Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2023, 10:59   #321
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Ещё Живой Посмотреть сообщение
с обменом жилыми помещениями;"
Смена места жительства это не обмен жилыми помещениями. Надо смотреть, наступит ли право на получение выплаты в большем размере в случае совершения тех или иных действий.
Я не знаю какое решение примет жилищная комиссия и как адвокат сработает в суде, чтобы однозначно что-то советовать. Но как может повлиять на размер выплаты переселение из квартиры родителей к родителям супруга, если изначально размер квартиры родителей не вычитался из норматива? Или переезд из своей квартиры, если она также остаётся в собственности и её размер был вычтен из норматива.
Из нормы убрали пункт по которому сотрудник снимается с очереди в случае совершения действий, указанных в ч. 7 ст. 4 ФЗ 247.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.01.2023, 11:33   #322
Ещё Живой
Частенько бываю!
 
Аватар для Ещё Живой

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Надо смотреть, наступит ли право на получение выплаты в большем размере в случае совершения тех или иных действий.
Не должна наступить. Ведь размер выплат зависит от нормы выплаты в расчёте на кв.метры( в зависимости от количества членов семьи у сотрудника) минус кв.метры находящиеся в собственности у сотрудника и членов его семьи.

---------- Ответ добавлен в 11:33 ----------Предыдущий ответ был в 11:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Но как может повлиять на размер выплаты переселение из квартиры родителей к родителям супруга, если изначально размер квартиры родителей не вычитался из норматива?
Я не размер выплаты имел вводу(увеличение или уменьшение её). Я имел ввиду обеспечение жилой площадью менее 15-ти метров. Сейчас она у меня 9.6 кв.метров на человека. Если перепропишусь в другую квартиру, то она будет 11,12 кв.метра(если учитывать все метры квартиры), или 7,4 кв.метра( если учитывать долю в собственности у жены, в которую она хочет нас троих с дочерью прописать). Метры обеспечения жилой площадью меня и членов моей семьи в первом случае увеличивается, во втором случае уменьшается. Влияют ли эти изменения обеспечения жилой площадью на моё место в очереди на получение ЕСВ, или нет. Снимут меня с этой очереди или нет. Вот это я хочу узнать.
__________________
"Рожденный ползать летать не может, но порой заползает очень высоко."
Первый закон карьерного роста.
Ещё Живой вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.01.2023, 12:05   #323
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Ещё Живой Посмотреть сообщение
Снимут меня с этой очереди или нет. Вот это я хочу узнать.
Я не умею предсказывать будущее. Но правовых оснований нет для снятия с жилищного учёта в Вашем случае, если не будет выявлено каких-то других обстоятельств. Даже за отчуждение жилых помещений сейчас не снимают с очереди. А снимают, если размер выплаты после вычета этих жилых помещений из норматива стал равен нулю. Это и есть утрата оснований. Или веселились к родственникам в качестве членов семьи собственника жилого помещения в жилое помещение размером более 15 м². Утрата наступила.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.01.2023, 12:21   #324
Philipev
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Ещё Живой Посмотреть сообщение
Нет, не переломили. В нашем регионе точно. Старший сын жены год назад устроился в ППС. Говорит, что там в ротах нехватка очень большая. И большая текучка: Молодые приходят, смотрят на реальные дела в МВД и уходят. Кстати, он посмотрев на мою эпопею с ЕСВ, сказал, что в очередь на неё становиться в будущем не станет, а будет брать ипотеку.
Ну да, если щас брать, ко времени когда 10 лет пройдет и можно встать на очередь на ЕСВ плюс ждать неизвестно сколько, глядишь уже выплатит и в своем жилье жить будет. Я уже сам подумывал об этом задним числом, чтоб если.... Но поначалу хорошо шло, все надеялись (ну многие по крайней мере) максимум лет за пять получим. А так на 12 год и квартиры стоили в 3 раза дешевле ипотеку бы точно уже выплатил, но как говорится "если б да кабы, во рту выросли б грибы" )))))
Philipev вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.01.2023, 15:47   #325
Ещё Живой
Частенько бываю!
 
Аватар для Ещё Живой

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Philipev Посмотреть сообщение
. Но поначалу хорошо шло, все надеялись (ну многие по крайней мере) максимум лет за пять получим. А так на 12 год и квартиры стоили в 3 раза дешевле ипотеку бы точно уже выплатил, но как говорится "если б да кабы, во рту выросли б грибы" )))))
Ну да, я тоже тогда повёлся на это дело. А мог бы тогда ипотеку взять. Ещё тогда работал и был не стар. На однокомнатную квартиру ипотеку тогда бы потянул. Но... светануло светом ЕСВ на 54 квадрата, и повёлся лошара на этот свет. Теперь же остаётся только ждать пенсионеру ЕСВ. Ждать похоже уже чуда.
__________________
"Рожденный ползать летать не может, но порой заползает очень высоко."
Первый закон карьерного роста.
Ещё Живой вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2023, 06:13   #326
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Администрация форума предупреждает о том, что mann большой любитель обыденного толкования нормативных правовых актов, что может говорить о теоретической составляющей его советов, без практического апробирования.
Очень полезное предупреждение.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2023, 06:18   #327
Hakasvog
Частенько бываю!
 
Аватар для Hakasvog

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Вопрос следующего характера: Где прописан вообще порядок выплат (помесячно, поквартально, ежегодно). Смысл в чем, в первую очередь выплаты производятся всем льготникам за год, а потом только все остальные и не важно, что протоколы ранее. Или все-же согласно протоколов (пример если протокол 10.01.13, то по протоколу вначале льготники, потом уже остальные, и так по следующим протоколам)????
Hakasvog вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2023, 08:49   #328
Евгений АК
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

а самому прочитать не судьба? ФЗ 247 ст. 4 (в самом конце). Если написано что имеет приоритет над очередниками принятых в том же году, то это значит, что пока все льготники ставшие на учет в том же году не проидут, не начнут отоваривать обычных.
Евгений АК вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2023, 09:29   #329
Hakasvog
Частенько бываю!
 
Аватар для Hakasvog

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Евгений АК! Не надо умничать!!! Там написано, в случае ухода на пенсию! А если сотрудник не на пенсии, имеется в виду льготник???
Hakasvog вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2023, 09:50   #330
Художник1966
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Евгений АК Посмотреть сообщение
а самому прочитать не судьба? ФЗ 247 ст. 4 (в самом конце). Если написано что имеет приоритет над очередниками принятых в том же году, то это значит, что пока все льготники ставшие на учет в том же году не проидут, не начнут отоваривать обычных.
А вы когда заявление подавали?
Художник1966 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2023, 09:57   #331
Nerkar
Местный
 
Аватар для Nerkar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Там написано ( сотрудник И гражданин), пенсионер не может быть сотрудником. Так что сотрудник и пенсионер в очереди равноправны.
Nerkar вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2023, 10:42   #332
Philipev
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Nerkar Посмотреть сообщение
Там написано ( сотрудник И гражданин), пенсионер не может быть сотрудником. Так что сотрудник и пенсионер в очереди равноправны.
Единственное, пенсионер, не дай Бог конечно, в случае смерти слетает с очереди, а сотрудник остается и семье выплачивают
Philipev вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2023, 10:47   #333
DevilAb19
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Всем здравствуйте! На сайте давно, но зарегистрировался только сейчас. Хакасия протокол №2 от 06.03.2013. Распоряжение от 07.03.13. Какие есть новости по закрытию 2013 года?
DevilAb19 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2023, 10:51   #334
Philipev
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Hakasvog Посмотреть сообщение
Евгений АК! Не надо умничать!!! Там написано, в случае ухода на пенсию! А если сотрудник не на пенсии, имеется в виду льготник???
Немного вы неправильно прочитали, первые слова СОТРУДНИК упускаете, а пенсионер это следующее, это гражданин, уволенный со службы...

---------- Ответ добавлен в 12:51 ----------Предыдущий ответ был в 12:49 ----------

Цитата:
Сообщение от DevilAb19 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! На сайте давно, но зарегистрировался только сейчас. Хакасия протокол №2 от 06.03.2013. Распоряжение от 07.03.13. Какие есть новости по закрытию 2013 года?
январь льготников закрыли, на другом форуме писали, что льготников по май обзванивали, насчет доков, но щас пока тишина
Philipev вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2023, 11:06   #335
mtatka26
Новичок
 
Аватар для mtatka26

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Philipev Посмотреть сообщение
Немного вы неправильно прочитали, первые слова СОТРУДНИК упускаете, а пенсионер это следующее, это гражданин, уволенный со службы...[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 12:51 ----------Предыдущий ответ был в 12:49 ----------

[/COLOR


январь льготников закрыли, на другом форуме писали, что льготников по май обзванивали, насчет доков, но щас пока тишина
Не обзванивали пока. Середина мая 2013 года. Льготник. Зато звонили летом 2021 года))). А сейчас тишина...
mtatka26 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2023, 11:17   #336
Philipev
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от mtatka26 Посмотреть сообщение
Не обзванивали пока. Середина мая 2013 года. Льготник. Зато звонили летом 2021 года))). А сейчас тишина...
Во, но все таки обзванивали))))))
Philipev вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2023, 11:24   #337
nina201075
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Philipev Посмотреть сообщение
писали
Льготники 05.02.2013г очередь N229. Ходила в жилищную в середине января, сказали, что не всем выплатили льготникамза январь. Ждите звонка.
nina201075 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2023, 11:29   #338
Пенсия 61
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 26.12.2022
Адрес: Ростов
Возраст: 43
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Ростовская обл январь закрыли.
Пенсия 61 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2023, 12:13   #339
DevilAb19
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Пенсия 61 Посмотреть сообщение
Ростовская обл январь закрыли.
Хакасия еще 2012 год не закрыли. Разговаривали с товарищем, говорит еще 28 человек 2012 года. Как так, везде закрыли, а тут ......
DevilAb19 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2023, 12:34   #340
Philipev
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от DevilAb19 Посмотреть сообщение
Хакасия еще 2012 год не закрыли. Разговаривали с товарищем, говорит еще 28 человек 2012 года. Как так, везде закрыли, а тут ......
Да, странно, в Ростовской уже январь льготников закрыли, а Хакассия еще 12 год не закрыли. Но это явно комиссия что то профукала, на новогодние праздники пораньше ушли и доки скорее всего не собрали и не отправили

---------- Ответ добавлен в 14:34 ----------Предыдущий ответ был в 14:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Пенсия 61 Посмотреть сообщение
Ростовская обл январь закрыли.
Я правильно понял, что январь льготников? или ошибаюсь и всех январских отоварили?))))
Philipev вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot