Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2008, 22:50   #41
рафинат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Канцелярия

Вопросы тоже есть, номенклатуру де штабных можно выложить???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.10.2008, 05:13   #42
ОВДшка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Канцелярия

А у меня такой вопрос. Кто должен возить на проверку в прокуратуру отказные материалы, секретарь или инсп.УРР штаба? У нас война в отделе за такую "почетную" обязанность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 10:37   #43
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Канцелярия

Цитата:
Сообщение от ОВДшка Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос. Кто должен возить на проверку в прокуратуру отказные материалы, секретарь или инсп.УРР штаба? У нас война в отделе за такую "почетную" обязанность.
На сколько я знаю, Секретарь, у нас решили по другому, тоже война была, теперь возит водитель начальника штаба :)
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 11:57   #44
ОВДшка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Канцелярия

Нет у нашего нач.штаба водителя. И секретарь, т.е. я, одна на весь отдел. Штаб кричит, что отправка почты-обязанность секретариата, я согласна, только отправка именно почтой, я ведь не курьером работаю, чтоб всё бросить и помчаться в прокуратуру, т.к. у них видите ли сроки по отказным. Может кто подскажет выход из ситуации, если сталкивались с подобным?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:07   #45
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Канцелярия

Цитата:
Сообщение от ОВДшка Посмотреть сообщение
я ведь не курьером работаю, чтоб всё бросить и помчаться в прокуратуру, т.к. у них видите ли сроки по отказным.
Срок представления отказного прокурору - сутки с момента отказа в вуд. Поэтому, если не принято у Вас задним числом отказывать, вполне можно отвозить их в прокуратуру 1 раз в день ближе к вечеру. Ну а если со сроками подмухлевывают, то делать нечего... :)
Вообще вопрос представления отказных почему-то решен прокуратурой только в свою пользу. В приказе написано "направляет в течение суток", а не представляет. Так что, чисто теоретически, возможна отправка почтой - исходящий-то будет стоять того же дня что и постановление... :))) Только прокуроры возбухать будут сильно.
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:35   #46
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Канцелярия

Цитата:
Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
Срок представления отказного прокурору - сутки с момента отказа в вуд. Поэтому, если не принято у Вас задним числом отказывать, вполне можно отвозить их в прокуратуру 1 раз в день ближе к вечеру. Ну а если со сроками подмухлевывают, то делать нечего... :)
Вообще вопрос представления отказных почему-то решен прокуратурой только в свою пользу. В приказе написано "направляет в течение суток", а не представляет. Так что, чисто теоретически, возможна отправка почтой - исходящий-то будет стоять того же дня что и постановление... :))) Только прокуроры возбухать будут сильно.
да, это себе дороже выйдет точно...
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 20:15   #47
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Канцелярия

да вообще-то не должны сильно возбухать: они же тоже люди, им с нашими отказными больно-то охота ковыряться. И по большому счету (из личного опыта и наблюдений) проверки этих отказных в прокуратуре зачастую проводятся формально т.к. прокурорские помощники завалены "ценными" указаниями и подготовкой "срочных" ответов для вышестоящих своих коллег. Т.е. по большому счету, как впрочем и мы, в основном свои усилия тратят на борьбу с бумагой.
А формально, если отказной отправлен даже и почтой в день утверждения, то требования приказа соблюдены.
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 21:07   #48
ОВДшка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Канцелярия

Не, почтой исключено, их ведь тонна за день отправляется. Я может непонятно сформулировала, имела в виду, что секретарь - не курьер, чтоб развозить почту, тем более, что теряется куча времени, за которое накапливается работа и выстраивается очередь страждущих недовольных сотрудников. Штаб на уступки не идет, хотя у них там четверо штаны протирают, а я одна кручусь. Вот в чём проблема-то.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 19:31   #49
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Канцелярия

сочувствую!!
у нас прокурорские сидят в том же здании где и мы - этажом выше.
мы отказные в тележку (из супермаркета взяли - покататься ) их штук 80 набирается за сутки вместе с повторными, в лифт и к прокурорским )))
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 19:41   #50
Cipriot

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Канцелярия

ГЕНИЙ, аналогично, мой водитель забирает у УРС отказные, везет и расписывается в журнале. Наш новый прокурор либерален (на территории обслуживания два ПОМа с удалением 130 и 700 км) - присылайте по факсу постановление, сам материал - когда подойдет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 19:43   #51
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Канцелярия

Цитата:
Сообщение от ОВДшка Посмотреть сообщение
что секретарь - не курьер, чтоб развозить почту,
Цитата:
Сообщение от ОВДшка Посмотреть сообщение
Штаб на уступки не идет,
А в штабе есть разве должность курьера? :)) А если серьезно - Вы на почту ведь корреспонденцию сами относите, а не исполнители? Во всех ГДиР создается очередь, когда инспектор на почте или секретку принимает.
У Вас по штату разве одна должность в канцелярии? судя по количеству сотрудников в штабе, должно быть как минимум две...
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 19:47   #52
Cipriot

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Канцелярия

Cerise, в приказе написано "направление в течении суток", поэтому (но это у нас) если ОМ вынесен 5-го, а сопроводиловка 6-го - нарушений нет. А вообще если в прокуратуру поступило ваще 9-го - звиняйте, дядьку, мы не местные. Прокурор пару-тройку раз представления прислал, указали, что нормы приказа не нарушаем, а приказ пожиже УПК будет - замолчали, теперь только когда конкретно нарушается возбухает. А slavich77 немножко недоговаривает - нам эти "нехорошие люди" возвращают очень часто ОМ на допы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 19:55   #53
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Канцелярия

Цитата:
Сообщение от Cipriot Посмотреть сообщение
если ОМ вынесен 5-го, а сопроводиловка 6-го - нарушений нет
:)) точно так. Проблема бывает по пятницам.Когда отказывают впритык к концу рабочего дня, и после регистрации отказного, канцелярия уже закрыта. Направляю в понедельник - пока (тьфу-тьфу-тьфу) представлений не было.
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 21:07   #54
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Канцелярия

Многое в этих делах зависит от прокурора, наш тоже мужичок своеобразный...
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 07:14   #55
Cipriot

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Канцелярия

Cerise, с номерами ОДиР на выходные мы решили простым образом. Дежурной части на выходные и праздничные дни оставляется листок с последним номером в прокуратуру и последним номером переписки с другими ОВД. Начальник смены несет персональную ответственность за выданный номер, при выдаче номера заполняет реквизиты как у журнала исходящих и после выходных сдает в ОДиР. Те перепроверяют и все довольны: исполнители -своевременным направлением материалов, ОДиР - что их не поднимают на выдачу каждого номера. Закрепляется сие безобразие приказом и распоряжением начальника.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 18:26   #56
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Канцелярия

Цитата:
Сообщение от Cipriot Посмотреть сообщение
Закрепляется сие безобразие приказом и распоряжением начальника
:) Безобразие - статья 128 УПК РФ и КЗоТ не катят перед каким-то совместным приказом, где пропущена всего лишь одна фраза: "за исключением выходных и праздничных дней" :))) Коллизии российского законотворчества :)))
Право подписи отказного имеет начальник, зам по КМ и зам по МОБ (при чем каждый по своей линии)- они не всегда работают по выходным (что, в общем-то, нормально :))) И прокурор почему-то для проверки в выходные отказного не выходит и своего секретаря не приводит для получения материалов...И еще можно найти миллион "но"... Но никто наверху не ломанется устранять этот перегиб с отказными.

Цитата:
Сообщение от ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
Многое в этих делах зависит от прокурора, наш тоже мужичок своеобразный...
Это верно. Нужно представление - придерутся. Достаточно наказанных - пропустят.
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 19:53   #57
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Канцелярия

Сотрудникам секретариата (аттестованным) за работу в выходные и праздничные дни - доплачивают согласно ТК (соотвествующий приказ + график + табель). Так что с отправкой ОМ - проблем нет.
А о соответствии данного совместно приказа Закону - сами прокурорские сомневаются.
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 06:26   #58
Cipriot

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Канцелярия

Cerise, полностью согласен. Но у нас прокурорский сидит до 12 дня, ждет, бедолага, пока мы ему привезем ОМ. Потому как еще при старом прокуроре округа было заведено дежурство прокуратуры по выходным дням, в том числе и по приему ОМ. КМ и МОБ сейчас не утверждают, т.к. все проводящие (УУМ,ОДН,ГИБДД и т.д.) проверку являются дознавателями, а по изменениям в УПК они процессуально независимы, выносят сами, согласовывают с начальником подразделения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 22:36   #59
рафинат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Канцелярия

Сотрудники, кто читал тему "Канцелярии Штабов" в МФ, давайте ближе отслеживать ситуацию в этой сфере. У нас занимаются этой байдой аналитики ! Как быть? Канцелярии у нас в штабе нет!!!! Руководство на встречу не идет ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 19:52   #60
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Канцелярия

Цитата:
Сообщение от Cipriot Посмотреть сообщение
по изменениям в УПК они процессуально независимы, выносят сами, согласовывают с начальником подразделения.
Полномочий стало чуть больше, но процессуально независимые только следователи. Отказные дознания, как и обвинительные акты, утверждают начальники.
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot