Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > История
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2022, 14:02   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Илья Трабер: «Есть такая ерунда — просто жить»

Помещу материал в этот Раздел, как самый подходящий, ИМХО. Но если Администрация захочет, то может переместить его в другое место...

Мне понравилось интервью. Довольно развёрнуто и интересно было рассказано интервьюэром. Рекомендую!

https://www.fontanka.ru/2022/01/17/70371956/

Цитата:
Впервые за 30 лет этот тяжеловес российского бизнеса дал интервью. Объяснив себя, он вскрыл масштаб личного противостояния даже не с Европой, а с США. Итак, говорит Трабер.

Когда-то мощнейший капиталист, а ныне опальный Сабадаш мне сказал: «Я уж Змей Горыныч, но, когда я с ним спорил, у меня энергии не хватало». С этим напутствием я заходил в петербургский дом на Старорусской, 14, где исторически находится кабинет Ильи Ильича.

Согласно открытым источникам, все активы Трабера И. И. — в портовой и энергетической инфраструктурах Ленобласти. Это «УПК Приморский», проект «Балтийский метанол» в Усть-Луге, АО «ЛОЭСК». (Данная работа не ставит целью оценку активов.)

...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.01.2022, 15:33   #2
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Илья Трабер: «Есть такая ерунда — просто жить»

Игорь, было бы здорово начиная тему, вычленять и анонсировать полицейский подтекст темы, чем именно полицейских может заинтересовать этот контент? Жизнь полицейского? Предпосылки к преступлениям, криминальные тенденции и т п. Ок?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 14:35   #3
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Илья Трабер: «Есть такая ерунда — просто жить»

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Предпосылки к преступлениям, криминальные тенденции и т п. Ок?
Эммм... герой интервью длительное время имел "погоняло" "Антиквар" в определённых кругах. Хотя в указанной статье сказано прямо и недвусмысленно:
Цитата:
— И. И. Трабер не имел криминальной карьеры; И. И. Трабер не является «гангстером», «рейдером», «криминальным авторитетом», «лидером ОПГ», «крестным отцом», «арбитром криминального мира», «мастером теневых потоков», «крановщиков и вышибалой», «лидером Выборгской криминальной группировки», «легендой «Бандитского Петербурга»; И. И. Трабер не имеет «криминального прошлого»;
...
— И. И. Трабер не имеет клички Антиквар, Мореман;
...
ну, а любителям конспирологических версий ещё можно сказать, что НЕКИЙ "Антиквар" являлся прототипом общеизвестного "Антибиотика" из телесериала "Бандитский Петербург".
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 11:25   #4
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Илья Трабер: «Есть такая ерунда — просто жить»

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
что НЕКИЙ "Антиквар" являлся прототипом общеизвестного "Антибиотика" из телесериала "Бандитский Петербург".
Андрей Константинов(автор) говорит иное:
- Антибиотик - реальный персонаж или же вымышленный?
- Скажем так, собирательный. Вор по кличке Антибиотик жил в Москве. Я переместил его в Питер и наделил чертами субъекта, который как таковым вором в законе не являлся. Он был политиком, серьезным бизнесменом, эдаким теневым «решальщиком»... Этот человек любил приглашать меня к себе и говорил, говорил, говорил...
Однажды в «Смене» вышел материал, где мы намекнули о его теневых возможностях. Тут же последовало приглашение. Приезжаю. «Ты, - говорит, - не бойся, чаю попей с сушками. Я тебе ничего не сделаю». «Я и не боюсь, - отвечаю, - тем более что лично о вас я ничего не писал». - «Ну не ты, так ваш АРС написал. Вы из меня хотите главного мафиози сделать? Так это ж мне только добавляет очков, поэтому я не в претензии». «А чего же вы от меня хотите?» - спрашиваю. - «Ты мне любопытен с чисто биологической точки зрения. Мне интересно, какая у нас молодежь растет. А тебе тем более со мной интересно. Так что пользуйся случаем». Однажды я спросил, не боится ли он, что его убьют. «Не боюсь. Мои ребята всех первыми перебьют». Но его все равно убили.

Взорвали. Так что характер Антибиотика списан с него,
а уже на экране этого человека гениально воплотил Лев Борисов.
http://popularperson.info/article/znamenitosti-na-tv/56

Поэтому этот человек- Филиппов Дмитрий Николаевич.
10 октября 1998 года в 20.30 во двор своего дома на «Вольво» въехал Дмитрий Филиппов. Джип сопровождения остался на улице для контроля въезда во двор. Один из трёх телохранителей вошел в темный подъезд - лампочка в осветительном плафоне не работала уже недели две, но коммунальщики почему-то чинить свет не спешили. Профессиональный телохранитель с фонариком осмотрел подъезд, в том числе и неработающий плафон, но ничего подозрительного не заметил. Поднявшись на нужный этаж и убедившись в отсутствии угрозы, он сообщил об этом по рации.

В сопровождении другого телохранителя Филиппов вышел из машины и направился в подъезд, открыл дверь - взрыв! Установленное в осветительном плафоне радиоуправляемое взрывное устройство было столь мощным, что обоих мужчин вынесло на улицу и ударило об «Вольво». Филиппов скончался в реанимации.

https://newsland.com/community/polit...hilovo/1965459
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 17:10   #5
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Илья Трабер: «Есть такая ерунда — просто жить»

Цитата:
Сообщение от НЕИ Посмотреть сообщение
Андрей Константинов(автор) говорит иное
Даже спорить не буду!...
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
любителям конспирологических версий ещё можно сказать
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 23:55   #6
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Илья Трабер: «Есть такая ерунда — просто жить»

Дополню интересным фактом-
Филиппов Д.Н. с 1990 по 1993 — начальник Государственной налоговой инспекции по Санкт-Петербургу.

10.12.1992 г. Филиппов издает приказ о создании при Государственной налоговой инспекции по Санкт-Петербургу управления налоговых расследований для решения задач по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений налогового законодательства, а также обеспечению безопасности деятельности инспекции и её сотрудников (затем преобразована в Федеральную службу налоговой полиции по Санкт-Петербургу. Эта дата становится официальным днем рождения Петербургской налоговой полиции."
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot