Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2019, 20:03   #6961
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
помню я был подростком
и сосед с 3 го подъезда упился в гавно и приехал бобик и милиция и его ловили милиционеры пьяного и он сорвал погон с сержанта..
...

вот как боялись милиции! в счас в лица плюют практически
по моему в ваших словах нет логики совсем.
Воспитанные люди уважали и уважают работников полиции. Невоспитанные маргинальные люди не уважают полицейских.
по моему ничего не меняется со времен Древнего Рима в этом плане.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.03.2019, 14:16   #6962
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
МОСКВА, 7 марта. /ТАСС/. Следователи установили и задержали в Санкт-Петербурге двоих подозреваемых в убийстве следователя МВД Евгении Шишкиной, совершенном в Подмосковье в октябре 2018 года
"В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных Следственным комитетом во взаимодействии ГУУР МВД России и ФСБ России, установлены и задержаны в Санкт-Петербурге двое подозреваемых в убийстве следователя органов внутренних дел Евгении Шишкиной в октябре 2018 года. По данным следствия, исполнителем преступления является Абдулазиз Абдулазизов, 2000 года рождения, а посредником - 17-летний житель Санкт-Петербурга", - сообщила Петренко.... В ходе расследования у следствия появились данные о том, что следователь убита, чтобы помешать расследованию уголовных дел, находящихся в ее производстве. По данным следствия, несколько месяцев назад неизвестные также подожгли личный автомобиль потерпевшей.
https://tass.ru/proisshestviya/6196354
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 14:24   #6963
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Молодцы если все так. Теперь заказчиков выцыпить бы.
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 19:36   #6964
Maksim81
Живу я тут!
 
Аватар для Maksim81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от Елена0103 Посмотреть сообщение
Добрый день!Женю знала лично.Жесткий и принципиальный следователь.И очень светлый человек.Начинала с низов самых,службу знала от и до.Угрожать ей стали в январе,звонки были,сожгли машину.Она ДВАЖДЫ подавала рапорт о предоставлении ей госзащиты!!!Не знаю,как теперь ее руководство будет смотреть в глаза ее семье.Дело о киберпреступности было у неё в производстве,но было ещё дело о о крупном наркотрафике на жд транспорте.Она многим перешла дорогу,ее боялись и ненавидели.Она была уверена,что справится.Мы ей советовали выйти из дела,после того,как на неё было первое покушение.Но она сказала,что я должна закончить это дело.Ее гибель на совести руководства транспортного ГСУ-это мое мнение.Ее просто не защитили.
Версия заказа убиства ворами аэрофлотовских миль, озвученная в СМИ, выглядит смешной конечно. но для народа подойдет.
чую где собака порылась. но это уже скрепы.
а может так надо , пока так надо. что бы не спугнуть.
__________________
У каждого есть повод быть счастливым.
Maksim81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 16:28   #6965
Ксю33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

В Приморье во время задержания преступник убил стажера полиции

Сегодня, 15 марта, сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Лесозаводска, подозреваемого в убийстве стажера полиции. Молодой человек скончался от ножевого ранения в сердце.

По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, преступление произошло после полуночи в доме на улице Шмаковской в Лесозаводске, откуда поступил вызов о семейном дебошире от местной жительницы.

Когда 21-летний стажер органов внутренних дел прибыл по указанном адресу, виновник происшествия нанес ему удар ножом в область сердца. От полученного ранения страж порядка скончался до приезда врачей скорой, а 64-летний подозреваемый в убийстве был задержан. За содеянное мужчине грозит длительный тюремный срок.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/accidents/2019...#ixzz5iFMUOsx6
Новости Владивостока на VL.RU
Ксю33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 11:49   #6966
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

У здания УВД по Нижнекамску республики Татарстан вооруженный ножом мужчина напал на участкового уполномоченного и нанес ему несколько ранений. Находившийся неподалеку второй полицейский открыл огонь на поражение, в результате нападавший был убит.

Пострадавший силовик, несмотря на реанимационные мероприятия, скончался в машине "скорой помощи". Возбуждено дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Следователи проводят осмотр места преступления, опрашиваются очевидцы.

По данным местных СМИ, нападавшим оказался задержанный, сбежавший из изолятора временного содержания.

https://www.nakanune.ru/news/2019/03/22/22536389/

http://chelny-biz.ru/press/264856/
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 11:53   #6967
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Твари.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 12:05   #6968
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от USB Посмотреть сообщение
Твари.....
Ну,они-то твари,это понятно.И я ещё как-то пойму злодея,который участкового зарезал.......Но пусть мне кто-нибудь объяснит,как можно посылать на вызов стажера,да ещё одного!И как назвать этих рукамиводителей?На моей практике никогда....ещё раз повторю,никогда!!!!не посылался один в пьяную хату геройствовать.Ни одному дежурному не пришло бы в башку на скандал в квартире посылать одного участкового.Только околоточный и патруль.За все время работы в наших подразделениях не то что погибших-раненых практически не было,кроме одного случая,когда псих вилкой морду оперу оцарапал....А что сейчас? Дети реформы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 13:11   #6969
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ни одному дежурному не пришло бы в башку на скандал в квартире посылать одного участкового.
Всегда на это нас посылали участкового и часто одного. Участковый на несколько сел и деревень может быть один, патруля и в помине рядом нет или нет вообще! Вот участковый на семейный скандал (и не только) и идет один.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 13:16   #6970
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Всегда на это нас посылали участкового и часто одного.
Мне до фонаря,какой дурдом был у вас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 13:19   #6971
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Вот участковый на семейный скандал (и не только) и идет один.
Так участковый, а не стажер, у которого ни прав, ни обязанностей... че там возбудили кстати, кто нить в курсе? 105?
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 13:52   #6972
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
Так участковый
Я отвечал ВММ, а он писал именно об УУП!-
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ни одному дежурному не пришло бы в башку на скандал в квартире посылать одного участкового.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 13:58   #6973
odnoznachno
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
На моей практике никогда....ещё раз повторю,никогда!!!!не посылался один в пьяную хату геройствовать.Ни одному дежурному не пришло бы в башку на скандал в квартире посылать одного участкового.Только околоточный и патруль.
Бывало по одному ходили, но у нас конкретный некомплект тогда был.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
раненых практически не было,кроме одного случая,когда псих вилкой морду оперу оцарапал...
Хм. Вот как раз на меня тоже с вилкой кинулся и тоже в лицо, когда один пошел, хорошо что все обошлось.
Начало 2000-х если что.
Но чтобы стажера послать...
odnoznachno вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 14:18   #6974
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Просто,ИМХО,раньше больше думали о людях,а не о том,что скажет о тебе начальник.Я до сих пор помню те конкретные инструкции или положения.что должен делать постовой или патрульный в определенной ситуации.Героизм -это в кино хорошо.И в отчетах.И не писали раньше об этом героизме ничего.И не один дурак бы на нож не полез просто так.,если не форс -мажор,когда стрелять надо.А сейчас,....слов нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 11:28   #6975
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Полицейский застрелил ранившего его ножом грабителя в Старом Осколе.

Полицейским поступило сообщение о том, что неизвестный похитил товар в одном из магазинов. Предположительно, он украл водку, а одну из бутылок осушил прямо в торговой точке. Пеший наряд патрульно-постовой службы прибыл на место происшествия и заметил на расстоянии примерно 200 метров от магазина мужчину, похожего по приметам на подозреваемого.

Злоумышленник, увидев правоохранителей, попытался скрыться. Полицейские на вполне законных основаниях потребовали у него остановиться. Предполагаемый грабитель отреагировал на это агрессивно. При попытке задержания он ранил ножом одного из полицейских.

«Сотрудник патрульно-постовой службы, руководствуясь законом «О полиции», для отражения вооружённого нападения применил табельное оружие. Мужчина скончался», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Выяснилось, что нападавшим оказался 37-летний оскольчанин. В его отношении ранее уже были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.318 и ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации. В частности, за применение насилия в отношении представителя власти и грабёж.

https://znamya31.ru/proisshestviya/4862.html
То есть укурок находился по 318-й на подписке?
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 17:33   #6976
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ни одному дежурному не пришло бы в башку на скандал в квартире посылать одного участкового.Только околоточный и патруль.
Уже давно по одному участковому отправляется. Ибо патрулей просто нет. В Мошково когда был ответственным - с ним ехал, так как из оперов были женщины. Сейчас в другом отделении вообще наряд ППСП из 1 сотрудника. Никуда его не отправляю. А так тоже наряд - 1 сотрудник ночью на служебном автомобиле.

---------- Ответ добавлен в 21:33 ----------Предыдущий ответ был в 21:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
То есть укурок находился по 318-й на подписке?
Легко. Он же не на прокурорского и не на комитетского напал..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 09:42   #6977
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Мне до фонаря,какой дурдом был у вас.
Дык в Московии, в середине 2000-х, такое тоже часто практиковалось.
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 10:53   #6978
Фейнек
Живу я тут!
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 284 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Просто,ИМХО,раньше больше думали о людях,а не о том,что скажет о тебе начальник.Я до сих пор помню те конкретные инструкции или положения.что должен делать постовой или патрульный в определенной ситуации.Героизм -это в кино хорошо.И в отчетах.И не писали раньше об этом героизме ничего.И не один дурак бы на нож не полез просто так.,если не форс -мажор,когда стрелять надо.А сейчас,....слов нет.
Может в 80-90 о людях и думали больше, чем сейчас, но это тоже было не везде и не всегда, а не писали, потому что интернета не было, раньше тоже похожих случаев хватало, инструкции и 235 приказ доводили всегда при заступлении на службу, были и ножи и пули, всё было также, может больше или меньше, но в СМИ конечно мало писали. Такое было, есть и будет, и полицейским, в первую очередь, к этому надо быть готовым.
Фейнек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 10:42   #6979
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Воспитанные люди уважали и уважают работников полиции. Невоспитанные маргинальные люди не уважают полицейских
Недавно ходил вручать повестку спившемуся мужику.
Квартира разрушена, грязно, вонюче, пол усыпан слоем земли, кругом окурки и антисанитария. Искомый не мылся, не стригся и не брился 100500 лет, одежда изношена, в грязи. Короче, все внешневидимые признаки маргинального людЯ.
При этом: "Здравствуйте. Извините за беспорядок. Да, я. Да, конечно, приду. Можно ли узнать, по какому поводу? Ах, да, ясно. Разумеется. До свидания"

Другая ситуация.
Является в отдел заведомо обеспеченный условно-законно нажитыми средствами человек лет 50-ти. С сотрудником говорит надменно, свысока, перебивает, на каждый аргумент вставляет "а я" и "ды я тоже* ды у меня у самого*".

Мне первый нравился больше.
Хотя после него мы час проветривали кабинет, наспех содрав малярную ленту с оконных рам.

К чему весь этот трёп.
Мне кажется, воспитание может быть разным, а у маргинальности бывают свои причины.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 23:06   #6980
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

В Кабардино-Балкарии неизвестный открыл огонь по полицейским

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии неизвестный мужчина открыл огонь по полицейским. Это произошло, когда правоохранители остановили для досмотра автомобиль "ВАЗ".

Сообщается, что водителю удалось скрыться и сейчас ведутся его поиски.

В ходе инцидента никто из полицейских не пострадал. Тип оружия, из которого совершил выстрели подозреваемый, устанавливается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot