Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2021, 00:07   #1
Serhio4955
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Неотгулянный отпуск сгорает?

Коллеги, подскажите. В последних числах декабря 2021 г. удалось уйти в отпуск за 2020 год. С 10 января 2022 г. собираются отозвать. Смогу ли я в 2022 году догулять отпуск за 2020 год? Мои кадровики сказали, что нельзя будет догулять, отпуск сгорит. В поиск не пинайте, искал, ответа не нашёл.
Serhio4955 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.12.2021, 01:44   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неотгулянный отпуск сгорает?

Цитата:
Сообщение от Serhio4955 Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите. В последних числах декабря 2021 г. удалось уйти в отпуск за 2020 год. С 10 января 2022 г. собираются отозвать. Смогу ли я в 2022 году догулять отпуск за 2020 год? Мои кадровики сказали, что нельзя будет догулять, отпуск сгорит. В поиск не пинайте, искал, ответа не нашёл.
Без твоего согласия никто тебя не сможет отозвать из отпуска
Цитата:
Статья 64. Отзыв сотрудника органов внутренних дел из отпуска

1. Сотрудник органов внутренних дел может быть отозван из отпуска:

1) с его согласия - на основании приказа руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя в исключительных случаях, если отсутствие сотрудника на службе в органах внутренних дел влечет за собой невозможность надлежащего осуществления федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальным органом, подразделением функций, установленных законодательством Российской Федерации;

2) без его согласия - при наступлении обстоятельств, предусмотренных статьей 35 настоящего Федерального закона.

2. Неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена сотруднику органов внутренних дел в удобное для него время в текущем году либо в течение следующего года. Если неиспользованная часть отпуска составляет 10 календарных дней и более, сотруднику оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно и предоставляется дополнительное время на проезд к месту проведения отпуска и обратно.

http://www.consultant.ru/document/co...d517beeffb9be/


---------- Ответ добавлен в 01:41 ----------Предыдущий ответ был в 01:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Serhio4955 Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите. В последних числах декабря 2021 г. удалось уйти в отпуск за 2020 год. С 10 января 2022 г. собираются отозвать. Смогу ли я в 2022 году догулять отпуск за 2020 год? Мои кадровики сказали, что нельзя будет догулять, отпуск сгорит. В поиск не пинайте, искал, ответа не нашёл.
Нельзя будет догулять, если вообще в отпуске не был. Т.е не реализовал свое право на основной отпуск в определенный графиком срок
Цитата:
Статья 57. Основной отпуск

1. Сотруднику органов внутренних дел ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью 30 календарных дней, а сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях или других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, - 45 календарных дней.

2. При определении продолжительности основного отпуска выходные и нерабочие праздничные дни (но не более 10 дней), приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

3. Сотруднику органов внутренних дел, не реализовавшему свое право на основной отпуск в определенный графиком срок, отпуск должен быть предоставлен в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года

http://www.consultant.ru/document/co...644fbdffcb969/


---------- Ответ добавлен в 01:43 ----------Предыдущий ответ был в 01:41 ----------

А ты свое право реализовал, но был отозван с твоего согласия (будешь отозован).
Поэтому при реализации права на основной отпуск и последующем отзыве из отпуска часть 3 статьи 57 на тебя не распространяется.

---------- Ответ добавлен в 01:44 ----------Предыдущий ответ был в 01:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Serhio4955 Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите. В последних числах декабря 2021 г. удалось уйти в отпуск за 2020 год. С 10 января 2022 г. собираются отозвать. Смогу ли я в 2022 году догулять отпуск за 2020 год? Мои кадровики сказали, что нельзя будет догулять, отпуск сгорит. В поиск не пинайте, искал, ответа не нашёл.
Сможешь. Они врут.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 13:58   #3
Serhio4955
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неотгулянный отпуск сгорает?

[/color]А ты свое право реализовал, но был отозван с твоего согласия (будешь отозован).
Поэтому при реализации права на основной отпуск и последующем отзыве из отпуска часть 3 статьи 57 на тебя не распространяется.[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 01:44 ----------Предыдущий ответ был в 01:43 ----------


Сможешь. Они врут.

Спасибо за подробный ответ.
Serhio4955 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 09:46   #4
Moguai46
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неотгулянный отпуск сгорает?

Аналогичный вопрос. В 2021 году во время отпуска получил тяжёлую травму, часть основного отпуска осталась не использована, т.к. после больничного вышел на работу и начальник обещал компенсировать отпуск в 2022 г. Включили эту компенсацию в график отпусков на март, но началась СВО (я служу в приграничном регионе), из-за которой отпуска отменили временно. Потом их разрешили, но по графику у меня стоял уже часть отпуска за текущий год (я его отгулял), а компенсацию по устной договоренности с начальством перенесли на декабрь. Сейчас отпуска опять отменили. Кадры говорят, что если я не уйду отпуск за 2021 год до конца 2022 года, то могу с ним попрощаться
Moguai46 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 10:34   #5
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неотгулянный отпуск сгорает?

Цитата:
Сообщение от Moguai46 Посмотреть сообщение
Кадры говорят, что если я не уйду отпуск за 2021 год до конца 2022 года, то могу с ним попрощаться
Такого понятия попрощаться с отпуском не существует.

Согласно 342-ФЗ неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена сотруднику органов внутренних дел в удобное для него время в текущем году либо в течение следующего года.

Ни слова о том, что сотрудник лишается в дальнейшем такого права, нет.

Непредоставление отпуска в принципе может является основанием для привлечения должностных лиц к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 10:52   #6
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неотгулянный отпуск сгорает?

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Непредоставление отпуска в принципе может является основанием для привлечения должностных лиц к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.
Должностные лица МВД не подлежат административной ответственности по этой статье КоАП. Максимум - дисциплинарка.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 11:30   #7
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неотгулянный отпуск сгорает?

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Максимум - дисциплинарка.
Тогда и выплата при увольнении за все неиспользованные отпуска должна производиться за счёт виновных лиц. Раз это вина руководителя, а не служебная необходимость.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 12:10   #8
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неотгулянный отпуск сгорает?

С 16 года, с переходом в МВД, неотгулянных отпусков более чем на полгода. Иные годы вообще не использовался, иные частично. Если бы дали деньгами, было бы неплохо.
При увольнении–переводе из ФСКН в МВД выплатили за неотгулянные отпуска неплохо, более 100 тыс насчитали. Как тут будет, понимания нет. Мутная организация)
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 14:00   #9
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неотгулянный отпуск сгорает?

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Как тут будет, понимания нет. Мутная организация)
Никаких проблем не будет. Когда увольнялся, получил за все неотгулянные отпуска по сумме еще 7 ОДС в общей сложности.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 14:15   #10
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неотгулянный отпуск сгорает?

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Никаких проблем не будет. Когда увольнялся, получил за все неотгулянные отпуска по сумме еще 7 ОДС в общей сложности.
И никого к дисциплинарной ответственности не привлекли, что не предоставляли своевременно.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 14:20   #11
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неотгулянный отпуск сгорает?

за что ? если сам рапорт на отпуск не писал ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 14:36   #12
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неотгулянный отпуск сгорает?

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
И никого к дисциплинарной ответственности не привлекли, что не предоставляли своевременно.
У меня немного проще. Из отпусков отзывали приказом с моего согласия.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 15:06   #13
Moguai46
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неотгулянный отпуск сгорает?

Всем спасибо за информацию. Поговорил со штатным юристом, она меня успокоила, сказала при увольнении компенсируют либо днями, либо деньгами.
Moguai46 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 15:10   #14
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неотгулянный отпуск сгорает?

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
за что ? если сам рапорт на отпуск не писал ?
Предоставят или не предоставят отпуск сотруднику организация функционировать будет и тем, кто будет выполнять вместо него должностные обязанности ничего платить не нужно дополнительно. А в случае не предоставления, ему кроме денежного довольствия надо будет выплачивать компенсацию при увольнении. Надеюсь, что понятно изложил мысль.
Цитата:
Сообщение от Moguai46 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за информацию. Поговорил со штатным юристом, она меня успокоила, сказала при увольнении компенсируют либо днями, либо деньгами.
Лучше днями. Они в выслугу пойдут, что может повлиять на размер пенсии.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 15:27   #15
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неотгулянный отпуск сгорает?

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Предоставят или не предоставят отпуск сотруднику организация функционировать будет и тем, кто будет выполнять вместо него должностные обязанности ничего платить не нужно дополнительно. А в случае не предоставления, ему кроме денежного довольствия надо будет выплачивать компенсацию при увольнении. Надеюсь, что понятно изложил мысль.Лучше днями. Они в выслугу пойдут, что может повлиять на размер пенсии.
Выслуги столько, что мне уже все равно, готов поделиться с более молодыми коллегами)
По поводу первой части, уверен, что исполнение обязанностей за себя и за того парня, что в отпуске, а часто и еще за одного–двух, не лучшим образом влияет на работу в целом, даже если работа по одному профилю и если хватает времени и сил. Как правило, толку от этого немного, хвосты растут, косяки возникают, ну сами знаете. Иное дело, когда каждый на своем месте.
Если предусмотрена компенсация и нарушения финансового в этом нет, значит не зря это придумали. Кто–то расставил приоритеты.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 17:45   #16
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неотгулянный отпуск сгорает?

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Иное дело, когда каждый на своем месте.
Для этого надо, чтобы никто в отпуск не ходил. А для кого-то использовать отпуск сейчас, важнее чем получить за него компенсацию когда-нибудь при увольнении.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 21:18   #17
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неотгулянный отпуск сгорает?

Цитата:
Сообщение от Moguai46 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за информацию. Поговорил со штатным юристом, она меня успокоила, сказала при увольнении компенсируют либо днями, либо деньгами.
Вот днями врятли, по крайней мере по сегодняшнему законодательству: днями только за прошлый и текущий год от года увольнения.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot