Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2019, 08:13   #1
000
Член клуба
 
Аватар для 000

Информация недоступна.
По умолчанию «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Прикрепляю таблицу расчета пенсии с 2012 года, созданную ЧК TANk

TANk создал таблицу расчета: Думаю, что многие хотят узнать свой размер пенсии с 01 января 2012 года. Вновь предлагаю уже известную здесь таблицу в Excel'е, на этот раз позволяющую, изменив дату и указав новый (предполагаемый) размер должностного оклада, посчитать пенсию в 2012 году и даже далее... Размеры окладов по званиям взяты из финансово-экономического обоснования к принятому закону ОСГ.


Комментарий модератора
Romanuk:
Программа для расчета выслуги лет: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=1365754
Вложения
Тип файла: xls Пенсия 2013.xls (79.0 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2022.xls (66.0 Кб, 297 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2023.xls (67.0 Кб, 975 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 13.07.2023 в 06:05 Причина: Загружен файл «Пенсия 2023.xls»: индексация окладов с 01.10.2023 года; поправлен РРП.
000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2024, 21:43   #2421
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от scorpion73 Посмотреть сообщение
...на пенсию что бы уйти 25 выслуга нужна?
Пока еще срок выхода на пенсию не увеличили, минимально и 20-ти достаточно (в т.ч. в льготном исчислении).
Цитата:
Сообщение от scorpion73 Посмотреть сообщение
Для получения второй пенсии нужен гражданский стаж 15 лет?..
По действующему (на данный момент) законодательству - да. Причем 15 лет "гражданского стажа" не должно входить в выслугу для пенсии силовых ведомств (если по "смешанному" уходить). В идеале, набрать их после выхода на пенсион...
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.03.2024, 02:17   #2422
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионный вопрос! Нужен совет!

Цитата:
Сообщение от игорьправдов Посмотреть сообщение
Уволили по пункту 1 части 3 статьи 82 ФЗ-342 от 30.11.2011 не годен "Д". Выслуга в МВД 16 лет до МВД гражданского стажа 17 лет. Возраст 51 год. Кадровик говорит сдавай документы на получение пенсии по смешанному стажу 12.5 и 12.5 а потом когда получишь инвалидность то и за инвалидность надбавят сумму на пенсию. Он верно говорит или какие то подводные камни будут если сейчас оформлю пенсию по смешанному стажу. Как лучше поступить? Заранее спасибо за разъяснительный ответ.
Т.е подходишь под условия?
Цитата:
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.


https://www.consultant.ru/document/c...1f45790974037/


---------- Ответ добавлен в 02:16 ----------Предыдущий ответ был в 02:15 ----------

Цитата:
Сообщение от игорьправдов Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду что идти получать пенсию по смешанному а заодно проходить МСЭК ? Они потом не откажут если будет инвалидность? Могут же сказать вот вы уже получаете по смешанному пенсию.
Будет право выбора пенсии, если установят группу инвалидности.

---------- Ответ добавлен в 02:17 ----------Предыдущий ответ был в 02:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Если инвалидность будет установлена в течение года после увольнения (по заболеванию, полученному в период службы), то пенсию должны переоформить ("по инвалидности"), вроде...
Это страховой случай по ФЗ-52 1998 наступит, если успеет до истечения одного года группу установить на МСЭК.
А на пенсию срок установления группы не влияет, главное, чтобы было в розовой справке написано "военная травма" либо "заболевание получено в период военной службы". Хоть через 10 лет установят, пофиг, право на пенсию будет по инвалидности.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 12:51   #2423
Евгенийru
Местный
 
Аватар для Евгенийru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Всем доброго времени суток. Прошу совета. Ситуация следующая. Сотрудник полиции, женщина, проходит службу в отдаленной местности, в которой служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца. В то же время замещает должность, которая в Перечне (раздел 1) -- https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/407683118/ Вопрос следующий, с каким коэффициентом (1:1 или 1:1,5) считать в льготную выслугу период стажировки, при поступлении в ОВД и период отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. Ссылки на нпа приветствуются. Спасибо.
Евгенийru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 13:38   #2424
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Отпуск по уходу за ребёнком 1:1. Ссылку искать не буду :)
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 14:37   #2425
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Отпуск по уходу за ребёнком 1:1. Ссылку искать не буду :)
Есть и другое мнение:
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ
В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Москва 2019
По вопросу включения в выслугу лет периодов нахождения сотрудника органов внутренних дел в отпуске по уходу за ребенком в льготном исчислении.
Частью 2 статьи 38 Закона о службе установлены периоды, которые включаются в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел.
При этом в соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 38 Закона о службе в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел в льготном исчислении засчитываются периоды службы сотрудников органов внутренних дел в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, в соответствии с перечнями указанных районов и местностей, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.
Согласно пункту 1 части 4 статьи 38 Закона о службе в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел для назначения пенсии за выслугу лет включаются периоды, указанные в частях 2 и 3 указанной статьи, а также периоды, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и членов их семей (в календарном и льготном исчислении).
В соответствии с частью 5 статьи 38 Закона о службе и частью 3 статьи 18 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"<10> порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет определен постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации".
Вышеуказанным Постановлением установлены перечни районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей и других местностей с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, с указанием сроков, служба лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в которых засчитывается в выслугу для назначения пенсии на льготных условиях.
При этом Закон о службе и Постановление не предусматривают ограничений (исключений) для льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии периодов нахождения сотрудников органов внутренних дел в отпусках, в том числе в отпуске по уходу за ребенком до достижении им возраста трех лет.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 15:31   #2426
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Есть и другое мнение:
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ
В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Москва 2019
Методические рекомендации или того хуже? Есть реквизиты данного документа?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 16:12   #2427
Евгенийru
Местный
 
Аватар для Евгенийru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Есть и другое мнение
Благодарю. Если мне не изменяет мой склероз, в своё время мне попадался проект нпа подготовленный МВД, в котором кроме прочего предлагалось в выслугу лет период отпуска по уходу за ребёнком засчитывать 1:1. Но не взлетела тема. Сейчас не нахожу этот проект к сожалению. Касательно периода стажировки я правильно понимаю, что в выслугу лет для назначения пенсии засчитывается 1:1? Там ведь не контракт, а трудовой договор.

---------- Ответ добавлен в 16:12 ----------Предыдущий ответ был в 16:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Методические рекомендации или того хуже? Есть реквизиты данного документа?
Поиск вот это выдаёт -- https://вао.мск.мвд.рф/document/26938301
Евгенийru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 16:38   #2428
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Евгенийru Посмотреть сообщение
Благодарю. Если мне не изменяет мой склероз, в своё время мне попадался проект нпа подготовленный МВД, в котором кроме прочего предлагалось в выслугу лет период отпуска по уходу за ребёнком засчитывать 1:1. Но не взлетела тема. Сейчас не нахожу этот проект к сожалению. Касательно периода стажировки я правильно понимаю, что в выслугу лет для назначения пенсии засчитывается 1:1? Там ведь не контракт, а трудовой договор.

---------- Ответ добавлен в 16:12 ----------Предыдущий ответ был в 16:08 ----------



Поиск вот это выдаёт -- https://вао.мск.мвд.рф/document/26938301
Если все так просто, то почему возник этот вопрос - как считать выслугу?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 16:51   #2429
Евгенийru
Местный
 
Аватар для Евгенийru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Если все так просто, то почему возник этот вопрос - как считать выслугу?
Всегда лучше получить информацию из нескольких источников. Кроме того не служил я в МВД и с нормативкой о вопросах прохождения службы практически не знаком. А тут сразу Начфин ссылку даёт на "разъяснения, подготовленные ДГСК МВД России совместно с заинтересованными подразделениями центрального аппарата МВД России по вопросам применения законодательных и иных нормативных правовых актов, регулирующих прохождение службы в органах внутренних дел Российской Федерации, направленные в органы, организации и подразделения МВД России". Я бы их сам не нашёл.
Евгенийru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 17:03   #2430
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Евгенийru Посмотреть сообщение
Всегда лучше получить информацию из нескольких источников. Кроме того не служил я в МВД и с нормативкой о вопросах прохождения службы практически не знаком. А тут сразу Начфин ссылку даёт на "разъяснения, подготовленные ДГСК МВД России совместно с заинтересованными подразделениями центрального аппарата МВД России по вопросам применения законодательных и иных нормативных правовых актов, регулирующих прохождение службы в органах внутренних дел Российской Федерации, направленные в органы, организации и подразделения МВД России". Я бы их сам не нашёл.
Для подсчёта выслуги есть отдел кадров, который знает всю нормативку. Сотрудница подаёт рапорт, ей считают и никаких вопросов :)
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 19:39   #2431
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Евгенийru Посмотреть сообщение
Всегда лучше получить информацию из нескольких источников. Кроме того не служил я в МВД и с нормативкой о вопросах прохождения службы практически не знаком. А тут сразу Начфин ссылку даёт на "разъяснения, подготовленные ДГСК МВД России совместно с заинтересованными подразделениями центрального аппарата МВД России по вопросам применения законодательных и иных нормативных правовых актов, регулирующих прохождение службы в органах внутренних дел Российской Федерации, направленные в органы, организации и подразделения МВД России". Я бы их сам не нашёл.
"Сам не знаю что у меня есть в личном деле, а вы угадайте не глядя".
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 19:48   #2432
Евгенийru
Местный
 
Аватар для Евгенийru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
"Сам не знаю что у меня есть в личном деле, а вы угадайте не глядя".
У меня 6 лет пенсионное дело. А то что в её личном деле мне не ведомо, меня лишь интересовал вопрос с каким коэффициентом считать выслугу лет для назначения пенсии. Разве для этого нужно знакомиться с материалами личного дела?
Евгенийru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 20:26   #2433
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Евгенийru Посмотреть сообщение
считать в льготную выслугу период стажировки, при поступлении в ОВД и период отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. Ссылки на нпа приветствуются. Спасибо.
Про стажировку не скажу, но Женщине находящейся в регионе с к-том 1.5 подсчитали декретный отпуск 1 к 1.5.
Было разъяснение и она его показывала.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 08:54   #2434
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Есть реквизиты данного документа?
Зачем? Приведены нормы закона и ППРФ, и говорится, что для отпусков по уходу ограничений не предусмотрено.
Вам известны НПА содержащие ограничения?
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 09:26   #2435
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Зачем? Приведены нормы закона и ППРФ, и говорится, что для отпусков по уходу ограничений не предусмотрено.
Вам известны НПА содержащие ограничения?
Мне известно, что Верховный суд может по одним и тем же НПА вынести два совершенно противоположных определения.

https://www.advgazeta.ru/novosti/vs-...rnymi-lgotami/

Верховный Суд опубликовал Определение по делу № 70-КГ23-4-К7, в котором указал, что при назначении сотруднику органа внутренних дел пенсии за выслугу лет период его службы в качестве стажера по соответствующей должности в ОВД подлежит включению в стаж службы в календарном исчислении.

в Определении от 25 июля 2016 г. по делу № 70-КГ16-12 Суд указал, что гражданин, поступивший на службу в качестве стажера по соответствующей должности, не может считаться сотрудником ОВД или сотрудником полиции до момента назначения на должность и присвоения специального звания. Тогда Суд пояснил, что период службы в качестве стажера по соответствующей должности является трудовой деятельностью, а не служебной, в связи с чем к этому периоду не могут в полном объеме применяться нормы закона, регулирующие служебные отношения в ОВД, в том числе отношения, связанные с пенсионным обеспечением и расчетом выслуги лет

в мотивировочной части «свежего» определения ВС и его же определения 2016 г. имеются ссылки на одни и те же нормативно-правовые акты, которые в разный период времени Верховным Судом были оценены по-разному.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot