Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2021, 01:04   #41
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порча канистр, Как наказать негодяя?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
кюар код на крышке не повреждает.
Цитата:
Сообщение от Нирвишеша Посмотреть сообщение
покупатель, теперь не может удостовериться в его подлинности
Если кюар в целости то удостоверится в подлинности не проблема.
И 16-ти значный код находится под защитным стикером.
На настоящих канистрах.
Что-бы стереть его - нужно сорвать этот самый стикер.
А это куча телодвижений и времени. Тем более для 20-ти канистр.

Сдаётся мне что-то в этой истории не так.
Есть какая-то муть.

---------- Ответ добавлен в 08:04 ----------Предыдущий ответ был в 07:40 ----------

По сути:
Автомасла относятся к группе бытовой химии и находятся в перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, которые НЕ подлежат возврату или обмену.
Товар на витрине - публичная оферта.
Вскрытие стикера для проверки кода - есть факт принятия товара по качеству. Иначе для чего вскрывать стикер? После принятия по качеству претензий не поступило.
Таким образом можно и нужно настаивать на том, что "человек" совершил покупку, претензий по качеству к товару нет, товар находится с перечне и возврату/обмену не подлежит и поэтому "человек" теперь обязан оплатить свою покупку.

Но доказывать это придётся через суд.

Можно ещё добавить услуги по организации хранения, но это в суде может и не прокатить.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.10.2021, 08:09   #42
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порча канистр, Как наказать негодяя?

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Если кюар в целости то удостоверится в подлинности не проблема.
И 16-ти значный код находится под защитным стикером.
На настоящих канистрах.
Что-бы стереть его - нужно сорвать этот самый стикер.
А это куча телодвижений и времени. Тем более для 20-ти канистр.
Дело в том, что стикеры на крышках научились подделывать и привязывать к номеру канистры. И голограммы уже подделывают.
А вот номер, нанесённый на канистру, оставался последним идентификатором оригинальности.
Он наносится непосредственно на заводской линии. Цифры выполнены игольчатым принтером. Подделать почти невозможно. Кустарные всегда отличаются от заводских.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 08:55   #43
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порча канистр, Как наказать негодяя?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
И вообще : ты внимательно читал? Злодей стикер на крышке не трогает. Он номер на канистре удаляет, предварительно скопировав его на носитель.
У Шелла (у подлинного) этот самый номер (по которому проверяется подлинность) - ПОД стикером.
Что-бы его удалить или сфотографировать - нужно предварительно стикер сорвать.
http://ac.shell.com/


А что там стирает злодей (и злодей-ли он вообще) и с чего...
Может он, как раз, с контрафакта липовые номера стирает?
А фотографирует что-бы потом отследить по партии куда и к кому оригиналы продавались?
И, таким образом, отловить мошенников?
Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Сдаётся мне что-то в этой истории не так.
Есть какая-то муть.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 09:01   #44
Нирвишеша
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порча канистр, Как наказать негодяя?

Стикеры не до конца отрывает, а только что бы увидеть и сфотографировать эти 16 цифр. Потом стикер, старался обратно прилепить( не всегда удачно). Один из покупателей захотел проверить подлинность масла. Обнаружил стёртый код, масло вернул. А мы по видео установили этого человека который портил защитные коды, предварительно их фотографируя.
Нирвишеша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 09:05   #45
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порча канистр, Как наказать негодяя?

Цитата:
Сообщение от Нирвишеша Посмотреть сообщение
Стикеры не до конца отрывает, а только что бы увидеть и сфотографировать эти 16 цифр.
А можно пару-тройку фоток в студию?
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 09:21   #46
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порча канистр, Как наказать негодяя?

sves, слушай и запоминай.
Стикеры на крышке Шелл уже давно подделывают. Всё пробивается по базе Шелл.. Канистры подделывают, они даже лучше оригинала. Голограмму "капельку" подделывают, но на оригинале она зелёным отливает, а на подделках коричневым.
Но ! Сложнее всего подделать "матричный код", номер на канистре, маркировка на конвейере.
Его подделать практически невозможно. И по нему тоже пробивается оригинальность.
Я пользуюсь исключительно маслами Шелл уже больше 12 лет. В том числе и трансмиссионными (раздатаки, мосты). АТФ лью других производителей.
Знаю это масло вдоль и поперёк, все признаки подделки разных лет, все места, где можно купить оригинал.
Жаль, что не умею ссылку выложить на DRIVE 2. RU . Там есть великолепный, профессиональный материал по подделке Шелл: все признаки подделки, отличные фотографии с прекрасным разрешением при сравнении подделки и оригинала, и как раз по канистрам в новом дизайне.

---------- Ответ добавлен в 09:21 ----------Предыдущий ответ был в 09:17 ----------

Могу в Ватцап ссылку кинуть на DRIVE2. RU. Давайте номер в личку. Или сами погуглите.
Такие вещи нужно знать, чтобы общаться в этой теме.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 09:21   #47
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порча канистр, Как наказать негодяя?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Я пользуюсь исключительно маслами Шелл уже больше 12 лет.
Молодец.
Теперь расскажи как увидеть (сфотографировать/стереть) 16-ти значный код подлинности не трогая стикер?
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 09:24   #48
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порча канистр, Как наказать негодяя?

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
А можно пару-тройку фоток в студию?
Ничего тебе фотки эти не дадут. Стикер на крышке уверенно и давно подделывают и номер бьётся при проверке чётко. Хрен отличишь, если не будешь держать в руках ДВЕ канистры сразу : оригинал и подделку.
Я отличия увижу, так как знаю их.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 09:26   #49
Нирвишеша
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порча канистр, Как наказать негодяя?

Есть ещё канал на Ютубе про подделки масла Шелл, мужик с рил клуба, все признаки показывает. Очень тяжело отличить.
Нирвишеша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 09:40   #50
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порча канистр, Как наказать негодяя?

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Молодец.
Теперь расскажи как увидеть (сфотографировать/стереть) 16-ти значный код подлинности не трогая стикер?
Ясное дело, молодец.
Там же клеевая основа. Нагрел и смотри. Я тебе с помощью фена любой скотч переклею на любой упаковке, не увидишь и следов взлома. Но это действо не имеет смысла в данном случае. Муть какая-то, тут я с тобой согласен.
А вот наш дальнейший разговор не имеет смысла, пока ты не глянешь материал на
DRIVE 2.RU.
Расширь свои знания, ерунды не посоветую. Я на полном серьёзе.

---------- Ответ добавлен в 09:32 ----------Предыдущий ответ был в 09:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Нирвишеша Посмотреть сообщение
Есть ещё канал на Ютубе про подделки масла Шелл, мужик с рил клуба, все признаки показывает. Очень тяжело отличить.
На Ютюбе всё затянуто и не информативно. А на DRIVE2. RU всё очень наглядно.
Хватит болтать ! Давно бы уже сюда выложил ! Там поиск имеется, на сайте.
Забей в поиске "подделка масла Shell."
Просто я с планшета не умею.

---------- Ответ добавлен в 09:40 ----------Предыдущий ответ был в 09:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Нирвишеша Посмотреть сообщение
Есть ещё канал на Ютубе про подделки масла Шелл, мужик с рил клуба, все признаки показывает. Очень тяжело отличить.
Матричный код на канистре - самое главное. С ним у мошенников проблемы. Им надо дорогущий станок покупать для маркировки , кусок линии по разливу, так как там этот модуль встроенный, завязан на программное обеспечение всей линии по розливу.
Отдельно не продаётся. А кустарщину я вижу сразу. И не только я.
Учите матчасть, пацаны. Я это уже всё прошёл. На своей шкуре. Тоже налетал на подделку. И в 4 литра, и литрушку.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 09:48   #51
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порча канистр, Как наказать негодяя?

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Сдаётся мне что-то в этой истории не так.
Есть какая-то муть.
А ваша версия? Для чего он это делает? Ну ладно просто портил проверочный код, мож псих какой. Но фото ему зачем этих кодов?
__________________
Палач не знает роздыха!
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 10:04   #52
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порча канистр, Как наказать негодяя?

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
А ваша версия? Для чего он это делает? Ну ладно просто портил проверочный код, мож псих какой. Но фото ему зачем этих кодов?
Ещё раз : имея фото оригинального матричного кода на канистре можно такой же код кустарно нанести на контрафакт. А стикеры на крышку у злодеев уже имеются.
В этом случае подделка будет "пробиваться" и по стикеру на крышке, и по матричному коду внизу канистры. В этом случае и опытные водилы, и сервисмены попадают в ловушку поддельщиков чаще.
Вот злодей и уничтожает матричный номер на оригинале.

Матричный код - это серийный номер партии и дата , напечатанные игольчатым принтером внизу канистры при её движении по конвейеру линии розлива, специальным красителем для ПВХ.

---------- Ответ добавлен в 10:04 ----------Предыдущий ответ был в 09:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Нирвишеша Посмотреть сообщение
Есть ещё канал на Ютубе про подделки масла Шелл, мужик с рил клуба, все признаки показывает. Очень тяжело отличить.
А ты вообще должен проставиться. Столько нового для себя узнал и бесплатно.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 10:10   #53
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порча канистр, Как наказать негодяя?

По большому счёту, через этого вредителя можно выйти и на подпольный цех левых моторных масел?
__________________
Палач не знает роздыха!
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 10:27   #54
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порча канистр, Как наказать негодяя?

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
По большому счёту, через этого вредителя можно выйти и на подпольный цех левых моторных масел?
Если это не очередной псих - мститель , а реально причастный злодей , то можно, конечно.
Но для этого нужны люди, заинтересованность, комплекс технических мероприятий в рамках ОРД, оперативность, терпение.
Не думаю, что БЭП этим составом преступления озаботится . У них есть и более интересные, более быстрые пути достижения рейтинговых результатов по другим составам их подследственности.

---------- Ответ добавлен в 10:27 ----------Предыдущий ответ был в 10:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Нирвишеша Посмотреть сообщение
Стикеры не до конца отрывает, а только что бы увидеть и сфотографировать эти 16 цифр. Потом стикер, старался обратно прилепить( не всегда удачно). Один из покупателей захотел проверить подлинность масла. Обнаружил стёртый код, масло вернул. А мы по видео установили этого человека который портил защитные коды, предварительно их фотографируя.
Ты меня запутал, сори. Я думал, что злодей фотографирует матричный код на самой канистре. В первом посте ты о стикере на крышке конкретно не сказал ни слова.
Только о том, что код в 16 цифр.
Это меняет дело.
Данный код только для формальной проверки нужен. Но смысл ? У настоящих злодеев поддельные стикеры давно имеются и прекрасно пробиваются по базе Шелл.
Для качественной подделки гораздо важнее цифры оригинального, индивидуального матричного кода на самой канистре.

Короче, мотивы вашего дебила мне теперь абсолютно не понятны. Код на крышке мог фотографировать для проверки, с его наивной точки зрения.
Но зачем удалять его ?
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 10:34   #55
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порча канистр, Как наказать негодяя?

Цитата:
Сообщение от Нирвишеша Посмотреть сообщение
Приходит в магазин мужчина, заходит в секцию, берет моторное масло, стирает шестнадцатизначный проверочный код, предварительно сделав фото данного кода и уходит. Моторное масло продаётся, но покупатель, теперь не может удостовериться в его подлинности ( если захочет). Что можно предъявить негодяю в случае задержания? Может 7.17? Но сам товар не испорчен.
Цитата:
Сообщение от Нирвишеша Посмотреть сообщение
Больше двадцати канистр 1л. и 4л. было повреждено таким образом. Моторное масло Шелл.
А что не весь склад то?
Какая то муть! Походу автор темы, под весь этот ералаш, обкатывает варианты слямзить партию масла.ИМХО
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 11:05   #56
Нирвишеша
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порча канистр, Как наказать негодяя?

И заодно хочет избежать тюрьмы. 🙂 не будьте параноиком.

---------- Ответ добавлен в 12:05 ----------Предыдущий ответ был в 12:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Но зачем удалять его ?
Но здесь же всё просто. Представьте поддельное масло покупают, сверяют код по сайту и всё нормально. Но таких канистр две уже. И покупатель настоящего масла, то же хочет проверит код, а на сайте пишут, что код уже проверялся и нет необходимости для второй проверки. И к поддельщикам нет претензий ведь они скопировали настоящий код и покупатель н когда не догадается, каким образом этот код появился.
Нирвишеша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 11:12   #57
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порча канистр, Как наказать негодяя?

Цитата:
Сообщение от Нирвишеша Посмотреть сообщение
Но здесь же всё просто. Представьте поддельное масло покупают, сверяют код по сайту и всё нормально. Но таких канистр две уже. И покупатель настоящего масла, то же хочет проверит код, а на сайте пишут, что код уже проверялся и нет необходимости для второй проверки. И к поддельщикам нет претензий ведь они скопировали настоящий код и покупатель н когда не догадается, каким образом этот код появился.
Согласен. Логично.
Но мне кажется, что при таких масштабах подделок происходит утечка самих баз кодов, из подразделений Шелл. Так как стикеры изготавливаются в большИх количествах и очень высокого качества.
А ваш вредитель "наработал" на 20 подделок. И под эти коды он (группа) будут заказывать стикеры под конкретные номера ? Не тот объём, имхо.
Злодеи ведь и канистры заказывают, и наклейки, а масло базовое надо приобретать, присадки, и производство организовывать, электроэнергия, работяги.
Тест на замерзание уже не работает. У подделки текучесть чуть ниже, чем у оригинала при - 25 ° С. Я лично проверял, с шариками от подшипника в пробирках.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 11:22   #58
Нирвишеша
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порча канистр, Как наказать негодяя?

Честно говоря для меня это вопрос второстепенный. Что с ним делать, в случае задержания? Через пол года он снова вернулся и опять та же схема.
Нирвишеша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 11:25   #59
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порча канистр, Как наказать негодяя?

Цитата:
Сообщение от Нирвишеша Посмотреть сообщение
Честно говоря для меня это вопрос второстепенный. Что с ним делать, в случае задержания? Через пол года он снова вернулся и опять та же схема.
Гнать его взашей. Вызывать полицию, если будет борзеть. Тем более, если имеется фиксация его манипуляций.
В суд он не подаст. Судебная перспектива на вашей стороне.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 13:01   #60
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порча канистр, Как наказать негодяя?

Цитата:
Сообщение от Нирвишеша Посмотреть сообщение
Честно говоря для меня это вопрос второстепенный. Что с ним делать, в случае задержания? Через пол года он снова вернулся и опять та же схема.
Вызывайте наряд, пишите заявление. Если и не привлекут к ответственности, будете знать его установочные данные. Захочется узнать больше, услуги частных детективов Вам в помощь.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot