Вернуться   Форум сотрудников МВД > Громкие и резонансные уголовные дела
Забыли пароль?

Важная информация

Громкие и резонансные уголовные дела Обсуждаем и комментируем уголовные дела с большим общественным резонансом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2019, 20:53   #2161
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Но,он даёт железобетонное право,обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность.
какие присутствовали признаки того, что опера могут совершить что-то, подпадающее под ст.23?

---------- Ответ добавлен в 20:53 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Mad_Cop Посмотреть сообщение
Исходя из вашего трактования закона, во всех ГБР, ГЗ, нарядах ППС, ДПС должны работать только следователи.
Специально тебе открою глаза на мир - все твои наряды доставляют клиентов в служебное помещение, где решается вопрос о задержании. И решается и оформляется, в основном, не теми кто доставил клиента.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.09.2019, 21:06   #2162
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
какие присутствовали признаки того, что опера могут совершить что-то, подпадающее под ст.23?

---------- Ответ добавлен в 20:53 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------


Специально тебе открою глаза на мир - все твои наряды доставляют клиентов в служебное помещение, где решается вопрос о задержании. И решается и оформляется, в основном, не теми кто доставил клиента.
Тебе конкретно расписать алгоритм его действий?Это прописыется в подзаконных актах.Что,где и зачем.
На лови.https://base.garant.ru/12159440/53f8...d1ecc4ddb4c33/

Особенности задержания и доставления в органы внутренних дел лиц, подозреваемых в совершении преступлений
262.Перед задержанием преступников и лиц, подозреваемых в совершении преступлений, особое внимание должно быть обращено на выяснение наличия у них огнестрельного или холодного оружия и обеспечение мер предосторожности.

263. В обязательном порядке наряд приводит в готовность свое оружие на случай необходимости его немедленного применения: кобура передвигается в удобное для извлечения оружия положение, пистолет снимается с предохранителя, патрон досылается в патронник.
Читай дальше и не Е..мне мозг.А то я тебя точно забаню.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 21:24   #2163
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Тебе конкретно расписать алгоритм его действий?Это прописыется в подзаконных актах.
Нет, конечно. Просто обоснуй свою позицию, что у Смирнова были основания привести в готовность оружие. Какие в действиях осб-шников были признаки чего-то, подпадающего под ст.23?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 21:30   #2164
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Вам не надоело переливать из пустого в порожние?
Прокатитесь на метро, где обслуживает 5-е отделение, пообщайтесь с его коллегами, покажите мастерство, как влезть в душу к его коллегам и пусть они вам расскажут, что знают...Тогда и будет новая тема обсуждения...А то уже какой день одно и тоже талдычите...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 21:31   #2165
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Вам не надоело переливать из пустого в порожние?
Прокатитесь на метро, где обслуживает 5-е отделение, пообщайтесь с его коллегами, покажите мастерство, как влезть в душу к его коллегам и пусть они вам расскажут, что знают...Тогда и будет новая тема обсуждения...А то уже какой день одно и тоже талдычите...
Да,ничего я ему обосновывать не буду.Просто идет в игнор.видимо,действительно тролль.pokusnikk можешь мне не писать.я все равно не вижу.не трудись.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 21:43   #2166
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Нашел 2 больших видео, где СМИ ходят и собирают информацию, может кому будет интересно посмотреть...



  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 21:50   #2167
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Да,ничего я ему обосновывать не буду.Просто идет в игнор.видимо,действительно тролль.pokusnikk можешь мне не писать.я все равно не вижу.не трудись.
Да не тролль он, а студент любознательный.))) А может и дедушка... Но тоже, любознательный..))
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 21:54   #2168
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Вопрос такой. А мог ли Смирнов выстрельнуть до того момента,когда опер(с капюшоном на спине) предпринимает попытку подойти к нему и руку протягивает?
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 21:57   #2169
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Вопрос такой. А мог ли Смирнов выстрельнуть до того момента,когда опер(с капюшоном на спине) предпринимает попытку подойти к нему и руку протягивает?
А как вы сами думаете...Смирнов выстрелил, а тот поперся к нему со словами "ты что делаешь, нука отдай пистоль"...Или все таки он пытался отнять ПМ, так как был уверен, что Смирнов стрелять не будет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 22:07   #2170
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А как вы сами думаете
думаю такой вариант. Смирнов понимает,что осбшники совершают в отношении него противоправные действия,и решает их задержать под угрозой оружия,т.к. полагает,что они могут оказать вооружённое сопротивление. Наизготовку с пм в руке, что то говорит операм,пытается их задержать.И тут один из осбшников(с капюшоном) бросается к нему,выставляет руку к оружию.Смирнов стреляет на поражение(ст.24).
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 22:07   #2171
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Вопрос такой. А мог ли Смирнов выстрельнуть до того момента,когда опер(с капюшоном на спине) предпринимает попытку подойти к нему и руку протягивает?
звука нет,что делал в камере Лимонов никто из нас,не знает.могло быть все что угодно.Например.Смирнов стреляет по какой то причине в первого,смотрит на второго и делает выстрел в стену,рядом с ним.Что бы тот стоял ровно Лимонов подумал что стреляет по нему и пошел на ствол.Или сразу стреляет в Лимонова т.к тот пошел на него.Да,версий может быть много.пока нет новой информации,нового видео,достоверных подробностей,можно выдвигать любые версии.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 22:11   #2172
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Да ладно
частично соглашусь, но тут в теме ранее Митрохин свои замечания по этому поводу высказывал...
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
ну ламп то дневного света там две
главная та, которая возле камеры стоит.
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
про Лимонова писали, что он начальник отделения или отдела, а Веялко старший опер
а у них в УВД ММ, гестапо это Отдел или Управление?, если отдел, что начальник гестапо лично пошел за палкой?
Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Во время Великой Отечественной в заград отряды брали бойцов чаще всего после излечения после ранений, т.е. стреляных, окопных, бывалых. Они, хлебнувшие по-полной, точно сходу могли определить - свой или чужой, бежал как трус или держался сколько мог.
Первый рубеж оценки в той ситуации был из тех, кто реально имел возможность такую оценку дать.
А в наше время - оценивают и судят теоретики. Теоретики судят практиков. В этом неразрешимая проблема. Ну и политики в деле прапора будет куда больше, чем права. Поэтому, думаю, мы не спрогнозируем конечный результат.

Надо просто терпеливо подождать и все узнаем.

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Что было на самом деле, время покажет.
вряд ли, правда тут никому кроме прапора не нужна, проблема в первую очередь в этом...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 22:19   #2173
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
думаю такой вариант. Смирнов понимает,что осбшники совершают в отношении него противоправные действия,и решает их задержать под угрозой оружия,т.к. полагает,что они могут оказать вооружённое сопротивление. Наизготовку с пм в руке, что то говорит операм,пытается их задержать.И тут один из осбшников(с капюшоном) юросается к нему,выставляет руку к оружию.Смирнов стреляет на поражение(ст.24).
Тоже так думаю, что, что то подобное там и произошло...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 22:20   #2174
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
думаю такой вариант. Смирнов понимает,что осбшники совершают в отношении него противоправные действия,и решает их задержать под угрозой оружия,т.к. полагает,что они могут оказать вооружённое сопротивление. Наизготовку с пм в руке, что то говорит операм,пытается их задержать.И тут один из осбшников(с капюшоном) юросается к нему,выставляет руку к оружию.Смирнов стреляет на поражение(ст.24).
Первый выстрел был в Веялко или в сторону Веялко.После этого Смирнов производит выстрел или выстрелы в камеру где Лимонов.ты какого имеешь в виду из них?
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 22:21   #2175
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Да,версий может быт много.Рока нет новой информации,нового видео,достоверных подробностей,можно выдвигать любые версии.
Пересматривал видео несколько раз.Пришёл к выводу,что
1. Если Смирнов стрелял до того момента,когда у него пытались отнять ствол - это беспросветный писец.
2. На каком основании(и было ли оно) Смирнов обнажил оружие, без звука понять не представляется возможным,не объективно.

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Рока нет новой информации,нового видео,достоверных подробностей,можно выдвигать любые версии.
Поэтому,мне обсуждать больше нечего.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 22:23   #2176
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
думаю такой вариант. Смирнов понимает,что осбшники совершают в отношении него противоправные действия,и решает их задержать под угрозой оружия,т.к. полагает,что они могут оказать вооружённое сопротивление. Наизготовку с пм в руке, что то говорит операм,пытается их задержать.И тут один из осбшников(с капюшоном) юросается к нему,выставляет руку к оружию.Смирнов стреляет на поражение(ст.24).
Разобрали уже этот момент. Первый выстрел большинством голосов был произведен на 47-й секунде видео в сторону Веялко (без капюшона), возможно, он стрелял в его сторону 2 раза.
Лимонов (с капюшоном) бросился к Смирнову из клетки на 50-й секунде видео. Перед броском Лимонов или звонил или отправлял смс, во всяком случае непосредственно перед тем как выскочить из клетки он бросает телефон на пол, экран телефона светится, поэтому я исключаю из ранее высказанных предположений, что телефон мог повредиться от выстрелов.
Перед броском Лимонова Смирнов наводил пистолет через клетку в его сторону. Вот стрелял ли он в сторону Лимонова перед началом его броска сказать не могу.
Да, забыл, попытки Лимонова прикоснуться к стволу были на 51-й, 52-й секундах.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 22:35   #2177
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

-

---------- Ответ добавлен в 22:32 ----------Предыдущий ответ был в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
ервый выстрел большинством голосов был произведен на 47-й секунде видео в сторону Веялко (без капюшона),
Веялко мог потянуться за свои оружием,Смирнов это увидел и выстрелил. Но Веялко находится ближе к полу, к тому же это грёбаное белое пятно.Ничего не видно...[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 22:32 ----------Предыдущий ответ был в 22:32 ----------

---------- Ответ добавлен в 22:35 ----------Предыдущий ответ был в 22:32 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Вот стрелял ли он в сторону Лимонова перед началом его броска сказать не могу.
Тоже важный момент....

Короче всё,баста. Нет инфы, нечего и трындеть больше.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 22:37   #2178
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Короче всё,баста. Нет инфы, нечего и трындеть больше.
Золотые слова...Оставляем тему в покое, как будет инфа, вернемся к дальнейшему обсуждению...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 22:38   #2179
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
а ствол достал на основании
нету тут изначально выделенного, в этом проблема, я когда кому-то по ОО объяснял свою позицию, то этот абзац убрал из 23-ей цитируемой статьи.
Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Ничего, что он никого не задерживал, а как раз наоборот???
если была явная провокация взятки, то что ему мешало задерживать гестповцев, при совершении ряда должностных преступлений? он так-то тоже правоохранитель и полицейский.
Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
ну нет же.он их физически задержал(захват) на осн.ст14 зопы.п.1 по моему лень искать..а оружие применил т.к полагал что они вооружены и могут иметь место основания предусмотренные п.2 п.1.п.5(под вопросом) 23 и ст.24.сорри п.4 не то.
вот так тоже согласен, плюс опасался, что нападут, их же группа лиц...
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
ИМХО, Wert в подобной плоскости рассматривает.
ну тогда следуя логике, надо опросить гражданку, взять заяву, и потом уже искать ветра в поле...
Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Прежде всего, следует различать доставление и задержание. Во втором случае на некоторое время ограничивают свободу гражданина.
это меры обеспечения по КоАП, мы тут про УК говорим... грабеж административным не бывает, это 7.27 КоАП и 158 УК пересекаются...
Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
давайте фактуру подождём, что бы не гадать на кофейной гуще...
неделя прошла, фактуры походу уже не будет.
Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Давай я тебя в игнор поставлю.ОК?
)))))))))))))
Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Пресечение -это прекращение противоправного деяния.Там очень широкий спектр действий.Наблюдение,профилактика, и т д
неее, профилактика тут лишняя, в законах идут формулировки "предупреждение (вот она профилактика разного рода) и пресечение (предотвращение...)"
Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Имеет ли он право физически задержать правонарушителя,тем самым пресечь его противоправные действия?
имеет, потому что тело может не отреагировать и пойти дальше по своим делам...
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А, да еще пусть будут судьи Дрэдды.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 22:46   #2180
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ну тогда следуя логике, надо опросить гражданку, взять заяву, и потом уже искать ветра в поле...
логика немного другая
задерживать рвущего сумку, но не стрелять, ну или на крайняк - в воздух, как тут потап писал
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot