Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело! > Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения
Забыли пароль?

Важная информация

Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения Обсуждение реформы МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 21:41   #21
Poleon
Дежурный снеговик
 
Аватар для Poleon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Цитата:
Сообщение от В.Н. Еремеев Посмотреть сообщение
Нарушитель ПДД с тех пор доволен. Заплатил – хоть тому, хоть другому – вот и амнистирован. А как он поведет себя дальше – ни государству, ни любителю «брать на лапу» одинаково неинтересно.
Это существует потому как выгодно обеим сторонам так сказать,и гос-ву и гражданину. Заплатил все штрафы если накосячил и спишь спокойно. Своего рода как индульгенцию купил. Удобно.
А кому платить, если платить, уж действительно без разницы, это я как гражданин вам говорю

---------- Ответ добавлен в 21:41 ----------Предыдущий ответ был в 21:33 ----------

Цитата:
Сообщение от evdokimov Посмотреть сообщение
Пока можно ограничится телесными наказаниями, а ДПСников обязать заготавливать розги.
Одними такими наказаниям сыт не будешь, а кто гос-ву в бюджет деньгу кидать будет если только будут наказания не денежные , а для мазохистов где-то даже приятные
вот, например, обращение к полицейскому:
Цитата:
Ломай меня полностью
http://www.youtube.com/watch?v=jV9uXh_1Pso
Poleon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.10.2012, 21:47   #22
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

граждане! дамы и господа! я внимательно читал речи стартопика- я ничего не понял. что он хотел сказать? растолкуйте мне, многогрешному, пожалста...
не, ну правда! слишком сложно для неискушенного человека. если только в его речах нет каких там гос.тайн, упаси меня Боже от них!
кто такой "милостивец"? при чем тут "Мурка"? вроде со штрафов все начиналось? или про чо речь?

---------- Ответ добавлен в 00:47 ----------Предыдущий ответ был в 00:43 ----------

и что значит "государство сакрализировало разруху"? я даже во времена обязательного изучения марксизма-ленинизма с таким термином не сталкивался...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:50   #23
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
граждане! дамы и господа! я внимательно читал речи стартопика- я ничего не понял. что он хотел сказать? растолкуйте мне, многогрешному, пожалста...
не, ну правда! слишком сложно для неискушенного человека. если только в его речах нет каких там гос.тайн, упаси меня Боже от них!
кто такой "милостивец"? при чем тут "Мурка"? вроде со штрафов все начиналось? или про чо речь?
Извеков диагноз обозначил...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 02:38   #24
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
что значит "государство сакрализировало разруху"?
Попробуй "полярность" поменять как автор советует, может поможет....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:22   #25
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Цитата:
Сообщение от В.Н. Еремеев Посмотреть сообщение
я напомню Вам сценку из культового кинофильма. На "малине" Володе Шарапову
В таком случае мое Вам алаверды от не менее культового М.Жванецкого:

Цитата:
Председательствующий (наливает из графина): Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.
На сим и умолкаю.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 13:17   #26
В.Н. Еремеев
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Меркантилизация ГАИ послужила деградации ГИБДД. Водители, лишенные права на 2 ошибки, превратились в экономический планктон - пищу для фискальной акулы. Сотрудники ГИБДД, соответственно, превратились в мытарей и понятно, к каеим социально-психологничским сдвигам это привело. "Государство", получив немалый приварок к бюджету за счет кошельков автомобилистов, не стыдится своей роли взяточника, отпускающего нарушителей порядка на дорогах за мзду. Меркантилистам удалось растлить буквально всеъ участников процесса автотрафика.
Вряд ли с этим удастся быстро покончить в отдельности. Но обращаю внимание: злостных психопатов и маньяков "крутизны" за рулем - несомненно, куда меньший процент, чем адекватных водителей. Необходимо хотя бы сосредоточить внимание на мерзавцах. Я намереваюсь еще развить "позитивную" туму в отношении водителей ан масс, но пока вот об этом. Хватит жить первыми советскими предрассудками о некой разнице между уличным хулиганом с кастетом наголо и лихачом со скоростью 120-300 км/ч. Последний - очевидно хулиганит. И должен нести одинаковую с первым ответственность - не по КоАП, а по УК. В США есть термин "опасное поведение", касающийся водителей. У нас его заимствованию явно противится распущенная "элита".
В.Н. Еремеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 13:28   #27
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Цитата:
Сообщение от В.Н. Еремеев Посмотреть сообщение
У нас его заимствованию явно противится распущенная "элита".
И первые - депутаты, судьи, прокурорские и прочие неприкасаемые и их родственники, друзья и знакомые. Ну и что сможете изменить? НИЧЕГО! Вы в разных "весовых" категориях. А все разговоры - воду в ступе толочь...

---------- Ответ добавлен в 13:28 ----------Предыдущий ответ был в 13:26 ----------

P.S. Яркий пример - "зая", сбившая насмерть инспектора ДПС. И понёсшая, на мой взгляд совершенно, не адекватное наказание. Что-то там, но с отсрочкой исполнения на 14 лет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:13   #28
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
И первые - депутаты, судьи, прокурорские и прочие неприкасаемые и их родственники, друзья и знакомые. Ну и что сможете изменить? НИЧЕГО! Вы в разных "весовых" категориях. А все разговоры - воду в ступе толочь...

---------- Ответ добавлен в 13:28 ----------Предыдущий ответ был в 13:26 ----------

P.S. Яркий пример - "зая", сбившая насмерть инспектора ДПС. И понёсшая, на мой взгляд совершенно, не адекватное наказание. Что-то там, но с отсрочкой исполнения на 14 лет.
не не. "зая" Оля Мельниченко сидит. http://news.ngs.ru/more/54003/

цитата:
В настоящий момент Оля отбывает срок в колонии-поселении № 3 в поселке Новоивановский Чебулинского района Кемеровской области в девятиместных апартаментах площадью 40м². Выращивает чушек и другую сельхозпродукцию на благо сидельцев всея Кузбасса.

Цимес заключается в том, что хотя блондинко и убила мента, коллеги по цеху с ней не дружат.http://lurkmore.to/Зая,_я_убила_мента
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:18   #29
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
не не. "зая" Оля Мельниченко сидит.
Миль пардон. Попутал однако...
Это про дочку главы избиркома какого-то региона.

---------- Ответ добавлен в 19:18 ----------Предыдущий ответ был в 19:17 ----------

Которая двух женщин сбила.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:18   #30
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

14 лет отсрочки- это иркутская дочка. председательши избиркома. одну задавила, вторую покалечила. Шавенкова. 2,5 года л/с с отсрочкой на 14 лет. http://www.youtube.com/watch?v=rjXQtP20tsE
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 08:56   #31
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
14 лет отсрочки- это иркутская дочка. председательши избиркома. одну задавила, вторую покалечила. Шавенкова. 2,5 года л/с с отсрочкой на 14 лет. http://www.youtube.com/watch?v=rjXQtP20tsE
И заметьте, никакого штрафа или взятки (впрочем для топикстартера эти два понятия идентичны) ни государству, ни инспектору ДПС.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot