Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 21:47   #1
semen76

Информация недоступна.
По умолчанию Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

В 2006 г получил травму при исполнении служебных обязанностей.По вопросу установления причинной связи заболевания, ВВК МСЧ УВД в консультативном порядке направляет документы на экспертную оценку в ЦВВК МСЦ,которое посчитало,что "Состояние после (проведенной операции)........следует вынести в формулировке "Военная травма".
ВВК МСЧ УВД выносит заключение - телесное повреждение исключает дальнейшее прохождение службы в ОВД,относится к травме тяжёлой степени.Признан негодным.
В 2008 г был уволен из ОВД по ст.19 п."Ж"(по болезни).
ФГУ «ГБ МСЭ устанавливает мне 2 группу инвалидности с формулировкой -"Заболевание получено в период несения службы"???
Обратился в районный суд с исковым заявлением «о взыскании сумм в возмещение вреда здоровью(1084 ГПК,29 Закона о милиции)», однако сообщением ГУП « областное бюро судебно-медицинской экспертизы» в определении утраты профессиональной трудоспособности мне было отказано. Материалы дела оставлены без исполнения.
Причиной отказа рассмотрения материалов дела послужило отсутствие в СПРАВКЕ ФГУ «ГБ МСЭ формулировки - "ВОЕННАЯ ТРАВМА". Из разъяснений ГУП областное бюро судебно-медицинской экспертизы следовало, что рассмотрение материалов по заболеваниям, полученным в период военной службы, к компетенции судебно-медицинской экспертизы не относятся.Причина отказа не мотивирована(не представлена нормативно-правовая база).
Обратился в суд повторно с заявлением о внесений исправлений(изменений) в квалифицирующие медицинские документы ФГУ «ГБ МСЭ.В иске отказано.Подана кассационная жалоба.Кассационная коллегия отменяет решение и отправляет дело в суд 1 инстанции.Дело принято к производству тем же судьёй,который вновь отказывает в иске(по тем же основаниям???)
Мной подана повторная кассационная жалоба.В настоящее время дело находится в кассационной инстанции области.Исход дела неясен.
Вопрос:Возможно ли,предоставление ежемесячных выплат в возмещение вреда здоровью, через заявление,поданное в региональное УВД,согласно Конституционному Постановлению №13 от 15.07.09г?
Правомерны ли действия ФГУ ГБ МСЭ,которые при установлении группы,определяют причину инвалидности с формулировкой( "Заболевание получено в период несения службы"),которая прямо противоречит формулировке -" Военная травма", содержащейся в Свидетельстве о болезни,выданном ВВК МСЧ УВД?Стоит ли провести медико-социальную экпертизу (МСЭК)или дожидаться пока суд обяжет судебно-медицинскую?
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.09.2010, 12:33   #2
vp609f
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию МСЭК

Нужна консультация. Уволили на пенсию на основании решения ЦВВК -"Не годен". У меня действительно за 33 года службы букет болезней. В Решении ПЕРВЫМ заболеванием стоит Псориаз, а затем гипертония 2 ст.; псориатрический артроз и т.д. Вопрос: Есть ли перспектива получить через МСЭК 3-ю группу инвалидности хотя бы по гипертонии, с соответствующими страховыми выплатами? Являюсь ВБД. Спасибо!
vp609f вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.09.2010, 14:23   #3
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МСЭК

http://www.police-russia.ru/showthre...=15268&page=22 здесь вам уже даны мной ответы.
Предлагаю данную тему закрыть и продолжить диалог в вышеуказанной теме.

Комментарий модератора
Romanuk:
Тема закрыта.
  Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2011, 09:52   #4
LordKyron
Местный
 
Аватар для LordKyron
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Доброго всем дня! Вчера, после сбора необходимых документов, прошел медико-социальную экспертную комиссию (МСЭК). Не скрою, повезло, приехал на запись и в тот же день попал на комиссию!
Однако! Во время прохождения врач-эксперт прочитала документы, опросила меня и осмотрела (померяла давление и т.д.). После этого попросили подождать в коридоре. Минут через 10 пригласили в кабинет и сказали, что их решение должно быть утверждено в Главном Бюро, так как речь идет о страховых выплатах, и что нужно им позвонить через 2 недели.
Подскажите, пожалуйста, это обычная практика, то есть, так и должно быть на самом деле, или они меня просто "прокатили" с группой инвалидности и страховыми выплатами и т.д.?
Заранее спасибо!
LordKyron вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2011, 10:20   #5
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от LordKyron Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, это обычная практика, то есть, так и должно быть на самом деле, или они меня просто "прокатили" с группой инвалидности и страховыми выплатами и т.д.?
Прохожу МСЭ с 2005г. Что в первый раз (когда решался вопрос выплаты страховки её размер (т.е группа инв.)), что все последующие до прошлого года разы, никаких согласований в Главном Бюро не было. В течении часа после осмотра выдавали справку с "продленной" группой. Может быть сейчас что-то и изменилось...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2011, 10:40   #6
LordKyron
Местный
 
Аватар для LordKyron
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Прохожу МСЭ с 2005г. Что в первый раз (когда решался вопрос выплаты страховки её размер (т.е группа инв.)), что все последующие до прошлого года разы, никаких согласований в Главном Бюро не было. В течении часа после осмотра выдавали справку с "продленной" группой. Может быть сейчас что-то и изменилось...
Вот и меня что-то настораживает!!!
LordKyron вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2011, 10:53   #7
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от LordKyron Посмотреть сообщение
Вот и меня что-то настораживает!!!
Может у комиссии изменилась процедура первоначального установления группы? Типа назначения обязательной проверки результатов в вышестоящей инстанции. На предмет борьбы с коррупцией или экономией госсредств.
ВВК-то правильные бумаги написала?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2011, 11:01   #8
LordKyron
Местный
 
Аватар для LordKyron
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Может у комиссии изменилась процедура первоначального установления группы? Типа назначения обязательной проверки результатов в вышестоящей инстанции. На предмет борьбы с коррупцией или экономией госсредств.
ВВК-то правильные бумаги написала?
Да. И ВВК "правильные" бумаги дала и перед поездкой на МСЭК шесть врачей проходил в поликлинике, тоже все вроде в порядке. Амбулаторную карту с собой возил, они ее даже не спросили. А так направление на МСЭК (форма 88), обратный талон, копии двух последних госпитализаций (2009 года и 2010 - при прохождении ВВК), свидетельство о болезни...
LordKyron вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2011, 11:15   #9
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Копии всех документов, справок, обследований, анализов на руках имеете? На будущее делайте по 2-3 экз.
Вряд ли МСЭК и Главбюро пойдут на конфликт с ВВК.
Но беспокойство Ваше вполне понимаю...
Кстати, медкарту у меня тоже никогда не смотрели.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2011, 11:20   #10
LordKyron
Местный
 
Аватар для LordKyron
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Копии всех документов, справок, обследований, анализов на руках имеете? На будущее делайте по 2-3 экз.
Вряд ли МСЭК и Главбюро пойдут на конфликт с ВВК.
Но беспокойство Ваше вполне понимаю...
Кстати, медкарту у меня тоже никогда не смотрели.
Да, копии ВСЕХ документов имеются!!! Буду надеяться лучшее!
LordKyron вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2011, 11:28   #11
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от LordKyron Посмотреть сообщение
Да, копии ВСЕХ документов имеются!!! Буду надеяться лучшее!
Ну, тогда всё должно быть ОК!
Удачи!
Будет не лень- сообщите о результатах.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2011, 11:36   #12
LordKyron
Местный
 
Аватар для LordKyron
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Ну, тогда всё должно быть ОК!
Удачи!
Будет не лень- сообщите о результатах.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Только через 2 недели. Если что-то будет известно раньше, то напишу! Думаю, это будет интересно многим потенциальным пенсионерам!!!
LordKyron вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2011, 11:58   #13
Valentina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Конечно, интересно, ещё, если не секрет, напишите, что за заболевание.
  Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2011, 13:27   #14
LordKyron
Местный
 
Аватар для LordKyron
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Конечно, интересно, ещё, если не секрет, напишите, что за заболевание.
Не секрет. Осенью 2007 года перенес инфаркт миокарда. С 10 сентября 2007 до 17 декабря 2007 был на больничном. Возил с работы ходатайство о НЕнаправлении на ВВК. 2008 год прошел спокойно, в 2009, осенью, проходил в госпитале плановое обследование, осенью 2010 года получил направление на ВВК и по результатам ВВК признан негодным к военной службе и уволен из ОВД "по болезни" (пункт "Ж" (по-моему) ст. 19 ФЗ "О милиции")

---------- Ответ добавлен в 13:27 ----------Предыдущий ответ был в 13:00 ----------

Звонил в поликлинику, зам. начальника по КЭК. Задал свой вопрос. Сказала, что все это в порядке вещей и ни о чем переживать не надо. Посмотрим, какой результат будет 31 января...
LordKyron вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2011, 13:37   #15
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от LordKyron Посмотреть сообщение
перенес инфаркт миокарда.
Коллега. Оперироваться думаем?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2011, 14:04   #16
LordKyron
Местный
 
Аватар для LordKyron
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Коллега. Оперироваться думаем?
Нет, не хочу! Мне несколько раз предлагали и коронарку и стентирование, но... Не дозрел пока!
LordKyron вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2011, 14:24   #17
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от LordKyron Посмотреть сообщение
Не дозрел пока!
Хозяин- барин. Я созрел быстро (самочувствие подталкивало), но смог прооперироваться лишь спустя 3 года. Не жалею...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2011, 16:55   #18
LordKyron
Местный
 
Аватар для LordKyron
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Я себя, в целом, неплохо чувствую! Может, как прижмет хорошенько (не дай Бог, конечно) тоже "...Под скальпель острый лягу"
LordKyron вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2011, 18:52   #19
Sergey76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Проходил МСЭК в декабре.В первой половине дня прошел-сказали за заключением к 14.00. В14.00 после короткой очереди выдали заключение.(2 группа)
Sergey76 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2011, 06:27   #20
Valentina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Спасибо за ответ, здоровья, удачи во всём!
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot