Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Результаты опроса: Качество медицинского обслуживания в МВД
выгодно отличается от гражданского 17 3.51%
в целом устраивает 42 8.68%
могло бы быть лучше 111 22.93%
не устраивает 246 50.83%
никогда не доверю свое здоровье 68 14.05%
Голосовавшие: 484. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 08:51   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Приказ МВД России от 08.11.2006 № 895
Цитата:
«Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России»
http://docs.cntd.ru/document/902014332

--------------------------------------------------------------------------

Постановление Правительства Российской Федерации от 08.12.2017 № 1492 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"
Цитата:
В целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на бесплатное оказание медицинской помощи Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить прилагаемую Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201712120023

--------------------------------------------------------------------------

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
- http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...LAW;n=166192#0
Цитата:
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.10.2016 № 624/766н "Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности" (Зарегистрирован в Минюсте России 26.10.2016 № 44147)
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201610270028
--------------------------------------------------------------------------

К вопросу о медицинском обслуживании сотрудников Калининградской области:

Утверждены Правила оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в организациях государственной системы здравоохранения Калининградской области, за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, и возмещения расходов указанным организациям, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1232

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (МИНЗДРАВ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ) - от 23 мая 2016 года N 197/156
УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ) - от 23 мая 2016 года N 197/156
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.08.2007, 09:50   #2
ivetta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: направления в больницу или к врачу

К нам в Одессу из Анадыря приезжал шурин, работающий в ФСКН. Здесь заболел. Вызвали из районной поликлиники участковоо врача, открыли больничный. Когда больничный закрыли, на руки выдали выписку из истории болезни: когда обратился, диагноз, назначения и т. п. Данный больничный шурин предоставил по месту работы - прошел...

Что касается ситуации в Украине, - у нас все гораздо проще. К любому врачу, в т. ч. в гражданских поликлиниках, больницах мы обращаемся без какого-либо направления. Больничный можем открыть не только в ведомственной п-ке, но и в гражданской. Просто потом его нужно заверять в ведомственной поликлинике...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 09:51   #3
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: направления в больницу или к врачу

Цитата:
Сообщение от АЛИ Посмотреть сообщение
Как всем известно в настоящее время у сотрудников милиции нет страховово полиса.
АЛИ, почему нету? А из районной поликлинники?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 10:01   #4
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: направления в больницу или к врачу

ирэн, военнослужащим и СМ страховые полисы ФОМС не положены. Поскольку мы не делаем отчисления в этот фонд. Страхованием людей в погонах занимаются правоохранительные фонды и государство. Лечение проходит в ведомственных поликлиниках. Все вопросы взаимодействия с гражданскими поликлиниками происходит на основании постановления Правительства РФ.
Этот вопрос уже поднимался на форуме. Поищи.
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 12:57   #5
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: направления в больницу или к врачу

Цитата:
Сообщение от master Посмотреть сообщение
ирэн, военнослужащим и СМ страховые полисы ФОМС не положены. Поскольку мы не делаем отчисления в этот фонд. Страхованием людей в погонах занимаются правоохранительные фонды и государство. Лечение проходит в ведомственных поликлиниках. Все вопросы взаимодействия с гражданскими поликлиниками происходит на основании постановления Правительства РФ.
Этот вопрос уже поднимался на форуме. Поищи.
Было ещё письмо ФОМС от 2004 или 2005 г., точнее реквизитов не помню, о порядке оказания помощи СМ и военнослужащим в муниципальных и государственных лечебных учреждениях и порядке оплаты таких услуг со стороны соответствующих органов. Насколько я помню счёт МВД выставляется по номеру сл.удостоверения пациента. Найти это письмо не могу. Кто найдёт-выложите на форуме, пожалуйста.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 13:14   #6
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: направления в больницу или к врачу

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Кто найдёт-выложите на форуме, пожалуйста.
Имхо, видел на профсоюзном сайте МВД.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 13:32   #7
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: направления в больницу или к врачу

В целях ликвидации правового вакуума, вознишего вследствие отсутствия у сотрудников МВД страховых полисов, в настоящее время действует Постановление Правительства от 31 декабря 2004 года № 911, вступило в силу 01 января 2005.
В рамках этого Постановления, если сотрудник находится за пределами своего места службы:
1. при возниконовении острого состояния - помощь оказывается ЛПУ - бесплатно.
2. при возниконовении необходимости обратиться в ЛПУ в другом городе, порядок действий,такой же, как и при нахождении по месту службы.
Счет за оказанные медицинские услуги лечебно-профилактическому учреждению "чужому сотруднику" оплачивает тот ОВД, с которым у данного ЛПУ имеется договор об оказании помощи сотрудникам ОВД, из соответствующих источников бюджетного финансирования (федеральное, областное, муниципальное), за счет которого содержится сотрудник по месту прохождения службы.
По всем вопросам, связанным с ПП № 911, милости прошу ко мне.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 15:03   #8
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: направления в больницу или к врачу

GrossMaister, у меня вопрос - как без полиса или направления от РОВД примут такого сотрудника в районной поликлиннике( о ведомственных речь не идет). У меня в области с направлением кое как соглашаются с тобой поговорить а вот без него говорить и вовсе не будут. Про экстренные случаи то же понятня, речь идет про обычное ОРЗ( высокая температура) . Как будет врач оформлять такого больного и выписывать ему спраку о нетрудоспособности( ну конечно больной может обраться к врачу за свой счет- вправе ли врачь выдать комерческому больному справку о нетрудоспособности)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 18:54   #9
zvykar

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: направления в больницу или к врачу

Цитата:
Сообщение от АЛИ Посмотреть сообщение
GrossMaister, у меня вопрос - как без полиса или направления от РОВД примут такого сотрудника в районной поликлиннике( о ведомственных речь не идет).
Не я не знаю как у вас а у нас я особой проблемы не вижу в этом. Если честно я даже не задумывался заболел, температура у меня вызвал враа на до из гражданской больницы, он меня осмотрел и долечил до конца я к своему (по адресу проживания) врачу и отходил. Потом он мне дал обычный больничный (как ук школьников, студентов) с этим листом я пошел в свою полеклинику УВД и там поставил печать в регистратуре, потом его (больничный отдал в кадры) все и никаких проблем (даже о НПА по данному поводу не задумывался).

Кстати работаю и проживаю я в разных городах. Так что заболел и лечился в одном городе, моя полеклиника УВД-ная в другом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 22:13   #10
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: направления в больницу или к врачу

Один раз обращался (когда был в УЦ)... сказал, что СМ, выписали без проблем листок нетурдоспособности, полис не просили... После закрытия принес в поликлинику ГУВД и там его зарегистрировали и все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 23:28   #11
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: направления в больницу или к врачу

Цитата:
Сообщение от АЛИ Посмотреть сообщение
GrossMaister, у меня вопрос - как без полиса или направления от РОВД примут такого сотрудника в районной поликлиннике( о ведомственных речь не идет). У меня в области с направлением кое как соглашаются с тобой поговорить а вот без него говорить и вовсе не будут. Про экстренные случаи то же понятня, речь идет про обычное ОРЗ( высокая температура) . Как будет врач оформлять такого больного и выписывать ему спраку о нетрудоспособности( ну конечно больной может обраться к врачу за свой счет- вправе ли врачь выдать комерческому больному справку о нетрудоспособности)
При вызове врача на дом, врач обслужит его безо всяких направлений, запишет данные паспорта, данные служебного удостверения (на всякий случай), а вот при назначении приема в ДАННОЙ поликлинике, имеет право, потребовать Направление, оформленное по всем правилам ПП № 911.
НО! Даже и без такового, ЛПУ, просто, выставляет счет ОВД, и все, главное, чтоб, пациент был свой.

Если у пациента есть признаки нетрудоспособности, то, врач обязан, выдать ему документ, удостоверяющий его нетрудоспособность. И не важно, речь идет, о платном, или о каком другом приеме. Документ, удостоверяюший нетрудоспособность, Государственного образца, и должен выдаваться учреждением, имеющим Лицензию, на право осуществления деятельности по экспертизе временной нетрудоспособности.
Если у ЛПУ есть Лицензия, то, оно вправе выдавать документы, в соответствии, с действующей Лицензией.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 23:31   #12
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: направления в больницу или к врачу

Цитата:
Сообщение от JimmyElf Посмотреть сообщение
Один раз обращался (когда был в УЦ)... сказал, что СМ, выписали без проблем листок нетурдоспособности, полис не просили... После закрытия принес в поликлинику ГУВД и там его зарегистрировали и все.
Совершенно верно,
и у ZVYKAR"а ситуация похожая, все правильно, так и должно быть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 23:32   #13
K420

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: направления в больницу или к врачу

Цитата:
Сообщение от ivetta Посмотреть сообщение
К нам в Одессу из Анадыря приезжал шурин, работающий в ФСКН. Здесь заболел. Вызвали из районной поликлиники участковоо врача, открыли больничный. Когда больничный закрыли, на руки выдали выписку из истории болезни: когда обратился, диагноз, назначения и т. п. Данный больничный шурин предоставил по месту работы - прошел...

Что касается ситуации в Украине, - у нас все гораздо проще. К любому врачу, в т. ч. в гражданских поликлиниках, больницах мы обращаемся без какого-либо направления. Больничный можем открыть не только в ведомственной п-ке, но и в гражданской. Просто потом его нужно заверять в ведомственной поликлинике...
Социализм.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 10:45   #14
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: направления в больницу или к врачу

У всех все правильно и красиво написано, только я не понял, если я прибыл, например в Сочи, и у меня поднялась температура, экстренного ничего нет, но к врачу надо, мне идти в ОВД г.Сочи за направлением? А мне дадут? но надо ксиву,да?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 16:18   #15
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: направления в больницу или к врачу

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
но к врачу надо, мне идти в ОВД г.Сочи за направлением
С ксивой в любую поликлинику, а потом уже, когда листок нетрудоспособности закроют, то вперед в поликлинику ГУВД за отметкой... Т.е. потом поликлиника счет выставит, а это как бы подтверждение того, что действительно лечился, обращался... и без отметки в поликлинике ГУВД в кадрах этот листок не принимают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 17:58   #16
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: направления в больницу или к врачу

У меня есть полис, мне выдали в поликлинике ГУВД, начала оформлять по месту жительства, а когда пришла получать, сказали, что у себя в ведомственной поликлинике получу, получила, правда давно это было, по моему срок истек надо посмотреть
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 18:02   #17
Feldmarshal DUB

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: направления в больницу или к врачу

GrossMaister,
У меня следующий вопрос, уже просто теоритический.
У сотрудника заболевание, требуещее стационарного лечения, но ложиться в ведомственный госпиталь он не хочет. Поступил в гражданскую больницу, где и хочет лечиться (оперироваться).
Перевод из больницы в госпиталь не желателен (нужен сан. транспорт и нет уверенности, в квалификации врачей в проведении конкретной, не совсем простой операции). Как быть в таких ситуациях? Врачи гражданской больницы, узнав, что пациент без полиса и сотрудник МВД, при приеме конечно делают необходимые мероприятия, но проводить операцию не хотят, говорят о транспортировке в госпиталь ГУВД. Пациент - прикован к кровати. Что надо делать в подобной ситуации, какие бумаги оформляются и т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 19:51   #18
Гуиныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: направления в больницу или к врачу

А мы проще делаем (кстати, по совету кадров). Идете в поликлинику, в пункт выдачи полюсов и говорите: хочу получить полис, в настоящее время - неработающий. И без проблем выдают... Не знаю, к чему трудности выдумывать?! Все просто...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 20:03   #19
ivetta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: направления в больницу или к врачу

А как же Конституция, Закон о здравоохранении?... Каждый человек имеет право самостоятельно выбирать лечебное учреждение, врача, соглашаться или нет с медицинским вмешательством. Причем, это распространяется и на частные клиники... У Вас что такого нет?..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 09:36   #20
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Медицинское обслуживание в МВД

При поступлении на службу каждый из нас проходил мед. освидетельствование в медицинских учреждениях системы МВД. А потом - регулярно: обязательные ежегодные профосмотры, внеплановые (при перемещениях), лечение заболеваний, санаторно-курортное лечение и пр. И так вплоть до увольнения. Не секрет, что предельный возраст службы в милиции установлен не "с потолка", т.к. за этот период здоровье СМ претерпевает значительные изменения не в лучшую сторону. Значит, медицина в системе МВД должна быть на достаточно высоком уровне, типа военной медицины. А вы как оцениваете реальное качество работы наших ведомственных эскулапов?
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot