Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2008, 02:16   #1
marina

Информация недоступна.
Вопрос Общие вопросы по линии ПДН

Моё руководство, в гонке за показателями, делает следующее: к ним приходят постановления КДН и ЗП за адм.правонарушения на н/л (которые потом расписываются по ОМ, по месту жительства н/л), самый больной вопрос: это - по ст.11.1 ч.5 (проход по железнодорожным путям в неустановленных местах). Они их регистрируют в журнале, а после ставят меня в известность о том, что «мы их поставили на учет», надо собрать материал. В последствие оказывается, что ребята эти, из хороших семей, с положительными отзывами и т.д., просто они опаздывали на электричку и им было быстрее перебежать по путям, а не через подземный переход. Хуже всего, что, как правило «перебегают» они парами (вместе учатся) и поэтому, кроме УПК ещё и НД на группу с антиобщественной направленностью интересов!!! приходится заводить (номер уже зарегистрирован!!! Начальством!). Я знаю, что на учет ставят за любое адм.пранарушение, но и знаю, если это малозначительное правонарушение, то можно внести предложение о нецелесообразности постановки на учет. Так вот, вопрос: можно ли это сделать уже после того как их «поставило на учет начальство» и, вообще, могут ли они принимать решение без моего ведома?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.02.2008, 02:25   #2
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "гонка" за показателями в ОДН

Цитата:
Сообщение от marina Посмотреть сообщение
могут ли они принимать решение без моего ведома?
marina, кто Вы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 02:55   #3
marina

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "гонка" за показателями в ОДН

Я, инспектор ОДН, "вчерашний" стажёр, ещё не прошедший обучения в УЦ ГУВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 03:15   #4
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "гонка" за показателями в ОДН

marina, хм... ну получается вопрос состоит в том, что могут ли они это делать без инспектора ПДН. Думаю, что это зависит от взаимодействия и безусловно от начальника ОВД. Тот в курсе?
Марин, ты молодец, но увы, наши желания не всегда совпадают с показателями...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 03:41   #5
marina

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "гонка" за показателями в ОДН

Ирэн! Я, видимо, не совсем всё правильно объяснила: под «начальством»-то я и имела ввиду начальника ОДН нашего района, а не начальника отделения, где я работаю. Район большой и ОМ много, поэтому в каждом свой инспектор. Меня больше беспокоит отношение «центра» к работе…
Хорошо сказано: «наши желания не всегда совпадают с показателями»… - супер!
Спасибо за ответы!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 04:12   #6
Samadon

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "гонка" за показателями в ОДН

"Перспектива" и абвиатура "по сравнению с АППГ" вот эти слова, которые тесно вошло в милицейские отчеты, и очень прочно, и не за что их не удалишь. Должны выявлять и ставить на учет по сравнению с анологичным периодом прошлого года. Недобрал, получается не выполнил перспективу в новом году. Вот так. Я бы анекдот про перспективу расказал, но не буду модераторы забанят. Но он дохлдчиво обьясняет понятие "перспективы".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 04:16   #7
Samadon

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "гонка" за показателями в ОДН

marina, держись, если выдержишь лет 5, все поймешь, а если не захочешь, начальство заставит понять. И главное не падай духом, и сильно не переживай, все это пережитки нашей милицейской системы. Можно сказать внутренние вопросы, которые нормальные граждане и не поймут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 12:45   #8
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "гонка" за показателями в ОДН

Цитата:
Сообщение от Samadon Посмотреть сообщение
Я бы анекдот про перспективу расказал, но не буду модераторы забанят.
Здесь за это не банят. Рассказывай, тока без нецензурщины.
marina,
я так понимаю, что жалко всех подряд ставить на учет? А что мешает оформлять реальных малолетних жуликов? Везде такой принцип работы ПДН как у нас что ли? У нас сидят по кабинетам и ждут, когда им кого-нить оформят. В конце прошлого года нач МОБ по ходатайству нач ОДН тихонько поругал меня (ППС) за то, что мы меньше выявили несовершеннолетних нарушителей. Интересно. Это моя линия? В первую очередь кто должен по недоноскам работать? Вот и поднимите задницу и походите по ночным клубам, паркам и пр. там много интересного. Боитесь одна? А что мешает взять с собой наряд ППС? Или коллегу? Я понимаю, что еще опыта маловато, но отстаивайте свою позицию с самого начала, чтоб потом на шею не сели и не навязывали свое мнение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 13:30   #9
Andrey05
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Andrey05

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "гонка" за показателями в ОДН

По поводу показателей в МВД это полный бред. Мы не чайники выпускаем, а с людьми работаем. Руководство об этом всегда забывает особенно в конце года.
__________________
Уважай противника и мёртвых
Andrey05 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 18:34   #10
Samadon

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "гонка" за показателями в ОДН

PAZik, Анекдот про перспективу:
Деревня, весь дворовой скот собрался и совещаются: Вот мол плохое лето было, кормов мало, хозяева мол резать будут и т.д. Решили все уйти в лес, даже кошки.
Один дворовой пес Шарик сидит и молчит, тут его и спрашивают, в чем дело, то? Ну а Шарик, важно говорит: "Перспектива у меня!" Ну тут все зверье начало спрашивать, че за перспектива. Шарик отвечает, вот недавно подслушал разговор хозяев, говорят скот порежем, все продадим, но денег все равно не хватит, одна только ПЕРСПЕКТИВА у нас у ШАРИКА х@й с....ть остается. Вот такая перспектива.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 04:57   #11
marina

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "гонка" за показателями в ОДН

Дело не в том, что жалко или не жалко ставить, но уж до «абсурда»-то не стоит доходить, всё таки, как сказал Andrey 05 «мы не чайники выпускаем, а с людьми работаем»…Также, что касается походить и поискать самим…., мне лично и так хватает этих подучётников, мною и до меня поставленных, но кому-то мало (я про начальство)….
А, вообще, я хотела сказать спасибо, всем тем, кто ответил. Очень приятно, мне даже это уверенности в себе придало…
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 05:02   #12
marina

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "гонка" за показателями в ОДН

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
А что мешает оформлять реальных малолетних жуликов? Везде такой принцип работы ПДН как у нас что ли? У нас сидят по кабинетам и ждут, когда им кого-нить оформят. В конце прошлого года нач МОБ по ходатайству нач ОДН тихонько поругал меня (ППС) за то, что мы меньше выявили несовершеннолетних нарушителей
Интересно? Где это так инспектора ОДН работают, что практически из кабинетов не выходят?! А ППСМ, вообще, выявляют н/л правонарущителей? У нас, как правило, все наши 1,5 чел. ППСМ за пом.деж.работают или болеют......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:07   #13
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "гонка" за показателями в ОДН

Samadon,
Актуально.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 16:27   #14
Samadon

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "гонка" за показателями в ОДН

Ирэн, да, точно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 22:20   #15
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "гонка" за показателями в ОДН

Цитата:
А ППСМ, вообще, выявляют н/л правонарущителей?
У нас и выявляют и даже оформляют сами. Проще, чем тащить в инспекцию, потом еще и домой везти.
Цитата:
Где это так инспектора ОДН работают, что практически из кабинетов не выходят?
Вот и избаловали на свою голову...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:21   #16
pertpm

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "гонка" за показателями в ОДН

на учет конечно ставим, но месяца через 3 по ходатайству школы, ПУ снимаем. иногда в связи с положительной характеристикой не ставим вообще. а так смотрим за тем, чтобы количество поставленнных снятых не отличалось сильно от пресловутого АППГ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:30   #17
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "гонка" за показателями в ОДН

PAZik, кстати, я уже заметила, что мы с тобой как бы в унисон работаем, да я с тобой абсолютно согласна, потому как наши сотрудники ОПДН чаще сидят в кабинетах, поэтому такая ситуация у нас тоже имеется, но хочу заметить в последнее время немного все изменилось работаем...
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 15:11   #18
Kuma

Информация недоступна.
Восклицание Ответ: "гонка" за показателями в ОДН

У нас и выявляют и даже оформляют сами. Проще, чем тащить в инспекцию, потом еще и домой везти.

А как это так бе передачи родителям они оформляют их? Это же не законно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 23:12   #19
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "гонка" за показателями в ОДН

Цитата:
Сообщение от Kuma Посмотреть сообщение
А как это так бе передачи родителям они оформляют их? Это же не законно?
0_о по 20.20, по 20.21, по 20.1 что незаконного-то? с 16 до 18 лет - только в путь. Остальным НЛ пинка для скорости, чтоб домой бежали быстрее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 18:31   #20
LAURA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "гонка" за показателями в ОДН

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Вот и избаловали на свою голову...
ой ну хоть к вам переводись, чтобы хоть немножно баловство такое прочувствовать а у нас 4 утра...звонок по тел- але-але марь Ивановна, тут н\л притащили 17 летнего пьяного- а-а-а-а щас пришлем машину-= нада протокол составить- это же Н\Л!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot