Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 19:35   #1
азиатка74

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2016 года №2326-р
О реализации требования о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг

http://government.ru/docs/25182/
Цитата:
Сообщение от mann
Заявление по факту нарушения законности сотрудниками ЦПО МВД по предоставлению пенсионером справок из государственных учреждений, для выплаты ему надбавки на иждивенца:
Часть 1 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310972
Часть 2 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310973

Цитата:
Ответ из ЦПО по совместному проживанию пенсионера МВД и ребёнка
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3222131


Цитата:
Заказать в ПФР выписку из лицевого счета застрахованного лица в электронном виде на e-mail, перенаправить на e-mail ЦПО МВД.

на gosuslugi.ru сформировать выписку из лицевого счета ПФР и отправить ее на эл.ящик ОПО ЦФО МВД

http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3625656
Цитата:
зарегистрироваться на сайте ФНС, подтвердить регистрацию по ссылке в письме, пришедшем на эл.ящик.
Сформировать запрос на получение сведений о том, что не ИПшник, скачать файл, отправить по эл.почте в ОПО ЦФО МВД.

https://egrul.nalog.ru/index.html

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Существует Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п в котором определена форма "Запроса органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о представлении выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Форма N СЗВ-2а". Так наверное необходимо сотрудникам ЦПО оторвать свою пятую точку и просто сходить один раз и уточнить всю процедуру этого запроса и я на 100% уверен, что ПФР определит правильную форму необходимого запроса и без каких либо закавырок будет присылать ответы на запросы.
Комментарий модератора
Labyda:
приказ МВД 7 от 09.01.2018 годаОб утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России”

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5dyzbSG5c


Цитата:
С 1 января 2020 года ФВ составит 5686,25 рублей. То есть доплаты в 2020 году составят:

1895,42 рубля за одного нетрудоспособного ребенка или ребенка-студента;
3790,83 рубля – за двух детей;
5686,25 рублей – за трех и более.
решение суда по возобновлении выплаты надбавки при уходе за престарелым иждивенцем.
https://sudact.ru/regular/doc/kActb3HmpqLX/
Вложения
Тип файла: doc Заявление на детей (от АРАМЗАМЗАМ).doc (34.0 Кб, 1876 просмотров)
Тип файла: pdf Распоряжение Правительства РФ от 01.11.2016 №2326-Р.pdf (193.4 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: xls СЗВ-2а.xls (41.0 Кб, 612 просмотров)
Тип файла: doc Правила заполнения к СЗВ-2а.doc (42.5 Кб, 463 просмотров)

Последний раз редактировалось Labyda; 02.02.2021 в 19:05 Причина: приказ МВД 7 от 2018 года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 08:51   #6161
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Сам то читаешь, то, что цитируешь?
Чукча не читатель. Чукча - писатель. (с)
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.02.2023, 09:24   #6162
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
И причем здесь государственный контроль(надзор)?
Ну фсё! Ждём манна с "простынями"

зы. Я ему ту недавно элементарное пыталась "донести" про надбавку ВБД. Он так и не понял. А ты ему такие сложные вопросы задаёшь
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 09:55   #6163
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
КоАП РФ Статья 19.7. Непредставление сведений (информации)
Цитата:
Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль,
Пенсионный отдел МВД осуществляет контроль (надзор) за деятельностью ПФР?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 12:11   #6164
skif3
Частенько бываю!
 
Аватар для skif3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Справка из образовательной организации, подтверждающая обучение детей от 18 до 23 лет (представляется два раза в год в сентябре и марте)Есть ли сроки действия справки,в марте сдал справку с места учебы дочери от 18 января 2023 года,сказали что недействительна,сказали не больше месяца,ссылки на документ не предоставили.Может есть знающие люди,которые подскажут,правы они или нет?
skif3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 00:04   #6165
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
Справка из образовательной организации, подтверждающая обучение детей от 18 до 23 лет (представляется два раза в год в сентябре и марте)Есть ли сроки действия справки,в марте сдал справку с места учебы дочери от 18 января 2023 года,сказали что недействительна,сказали не больше месяца,ссылки на документ не предоставили.Может есть знающие люди,которые подскажут,правы они или нет?
Нет сроков действия справки.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 12:57   #6166
fufsusfuf
Новичок
 
Аватар для fufsusfuf
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: КРАСНОДАР
Возраст: 45
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Сыну в апреле исполнилось 18 лет , но 11 класс он ещё не закончил, справку об обучении предоставил , но надбавку сняли , в ОПО сказали, что после 18 лет выплаты положены только в случае очного обучения в ВУЗе , так ли сие или меня налюбили ?
fufsusfuf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2023, 14:23   #6167
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от fufsusfuf Посмотреть сообщение
Сыну в апреле исполнилось 18 лет , но 11 класс он ещё не закончил, справку об обучении предоставил , но надбавку сняли , в ОПО сказали, что после 18 лет выплаты положены только в случае очного обучения в ВУЗе , так ли сие или меня налюбили ?
https://www.consultant.ru/document/c...b956fcd8a6657/

Нетрудоспособными членами семьи считаются:
а) дети, братья, сестры и внуки, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а проходящие обучение в образовательных организациях по очной форме (за исключением образовательных организаций, обучение в которых связано с поступлением на военную службу, службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации или службу в органах внутренних дел), - до окончания обучения, но не долее чем до достижения ими 23-летнего возраста. Братья, сестры и внуки имеют право на пенсию, если у них нет трудоспособных родителей;


Как бы указано только, чтобы обучение было очным без указания уровня получаемого образования.

---------- Ответ добавлен в 14:23 ----------Предыдущий ответ был в 14:22 ----------

а далее смотрим подпункт "б"
https://www.consultant.ru/document/c...7234042/#dst43
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2023, 19:03   #6168
tol_oper
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Здравствуйте. Подскажите, если ребенок ухаживает за пожилым человеком старше 80 лет (официально через ПФР) выплаты на него должны прекратить?
tol_oper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 03:59   #6169
---Я---
Новичок
 
Аватар для ---Я---
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Мне в пенсионном сказали, что если мы оформим уход за пожилым человеком, то выплаты за ребенка сразу прекращаются, поэтому мы не стали оформлять.
---Я--- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 01:33   #6170
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от ---Я--- Посмотреть сообщение
Мне в пенсионном сказали, что если мы оформим уход за пожилым человеком, то выплаты за ребенка сразу прекращаются, поэтому мы не стали оформлять.
Тогда возникает вопрос:
уход за пожилым человеком является поступлением на работу (с соответствующим оформлением в трудовой книжке) ?
Цитата:
Статья 57. Выплата пенсий пенсионерам при наличии заработка или другого дохода

Пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, выплачиваются полностью независимо от наличия у пенсионеров заработка или другого дохода. Пенсионерам, поступившим на работу или имеющим доход от занятия предпринимательской деятельностью, не выплачиваются только надбавки к пенсии, предусмотренные для неработающих пенсионеров пунктом "б" статьи 17 и статьей 24 настоящего Закона.


https://www.consultant.ru/document/c...e05cffc2a2e9a/
Ну, то что это не предпринимательская деятельность - это и так понятно.


ИМХО, если пенсионером оформлен уход за пожилым человеком, то надбавку на ребенка обязаны выплачивать.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 12:57   #6171
---Я---
Новичок
 
Аватар для ---Я---
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

mann
Не так поняли, речь шла о том, что если ребенок (т.е. моя дочь, на которую я сейчас получаю выплаты) оформит уход за пожилым человеком, то я на нее не буду получать выплаты.
А я, как пенсионер, не могу оформить уход за пожилым человеком, т.к. оформить уход за человеком, старше 80 лет могут только не работающие трудоспособные граждане РФ, достигшие 14 лет и не получающие пенсии или иные социальные выплаты.
---Я--- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 14:17   #6172
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
уход за пожилым человеком является поступлением на работу (с соответствующим оформлением в трудовой книжке) ?
Если гражданин осуществляет уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом, престарелым гражданином, достигшим возраста 80 лет, периоды ухода засчитываются ему в страховой стаж при документальном подтверждении. В размере его пенсии за эти периоды будут учитываться пенсионные коэффициенты – 1,8 пенсионных коэффициента за каждый полный год такого ухода.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 15:09   #6173
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от ---Я--- Посмотреть сообщение
mann
Не так поняли, речь шла о том, что если ребенок (т.е. моя дочь, на которую я сейчас получаю выплаты) оформит уход за пожилым человеком, то я на нее не буду получать выплаты.

Цитата:
б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:

при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.

Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают страховую или социальную пенсию;

https://www.consultant.ru/document/c...5ee3bd7234042/


---------- Ответ добавлен в 15:02 ----------Предыдущий ответ был в 14:36 ----------

Цитата:
Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет

б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а"

https://www.consultant.ru/document/c...5ee3bd7234042/
смотрим каким был пункт "а"
Цитата:
Сообщение от старая версия
а) дети, братья, сестры и внуки, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а проходящие обучение в образовательных организациях по очной форме (за исключением образовательных организаций, обучение в которых связано с поступлением на военную службу, службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации или службу в органах внутренних дел), - до окончания обучения, но не долее чем до достижения ими 23-летнего возраста. Братья, сестры и внуки имеют право на пенсию, если у них нет трудоспособных родителей;

Источник: https://www.law.ru/npd/doc/docid/578336442/modid/99

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки
пункт "а" новая версия
Цитата:
Федеральный закон от 29.05.2023 N 192-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел,

1) пункт "а" части третьей статьи 29 изложить в следующей редакции:

"а) дети, братья, сестры и внуки, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения возраста 18 лет, а обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации (за исключением организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучение в которых связано с поступлением на военную службу, службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, службу в войска национальной гвардии Российской Федерации или службу в органы принудительного исполнения Российской Федерации), - до окончания обучения, но не долее чем до достижения ими 23-летнего возраста, а также дети, братья, сестры и внуки, достигшие возраста 18 лет и завершившие обучение по основным образовательным программам основного общего или среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, - на период до 1 сентября года, в котором завершено указанное обучение. Братья, сестры и внуки имеют право на пенсию, если у них нет трудоспособных родителей;";

https://www.consultant.ru/document/c...1f7/#dst100010


---------- Ответ добавлен в 15:06 ----------Предыдущий ответ был в 15:02 ----------

Т.е раньше дети старше 18 лет могли обучаться в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, обучение в которых связано с поступлением на Государственную противопожарную службу, службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы органы принудительного исполнения, и надбавка на этого ребенка выплачивалась.
А сейчас на таких обучающихся не выплачивается. Косяк неравенства обучающихся устранили

---------- Ответ добавлен в 15:09 ----------Предыдущий ответ был в 15:06 ----------

И на детей, завершивших обучение, надбавка будет выплачиваться до 1 сентября года завершения обучения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 11:52   #6174
AnnA2010
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если ребенок идет учиться в колледж после 9 класса по очно-заочной форме обучения на 4 года с 16 до 19 лет, то надбавку на иждивенца прекратят платить с 18 лет? И надо ли предоставлять справки 2 раза в год с места учебы, если ребенок не достиг 18 лет?
AnnA2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 19:08   #6175
провинциал
Частенько бываю!
 
Аватар для провинциал

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

18 исполнится тогда и принесёте справку, у меня тоже ребёнок в колледже, скоро 18, справку я отнёс недавно первый раз.
__________________
на пенсии ��
провинциал вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 01:44   #6176
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от AnnA2010 Посмотреть сообщение
надо ли предоставлять справки 2 раза в год с места учебы, если ребенок не достиг 18 лет?
Не надо. Ребенок считается иждивенцем до 18 лет независимо от обучения.

Цитата:
Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет

б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:

https://www.consultant.ru/document/c...5ee3bd7234042/
Цитата:
Закон 4468-1

Статья 29. Члены семьи, имеющие право на пенсию

Нетрудоспособными членами семьи считаются:

а) дети, братья, сестры и внуки, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения возраста 18 лет, а обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации (за исключением организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучение в которых связано с поступлением на военную службу, службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, службу в войска национальной гвардии Российской Федерации или службу в органы принудительного исполнения Российской Федерации), - до окончания обучения, но не долее чем до достижения ими 23-летнего возраста, а также дети, братья, сестры и внуки, достигшие возраста 18 лет и завершившие обучение по основным образовательным программам основного общего или среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, - на период до 1 сентября года, в котором завершено указанное обучение. Братья, сестры и внуки имеют право на пенсию, если у них нет трудоспособных родителей;

https://www.consultant.ru/document/c...657/#dst100118
Цитата:
Семейный Кодекс РФ Статья 54.

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

https://www.consultant.ru/document/c...229d24956b2b9/


---------- Ответ добавлен в 01:35 ----------Предыдущий ответ был в 01:30 ----------

Цитата:
Сообщение от провинциал Посмотреть сообщение
18 исполнится тогда и принесёте справку, у меня тоже ребёнок в колледже, скоро 18, справку я отнёс недавно первый раз.

Цитата:
в соответствии со статьей 51 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I заявления о назначении пенсий представляются в пенсионные органы вместе с соответствующими документами, необходимыми для решения данного вопроса. Указанные лица вправе не представлять необходимые для назначения пенсий документы, если такие документы (сведения, содержащиеся в них) находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, за исключением случаев, если такие документы включены в перечень документов, определенных статьей 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". В этих случаях пенсионный орган запрашивает необходимые документы (сведения, содержащиеся в них) в иных государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.

https://police-russia.ru/showthread....72#post3310972


---------- Ответ добавлен в 01:37 ----------Предыдущий ответ был в 01:35 ----------

И вообще:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Мне пофиг какой у них там приказ. Ко мне приказы МВД никакого отношения не имеют. Я справки не обновляю, надбавку получаю.


---------- Ответ добавлен в 01:44 ----------Предыдущий ответ был в 01:37 ----------

Цитата:
УТВЕРЖДЕН
Указом Президента
Российской Федерации
от 14 октября 2012 года N 1377


Дисциплинарный устав органов внутренних дел Российской Федерации


10. Приказ руководителя (начальника) - служебное требование руководителя (начальника), обращенное к подчиненным сотрудникам, об обязательном выполнении определенных действий, о соблюдении правил или об установлении порядка, положения.

https://docs.cntd.ru/document/902374265
Я не сотрудник. Ко мне приказ МВД:
Цитата:
Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России

https://docs.cntd.ru/document/542619662
никакого отношения не имеет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 14:17   #6177
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионная сводка (прилетела или задержка)

Коллеги, не подскажете ? Сумма "детских" не изменилась ? Если изменилась, то какова она сейчас ?
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 14:33   #6178
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионная сводка (прилетела или задержка)

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Коллеги, не подскажете ? Сумма "детских" не изменилась ? Если изменилась, то какова она сейчас ?
Коллеги, неужели никто не ответит ?
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 14:40   #6179
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионная сводка (прилетела или задержка)

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Коллеги, неужели никто не ответит ?
Саш, сумма "детских" (надбавки за иждивенцев) изменится в апреле, когда будет индексация социальной пенсии. Ты про надбавку спрашивал?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 14:44   #6180
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионная сводка (прилетела или задержка)

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Саш, сумма "детских" (надбавки за иждивенцев) изменится в апреле, когда будет индексация социальной пенсии. Ты про надбавку спрашивал?
Так вроде бы сейчас должны были надбавку для иждивенцев надбавить в это повышение. Нет?
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot