Вернуться   Форум сотрудников МВД > Громкие и резонансные уголовные дела
Забыли пароль?

Важная информация

Громкие и резонансные уголовные дела Обсуждаем и комментируем уголовные дела с большим общественным резонансом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2021, 21:14   #421
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Четыре американских индейца из штата Делавэр (ленапе) вошли в здание школы недалеко от современного Гринкасла, штат Пенсильвания , и застрелили учителя Эноха Брауна и девять детей (сообщения разнятся).
Это наверное немного из другой оперы. Это типа террористов или на почве расовой ненависти. имхо. Мы говорим о подростках и откуда у них ЭТО...просто так убивать людей?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.09.2021, 21:20   #422
micke
Живу я тут!
 
Аватар для micke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Ну да...с кровопролитием и пушками наперевес, как в компе.
Ну детское оружие то продавалось, игрушечное. А у кого родители умельцы, так сами делали.

---------- Ответ добавлен в 21:20 ----------Предыдущий ответ был в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Это наверное немного из другой оперы. Это типа террористов или на почве расовой ненависти. имхо. Мы говорим о подростках и откуда у них ЭТО...просто так убивать людей?
Да почему просто так ? Мотив всегда есть, от голосов в голове, до угроз макания в унитаз. (А какой мотив ? Какой мотив, не Кабзон, молча летел (с)
micke вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 21:22   #423
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Это исследование не нашло корреляции между игрой в жестокие видеоигры в детстве и повышенным уровнем агрессии по завершении исследования.
Можете кидать в меня тапки, но я не очень верю всяким исследованиям...а то у нас сегодня яйца вредны(много холестерина), а завтра уже полезны, оказывается. Это я к примеру
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 21:26   #424
micke
Живу я тут!
 
Аватар для micke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Можете кидать в меня тапки, но я не очень верю всяким исследованиям...а то у нас сегодня яйца вредны(много холестерина), а завтра уже полезны, оказывается. Это я к примеру
Ну да, голова предмет тёмный, наукой до конца не изучен (с)

---------- Ответ добавлен в 21:26 ----------Предыдущий ответ был в 21:25 ----------

А почему в алкогольном психозе дичь творят ?
(Кто знает, почему не могу редактировать свои сообщения?)
micke вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 21:28   #425
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от micke Посмотреть сообщение
Ну детское оружие то продавалось, игрушечное. А у кого родители умельцы, так сами делали.
Ну не сравнивай ты наши войнушки. Мы родителей боялись, учителей боялись. А сейчас какие дети? Хрен они кого боятся Я не детей виню в этом, а просто другое время...циничное и жестокое...и куча дерьма из телевизора и интернета.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 21:37   #426
micke
Живу я тут!
 
Аватар для micke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Ну не сравнивай ты наши войнушки. Мы родителей боялись, учителей боялись. А сейчас какие дети? Хрен они кого боятся Я не детей виню в этом, а просто другое время...циничное и жестокое...и куча дерьма из телевизора и интернета.
Во !!! Я как-то подростка токсикомана догонял и чуть стукнул его палкой по ляжке. Так ему ещё и от родителей прилетело. А сейчас, спасибо партии родной (с)
micke вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 21:42   #427
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от micke Посмотреть сообщение
А почему в алкогольном психозе дичь творят ?
Кстати, а почему многие пьют (и иногда нехило так!) но не становятся алкоголиками? А другие "моментально" спиваются? Я считаю, что также с компьютерными играми(которые жестокие). Некоторым они просто противопоказаны. Это как тяжёлый наркотик...сначала убивают виртуально, но этого им мало для разрядки...и потом "передоз" (идут убивать реально).

---------- Ответ добавлен в 21:42 ----------Предыдущий ответ был в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от micke Посмотреть сообщение
А сейчас, спасибо партии родной (с)
А сейчас учителя боятся рот открыть...иначе уволят. Тут же ученики снимут кучу видео, выложат в интернет...и понеслась! А раньше наша классная руководительница(и не только) могла и за ухо оттрепать и подзатыльника дать...и никто никому не жаловался.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 21:50   #428
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от micke Посмотреть сообщение
А сейчас
Подростки токсикоманы, которых ты догонял, стали взрослыми и обеспечивают защиту своим детям, которой не были обеспечены своими родителями.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 22:00   #429
micke
Живу я тут!
 
Аватар для micke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Подростки токсикоманы, которых ты догонял, стали взрослыми и обеспечивают защиту своим детям, которой не были обеспечены своими родителями.
Т.е. мы сами виноваты ?
micke вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 22:02   #430
KAVSpb
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для KAVSpb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
А мультики какие щас показывают? А фильмы?
Ага. Наш председатель совета ветеранов пару лет назад выступал в школе перед учениками 5-х - 6-х классов. Рассказывал им о работе уголовного розыска. Потом предложили вопросы задавать. И вот мальчик один его и спрашивает: "Игорь Николаевич, а сколько человек вы убили за тридцать лет работы в угрозыске?". И услышав в ответ, что ни одного, высказался в том смысле, что плохо наш ветеран видимо работал, в кино в каждой серии "менты" по несколько человек убивают.
KAVSpb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 22:07   #431
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от micke Посмотреть сообщение
Т.е. мы сами виноваты ?
Наказал, ещё не означает, что пояснил.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 22:19   #432
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Запретами дело не решить. Такие психи весьма упорны - это существо писало, что воспользуется авто, если не будет ружья. Психи упорны, могут придумать чет другое. Запрет по причине не службы в армии смешон - вы меня извините, но армия большинству срочников не дает нормальных навыков обращения с оружием, более того, даже служба в силовых ведомствах не показатель. Могу напомнить про шутника гвардейца, прострелившего голову коллеге. И это только то, что попало в СМИ. А сколько "под сукно" было засунуто?

А были бы у штатских стволы, могло быть как в Вирдижии, где 16 января 2002 года нигерийский студент Питер Одиги зува вбежал в юридический колледж с двумя пистолетами и открыл огонь. Он успел убить трех человек и троих ранил. Едва раздались выстрелы, двое студентов – Трейси Бриджес и Майкл Гросс – независимо друг от друга бросились к своим машинам, стоявшим на паркинге у главного здания, и, достав измашин легальные стволы, метнулись обратно и под угрозой оружия заставили безумного нигерийца бросить пистолеты и лечь на землю. После чего убийцу скрутили, не позволив ему навалять еще с десяток трупов.

Или владелец ресторана из Эдинборо, в котором происходила дискотека для студентов, остановил стрелявшего за 11 минут до приезда полиции

Или что учитель остановил стрелка в городе Перл до приезда полиции, сбегав за своим пистолетом в машину (школа была ган-фри зоной).
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 23:06   #433
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
А были бы у штатских стволы
У нас бы они уже отбывали срок после применения. Но сначала бы у нас соседи и на дорогах друг друга перестреляли.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 00:40   #434
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
и откуда у них ЭТО...просто так убивать людей?
Прямая зависимость с количеством времени, проведённым за всякими "стрелялками".
Психические отклонения не только у прошедших "горячие точки". У "геймеров" они тоже.

Тут новость про Пермь промелькнула...
https://ria.ru/20210923/sarapultsev-...medium=desktop
Цитата:
Главу Следственного управления СК по Пермскому краю Сергея Сарапульцева нашли мертвым, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
По этому факту в центральном аппарате ведомства начали процессуальную проверку.
Обычно пишут предварительную причину смерти...

---------- Ответ добавлен в 07:37 ----------Предыдущий ответ был в 07:29 ----------

зы.
комсомолка в своём репертуаре...
https://www.mk.ru/social/2021/09/23/...o-rukhnet.html
Цитата:
В четверг вечером стало известно, что в собственном доме покончил с собой руководитель управления СКР по Пермскому краю Сергей Сарапульцев. В этот день он присутствовал на совещании, связанное со стрельбой в университете. По некоторым данным, там было принято решение отстранить от расследования многих следователей.


---------- Ответ добавлен в 07:40 ----------Предыдущий ответ был в 07:37 ----------

И слухи-версии-сплетни...
https://www.mk.ru/photo/gallery/25538-488737.html
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 03:41   #435
Aльбuнoc
Активист форума
 
Аватар для Aльбuнoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Прямая зависимость с количеством времени, проведённым за всякими "стрелялками".
Психические отклонения не только у прошедших "горячие точки". У "геймеров" они тоже.

Тут новость про Пермь промелькнула...
https://ria.ru/20210923/sarapultsev-...medium=desktop
Обычно пишут предварительную причину смерти...
---------- Ответ добавлен в 07:37 ----------Предыдущий ответ был в 07:29 ----------

зы.
комсомолка в своём репертуаре...
https://www.mk.ru/social/2021/09/23/...o-rukhnet.html

---------- Ответ добавлен в 07:40 ----------Предыдущий ответ был в 07:37 ----------
И слухи-версии-сплетни...
https://www.mk.ru/photo/gallery/25538-488737.html
Прямая зависимость может от жизненного опыта? Возможно нажился или нажились-познав "взрослую жизнь",и уже в жизни радости-то и новизны нет... Сравнение Ветеранов БД с "геймерами" неуместно никоим образом...
Aльбuнoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 04:45   #436
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
А были бы у штатских стволы, могло быть как в Вирдижии, где 16 января 2002 года нигерийский студент Питер Одиги зува вбежал в юридический колледж с двумя пистолетами и открыл огонь. Он успел убить трех человек и троих ранил. Едва раздались выстрелы, двое студентов – Трейси Бриджес и Майкл Гросс – независимо друг от друга бросились к своим машинам, стоявшим на паркинге у главного здания, и, достав измашин легальные стволы, метнулись обратно и под угрозой оружия заставили безумного нигерийца бросить пистолеты и лечь на землю. После чего убийцу скрутили, не позволив ему навалять еще с десяток трупов.

Или владелец ресторана из Эдинборо, в котором происходила дискотека для студентов, остановил стрелявшего за 11 минут до приезда полиции

Или что учитель остановил стрелка в городе Перл до приезда полиции, сбегав за своим пистолетом в машину (школа была ган-фри зоной).
Наивная простота. Если бы у меня был ствол, я был бы супер-герой мачо. А ведь психология у стреляюших уродов точно такая же. Ствол дает и право распоряжаться жизнями других.
Николсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 05:05   #437
TLC
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Но сначала бы у нас соседи и на дорогах друг друга перестреляли.
Глупость. Если ты знаешь, что у твоего соседа может быть оружие, то ты вряд-ли пойдёшь драться с ним.
TLC вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 05:08   #438
micke
Живу я тут!
 
Аватар для micke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от TLC Посмотреть сообщение
Глупость. Если ты знаешь, что у твоего соседа может быть оружие, то ты вряд-ли пойдёшь драться с ним.
А зачем драться, просто стрелять первым.
micke вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 05:15   #439
TLC
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от micke Посмотреть сообщение
А зачем драться, просто стрелять первым.
Ты готов стрелять в соседа?
TLC вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 05:22   #440
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Пермский стрелок

На дуэли из-за соседской жены?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot