Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Результаты опроса: Качество медицинского обслуживания в МВД
выгодно отличается от гражданского 17 3.51%
в целом устраивает 42 8.68%
могло бы быть лучше 111 22.93%
не устраивает 246 50.83%
никогда не доверю свое здоровье 68 14.05%
Голосовавшие: 484. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 08:51   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Приказ МВД России от 08.11.2006 № 895
Цитата:
«Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России»
http://docs.cntd.ru/document/902014332

--------------------------------------------------------------------------

Постановление Правительства Российской Федерации от 08.12.2017 № 1492 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"
Цитата:
В целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на бесплатное оказание медицинской помощи Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить прилагаемую Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201712120023

--------------------------------------------------------------------------

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
- http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...LAW;n=166192#0
Цитата:
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.10.2016 № 624/766н "Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности" (Зарегистрирован в Минюсте России 26.10.2016 № 44147)
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201610270028
--------------------------------------------------------------------------

К вопросу о медицинском обслуживании сотрудников Калининградской области:

Утверждены Правила оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в организациях государственной системы здравоохранения Калининградской области, за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, и возмещения расходов указанным организациям, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1232

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (МИНЗДРАВ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ) - от 23 мая 2016 года N 197/156
УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ) - от 23 мая 2016 года N 197/156
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 16:56   #1221
dedusik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Если МВД будет получать субсидии на эти цели,то должны обеспечивать по перечню.
Спасибо, но я это читал. Поэтому меня и интересует, получает ли МВД данные субсидии, т.е. действует ли в медучреждениях МВД Приказ Минздрава ?
dedusik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.01.2021, 17:08   #1222
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от dedusik Посмотреть сообщение
Поэтому меня и интересует, получает ли МВД данные субсидии
С большой долей вероятности могу сказать,что не получает.Вопрос надо задавать в своем региональном МСЧ,т.к. она является отдельным юрлицом и формирует свои расходы независимо от ФЭУ региона.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 18:13   #1223
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от dedusik Посмотреть сообщение
действует ли в медучреждениях МВД Приказ Минздрава ?
Да. Обеспечиваюсь бесплатными (хотя и бесполезными) по полной программе.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 18:39   #1224
dedusik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Вы, наверное, относитесь к льготной категории, которую МСЧ обслуживает, а это специальный Приказ как для не льготной так и для льготной категории граждан.
dedusik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 08:49   #1225
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Предыстория. Прошел ВВК, Д - не годен. Сказали, что заключение будет месяц готовиться, а больничный надо закрыть.
Вопрос. А новый больничный по имеющемуся заболеванию открыть можно? Или по другому? Потому, что на службу я физически ходить не могу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 12:17   #1226
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от Проводник Посмотреть сообщение
Предыстория. Прошел ВВК, Д - не годен. Сказали, что заключение будет месяц готовиться, а больничный надо закрыть.
Вопрос. А новый больничный по имеющемуся заболеванию открыть можно? Или по другому? Потому, что на службу я физически ходить не могу.
Тебе на ВВК обязаны были выдать справку с таким текстом:
"Необходимо предоставить освобождение от исполнения служебных обязанностей на срок до дня исключения из списков личного состава"

Больничный тебе закрывать не надо. Справку об освобождении на срок до увольнения забери на ВВК и отдай начальнику.

Новый больничный открыть можно, я открывал. Но тебе смысла нет, ты и так не годен.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 13:16   #1227
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Тебе на ВВК обязаны были выдать справку с таким текстом:
Не дали ему такую справку. Просто прямо на листок освобождения от служебных обязанностей печать поставили.
См. вложение тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=4768001
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 16:38   #1228
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Новый больничный открыть можно, я открывал
Нельзя, оказывается ((

Цитата:
5. Листок освобождения по временной нетрудоспособности не выдается сотруднику:
...
5.6. При вынесении военно-врачебной комиссией заключения о негодности сотрудника к службе в органах внутренних дел Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...2/100082/0/196
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 20:41   #1229
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от Проводник Посмотреть сообщение
Нельзя, оказывается ((

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...2/100082/0/196

Поправки, значит, внесли в 2016 году

приказМВД России и Минздрава России
от 05.10.2016 N 624/766н
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...2/100082/0/196
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 16:51   #1230
natandr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Два года назад переехал в другой регион, пользовался на прежнем месте жительства пока служил и потом на пенсии услугами ведомственной поликлиники и медсанчасти, написал заявление о прикреплении к ведомственной поликлиники, подписал все необходимые при прикреплении к медучреждению документы, заявление было удовлетворено. Однако в настоящее время выяснилось, что поликлиника может мне оказывать только медицинское обслуживание, без прикрепления к лечебному заведению, ссылаясь на Правила ..., утвержденные Постановлением Правительства РФ от 15.12.2018 г. №1563, изучив п.3 вышеуказанных Правил..., прихожу к выводу, что прикрепление к ведомственной поликлинике возможно, кроме того, сотрудников данного региона, ушедших на пенсию, оставляют прикрепленными. А как в других регионах? Кто-нибудь с этим сталкивался.
natandr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 19:00   #1231
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от natandr Посмотреть сообщение
Однако в настоящее время выяснилось, что поликлиника может мне оказывать только медицинское обслуживание, без прикрепления к лечебному заведению,
Ты прикреплен,тебе,как пенсионеру, оформили медкарту,а вот медуслуги,в т.ч. и параклинические, могут оказывать только те,которыми располагает МСЧ без направления в иные медучреждения. ОМС прикрепляй по месту выбора в муниципальном или частном медучреждении.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 09:31   #1232
Светличная.
Новичок
 
Аватар для Светличная.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в течении какого времени после получения травмы я могу подать рапорт на выплату мне страховки?
Светличная. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 10:37   #1233
lina46
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

изучите тему"страховой случай"
lina46 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 12:56   #1234
Евгения1203
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Здравствуйте. Могу ли я сделать плановую операцию в госпитале, если нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет?
Травмотолог в поликлинике сказал что пока не выйду на службу не сделают🤷🏽♀
Евгения1203 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 18:34   #1235
Николай15252
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Николай15252, Вы сотрудник или работник?У Вас есть полис ОМС? Или оплачивали приём у врача из собственных средств?
Я сотрудник. Полиса ОМС нет. Платил сам
Николай15252 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2022, 09:10   #1236
DjonKOP
Новичок
 
Аватар для DjonKOP

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Всем привет! Вопрос к знающим людям. Подскажите пожалуйста! В этом году находясь в отпуске обратился в ведомственную МСЧ по месту жительства (службу я прохожу в соседнем регионе), на оказание стоматологических услуг, мне выписали направление в государственную стоматологическую поликлинику где я в последующем и пролечил зубы. Примерно через 4 месяца мне звонят из вышеуказанной МСЧ и говорят что я должен оплатить оказанные услуги так как прохожу службу в другом регионе и обращаться должен был в ведомственную поликлинику по месту службы! Должен ли я оплачивать со своего кормана или нет? И если не должен, на основании каких ФЗ и НПА? Заранее благодарен!!!
DjonKOP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2022, 10:43   #1237
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от DjonKOP Посмотреть сообщение
Всем привет! Вопрос к знающим людям. Подскажите пожалуйста! В этом году находясь в отпуске обратился в ведомственную МСЧ по месту жительства (службу я прохожу в соседнем регионе), на оказание стоматологических услуг, мне выписали направление в государственную стоматологическую поликлинику где я в последующем и пролечил зубы. Примерно через 4 месяца мне звонят из вышеуказанной МСЧ и говорят что я должен оплатить оказанные услуги так как прохожу службу в другом регионе и обращаться должен был в ведомственную поликлинику по месту службы! Должен ли я оплачивать со своего кормана или нет? И если не должен, на основании каких ФЗ и НПА? Заранее благодарен!!!
"Временное прикрепление к поликлинике по месту временного пребывания осуществляется на основании письменного заявления о прикреплении на медицинское обеспечение, написанного собственноручно или через представителя" http://ivo.garant.ru/#/document/7226...aragraph/125:5 Если эти условия выполнены, то требование оплаты услуг по оказанию медицинской помощи безосновательны. А если не выполнены, то должны были сразу обозначить, что только за плату может оказываться медицинская помощь.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2022, 11:21   #1238
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от DjonKOP Посмотреть сообщение
Всем привет! Вопрос к знающим людям. Подскажите пожалуйста! В этом году находясь в отпуске обратился в ведомственную МСЧ по месту жительства (службу я прохожу в соседнем регионе), на оказание стоматологических услуг, мне выписали направление в государственную стоматологическую поликлинику где я в последующем и пролечил зубы. Примерно через 4 месяца мне звонят из вышеуказанной МСЧ и говорят что я должен оплатить оказанные услуги так как прохожу службу в другом регионе и обращаться должен был в ведомственную поликлинику по месту службы! Должен ли я оплачивать со своего кормана или нет? И если не должен, на основании каких ФЗ и НПА? Заранее благодарен!!!
Лечение оплачивает МСЧ которое выдало направление, если оно хочет возмещение, то может направить в МСЧ по месту службы. Вам оплачивать как сотруднику в МСЧ в любую нечего не нужно. Вам нужно написать было заявление на временное прикрепление и копию удостоверения дл МСЧ, все остальное они сами оформляют.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2022, 15:25   #1239
DjonKOP
Новичок
 
Аватар для DjonKOP

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
"Временное прикрепление к поликлинике по месту временного пребывания осуществляется на основании письменного заявления о прикреплении на медицинское обеспечение, написанного собственноручно или через представителя" http://ivo.garant.ru/#/document/7226...aragraph/125:5 Если эти условия выполнены, то требование оплаты услуг по оказанию медицинской помощи безосновательны. А если не выполнены, то должны были сразу обозначить, что только за плату может оказываться медицинская помощь.
Спасибо за помощь! О временном прикреплении я не знал.

---------- Ответ добавлен в 22:25 ----------Предыдущий ответ был в 22:22 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Лечение оплачивает МСЧ которое выдало направление, если оно хочет возмещение, то может направить в МСЧ по месту службы. Вам оплачивать как сотруднику в МСЧ в любую нечего не нужно. Вам нужно написать было заявление на временное прикрепление и копию удостоверения дл МСЧ, все остальное они сами оформляют.
Спасибо большое! Буду настаивать на том чтобы взыскивали с МСЧ по месту работы.
DjonKOP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2022, 16:09   #1240
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от DjonKOP Посмотреть сообщение
О временном прикреплении я не знал.
Я тоже.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot