Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 19:35   #1
азиатка74

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2016 года №2326-р
О реализации требования о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг

http://government.ru/docs/25182/
Цитата:
Сообщение от mann
Заявление по факту нарушения законности сотрудниками ЦПО МВД по предоставлению пенсионером справок из государственных учреждений, для выплаты ему надбавки на иждивенца:
Часть 1 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310972
Часть 2 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310973

Цитата:
Ответ из ЦПО по совместному проживанию пенсионера МВД и ребёнка
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3222131


Цитата:
Заказать в ПФР выписку из лицевого счета застрахованного лица в электронном виде на e-mail, перенаправить на e-mail ЦПО МВД.

на gosuslugi.ru сформировать выписку из лицевого счета ПФР и отправить ее на эл.ящик ОПО ЦФО МВД

http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3625656
Цитата:
зарегистрироваться на сайте ФНС, подтвердить регистрацию по ссылке в письме, пришедшем на эл.ящик.
Сформировать запрос на получение сведений о том, что не ИПшник, скачать файл, отправить по эл.почте в ОПО ЦФО МВД.

https://egrul.nalog.ru/index.html

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Существует Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п в котором определена форма "Запроса органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о представлении выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Форма N СЗВ-2а". Так наверное необходимо сотрудникам ЦПО оторвать свою пятую точку и просто сходить один раз и уточнить всю процедуру этого запроса и я на 100% уверен, что ПФР определит правильную форму необходимого запроса и без каких либо закавырок будет присылать ответы на запросы.
Комментарий модератора
Labyda:
приказ МВД 7 от 09.01.2018 годаОб утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России”

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5dyzbSG5c


Цитата:
С 1 января 2020 года ФВ составит 5686,25 рублей. То есть доплаты в 2020 году составят:

1895,42 рубля за одного нетрудоспособного ребенка или ребенка-студента;
3790,83 рубля – за двух детей;
5686,25 рублей – за трех и более.
решение суда по возобновлении выплаты надбавки при уходе за престарелым иждивенцем.
https://sudact.ru/regular/doc/kActb3HmpqLX/
Вложения
Тип файла: doc Заявление на детей (от АРАМЗАМЗАМ).doc (34.0 Кб, 1876 просмотров)
Тип файла: pdf Распоряжение Правительства РФ от 01.11.2016 №2326-Р.pdf (193.4 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: xls СЗВ-2а.xls (41.0 Кб, 612 просмотров)
Тип файла: doc Правила заполнения к СЗВ-2а.doc (42.5 Кб, 463 просмотров)

Последний раз редактировалось Labyda; 02.02.2021 в 19:05 Причина: приказ МВД 7 от 2018 года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 09:31   #6141
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Еще раз: приказ МВД на пенсионера не распространяется.
Требования приказов МВД пенсионер выполнять не обязан.
Ещё раз, это не приказ а инструкция (которую утвердил приказ) и которой следуют сотрудники ОПО, принимающие решение о начислении надбавки. Где в твоём грёбаном дисциплинарном уставе (который вообще никаким боком к данной теме) есть слово "инструкция"? Ссылку дай, иначе сам знаешь - кто ты.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
"Методические рекомендации МВД по ЕСВ" в которых было обновление документов с чьей подачи отменены?
Странно, "отменены", но люди продолжают обновлять справки. Вот это ты "отменил", отменяльщик

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сделать как я:
Тебе подсказать адрес, по которому тебе идти?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ну, ясен пень, сейчас накатаю обращение в Минюст, Минюст запросит на правовую экспертизу, а там посмотрим
А вот это уже интересно! Жду результата. Если не напишешь обращение и не отменят инструкцию, то ты фуфлогон.

---------- Ответ добавлен в 09:31 ----------Предыдущий ответ был в 09:26 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Из школы справка не нужна, если ребенок младше 18 лет.
Я об этом писала, протри очки.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
и в прокуратуру заяву не накатаешь и в суде не отымеешь - не хотят работать
По прокуратуре...ты видел, какая участь постигла обращение Сергея С?
Цитата:
Написал в прокуратуру через госуслуги, прокуратура просто перенаправила обращение в УМВД ХМАО для
рассмотрения в порядке ведомственной подчиненности. Ответ от УМВД ХМАО был такой же, пенсионер обязан предоставлять справки.
По суду...кому хочется, пусть идёт в суд, я об этом выше написала (опять у тебя глаза в разные стороны смотрят). Но тут придётся в оконцовке идти в суд Конституционный. Ты готов, херой?или только языком горазд на форуме трепаться?

зы. Чем дольше манна нет на форуме, тем сильнее у него обострение...
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.12.2022, 10:03   #6142
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Проблемы негров (ЦПО) шерифа (пенсионера) не волнуют.
Проблемы негров (пенсионера) шерифа (ЦПО) не волнуют.
Нет полного пакета документов для назначения надбавки = нет оснований для ее назначения.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение

Закон суров, но это закон.


---------- Ответ добавлен в 10:03 ----------Предыдущий ответ был в 09:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
или только языком горазд на форуме трепаться?
У меня такое ощущение, что скоро он напишет: "У меня и детей-то никаких нет, а я все равно надбавку на иждивенцев получаю."
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 10:16   #6143
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что скоро он напишет: "У меня и детей-то никаких нет, а я все равно надбавку на иждивенцев получаю."
Он тут мне доказывал, что пенсионер имеет право на пенсию по инвалидности только с момента установления инвалидности, а то, что потом делают перерасчёт и пенсию по инвалидности выплачивают с момента увольнения, категорически отрицал. Типа пенсионер (которому установлена группа) не имеет право на ПИ с момента увольнения...и никаких перерасчётов, а у меня бестолковые ЦПО-шники, которые нарушили законность и платят мне ПИ с момента увольнения. Но потом сел в лужу, когда позвонил в своё ЦПО. И так по многим вопросам у нас с ним беседы заканчивались. Но у него память, как у рыбки (когда ему выгодно), он это будет отрицать.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 14:32   #6144
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Из школы справка не нужна, если ребенок младше 18 лет.
Независимо от его обучения он все равно считается иждивенцем. Хоть он учится, хоть не учится - по-любому иждивенец.
Не надо бездумно обобщать. Если ребенок младше 18 лет и при этом он курсант например ВУЗа МВД, то он по-любому - не иждивенец. Надеюсь то, что в учебные заведения МВД берут и до 18 лет, известно?
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 21:26   #6145
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Товарищи, пож-та, лень читать всю тему, с чего стоит начать неработающему пенсионеру с 2 несовершеннолетними, куда и какие данные отправлять, заранее спасибище!
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 21:30   #6146
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Звонок в свой пенсионный, там скажут, какие документы собирать.
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 08:23   #6147
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
какие данные отправлять,
14. Перечень документов, представляемых пенсионером МВД России при назначении ему к пенсии надбавки на нетрудоспособного члена семьи:
14.1. Заявление пенсионера МВД России.
14.2. Копия трудовой книжки.
14.3. Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (представляется ежегодно).
14.4. Выписка из индивидуального лицевого счета застрахованного лица (представляется ежегодно).
14.5. Копия свидетельства о рождении нетрудоспособного члена семьи.
14.6. Справка из образовательной организации об обучении нетрудоспособного члена семьи (представляется два раза в год в сентябре и марте)
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71806084/
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 19:46   #6148
IGORy
Местный
 
Аватар для IGORy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Всем добрый вечер! Кто нибудь уже оформлял единое пособие на детей в фонде пенсионного и социального страхования? Нужна ли справка о размере пенсии ? Раньше я заказывал и относил в соцзащиту сам, тк ЦПО на запросы не отвечал и эту справку просили предоставить, в том числе и в ПФР на старшего ребенка . Ничего не изменилось?
IGORy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 07:45   #6149
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от IGORy Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Кто нибудь уже оформлял единое пособие на детей в фонде пенсионного и социального страхования? Нужна ли справка о размере пенсии ? Раньше я заказывал и относил в соцзащиту сам, тк ЦПО на запросы не отвечал и эту справку просили предоставить, в том числе и в ПФР на старшего ребенка . Ничего не изменилось?
Так там, в СФР и уточните. Это же не МВД выплачивает. Если идет выплата этого пособия, то надбавка к пенсии на иждивенца выплачиваться не должна.

В статье в Т-Ж говорится, что изменилось то, что среднедушевой доход семьи будет учитываться уже с рождения ребенка и расчетный период увеличился с 4 месяцев до 12.

Цитата:
Чьи доходы учитываются в расчете
В общий доход включается зарплата и другие поступления:

2. Супруга или супруги.

Какие доходы учитываются при оценке нуждаемости
По федеральным правилам перечень такой:

1. Зарплата, премии, денежное довольствие, оплата услуг — до вычета налогов.
2. Пенсии и пособия.
https://journal.tinkoff.ru/news/edin...obie-na-detei/
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 10:43   #6150
IGORy
Местный
 
Аватар для IGORy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

[quote=мыслитель;5051216]Так там, в СФР и уточните. Это же не МВД выплачивает.
Вы не правильно меня поняли или я не совсем точно спросил, я имел ввиду, стал ли ЦПО МВД предоставлять сведения о размере пенсии в ПФР по их запросу или нет. В прошлом году не предоставлял и приходилось запрашивать эту справку самому и нести в ведомство, тк из за отсутствии сведений о размере моей пенсии были отказы в начисления пособий.

---------- Ответ добавлен в 12:43 ----------Предыдущий ответ был в 12:26 ----------

[quote=мыслитель;5051216] Если идет выплата этого пособия, то надбавка к пенсии на иждивенца выплачиваться не должна.
С чего это?
Обстоятельства для досрочного прекращения выплаты надбавки на иждивенцев это трудоустройство пенсионера, либо приобретение им статуса индивидуального предпринимателя. Про пособия и др соц выплаты в Законе РФ от 12.02.1993 № 4468-1 речи нет
IGORy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 11:17   #6151
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от IGORy Посмотреть сообщение
Вы не правильно меня поняли или я не совсем точно спросил, я имел ввиду, стал ли ЦПО МВД предоставлять сведения о размере пенсии в ПФР по их запросу или нет. В прошлом году не предоставлял и приходилось запрашивать эту справку самому и нести в ведомство, тк из за отсутствии сведений о размере моей пенсии были отказы в начисления пособий.
Тут все по классике. ПФР не отвечает на запросы ОПО. ОПО не отвечает на запросы ПФР. Каждый блюдет интересы своего ведомства как их понимает.

Цитата:
Сообщение от IGORy Посмотреть сообщение
С чего это?
Обстоятельства для досрочного прекращения выплаты надбавки на иждивенцев это трудоустройство пенсионера, либо приобретение им статуса индивидуального предпринимателя. Про пособия и др соц выплаты в Законе РФ от 12.02.1993 № 4468-1 речи нет
Цитата:
Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают страховую или социальную пенсию;
https://base.garant.ru/100257/a7b26e...4410ac5359e0e/

ОПО запрашивает справки из ПФР как на самого пенсионера, так и на иждивенцев. А справка о том, что застрахованное лицо пенсий и пособий по линии ПФР не получает.

Ну сейчас уже не ПФР, а СФР.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 08:19   #6152
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Тут все по классике. ПФР не отвечает на запросы ОПО. ОПО не отвечает на запросы ПФР. Каждый блюдет интересы своего ведомства как их понимает.
Почему не отвечает?, Отвечает, не может не ответить, если запрос направлен надлежащий. Для отказа тоже нужно основание, а в рассматриваемой ситуации наиболее частая причина отказа - отсутствие у стороны, направившей запрос согласия на обработку персональных данных (причем именно с правом запроса сведений в конкретном органе).
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 00:47   #6153
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Почему не отвечает?, Отвечает, не может не ответить, если запрос направлен надлежащий. Для отказа тоже нужно основание, а в рассматриваемой ситуации наиболее частая причина отказа - отсутствие у стороны, направившей запрос согласия на обработку персональных данных (причем именно с правом запроса сведений в конкретном органе).
Я давал в письменном виде согласие на обработку и передачу персональных данных в ПФР.
Но оно там и не нужно по закону. Они и так обязаны без согласия пенсионера передавать сведения из ПФР в ЦПО, потому, что сведения находятся в одном гос.органе и нужны другому гос.органу.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 07:58   #6154
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Но оно там и не нужно по закону.
По какому? Только, если будешь ссылаться на закон о госуслугах, попробуй прежде найти пенсионное обеспечение, осуществляемое МВД в Федеральном реестре государственных и муниципальных услуг или хотя бы на сайте МВД РФ (там отдельный раздел для госуслуг есть).
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
согласие на обработку и передачу персональных данных в ПФР
В данном случае нужно согласие не на передачу в ПФР, а на запрос сведений у него.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я давал
Никто в тебе и не сомневался, ты много раз демонстрировал это смайликами.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 02:34   #6155
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
По какому?

Цитата:
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О персональных данных"

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.


https://www.consultant.ru/document/c...ac59f6006b08c/
Цитата:
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О персональных данных"

Статья 6. Условия обработки персональных данных

1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:

4) обработка персональных данных необходима для исполнения полномочий федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов, исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и функций организаций, участвующих в предоставлении соответственно государственных и муниципальных услуг, предусмотренных Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", включая регистрацию субъекта персональных данных на едином портале государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталах государственных и муниципальных услуг;

https://www.consultant.ru/document/c...873/#dst100260


---------- Ответ добавлен в 02:29 ----------Предыдущий ответ был в 02:26 ----------

Цитата:
Закон 4468-1

Статья 51

Заявления о назначении пенсий представляются в пенсионные органы вместе с соответствующими документами, необходимыми для решения данного вопроса. Указанные лица вправе не представлять необходимые для назначения пенсий документы, если такие документы (сведения, содержащиеся в них) находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, за исключением случаев, если такие документы включены в определенный частью 4 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" перечень документов. В этих случаях пенсионный орган запрашивает необходимые документы (сведения, содержащиеся в них) в иных государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.

Статья 51. Обращение за назначением пенсий


---------- Ответ добавлен в 02:33 ----------Предыдущий ответ был в 02:29 ----------

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Только, если будешь ссылаться на закон о госуслугах, попробуй прежде найти пенсионное обеспечение, осуществляемое МВД в Федеральном реестре государственных и муниципальных услуг или хотя бы на сайте МВД РФ (там отдельный раздел для госуслуг есть).

Цитата:

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

2.3. Не являются предоставлением государственных и муниципальных услуг следующие виды деятельности:

6) деятельность органов внутренних дел, за исключением реализации функций по оказанию государственных услуг, предоставляемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальными органами в соответствии с установленным перечнем;

https://www.consultant.ru/document/c...16f68af0af9eb/


---------- Ответ добавлен в 02:34 ----------Предыдущий ответ был в 02:33 ----------

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение

В данном случае нужно согласие не на передачу в ПФР, а на запрос сведений у него.
Так я об этом и говорю.
Я дал согласие в ПФР на обработку и передачу моих персональных данных (персональные данные, находящиеся в ПФР для их передачи в другие ФОИВ).
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 02:53   #6156
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение

В данном случае нужно согласие не на передачу в ПФР, а на запрос сведений у него.
Запрашивать могут кто угодно и что угодно, меня это не касается, какие там запросы в ПФР придут, мне пофиг.


Цитата:
На основании пункта 2 части 1 статьи 7 ФЗ-210 от 27.07.2010г «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»:

1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:

2) представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 настоящей статьи перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе.

https://police-russia.ru/showthread....72#post3310972


---------- Ответ добавлен в 02:53 ----------Предыдущий ответ был в 02:47 ----------

Цитата:
4468-1
Статья 51

Заявления о назначении пенсий представляются в пенсионные органы вместе с соответствующими документами, необходимыми для решения данного вопроса. Указанные лица вправе не представлять необходимые для назначения пенсий документы, если такие документы (сведения, содержащиеся в них) находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, за исключением случаев, если такие документы включены в определенный частью 4 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" перечень документов. В этих случаях пенсионный орган запрашивает необходимые документы (сведения, содержащиеся в них) в иных государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.

https://www.consultant.ru/document/c...eee8c48ad5475/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 03:02   #6157
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение

В данном случае нужно согласие не на передачу в ПФР, а на запрос сведений у него.
А вот согласие на обработку и передачу моих персональных данных из ПФР в МВД и не требуется.
Так как сведения находятся в одном гос.органе (ПФР) и необходимы другому гос.органу (МВД).


Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
Цитата:

Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг

4. Для обработки органами, предоставляющими государственные услуги, органами, предоставляющими муниципальные услуги, иными государственными органами, органами местного самоуправления, подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями, участвующими в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг, персональных данных в целях предоставления персональных данных заявителя, имеющихся в распоряжении таких органов или организаций, в орган, предоставляющий государственную услугу, орган, предоставляющий муниципальную услугу, либо подведомственную государственному органу или органу местного самоуправления организацию, участвующую в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг, либо многофункциональный центр на основании межведомственных запросов таких органов или организаций для предоставления государственной или муниципальной услуги по запросу о предоставлении государственной или муниципальной услуги, а также для обработки персональных данных при исполнении многофункциональным центром функций в соответствии со статьей 16 настоящего Федерального закона и при регистрации субъекта персональных данных на едином портале государственных и муниципальных услуг и на региональных порталах государственных и муниципальных услуг не требуется получение согласия заявителя как субъекта персональных данных в соответствии с требованиями статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных".
https://www.consultant.ru/document/c...e73cf03/#dst41
Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение

Никто в тебе и не сомневался, ты много раз демонстрировал это смайликами.
Никто в тебе и не сомневался, что ты любитель выдергивать слова из контекста. Читай сообщение целиком и не искажай смысл
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я давал в письменном виде согласие на обработку и передачу персональных данных в ПФР.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 03:10   #6158
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Тут все по классике. ПФР не отвечает на запросы ОПО.
Да ладно?!
Натянуть ПФР можно по самые гланды по статье 19.7 КоАП РФ


КоАП РФ Статья 19.7. Непредставление сведений (информации)
Цитата:
Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, организацию, уполномоченную в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, организацию, уполномоченную в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16, частью 2 статьи 6.31, частями 1, 2 и 4 статьи 8.28.1, статьей 8.32.1, частью 1 статьи 8.49, частью 5 статьи 14.5, частью 4 статьи 14.28, частью 1 статьи 14.46.2, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.2-1, 19.7.3, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.7.7, 19.7.8, 19.7.9, 19.7.12, 19.7.13, 19.7.14, 19.7.15, 19.8, 19.8.3, частями 2, 7, 8 и 9 статьи 19.34 настоящего Кодекса, -


влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

https://www.consultant.ru/document/c...8e462946c9456/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 08:27   #6159
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
2.3. Не являются предоставлением государственных и муниципальных услуг следующие виды деятельности:

6) деятельность органов внутренних дел, за исключением реализации функций по оказанию государственных услуг, предоставляемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальными органами в соответствии с установленным перечнем;
Сам то читаешь, то, что цитируешь? Ты нашел рассматриваемую функцию в установленном перечне?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я дал согласие в ПФР на обработку и передачу моих персональных данных (персональные данные, находящиеся в ПФР для их передачи в другие ФОИВ).
В том то и дело, что информацию о наличии согласия должен предоставить запрашивающий орган, а МВД ничего не известно о наличии согласия в ПФР смотри п. 9 содержания запроса.
https://www.consultant.ru/document/c...2612ec8364982/
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Натянуть ПФР можно по самые гланды по статье 19.7 КоАП РФ
И причем здесь государственный контроль(надзор)?
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 08:31   #6160
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Сам то читаешь, то, что цитируешь? Ты нашел рассматриваемую функцию в установленном перечне?
И причем здесь государственный контроль(надзор)?
Ни при чём. Этому гражданину лишь бы написать, а вникать в состав АП - это не его дело. Присвоить полномочия и функции контрольно-надзорного органа пенсионному отделу УМВД - это просто шедевр мысли.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot