Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции
Забыли пароль?

Важная информация

Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции От курил и до карпат опер - оперу друг и брат!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2019, 12:36   #1
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию ОЧЕНЬ Срочно нужна помощь

Служил со мной паренек молодой сейчас ему очень нужна помощь не выкарабкивается. Анищенко Алексей Васильевич 30.03.1982 гр.р., ст.с-т полиции ОМВД по Петровскому району Ставропольского края, полицейский конвойной службы. Диагноз онкология легких 4-ой степени, перенес уже 3 химии, надо еще 3, каждая стоимостью 262 т.р. Сейчас находится в госпитале ГУ МВД по Ставропольскому краю, где ему сказали, что эти химии оплачивать никто не будет, мол увольняйся, тебе наверное по полису проще будет. Хорошо бы его куда определить, то ли в центральный госпиталь МВД, то ли еще куда, т.к. сумма просто неподъемная, а у него еще и ребенок на иждевении. Кто может помоги. Телефон его брата Анищенко Сергея Васильевича +7-918-875-55-20 тоже полицейский-водитель, того же органа. Картоочку он пока мне свою не дал, в плане матпомощи, но может кто-то поможет в плане совета, перевода в клинику. Жалко, молодой пацан....

Вот карта брата 2200240709234823 Сергея анищенко, но мы вряд-ли соберём ту сумму, которая может решить вопрос, хотя и не будет лишней. Вообще нужна клиника или какой-то окрик из МВД чтобы ему оплатили химии, пока он действующий. Всем спасибо, если какие-то вопросы, то звоните брату.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 15:54   #21
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ Срочно нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Я думаю МСЧ не "отсебятину" гонит...
Как вариант:
Цитата:
В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, сотруднику на основании его мотивированного рапорта и приказа руководителя может быть оказана дополнительная материальная помощь в случае:
Цитата:
Нуждаемости его в специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи на основании медицинских справок, заключений или иных документов, подтверждающих невозможность оказания необходимых видов медицинской помощи бесплатно в государственной или муниципальной системе здравоохранения, а также компенсации лечения в установленных случаях при предъявлении документов, подтверждающих расходы (копии договора об оказании соответствующих медицинских услуг, кассовых чеков, квитанций).
Приказ МВД России от 31.01.2013 N 65 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.08.2019, 16:23   #22
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ Срочно нужна помощь

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Как вариант:

Цитата:




В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, сотруднику на основании его мотивированного рапорта и приказа руководителя может быть оказана дополнительная материальная помощь в случае:





Цитата:




Нуждаемости его в специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи на основании медицинских справок, заключений или иных документов, подтверждающих невозможность оказания необходимых видов медицинской помощи бесплатно в государственной или муниципальной системе здравоохранения, а также компенсации лечения в установленных случаях при предъявлении документов, подтверждающих расходы (копии договора об оказании соответствующих медицинских услуг, кассовых чеков, квитанций).

Были такие случаи, помню. Целых десять тыщ выделяли...рублей.
Хотя у нас Хохорин фонд создал (одна из немногих его заслуг), куда мы добровольно-принудительно часть ЗП регулярно отчисляли. (но туда не жалко было, это не на храмы и лотерейки). Так на эти деньги многим из республиканского МВД (и их детям) денежная помощь была оказана, в том числе и на лечение онкологических заболеваний. Люди даже за рубеж выезжали на лечение.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 17:35   #23
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ Срочно нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Со своего кармана потом будут платить?
Пожалуйста, читайте что я написал: "" Столица им денег даёт" на лечение этих сотрудников, но сейчас разговор не об этом, а о том, что надо быстрей разрешить ситуацию с лечением данного сотрудника.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 17:42   #24
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ Срочно нужна помощь

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Почему они его не направляют на лечение в "Ставропольский краевой клинический онкологический диспансер"?
Лет восемь-десять назад собственными глазами читал объявление в мерзкой поликлинике этого заведения о том, что сотрудники органов внутренних дел не обслуживаются в связи с отсутствием заключенного договора. Сейчас не знаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 18:04   #25
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ Срочно нужна помощь

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, сотруднику на основании его мотивированного рапорта и приказа руководителя может быть оказана дополнительная материальная помощь в случае:
Ну не в размере же оплаты хотя бы одной химии...

---------- Ответ добавлен в 18:04 ----------Предыдущий ответ был в 18:00 ----------

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Лет восемь-десять назад собственными глазами читал объявление в мерзкой поликлинике этого заведения о том, что сотрудники органов внутренних дел не обслуживаются в связи с отсутствием заключенного договора. Сейчас не знаю.
Конкретно с Онкологическим центром не знаю, не буду врать, слава Богу пока не сталкивался, но с крайполиклиникой, диагностическим центром и др. лечебными учреждения ситуация действительно такая. Раньше направление из МСЧ рассматривали как обращение по ДМС и все было быстро, любое обследование, а сейчас его хоть не показывай - сразу в лицо бросают, что "... ваша МСЧ не платит", сотрудников просто динамят, а пенсионеров в полюсами в общую очередь.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 18:35   #26
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ Срочно нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
ваша МСЧ не платит",
Выскажу свою точку зрения на данную проблему: Чем быстрей Сотрудников переведут на страховые полисы, тем будет лучше. Почему? Всё упирается в финансирование которого никогда не хватает, а люди болеют всегда,а когда дело касается дорогостоящего лечения и операций, то сразу ответ один-Денег нет и начинается "хождение по мукам."
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 18:41   #27
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ Срочно нужна помощь

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Выскажу свою точку зрения на данную проблему: Чем быстрей Сотрудников переведут на страховые полисы, тем будет лучше. Почему? Всё упирается в финансирование которого никогда не хватает, а люди болеют всегда,а когда дело касается дорогостоящего лечения и операций, то сразу ответ один-Денег нет и начинается "хождение по мукам."
А по полисам ОМС прямо лечат от и до... Квоты и сборы денег на лечение по телевизору и СМСкам. Если здравоохранение в стране в заднице, то оно везде там...Что по полису, что без..
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 18:47   #28
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ Срочно нужна помощь

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Чем быстрей Сотрудников переведут на страховые полисы, тем будет лучше.
Может и так, но я считаю, что это неправильно. Он СП, ВБД, Родину защищал, надеясь на то, что в нужный момент Родина, в лице государства, его не оставит. О каком тогда престиже службы можно вести речь?
Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Всё упирается в финансирование которого никогда не хватает, а люди болеют всегда,а когда дело касается дорогостоящего лечения и операций, то сразу ответ один-Денег нет и начинается "хождение по мукам."
Согласен, твоя правда.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 18:49   #29
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ Срочно нужна помощь

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
сотрудники органов внутренних дел не обслуживаются в связи с отсутствием заключенного договора
Жестоко, но так и есть. Однако возможно заключение договора на лечение конкретного сотрудника: между МСЧ МВД и необходимым гражданским ЛПУ. Вот только как этого добиться быстро - я не знаю.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 19:04   #30
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ Срочно нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Может и так, но я считаю, что это неправильно. Он СП, ВБД, Родину защищал, надеясь на то, что в нужный момент Родина, в лице государства, его не оставит. О каком тогда престиже службы можно вести речь?
Эх брат!!! Написал бы я тебе здесь....., но лучше промолчу, а ты и сам всё это так же знаешь лучше меня.

---------- Ответ добавлен в 20:04 ----------Предыдущий ответ был в 19:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
А по полисам ОМС прямо лечат от и до... Квоты и сборы денег на лечение по телевизору и СМСкам. Если здравоохранение в стране в заднице, то оно везде там...Что по полису, что без..
По крайней мере с полисом у тебя есть твои законные права на реализацию Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ и поверь что он работает, даже делают дорогостоящие операции нашим ветеранам пенсионерам по региональным квотам, в том числе высокотехнологичные. Хотя проблем здесь хватает, особенно на уровне поликлинического обслуживания.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 19:09   #31
Владимир-61
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владимир-61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ Срочно нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
А по полисам ОМС прямо лечат от и до... Квоты и сборы денег на лечение по телевизору и СМСкам. Если здравоохранение в стране в заднице, то оно везде там...Что по полису, что без..
В 98 мне потребовалась пластика черепа. А можно было только по полюсу ОМС. Всеми правда и и неправда и парни сделали мне этот полюс и в военном госпитале мне сделали
Я был капитан милиции. Так что полис действующим считаю нужен, и даже очень.
__________________
Помните, ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
Владимир-61 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 19:15   #32
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ Срочно нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Владимир-61 Посмотреть сообщение
Так что полис действующим считаю нужен, и даже очень.
Полностью согласен, тем более сейчас в условиях конкуренции с частной медициной государственные медицинские учреждения стали бороться за каждого пациента и простой койки-места для них не очень хорошо, ведь за каждого больного они получают деньги, а это доплаты и премии к зарплате мед. персонала, хотя и здесь проблем хватает.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 19:16   #33
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ Срочно нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Сейчас находится в госпитале ГУ МВД по Ставропольскому краю, где ему сказали, что эти химии оплачивать никто не будет, мол увольняйся, тебе наверное по полису проще будет.
Мне тут подумалось, что ситуация более чем странная и чем-то мерзким попахивает...
Посудите сами: медики не инициируют увольнение, т.е. прогноз - благоприятный. Лечение->выздоровление->продолжение несения службы в соответствии с группой предназначения. Так?
При благоприятном прогнозе - лечение может длиться год и более, при этом оно полностью для сотрудника бесплатное (исключение - личные хотелки, например, у нас предлагают стенты бесплатные с гарантией 1-3 года, платные с гарантией не менее пяти лет, ессно, все стараются доплачивать + лекарства бесплатные, а хочешь получше и качественнее и современнее - доплати + процедуры и т.д.).
А тут что?!?
Увольняйся и лечись сам, но опять за госденьги.
Так в чем "соль"? Денег - нет? У кого? И если в первом случае все более-менее понятно и контролируемо, то во втором сколько времени потребуется (ВВК, увольнение, заключение договора ОМС, оформления лечения) до принятия решения о продолжении лечения, т.е. конкретно - оплате?
Вывод напрашивается...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 19:22   #34
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ Срочно нужна помощь

Давыд Маркович, Кто нибудь звонил сюда:https://xn--c1aau.xn--d1a2a.xn--b1ae...ja_informacija. Знаю, что они могут принят на лечение в своё онкологическое отделение.

---------- Ответ добавлен в 20:22 ----------Предыдущий ответ был в 20:19 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
А тут что?!?
Не хотелось бы это писать... но вы и сами знаете к чему приводит онкология 4 степени, поэтому то и такое отношение, что....
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 19:26   #35
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ Срочно нужна помощь

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
даже делают дорогостоящие операции нашим ветеранам пенсионерам по региональным квотам, в том числе высокотехнологичные
Делают.
По весне остро встал вопрос об операции (тож онко). Все всЁ решили, бесплатно, но... по очереди... месяцев этак через несколько...
Или немедленно (без очереди, оформление операции как экспериментальной)... за 300 тыс.
МедЦентр (специализирующийся на проведении именно такого рода операций) - один и тот-же.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 19:31   #36
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ Срочно нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
перенес 3 химии, надо еще 3, находится в госпитале ГУ МВД по Ставропольскому краю, где ему сказали, что эти химии оплачивать никто не будет
Если 3 химии были, надо еще 3, то лечение проводится по утвержденному протоколу. Если плановые 3 химии после уже проведенных 3 назначены, то чем они отличаются? Первые 3 оплачены, а последующие нет? Если требуют деньги с пациента, то на каком основании? По договору возмездного оказания медицинских услуг? 911 ППРФ мимо кассы? Как планируется оформить это платное лечение? И что там в настоящее время делает пациент? Просто занимает койко-место и получает в качестве лечения градусник и кефир? Неоднозначная ситуация.
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Вывод напрашивается....
печальный....
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 19:32   #37
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ Срочно нужна помощь

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Делают.
По весне остро встал вопрос об операции. Все всЁ решили, бесплатно, но... по очереди... месяцев этак через несколько...
Или в немедленно, но... за 300 тыс.
МедЦентр (специализирующийся на проведении именно такого рода операций) - один и тот-же.
На этом Медцентре свет клином не сошелся, самое главное дают квоту или нет? Знаю, что недавно одному нашему заслуженному ветерану по региональной квоте в столице делали высокотехнологическую операцию, они бы не сделали, так другие бы сделали.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 19:35   #38
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ Срочно нужна помощь

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
ситуация более чем странная и чем-то мерзким попахивает...
тем более, что
Цитата:
в госпитале ГУ МВД по Ставропольскому краю сказали


---------- Ответ добавлен в 20:35 ----------Предыдущий ответ был в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
На этом Медцентре свет клином не сошелся
К сожалению, именно сошелся. Они в своем роде (специализация) единственные. Да и время поджимало (еще не было метастаз).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 19:42   #39
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ Срочно нужна помощь

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Посудите сами: медики не инициируют увольнение, т.е. прогноз - благоприятный. Лечение->выздоровление->продолжение несения службы в соответствии с группой предназначения. Так?
Его кадры направляли на ВВК, но по моему он на него не пошел - не смог просто, в силу состояния здоровья. Я думаю, что ВВК в данном случае можно сделать своего рода документальную (или как она там правильно называется), на основании выписок и заключений.

Вообще, родственникам медики давали прогноз до конца февраля этого года, но потом в его лечение вмешалась какая-то врач из Москвы, у нее свой центр, денег с него не взяла и передала курс препаратов для лечения, позвонила в Ставропольскую онкологию и там ему провели курс, после которого ему стало легче, но не надолго(ну сейчас жив и то слава Богу), сейчас вот ему "напророчили" 3 химии.

---------- Ответ добавлен в 19:39 ----------Предыдущий ответ был в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Давыд Маркович, Кто нибудь звонил сюда:https://xn--c1aau.xn--d1a2a.xn--b1ae...ja_informacija. Знаю, что они могут принят на лечение в своё онкологическое отделение.
Нет, дам сейчас контакты родственникам больного.

---------- Ответ добавлен в 19:42 ----------Предыдущий ответ был в 19:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Если 3 химии были, надо еще 3, то лечение проводится по утвержденному протоколу. Если плановые 3 химии после уже проведенных 3 назначены, то чем они отличаются? Первые 3 оплачены, а последующие нет? Если требуют деньги с пациента, то на каком основании? По договору возмездного оказания медицинских услуг? 911 ППРФ мимо кассы? Как планируется оформить это платное лечение? И что там в настоящее время делает пациент? Просто занимает койко-место и получает в качестве лечения градусник и кефир? Неоднозначная ситуация.
3 химии он прошел в Ставропольской онкологии, потом по звонку прошел курс лечения какими-то препаратами после которых ему стало легче, сейчас он в госпитале МСЧ ГУ МВД Ставропольского края, не в онкологии, на поддерживающей терапии, но ему нужны очередные курсы химии, полиса у него нет, платить МСЧ за него не может или не хочет.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 19:42   #40
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ Срочно нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
ВВК в данном случае можно сделать
А раз заключения о негодности не имеется, то обязаны лечить!
Пожалуй стоит и о таком варианте подумать
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
заключение договора на лечение конкретного сотрудника: между МСЧ МВД и необходимым гражданским ЛПУ
через министерство. А деньги - через президента.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot