Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2023, 19:17   #21
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник водитель-курьер исчез с выручкой. Помогите найти!

Цитата:
Сообщение от unbidden_guest Посмотреть сообщение
Ситуация с поисками моего мошенника – неизменна. Никто пока не найден.

26.07.2021г. было возбуждено уголовное дело в отношении нахала который меня надул на 160 т.р. Далее спустя несколько месяцев я не получал от правоохранительных органов никаких новостей, несколько раз пытался сам связаться со следователем – все безуспешно. Спустя 7 месяцев, решился написать обращение через Госуслуги в органы прокуратуры на бездействие полиции.

Итак, 02 февраля 2022г. через портал Госуслуги успешно создаю и посылаю обращение в Подольскую городскую прокуратуру Московской области. Суть обращения – бездействие следователя в поисках мошенника и отсутствие обратной связи со мной. И уже на следующий день есть «результат» (говорю это с сарказмом). А именно вдруг на мой мобильный телефон, и к слову сказать я именно этот номер указал в качестве контактного в обязательном поле укажите-ваш-телефон при подаче обращения, так вот на этот мой номер вдруг начали беспрерывно поступать разного рода спам-СМС-сообщения. Всего за пару часов такой «атаки» мне пришло несколько СОТЕН (!) таких спам сообщений. И такая спам-бомбежка продолжалась несколько часов. Очень не хочется в это верить, вполне возможно, что это и совпадение. Но сложилось именно такое ощущение. Вместо помощи гражданину в его обращении, его гражданина «проучили» СМС-бомбером, видимо, чтоб я не жаловался!
Что же касается самого ответа на мое обращение в Подольскую прокуратуру – его не последовало, хотя прошел уже год. Статус обращения на портале госуслуг прежний - «Ваше обращение зарегистрировано под № таким-то от 03.02.2022» и все. Вплоть до сегодняшнего дня я так и не получил какого либо ответа на это обращение. Не было ни звонков, ни писем на электронный адрес, ни на обычную почту.

Еще спустя год, а именно в конце января 2023г. решаюсь создать новое обращение в Госуслугах. Обращаюсь в прокуратуру уже Московской области. Суть обращение – бездействие на мое предшествующее обращение в прокуратуру Подольского р-на. И чудо - через несколько дней на электронку приходит письмо, дающее какую-то надежду на некоторое прояснение-продвижение. Ответ (письмо) прилагаю.
В общем вот такие пока дела.
Утешу. Лет 10 назад пришлось переписываться с Подольскими правоохранителями по поводу поиска мошенника. Безрезультатно. Ничего не изменилось. Оставь надежду.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.06.2023, 22:45   #22
unbidden_guest
Новичок
 
Аватар для unbidden_guest

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник водитель-курьер исчез с выручкой. Помогите найти!

Есть новости. Сегодня на мой телефон раздался звонок. Звоните девушка, представляется следователем УМВД по г. Подольск. Говорит, что надо взять с меня показания по этому делу. Я, естественно охотно соглашаюсь. Обговорили день и время, планирую идти.
Вот такая новость, не знаю к чему бы это. Уже прошло почти 2 года. Вот сижу, гадаю, это что бы окончательно сдать все в архив и не хватает только моих показаний до комплекта или полицейские все же надумали искать мошенника?
unbidden_guest вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 22:51   #23
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Сотрудник водитель-курьер исчез с выручкой. Помогите найти!

Цитата:
Сообщение от unbidden_guest Посмотреть сообщение
Звоните девушка, представляется следователем УМВД по г. Подольск
С Ай-Пи телефонии звонила? Номерок её телефона пробивал?

А то мне на днях на старую засвеченную симку тоже следователь звонила, из главного что ни есть управления. А телефончик оказался.... гей-клуба.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 22:56   #24
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник водитель-курьер исчез с выручкой. Помогите найти!

даже не думай обнадеживаться .

---------- Ответ добавлен в 22:56 ----------Предыдущий ответ был в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
С Ай-Пи телефонии звонила? Номерок её телефона пробивал?

А то мне на днях на старую засвеченную симку тоже следователь звонила, из главного что ни есть управления. А телефончик оказался.... гей-клуба.
ты читай внимательно пост , а потом умничай про IP
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2023, 16:00   #25
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник водитель-курьер исчез с выручкой. Помогите найти!

Цитата:
Сообщение от unbidden_guest Посмотреть сообщение
Вот сижу, гадаю, это что бы окончательно сдать все в архив и не хватает только моих показаний до комплекта или полицейские все же надумали искать мошенника?
Наверное прокуратура провела проверку приостановленных дел и дала втык следователю по определенным моментам. Вот следователь и устраняет. А так сходи, узнаешь. Но даже если и нашли вашего расхитителя, то ничего кроме морального удовлетворения вы от этого не получите. Наличие возбужденного уголовного дела и поимка злодея не гарантирует вам возмещения ранее причиненного ущерба.
Даже заявив гражданский иск в рамках уголовного дела и получив его полное удовлетворение в суде, это не дает никакой гарантии, что выданный исполнительный лист будет исполнен. Если у жулика нет денег или имущества, на которые можно обратить взыскание, то выданный исполнительный лист по факту окажется просто бумажкой, которую вам вернут через годик по невозможности взыскания
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 15:09   #26
unbidden_guest
Новичок
 
Аватар для unbidden_guest

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник водитель-курьер исчез с выручкой. Помогите найти!

Сходил к следователю.
Она (следователь) сказала, что мое уголовное дело было приостановлено, но в конце мая этого года его вроде как возобновили вновь. Дала мне постановление о признании меня потерпевшим (я его публикую здесь). Заново взяла с меня показания по обстоятельствам произошедшего.
Сказала: «Будем злодея искать. Может при проверке документов где-то он попадется или еще что».
Изображения
Тип файла: png 001-1.png (283.9 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: png 002-1.png (471.1 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: png 003.png (439.4 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: png 004-1.png (243.6 Кб, 9 просмотров)
unbidden_guest вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 15:40   #27
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник водитель-курьер исчез с выручкой. Помогите найти!

А кого ловить собираются при проверке документов? Есть подозреваемый, обвиняемый?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 15:43   #28
unbidden_guest
Новичок
 
Аватар для unbidden_guest

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник водитель-курьер исчез с выручкой. Помогите найти!

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
А кого ловить собираются при проверке документов? Есть подозреваемый, обвиняемый?
У меня есть все. (Я же его брал на работу). ФИО, Паспортные данные, водительское удостоверение, адрес регистрации, мобильные телефоны, которыми он пользовался на тот момент, и даже его фотографии.
unbidden_guest вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 15:47   #29
unbidden_guest
Новичок
 
Аватар для unbidden_guest

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник водитель-курьер исчез с выручкой. Помогите найти!

Уважаемые форумчане, вопрос стоит так – как бы сделать так чтобы следователь активнее искала злодея? Что ждать когда его остановят Гаишники и проверят документы, быстрее дело опять в архив уберут, чем он попадется.
Ну например, могу ли я попросить следователя ходатайствовать по истребованию у операторов сотовой связи биллинг звонков злодея на тот момент времени (у меня есть его номера телефонов). И вообще запросить у ключевых операторов связи есть ли текущие сим-номера на данного гражданина, если есть, то предоставить следствию данные по ним? Аналогично и с ГИБДД, если транспортные средства зарегистрированные на этого гражданина, если есть объявить их к приоритетному задержанию.
Чушь пишу или как?
Я фильмов насмотрелся, по фильмам вроде так преступников ищут (кадр одного из них приложил, для поднятия настроения).
Изображения
Тип файла: png 2023-06-18_15-39-22.png (488.8 Кб, 28 просмотров)
unbidden_guest вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 23:36   #30
unbidden_guest
Новичок
 
Аватар для unbidden_guest

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник водитель-курьер исчез с выручкой. Помогите найти!

Может пойти к следователю и попросить поискать его по номерам телефонов через оператора связи?
Ну не ищут же они ничего совсем и искать не собираются!!!

Проект ходатайства приложил.
Что скажите?
Изображения
Тип файла: jpg 77.jpg (487.9 Кб, 10 просмотров)
unbidden_guest вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 13:08   #31
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник водитель-курьер исчез с выручкой. Помогите найти!

С ума сойти. 160-3 и никто по ней не работает.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 11:53   #32
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник водитель-курьер исчез с выручкой. Помогите найти!

Цитата:
Сообщение от unbidden_guest Посмотреть сообщение
ак бы сделать так чтобы следователь активнее искала злодея?
Следователи злодеев не ищут.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 21:46   #33
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник водитель-курьер исчез с выручкой. Помогите найти!

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
160-3 и никто по ней не работает
Это откуда там 160-3 то?
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2023, 15:27   #34
unbidden_guest
Новичок
 
Аватар для unbidden_guest

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник водитель-курьер исчез с выручкой. Помогите найти!

Говорили вы мне тут – «Оставь надежду, всяк туда ходящий».

Не верил я, … я пошел. Пошел к следователю с надеждой, что она вызвала меня для того чтобы возобновить поиски злодея. И внешне вроде бы все так, она встретила меня у проходной дежурного, мы прошли в кабинет, она взяла с меня показания как все было, мне дала постановление, что я потерпевший и какие у меня теперь есть права, и я ушел полон надежд. Позвонил через день узнать, как идут поиски. Узнаю, что на след день после моего визита дело приостановили, истек месячный срок, я так понял.
В этот же день написал ходатайство к ней с просьбой возобновить расследование. Результат пока неизвестен.

Пока такие новости.

---------- Ответ добавлен в 15:27 ----------Предыдущий ответ был в 15:08 ----------

Большая просьба, не в службу, а в дружбу. Уважаемые форумчане. Вдруг кто имеет доступ к базам данных, ну например ГИБДД или мобильных операторов связи. Проверить, есть ли на данного физ. лица (а все паспортные данные его у меня есть) текущая регистрация какого нибудь транспортного средства или мобильного номера. Его данные могу передать в личку вам, чтоб здесь не светить. Меня устроит ответ хотя бы в режиме «да» или «нет», можно даже без раскрытия подробностей. Я это к тому - следует ли мне допекать следователя ходатайствами по проверки злодея по базам данных. Или по этим базам все безнадежно.
unbidden_guest вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2023, 15:39   #35
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник водитель-курьер исчез с выручкой. Помогите найти!

Извините уважаемый, но я не думаю, что у кого то появится желание нечаянно сесть в тюрьму, по доброте душевной оказав вам «помощь» по базам данных. Времена нынче суровые.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2023, 17:02   #36
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник водитель-курьер исчез с выручкой. Помогите найти!

Цитата:
Сообщение от unbidden_guest Посмотреть сообщение
Говорили вы мне тут – «Оставь надежду, всяк туда ходящий».



Не верил я, … я пошел. Пошел к следователю с надеждой, что она вызвала меня для того чтобы возобновить поиски злодея. И внешне вроде бы все так, она встретила меня у проходной дежурного, мы прошли в кабинет, она взяла с меня показания как все было, мне дала постановление, что я потерпевший и какие у меня теперь есть права, и я ушел полон надежд. Позвонил через день узнать, как идут поиски. Узнаю, что на след день после моего визита дело приостановили, истек месячный срок, я так понял.

В этот же день написал ходатайство к ней с просьбой возобновить расследование. Результат пока неизвестен.



Пока такие новости.

---------- Ответ добавлен в 15:27 ----------Предыдущий ответ был в 15:08 ----------

Большая просьба, не в службу, а в дружбу. Уважаемые форумчане. Вдруг кто имеет доступ к базам данных, ну например ГИБДД или мобильных операторов связи. Проверить, есть ли на данного физ. лица (а все паспортные данные его у меня есть) текущая регистрация какого нибудь транспортного средства или мобильного номера. Его данные могу передать в личку вам, чтоб здесь не светить. Меня устроит ответ хотя бы в режиме «да» или «нет», можно даже без раскрытия подробностей. Я это к тому - следует ли мне допекать следователя ходатайствами по проверки злодея по базам данных. Или по этим базам все безнадежно.
Всё о чем вы просили в ходатайстве следователь должен был сделать ещё в первые два месяца после возбуждения уд, а вам надо было меньше верить на слово, причём никому. И впредь ведите только письменную переписку. Ещё можно возобновить производство по делу, посмотрите в УПК права потерпевшего и можете ими оперировать. А вообще, по своему опыту, Подольская прокуратура и пристава это чёрная дыра, в которой всё исчезает.

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2023, 13:32   #37
unbidden_guest
Новичок
 
Аватар для unbidden_guest

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник водитель-курьер исчез с выручкой. Помогите найти!

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Всё о чем вы просили в ходатайстве следователь должен был сделать ещё в первые два месяца после возбуждения уд, а вам надо было меньше верить на слово, причём никому. И впредь ведите только письменную переписку. Ещё можно возобновить производство по делу, посмотрите в УПК права потерпевшего и можете ими оперировать. А вообще, по своему опыту, Подольская прокуратура и пристава это чёрная дыра, в которой всё исчезает.

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
Я так понял надо сейчас написать в прокуратуру просьбу о возобновлении производства по делу? А я то следователю написал, это впустую видимо.

К тому же я сегодня звонил, следователь сказала, что дело в прокуратуре.
unbidden_guest вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 17:44   #38
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник водитель-курьер исчез с выручкой. Помогите найти!

Цитата:
Сообщение от unbidden_guest Посмотреть сообщение
Я так понял надо сейчас написать в прокуратуру просьбу о возобновлении производства по делу?
Смысл? Копия постановления о приостановлении должна быт направлена прокурору (ч.2 ст.208 УПК РФ). Таким образом, прокурор в курсе что дело приостановлено. Был бы против, сам бы без вам отменил постановление следователя.
Тем более
Цитата:
Сообщение от unbidden_guest Посмотреть сообщение
следователь сказала, что дело в прокуратуре
Прокурор при необходимости сам примет решение.
Кроме того, приостановление само по себе не отменяет розыскные мероприятия, которые проводит не следователь, а орган дознания
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 19:20   #39
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник водитель-курьер исчез с выручкой. Помогите найти!

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Смысл? Копия постановления о приостановлении должна быт направлена прокурору (ч.2 ст.208 УПК РФ). Таким образом, прокурор в курсе что дело приостановлено. Был бы против, сам бы без вам отменил постановление следователя.
Тем более

Прокурор при необходимости сам примет решение.
Кроме того, приостановление само по себе не отменяет розыскные мероприятия, которые проводит не следователь, а орган дознания
Отказные тоже прокуратура проверяет, но в тюрьму при резонансе сажают участкового который отказной выносил.
Как по отрубленным рукам в Серпухове. Кому интересно может погуглить.
Так что жалобу в прокуратуру направлять надо.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 19:48   #40
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник водитель-курьер исчез с выручкой. Помогите найти!

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Так что жалобу в прокуратуру направлять надо.
Однозначно!

* Но строго без словоблудия!!

типа:

такого-то числа тем-то было вынесено постановление № от числа о приостановке того-то...

Заявитель считает данное постановление незаконным, нарушающим права и законные интересы заявителя.

ПРОШУ:

1. постановление № от числа признать незаконным и отменить

2. возобновить (сам знаешь что)


Перечень прилагаемых к заявлению доков:

1. Копия постановление № от числа


Дата ____________

_________ Подпись заявителя

---------- Ответ добавлен в 19:48 ----------Предыдущий ответ был в 19:40 ----------

Через 2 месяца (если от прока придёт отказ) обжалуй постанову (тут МБ уже истекли сроки на её обжалование) или отказ прока в суд - проси запросить копии материала по делу - даже если суды тебе откажут, по крайней мере ознакомишься с материалами дела (а там-то поди и не делал никто ничего - ну кроме чисто формального)

- так что через 2 месяца с отказной писулей от прока идёшь к адвокату (если тебя вся эта история парит так, что аж кушать не могу бабла и сил не жалко)

Удачи в отстаивании своих законных интересов в правовом поле РФ
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot