Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2022, 08:56   #21
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поменять профессию или дальше плыть по течению?

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Просыпаться и на работу идти как на каторгу.
После 20 в МВД первый год на гражданке был как будто в отпуске непрерывном...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.12.2022, 09:16   #22
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Поменять профессию или дальше плыть по течению?

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
первый год на гражданке был как будто в отпуске непрерывном...
Я отучался бояться телефона и отвыкал от дискомфортно-неестественного состояния в выходные и праздничные дни, в которые теперь находился дома с семьей.
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 11:20   #23
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Поменять профессию или дальше плыть по течению?

Цитата:
Сообщение от Эдуард_86 Посмотреть сообщение
... Уже три года работает человек в свое удовольствие, на работе которая ему нравится, никакой нервотрепки, апатии и т.п. выглядит так как будто лет 10 сбросил. Плюс к этому, человек абсолютно не парится мыслями остаться безработным, с его слов спрос на хороших операторов станков с ЧПУ гораздо выше предложений.
Вот сижу и думаю, может тоже, плюнуть на всю эту «беловоротничковую» работу, которая уже давно ничего кроме тошноты не вызывает и тоже пойти к станку. Как думаете?
Если и хочется и чешется, то вперед! В любом случае лишняя профессия не помешает.
Единственно насколько позволяет возраст, насколько стабильны предприятия(заводы) и насколько там адекватно руководство. Ну и еще, думаю, важно мнение семьи.
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 18:32   #24
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поменять профессию или дальше плыть по течению?

Цитата:
Сообщение от Эдуард_86 Посмотреть сообщение
На очередной отметке в ЦЗН, предложили за счет государства получить профессию, и учеба бесплатно и стипендию платить
Это пенсионеру МВД, который получает пенсию-предлагают бесплатно получить профессию и стипендию?? Я всегда думал что пенсионер безработным не является и на учет в центр.занятости его не поставят...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 19:53   #25
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поменять профессию или дальше плыть по течению?

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Я всегда думал что пенсионер безработным не является и на учет в центр.занятости его не поставят...
А ты всю дорогу сидишь у окна, думаешь, ждешь чего-то. И кто тебе сказал, что центры занятости только с безработными работают? Есть программы обучения, переподготовки, как для пенсионеров, так и для работающих. В случае с работающим составляется трехсторонний договор между обучаемым, центром занятости и работодателем.
Николсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 20:24   #26
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поменять профессию или дальше плыть по течению?

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
А ты всю дорогу сидишь у окна, думаешь, ждешь чего-то.
Скоро его позовут без ВВК на должность начальника ОМВД в СВО.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 22:08   #27
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поменять профессию или дальше плыть по течению?

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
По мне, лучше меньше зарабатывать, но кайфовать от своей работы. Идеально, когда она совмещена со своим хобби.
Это идеальная работа. Ну тут вопрос. А у кого вообще есть хобби? Таких людей ещё и поискать придётся.
А ещё скажу. Всякая работа, связанная с нервными переживаниями, типа нужны стрессоустойчивые. Это - работа на износ. Не надо соглашаться на эту работу.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 11:23   #28
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поменять профессию или дальше плыть по течению?

Цитата:
Сообщение от Эдуард_86 Посмотреть сообщение
Нет, я не говорю, что именно так и собираюсь делать, просто привел пример.
а собственно, почему бы и нет?
единственное, что останавливало меня в свое время - ответственность, ведь ты отвечаешь не только за себя, но и за свою семью... а у меня 26+ календарей, полковник, и как было сказано - "финансовая стабильность" (желающим пофлудить на тему - "вы там с жиру беситесь" - пожалуйста - go all in the ass, damn it)

но мой пример, возможно, не очень показателен, в 94 я окончил авиационный институт (радиоинженер), занимался цифровыми системами, диплом на 90% состоял из проекта на ассемблере, поэтому подумал ... почему бы не работать программистом? Ну да... прошло 25 лет... изменилось все... ну ничего, выучил тогда - изучу сейчас. Стал учиться сам, читать, писать код, понял - на это уйдет очень много времени, нужен опытный наставник. Поступил в он-лайн университет (название говорить не буду, ибо реклама), каждый день на учебу уходило 2-3 часа, в выходные больше, отпуски проводил за компом (но мне было интересно!).
Через 2 года "такой жизни" - разместил свое резюме "разработчика" на ряде ресурсов типа HH и SuperJob. Как ни удивительно, позвонили и пригласили на собеседование, senior (который на 15 лет младше меня) после достаточно длительной беседы и ознакомления с кодом, который я писал, резюмировал, что "это джун - подающий надежды и с текущим проектом должен справиться".
Ну вот - скоро два года, как я работаю в IT-компании на позиции "Java-developer".
И да, зарплата больше, "бумажек" и "подведения итогов" - нет от слова "совсем", а на работу не надо приходить к ... N часов, сейчас я могу уже и не приходить в офис, так как могу выполнить задачи с домашнего компа.
Как говорилось в одном старом советском фильме ==>
Пойми: для того, чтобы проходить сквозь стены, нужны три условия — видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий! /C/

P.S. Аааа... у меня еще не звонит телефон на рабочем месте, у меня его просто нет! (на предыдущей работе, он звонил в среднем, не реже чем каждые 15 минут... как я это ненавидел...)
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 16:25   #29
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поменять профессию или дальше плыть по течению?

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Скоро его позовут без ВВК на должность начальника ОМВД в СВО.
Ага. Начальником надо работать, а не разговоры разговаривать. Думаю даже и на тех территориях.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 23:02   #30
Котов
Местный
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 211 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Re: Поменять профессию или дальше плыть по течению?

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Не в зарплате дело ...наверно. Просто "устал". Каждому отрезку времени "своё"...постоял на "шлагбауме" и хватит...надоело.У меня "надоедания" периода 3-4 было за 20 лет пенсии и это считаю нормально. Новое всегда интересней да и "мхом" покрываться некогда. "Хотелки " свои "прикрутил" ... для меня Щас главное когда мне спасибо говорят, а не деньги. Меняй "место" карьера тебе сейчас не нужна так что ищи своё "хобби"
Также думаю, после увольнения отработал в РИВЦ-Пулклво 12 лет, но Москва финтила, и из 385 человек остадось 21, ушёл в администрацию С-Пб, потом университет кино и телевидения, опять администрация но района. Везде замечательный был коллектив и оплата труда.
Но в администрации весь мозг выносили совещаниями по поводу и без, , ..
Сейчас второй год не работаю, после ухода жены, всех денег не заработаешь а надо и для себя пожить
Нормализовалось давление, про сердце забыл, вес сбросил много гуляю на свежем воздухе

На днях предложили в порт усть луга, шестидневка, 12 часов рабочий день, руководитель службы, и оплата 150 плюс премия 30проц.
Даже не думал сразу отказался.
Котов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 23:07   #31
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Поменять профессию или дальше плыть по течению?

Цитата:
Сообщение от Эдуард_86 Посмотреть сообщение
Часто стал задумываться над этим вопросом. Много лет прошло с тех пор как ушел из системы, за без малого 12 лет сменил несколько работ, сначала замдира в ЧОПе, далее СЭБ одного банка, потом другого, теперь вот юротдел. Везде одно и тоже, бумаги, справки, отчеты, заслушки, сроки, аппг, совещания и т.п. Вроде и работа не особо пыльная, платят вроде неплохо, а удовлетворения от работы нет, ходишь на неё ежедневно, словно по инерции. ...
Кстати, тут еще есть вопрос белого воротничка. Не побоишься его снять? Тут вроде как "руководство", а там "работяга". У некоторых именно с этим делом потом возникают комплексы и депресняки, хотят опять в офис в пиджак, хотя ранее уверенно хотелю "любых перемен, хоть ассенизатором".

Я как после МВД на фирму перешел, так на меня тоже куча бумаг навалилась, но меня было ими не запугать, я всё догнал, привел в порядок и поставил на поток.
Тут еще какой начальник попадётся. Мне повезло))) Шеф самодостаточный интеллектуал, успехи и способности подчиненных у него вызывают радость, а не зависть и перед ним не надо делать придурковатый вид! И всё что я сделаю инициативно, сверх нормы или сверх должности, это всё ощутимо отражается в премиальных. Крылья вырастают)))
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 08:13   #32
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Поменять профессию или дальше плыть по течению?

Эдвард ушёл думать и не вернулся.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 08:45   #33
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поменять профессию или дальше плыть по течению?

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Кстати, тут еще есть вопрос белого воротничка. Не побоишься его снять? Тут вроде как "руководство", а там "работяга". У некоторых именно с этим делом потом возникают комплексы и депресняки, хотят опять в офис в пиджак, хотя ранее уверенно хотелю "любых перемен, хоть ассенизатором".

Я как после МВД на фирму перешел, так на меня тоже куча бумаг навалилась, но меня было ими не запугать, я всё догнал, привел в порядок и поставил на поток.
Тут еще какой начальник попадётся. Мне повезло))) Шеф самодостаточный интеллектуал, успехи и способности подчиненных у него вызывают радость, а не зависть и перед ним не надо делать придурковатый вид! И всё что я сделаю инициативно, сверх нормы или сверх должности, это всё ощутимо отражается в премиальных. Крылья вырастают)))
Мне тоже адекватные начальники попадались. Но материально не все от них зависело. Поощрили за 10 лет только один раз, дали 30 тыс.,когда фирме 10 млн. с должника вернул. При этом особо не напрягался. А когда кражу из кассы раскрыл, полобласти об'ехал, но нашел видео злодея, потом по уголовному делу помогал, никто даже спасибо не сказал. И я успокоился.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 12:41   #34
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поменять профессию или дальше плыть по течению?

Эдуард_86, что в итоге то? Расскажи, поделись мыслями.
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 17:58   #35
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Поменять профессию или дальше плыть по течению?

Так у станка видимо уже)))) Занятый человек!
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 18:19   #36
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поменять профессию или дальше плыть по течению?

менять работу всегда интересно! а радикально - в особенности
новые люди, новые города, новые Системы
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 15:59   #37
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поменять профессию или дальше плыть по течению?

Цитата:
Сообщение от Стрелок_в_цель Посмотреть сообщение
Через 2 года "такой жизни" - разместил свое резюме "разработчика" на ряде ресурсов типа HH и SuperJob. Как ни удивительно, позвонили и пригласили на собеседование, senior (который на 15 лет младше меня) после достаточно длительной беседы и ознакомления с кодом, который я писал, резюмировал, что "это джун - подающий надежды и с текущим проектом должен справиться".
Ну вот - скоро два года, как я работаю в IT-компании на позиции "Java-developer".
Немного по другому попала в айти, но плюс минус так же, только 13 лет назад. В принципе нет ничего нереального. Удачи и дальше.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 17:12   #38
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поменять профессию или дальше плыть по течению?

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
менять работу всегда интересно! а радикально - в особенности
новые люди, новые города, новые Системы
Когда один живешь - да. Семью, да еще с детьми за собой с места на место таскать - такое себе.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 17:23   #39
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Поменять профессию или дальше плыть по течению?

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
новые люди, новые города, новые Системы
Сказанное в полной мере относится к мобилизации.

Никогда бы не подумал, что снова вкушать еду из зелёного котелка придётся, да ещё и каждый день.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot