Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 14:39   #21
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разаттестация 2

в том виде в котором все это хотят (если сподобятся, а хотят сподобиться уже давно) никакого смысла нет.все равно людишки будут сказать как блохи по гавну но себе найдут где лучше.от поднятия нервяка текучка.все потом снова утрясеться назовутся по другому и как били ..... по грушам так и будут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.07.2008, 09:00   #22
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разаттестация 2

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Досадное заблуждение. "Нэзамэнимых у нас нэ бывает!" И.В. Сталин
Тут есть один ньюансик. Связисты часто направляются в командировки в СКР, гражданских туда не затащишь. А работает молодежь у нас например, только чтоб в армию не пойти. Как только снимут погоны - прощай служба связи в МВД. И так сейчас огромные проблеммы со спецами. Вы предлагаете набирать на ведомственную связь вольнонаемных? Сразу видно что вам неизвестна специфика. Связисты имеют доступ ко ВСЕЙ информации в МВД. В некоторых подразделениях 1 форма допуска. Удержать людей можно будет после разатестации только радикально подняв зарплату, а смысл тогда разатестовывать?
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 09:31   #23
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разаттестация 2

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Связисты часто направляются в командировки в СКР, гражданских туда не затащишь.
Я не связист, но в СКР просился в командировку раз 5. Хрен! В очередь...

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Вы предлагаете набирать на ведомственную связь вольнонаемных? Сразу видно что вам неизвестна специфика.
Вообще-то вольнонаемные-это персонал по обслуживанию, т.е. рабочие и немного персонала, такие как кладовщики, инженеры, экспедиторы. Все с ЕТСными окаладами. Гражданские служащие-совершенно другая категория! Поверьте-у нас контингент не хуже, а в каких-то аспектах даже лучше и служебная дисциплина для гражданской службы не пустой звук.
Цитата:
Связисты имеют доступ ко ВСЕЙ информации в МВД. В некоторых подразделениях 1 форма допуска. Удержать людей можно будет после разатестации только радикально подняв зарплату, а смысл тогда разатестовывать?
По поводу допуска и информированности-не уникальный случай. Массовых увольнений не будет-поворчат для порядку и далее будут нести службу. Тем более оклад по должностям гражданской службы выше, чем у аттестованных, не снижаемая надбавка за особые условия, оклад по классному чину, надбавка за выслугу правда не более 30%. Люди в ежемесячном д/с даже выиграют. Но потеряют проезд, санкур (эти смешные 600 и 300 руб.) и возможность получить пенсию по выслуге до достижения 60 лет. Вот и весь смысл. Тоже самое, но до 60 лет и с урезанием специфических выплат. "Экономика должна быть экономной!"
Правда на мой взгляд с расчехлением слишком сильно торопятся-нет четкой концепции, а есть желание решить проблему шапкозакидательством.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 19:46   #24
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разаттестация 2

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Я не связист, но в СКР просился в командировку раз 5. Хрен! В очередь...
Не знаю как у вас, но у нас чето никто не просится. К вашему сведению у госслужащих тоже пенсия через 20 лет(именно у госслужащих а не вольнонаемных). На самом деле мне например было бы лучше ходить вольнонаемным. Но уверен точно как снимут погоны - от службы связи в МВД ничего не останется. Т.к. начальство то не изменится. А сидеть за копейки, с теми же руководителями и без погон никто не будет. Молодежь сейчас держит отсрочка от армии, стариков пенсия. Среднего звена у нас нет. Либо лейтенанты, либо подполковники. Проблемма в том что если в кадры, штаб или тыл можно любого практически посадить, то грамотного связиста днем с огнем не сыщещь. Т.к. это одна из самых высокооплачиваемых профессий сейчас.
Концептуально я с вами согласен. Погоны должны носить в основном оперативные службы. Но прежде чем устраивать реформу надо ее хорошо продумать. Например дать возможность старым сотрудникам доработать до пенсии либо перейти на новую схему, а новых набирать по новой схеме. Теперь еще пример. Чем например связист сопровождающий колонны в чечне, хуже опера сидящего на бумажках в отделе(не буду говорить каком)? Но судя по вашей логике первый должен быть гражданским, а второй атестованным. К вашему сведению связисты(не ремонтники, не техники, не операторы ПК, а именно связисты), а тем более спецсвязь - за границей тоже носят погоны. Потому что при любой серьезной операции(та же чечня пример), они задействуются также как и остальные сотрудники.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 19:49   #25
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разаттестация 2

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Что касается "В кадрах любой сможет работать.", то Вы сможете?
Смогу смогу. У меня жена там работает. Далеко за примерами ходить не надо - прекрасно представляю себе эту работу. Тяжесть этой работы в том что она ужасно тупая - бумажки, бумажки и еще раз бумажки.

Вопрос про кадры в другом. Вы не думали что если кадровиков разатестуют то это будет нонсенс. Примеры:

На работу вольнонаемные будут набирать аттестованных, воспитательную работу у аттестованных будут в/н проводить, БСП - тоже самое, представления к званиям и наградам тоже самое. Ведь это же бред. Менять надо саму систему, а не погоны снимать тупо.

По моему мнению в МВД есть одна только служба которую хоть сейчас безболезненно можно разогнать, именно разогнать и не разаттестовать - это штаб. И уверяю вас никто не заметит. Точнее заметит - вздохнут с облегчением это ж слолько бумажек сразу не станет.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 20:10   #26
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разаттестация 2

[b]Kl
Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
По моему мнению в МВД есть одна только служба которую хоть сейчас безболезненно можно разогнать, именно разогнать и не разаттестовать - это штаб. И уверяю вас никто не заметит.
ну-ну... у кого же циферки списывать-то будете? Или думаете вольнонаемные будут по идиотским приказам начальников вносить изменения в статистику, например? Неудобно это будет. Ой как неудобно
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 20:58   #27
keeper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разаттестация 2

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
прекрасно представляю себе эту работу. Тяжесть этой работы в том что она ужасно тупая - бумажки, бумажки и еще раз бумажки.
... А кто-то представляет себе как работает хирург.
Со стороны тоже, наверное, просто... А уж если жена врач, то он и сам запросто может лечить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 07:10   #28
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разаттестация 2

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Смогу смогу. У меня жена там работает. Далеко за примерами ходить не надо - прекрасно представляю себе эту работу. Тяжесть этой работы в том что она ужасно тупая - бумажки, бумажки и еще раз бумажки.
Мне очень жаль Вашу жену. Если для нее работа в кадрах "ужасно тупая", значит, она не на своем месте. Значит, не работает она, а тупо "сидит в кадрах". Не смогли ей доверить направление, в котором бы она могла себя проявить. Не буду рассуждать почему это произошло, чья это вина - ее или начальника. Может быть ей стоит поменять службу... Кадровая служба имеет свою специфику и сама служба, на самом деле, очень интересная.
Далеко за примерами ходить не надо. У моего земляка (и, кстати, нашего форумчанина) жена тоже к кадрах работает. Но для нее эта работа - призвание. Практически всё, что делается у них в отделе по линии кадров - исключительно ее заслуга (а не зама начальника отдела по кадрам).
И я рад, что был когда-то ее куратором от отдела кадров УВД области. Мы друг друга всегда понимали, и помогали друг другу. Так как делали всегда общее дело.
А рассуждать на тему "я бы в летчики пошел - пусть меня научат" - дело бесперспективное и гнилое. Возьмите и пойдите работать кадровиком. А потом расскажете, как оно...
(Бумажки, блин, перебирать... Я фигею, дорогая редакция!)
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 09:17   #29
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разаттестация 2

Цитата:
Сообщение от Itanol Посмотреть сообщение
ну-ну... у кого же циферки списывать-то будете? Или думаете вольнонаемные будут по идиотским приказам начальников вносить изменения в статистику, например? Неудобно это будет. Ой как неудобно
К вашему сведению в милиции есть служба без штаба. Это УВО - они в МВД как государство в государстве. У них все свое - кадры, бухгалтерия, АТХ, ХОЗО, строевые подразделения, ДЧ и т.д. У начальника УВО по региону 4 зама: по службе, по экономике, по технике и по кадрам. Бумажки разгребают отделы в УВО по своим направлениям и проверки они же осуществляют. И представляете все работает. Ах да оргштатники в УВО - в кадрах.


Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
(Бумажки, блин, перебирать... Я фигею, дорогая редакция!)

Скажите еще что не так? А чем еще кадры занимаются? Я ничего против не имею. Служба нужная и знаю многих отличных людей из кадров, не забивающих на курируемый личный состав. При том что в кадрах потолки маленькие и оклады тоже - службу там шоколадной не назовешь. Но к сожалению надо смотреть правде в глаза работа бумажная.


Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Мне очень жаль Вашу жену. Если для нее работа в кадрах "ужасно тупая", значит, она не на своем месте. Значит, не работает она, а тупо "сидит в кадрах". Не смогли ей доверить направление, в котором бы она могла себя проявить. Не буду рассуждать почему это произошло, чья это вина - ее или начальника. Может быть ей стоит поменять службу... Кадровая служба имеет свою специфику и сама служба, на самом деле, очень интересная.
Мою жену жалеть не надо, она психологом работает, по своей специальности, и ей нравится. Тупая эта работа для меня - многим она нравится. Мнение чисто субъективное. Мою службу тоже многие не любят и смотрят свысока. Опять же взгляд со стороны - нужную работу в кадрах выполняет комплектование, а вот воспитатели нужны в детском саду, а чего взрослых людей воспитывать?(кстати воспитатели есть в садах, на зонах и у нас).
Те же психологи. Какой от них толк если заключение психолога носит рекомендательный харакатер? Полно случаев когда с отрицательным заключением, по воле руководителя, все равно человека на службу берут
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 09:18   #30
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разаттестация 2

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Возьмите и пойдите работать кадровиком. А потом расскажете, как оно...
А зачем мне это? У меня была возможность пойти в кадры, но у меня своя специальность по ней и работаю.
Цитата:
Сообщение от keeper Посмотреть сообщение
... А кто-то представляет себе как работает хирург.
Со стороны тоже, наверное, просто... А уж если жена врач, то он и сам запросто может лечить.
Могу сказать что я в кадрах худо бедно смогу работать, а вот вы на моем месте вряд ли. Но как говорится везде хорошо где нас нет.

Ребят вы не обижайтесь, это чисто мое мнение субъективное.

P.S. Последняя ремарка в мою тираду. Объемы работы в штабе как и кадрах - большие. Забыл уже когда жена вовремя домой приходила. Так что буклуши там никто не бьет как многие думают. Но суть работы от этого не меняется. А для меня это главное. Сизиф тоже не расслаблялся а толку от этого не было.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 09:40   #31
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разаттестация 2

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Но к сожалению надо смотреть правде в глаза работа бумажная.
Работа с людьми, в первую очередь. А "бумажки" это неотьемлемая часть любой службы в МВД.
Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Мою жену жалеть не надо, она психологом работает, по своей специальности, и ей нравится.
Высокопарных слов не будет, но у нас психологи вьё...ают на полную катушку. Кому нравится - работают, кому нет - уходят. Говорите - бумажки, а жене тем временем нравится. Она с людьми работает, с сотрудниками! И если ей нравится - значит толк от ее работы есть. И спасибо ей большое за это.
Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Те же психологи. Какой от них толк если заключение психолога носит рекомендательный харакатер? Полно случаев когда с отрицательным заключением, по воле руководителя, все равно человека на службу берут
Не будем обсуждать толк от работы психологов. На форуме людей, которые в этом разбираются - раз, два и обсчелся. Смысла не вижу выворачивать нашу поднаготную на изнанку перед людьми, которые не в теме. Это не "наезд", а простая констатация фактов.
Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Могу сказать что я в кадрах худо бедно смогу работать, а вот вы на моем месте вряд ли.
Я спорить не буду, что не смогу освоить вашу специальность. Каждому, как говориться, своё. Но вот "худо-бедно" в кадрах работать не надо. Когда "худо-бедно" - оно ни к чему. В любой службе.
Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Но суть работы от этого не меняется. А для меня это главное. Сизиф тоже не расслаблялся а толку от этого не было.
Отношение понимаю, но не принимаю. Спасибо, с Вами всё ясно.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 10:06   #32
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разаттестация 2

Как уже надоели все эти перепалки! Сколько уже грязи друг на друга вылили! Соглашусь, что у каждого свое мнение об определенной службе. Только это мнение складывается от наблюдения работы в ВАШИХ подразделениях. (Не могу промолчать - у нас УР ВООБЩЕ не работает - за июнь 2 преступления, а ППС - 67). Это совсем не значит, что ВСЕ опера бездельники. Есть поганенькие кадровики, штабисты, а уж про бухгалтерию - вообще отдельная песня. И мне, конечно, обидно в адрес штабов слушать неприятные высказывания. Но... в своем подразделении так не считают. И это главное.
Мы можем сколько угодно здесь выбирать службы для разаттестации - наше мнение никто не спросит. Если человек хороший - он в любой службе организует свою работу так, чтобы и других не напрягать и ему не мешали.
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 10:18   #33
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разаттестация 2

и еще. На официальном сайте эту тему превратили в такое оскорбительное безобразие... Не хочется, что бы и здесь получилось такое же.
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 10:45   #34
И г о р ь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разаттестация 2

Цитата:
Сообщение от Itanol Посмотреть сообщение
и еще. На официальном сайте эту тему превратили в такое оскорбительное безобразие... Не хочется, что бы и здесь получилось такое же.
Уже получилось, причем при непосредственном участи некторых представителей администрации форума!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 10:57   #35
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разаттестация 2

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Не будем обсуждать толк от работы психологов. На форуме людей, которые в этом разбираются - раз, два и обсчелся. Смысла не вижу выворачивать нашу поднаготную на изнанку перед людьми, которые не в теме. Это не "наезд", а простая констатация фактов.
Я говорю это со слов людей которые в теме. Когда у будущего сотрудника руки в порезах и следы от уколов. ЦПД дает отрицательное заключение, а его все равно берут - нет смысла от этой службы в таком виде. А смысл будет если заключение будет обязательное, а не рекомендательное. Правда ЦПД - не кадры, но сила заключения психологоа в кадрах еще меньше.
Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Высокопарных слов не будет, но у нас психологи вьё...ают на полную катушку.
А я разве это оспариваю? Сам о том же писал, если вы читали. С людьми работают опера и ППС.
Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Когда "худо-бедно" - оно ни к чему.
На своем месте надеюсь от меня больший толк. Тут я с вами согласен.

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Отношение понимаю, но не принимаю. Спасибо, с Вами всё ясно.
Сколько людей столько и мнений.
Цитата:
Сообщение от Itanol Посмотреть сообщение
И мне, конечно, обидно в адрес штабов слушать неприятные высказывания.
Поймите коллега, ваша работа нужна. Но в том виде как это сейчас организовано - просто ужас. Штаб нужен в армии, а не в МВД.

Цитата:
Сообщение от Itanol Посмотреть сообщение
(Не могу промолчать - у нас УР ВООБЩЕ не работает - за июнь 2 преступления, а ППС - 67)
А вот про это я вообще молчу всегда. А вы сколько сделали? 0!!!! Также как и я. Поэтому коментарии такие не уместны. Идите научите их как надо. Всем же плевать что в ППС некомплект, дыры затыкают кем только можно. У нас уже на четверть женщины, которые в декретах. Часть в СКР. Часть в отпусках. А на бумаге все красиво. Коплект почти есть, а не работают. За этими цифирями реальная работа умирает.
Цитата:
Сообщение от Itanol Посмотреть сообщение
Если человек хороший - он в любой службе организует свою работу так, чтобы и других не напрягать и ему не мешали.
Согласен. Только часто(не всегда, но часто) в штабах сидят бездари с БОЛЬШИМИ амбициями. Как говорится в МВД кто не работает того ставят руководить, а кто руководить не умеет - ставят проверять.(не оскорбляю вас - сам с проверками бывает езжу). Хорошие люди везде есть. Побольше бы их.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 10:59   #36
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разаттестация 2

Цитата:
Сообщение от Itanol Посмотреть сообщение
и еще. На официальном сайте эту тему превратили в такое оскорбительное безобразие... Не хочется, что бы и здесь получилось такое же.
Полностью вас поддерживаю. Может закроем тему. Что переливать из пустого в порожнее.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 15:03   #37
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разаттестация 2

Тема закрыта
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:24   #38
Старшина местного бюджета

Информация недоступна.
По умолчанию Приказ МВД №424 мая-июня 2009г.по реорганизации тылов кто знает?

У кого есть какая-нибудь информация?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:28   #39
SkIV

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД №424 мая-июня 2009г.по реорганизации тылов кто знает?

Цитата:
Сообщение от Старшина местного бюджета Посмотреть сообщение
У кого есть какая-нибудь информация?
Только то, что подписан он 1 июня. "О введении должностей федеральной государственной службы в территориальных органах МВД России". Если, конечно, Вы его имеете ввиду.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 18:23   #40
Старшина местного бюджета

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД №424 мая-июня 2009г.по реорганизации тылов кто знает?

Ну у нас ссылаются на этот номер и от 1 июня,так что он скорее всего..А текста нет нигде?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot