Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 10:15   #21
everton
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственная программа переселения соотечественников

Добрый день!
Скажите пожалуйста, есть возможность участнику программы по переселению соотечественников работать кроме региона переселения в другом регионе по патенту? Если нет, то где это указано, если да - то как себя обезопасить.
Дело в том, что я знаю много случаев, когда спец.юр фирмы проводили людей по этой программе, которые фактически находились в другом регионе, и приезжали раз пять подписывать документы на подачу заявления свидетельства участника или РВП, а потом получали паспорта. Как-то же они обходили всю эту "миграционную фиксацию".
Спасибо.
everton вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.04.2017, 10:36   #22
Вишневый чай
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственная программа переселения соотечественников

Цитата:
Сообщение от everton Посмотреть сообщение
Добрый день!
Скажите пожалуйста, есть возможность участнику программы по переселению соотечественников работать кроме региона переселения в другом регионе по патенту? Если нет, то где это указано, если да - то как себя обезопасить.
Дело в том, что я знаю много случаев, когда спец.юр фирмы проводили людей по этой программе, которые фактически находились в другом регионе, и приезжали раз пять подписывать документы на подачу заявления свидетельства участника или РВП, а потом получали паспорта. Как-то же они обходили всю эту "миграционную фиксацию".
Спасибо.
И рыбку съесть и на .... Раз Вы такой хитрый, обращайтесь в свою контору дальше, зачем сюда писать. И зокон о Гражданстве в открытом доступе, Вы можете ознакомиться про любую программу.
Вишневый чай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 13:33   #23
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственная программа переселения соотечественников

everton, в отношении подобных контор и должностных лиц ещё ФМС возбуждались уголовные дела, нампример в Брянской области в начале 2016 года, если мне память не изменяет.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 19:04   #24
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственная программа переселения соотечественников

Цитата:
Сообщение от everton Посмотреть сообщение
Добрый день!
Скажите пожалуйста, есть возможность участнику программы по переселению соотечественников работать кроме региона переселения в другом регионе по патенту? Если нет, то где это указано, если да - то как себя обезопасить.
Дело в том, что я знаю много случаев, когда спец.юр фирмы проводили людей по этой программе, которые фактически находились в другом регионе, и приезжали раз пять подписывать документы на подачу заявления свидетельства участника или РВП, а потом получали паспорта. Как-то же они обходили всю эту "миграционную фиксацию".
Спасибо.
Отказывайтесь от участия, въезжайте заново и оформляйте патент😑, статус участника привязывает вас к региону
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 19:15   #25
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственная программа переселения соотечественников

И верните "подъемные".
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 08:41   #26
Alexander_DNC
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд по РВП

Цитата:
Сообщение от Переселенец Посмотреть сообщение
Прожив в городе Омск более одного года, пришли к выводу, что данный регион не пригоден для проживания и рождения ребенка, ввиду систематического отравления воздуха парами формальдегида и др.отравляющими веществами выбрасываемыми в окружающую среду предприятиями города (ист. СМИ г.Омска и Омской области).
1. Какие документы нужны для переселения с г. Омск в г. Белгород?
2. В какие сроки возможен наш переезд?
3. Будет ли работать ли программа "Соотечественники" на территории Белгорода и области в 2018г.?
А ничего, что там люди до вас веками там живут и детей рожают???

В Белгородской области, если память мне не изменяет, программа переселения не работает.
Учтите, что сейчас к участию в программе переселения уполномоченные органы стали относиться намного серьезнее, чем раньше. В большинстве регионов непременное условие - работать на момент подачи заявления на участие.[color="Silver"]

Цитата:
Добрый день!
Скажите пожалуйста, есть возможность участнику программы по переселению соотечественников работать кроме региона переселения в другом регионе по патенту? Если нет, то где это указано, если да - то как себя обезопасить.
Дело в том, что я знаю много случаев, когда спец.юр фирмы проводили людей по этой программе, которые фактически находились в другом регионе, и приезжали раз пять подписывать документы на подачу заявления свидетельства участника или РВП, а потом получали паспорта. Как-то же они обходили всю эту "миграционную фиксацию".
Спасибо.
Цели программы переселения - наполнение региона ПЕРЕСЕЛЕНИЯ трудовыми и демографическими ресурсами.
Та ситуация, которую вы описали с проживанием в другом регионе - противозаконна, и возможны только до поры до времени. Пока "фирма" заносит денежку в уполномоченный орган. Или пока орган в носу ковыряется и о том, что надо бы и показатель сделать, не думает. В один прекрасный момент клиенты "фирм" могут оказаться и без своих денег, и быть признанными соучастниками, я уж не говорю о такой "мелочи", как подача заведомо ложных сведений.
Alexander_DNC вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 14:14   #27
Артём Альбертович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Программа добровольного переселения соотечественников

Добрый день! У меня вопрос по поводу временного убежища и программы добровольного переселения соотечественников. Мы с семьёй переехали в Россию в 2014 году, получили временное убежище.Я работаю в больнице в Ленинградской области, но зарегистрированы в Санкт-Петербурге.Обратился я в УФМС с вопросом получения гражданства по «Государственной программе добровольного переселения соотечественников».Инспектор мне сказала,что для того чтобы учавствовать в программе мне нужно минимум год работать и иметь регистрацию в области переселения (в данном случае в ЛО). Работа есть, а вот с регистрацией заминка. Вопрос состоит в том можно ли подавать заявление ранее,не проработав год?
Ещё слышал что с 1 сентября 2017 года вступил в силу закон об упрощенном получении гражданства РФ для граждан Украины путём письменного отказа.Как вообще работает эта программа?Куда обращаться с заявлением и что вообще нужно? Заранее спасибо за ответ!
Артём Альбертович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 20:09   #28
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программа добровольного переселения соотечественников

Цитата:
Сообщение от Артём Альбертович Посмотреть сообщение
Инспектор мне сказала,что для того чтобы учавствовать в программе мне нужно минимум год работать и иметь регистрацию в области переселения (в данном случае в ЛО).......
Вопрос состоит в том можно ли подавать заявление ранее,не проработав год?
Вам озвучили критерии региональной программы Ленинградской области, поэтому следуйте рекомендациям сотрудника иначе получите отказ.

Цитата:
Сообщение от Артём Альбертович Посмотреть сообщение
Ещё слышал что с 1 сентября 2017 года вступил в силу закон об упрощенном получении гражданства РФ для граждан Украины путём письменного отказа.Как вообще работает эта программа?
Так называемое "упрощение" относится только к тем кто подаёт заявление о приёме в гражданство РФ по ч 2.1. ст.14 "Закона о гражданстве...".
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 12:19   #29
Поверенный в делах
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программа добровольного переселения соотечественников

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Так называемое "упрощение" относится только к тем кто подаёт заявление о приёме в гражданство РФ по ч 2.1. ст.14 "Закона о гражданстве...".
Или кто подает заявление на получение вида на жительство по носителям русского языка (п. 3.2 статьи 8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации")
Поверенный в делах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 19:43   #30
IlyaMoscow
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственная программа переселения соотечественников

Посоветуйте пожалуйста

легализация престарелой недееспособной матери с иностранным гражданством

женщина из Киргизии (киргизский паспорт),
ей 8Х лет, слегка не в себе

у сына - паспорт РФ

оба русские

такие не попадают под программу?
IlyaMoscow вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 11:13   #31
Алёна Полухина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственная программа переселения соотечественников

Добрый день. Коротко о себе. В марте 2017 вышла замуж за гр.РФ, в ноябре получила РВП...хотела подать на госпрограмму, по-скольку мои родители бывшие граждане РФ, но папа как военный пенсионер в свое время получил жилье на Украине и там остался, а сейчас в РФ проживает бабушка и соответственно муж (правда в разных областях). Сама с Черниговской области. Документы для госпрограммы начальник отдела отказалась принимать говорит оснований нет. Она вообще не очень идет на встречу в оказании помощи при получении гражданства. У меня два вопроса.
1. Я могу подать все-таки прошение на госпрограмму или нет?
2.Если нет, то следующий этап ВНЖ, спустя какое время могу подать пакет документов для его получения. (РВП у меня как полгода на руках)

P.S.боюсь узнавать непосредственно у этой начальницы, так как без объяснений она снова может сказать ищите информацию в интернете, а вопросы останутся вопросами.
Алёна Полухина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 17:43   #32
Physiker
Местный
 
Аватар для Physiker

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственная программа переселения соотечественников

Алёна Полухина, в субъекте РФ есть (не во всех субъектах) региональная программа. В этой программе есть критерии отбора соотечественников, подпадающих под требования программы. Если вы, например, не осуществляете трудовую деятельность, а в качестве одного из требований фигурирует обязательное трудоустройство потенциального участника программы, то документы у вас не примут, т.к. Вы не соответствуете критериям программы.
Поэтому начните с изучения региональной программы, возможно там и есть ответ на вопрос "почему не принимают документы".

А на ВНЖ можно подавать документы не ранее, чем через 6 месяцев с момента оформления РВП; срок оформления ВНЖ - 6 месяцев. На ВНЖ можно подавать документы не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока действия РВП.
Physiker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 22:03   #33
I am
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственная программа переселения соотечественников

Добрый вечер, коллеги! Подскажите, пожалуйста, как вы вносите заявления в КПТС "Соотечественники"? Возможно ли сканировать анкеты и загружать их в базу?
I am вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 15:26   #34
Physiker
Местный
 
Аватар для Physiker

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственная программа переселения соотечественников

Цитата:
Сообщение от I am Посмотреть сообщение
Добрый вечер, коллеги! Подскажите, пожалуйста, как вы вносите заявления в КПТС "Соотечественники"? Возможно ли сканировать анкеты и загружать их в базу?
Руками вносим, стуча по клаве. Даже свидетельства УГП от руки заполняем, нет никакой технической возможности паспортёры использовать.
Ни о каком сканировании речи быть не может, если при ФМС этого не сделали, то теперь тем более никто не будет этой ерундой заниматься.
Physiker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ФМС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot