Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2021, 22:39   #1
berkut77
Местный
 
Аватар для berkut77

Информация недоступна.
По умолчанию Украина в вопросах и ответах.

Так или иначе, но в теме про Белоруссию периодически всплывает Украина, поэтому предлагаю обсуждать здесь эту многострадальную землю.

---------- Ответ добавлен в 23:31 ----------Предыдущий ответ был в 23:22 ----------

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Зачем этот звездёжь на форуме?
Я учился с украинцами в 80е. Они не ценили свое пребывание в составе СССР. настроены они были все на отделение от СССР.Ну или скажем так были бы не против отделиться. Говорили об СССР с пренебрежением. ну вот им сейчас 6 й десяток лет идет.
И при чем здесь крым если они уже были такими в юности?

Какое отношение было к нам русским? такое же как и к евреям. ( и вообще ко всем неукраинцам) -пренебрежительное. Доставали "жидовскими" анекдотами ( потому что они часто их повторяли)

украинцы- были в целом настроены националистически.
То что я написал это не сильно афишировалось украинцами. Но и не особенно скрывалось.

Никакой Крым не смог бы испортить или наоборот, улучшить, отношения между Россией и Украиной. Там "улучшать" нечего было. Только потребительство со стороны Украины
Для начала - непонятно, откуда были эти украинцы, всем сердцем ненавидящие Россию. Понимаете, это примерно, как я буду по чеченцам судить обо всех россиянах.
Если брать исторически, то неприязнь именно к русским была в части западных регионов (Тернополь, Волынь, Львов). В остальных - от равнодушия до "мы братья". Так было до Ющенко. При нем стали активно раздуваться срачи по теме голодоморов, батуринской резни и прочих конфликтов между Москвой и Киевом. Но и то, это старались маскировать под тезисами "мы не против россиян, мы против коммунистов". И на это многие велись. Но именно антироссийская риторика определила проигрыш Ющенко в 2010-м.
На этих же выборах, вышедшая во второй тур Тимошенко старалась вообще не задевать вопросы украино-российских отношений, но то, что она определенное время была соратницей Ющенко, все-таки сыграло против нее. В результате победил Янкович, забрав на себя голоса пророссийского электората, но на практике оказавшийся чуть менее антироссийским, чем Ющенко (просто второй делал и кричал об этом, а первый - делал, но молча). Но после Крыма националисты стали говорить "вот видите, мы же вас предупреждали, что "москаль" - враг, а вы не верили". И тогда антироссия хлынула и на левый берег.

---------- Ответ добавлен в 23:38 ----------Предыдущий ответ был в 23:31 ----------

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
А можешь нам пояснить тут, каким образом происходило «отжимание» части территории у суверенного и независимого государства?
Ну как? Вначале появились лица в военной форме без знаков различия. РФ в это время говорила, что данные лица не имеют никакого отношения к их ВС и форму купили в военторге. Пока новая власть в Киеве мычала "так нельзя", и, вместо того, чтоб мобилизовать силовиков, тягала их по прокурорским кабинетам и "коридорам позора", эти люди в форме стали блокировать воинские части при поддержке местного населения. Дальше, пользуясь импотентностью Киева и анархией во всей стране, крымские власти посылают Киев на хутор, объявляют себя независимыми, а потом проводят референдум и объявляют Крым территорией России.
Воодушевленные этим примером, по примеру крымчан идет часть местных властей Донбасса, веря, что после их референдума они станут территорией России. Не фартануло, не получилось. Оказалось, что "это совсем другое". Как-то так.

---------- Ответ добавлен в 23:39 ----------Предыдущий ответ был в 23:38 ----------

В любом случае, как бы наша пропаганда не пыталась доказать, что майдан тут вообще не при делах - это ЛПП. Если бы не майдан, то Крым сегодня был бы украинским.
berkut77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.01.2021, 23:40   #2
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Ивик. Ты не зембабве учился? Я тоже учился с украинцами. И сейчас с ними общаюсь. И когда из Львова мой однокурсник пишет однокурснику в Гомеле - не профукайте свою страну, как мы свою! Это многого стоит.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2021, 05:53   #3
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
Если бы не майдан, то Крым сегодня был бы украинским.
Все понятно с тобой, как всегда, украинци насрали себе в штаны, а виноваты россияне...
И есчО, запомни навсегда и детям своим расскажи, что Крым НИКОГДА не был украинским...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2021, 06:37   #4
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
И есчО, запомни навсегда и детям своим расскажи, что Крым НИКОГДА не был украинским...
Так и Российским он не всегда был. Посмотри
Историю Крыма.
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2021, 07:12   #5
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

berkut77, слыхал что силовики (командные должности), добровольно перешедшие на сторону РФ, не считаются у новой власти благонадежными ибо изменили своей присяге. Брехня или есть такое? Какое отношение украинских силовиков к таким "бывшим" коллегам?
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2021, 07:46   #6
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от Фoкс Мaлдeр Посмотреть сообщение
Как говорится, пока у соседа беда в доме, надо хоть что-то у него стащить.
Фoкс Мaлдeр, ты походу ваще не понял замута ((

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Произошёл т.н. "бунт пиплов против олигархов" (устроенный олигархами, которых щемил Янык), Яныка попросили на выход, а его место занял другой видный чел из той же Партии Регионов (работавший под Яныком и Азаровым)

* Вы что там в Америке - газет не читаете?
на вот, просветись https://youtu.be/INreD1rBfXY?t=465

Ну и как бунт-то гасить, кроме как угнать бунтарей на Схид "Защищать Неньку от агрессора" - и там их частично истребить в "котлах"
Цитата:
наше командование ( и правящая верхушка) играло в паре с российским, загнав наши войска в «котёл». Где надо было устроить показательную бойню. Чтобы подписать потом капитуляцию в виде «Минск-1», который лёг в основу Минских соглашений.

ТЫНЦ
а частично попересажать за "действия, которые были правильными и законными в условиях боевой обстановки, но рассматриваются в судах по законам мирного времени" - https://www.president.gov.ua/ru/news...v-yaki-v-58381

- дуракам-то втёрли "Вийна-агрессор" (чтобы они на Схид резвее бежали), а юридично в доках прописали "внутренний конфликт" (и "перебивать статью" никто не собирается https://www.youtube.com/watch?v=beIb6l4JTgU )

* и укро-суды из этого исходят, и, например, суд по МН17 тоже (хотел там один вася откосить по статусу комбатанта, так послали его, т.к.: "Нет там военного конфликта между странами, там внутренний конфликт" - что и понятно, раз эту постанову СБ ООН утвердил ЕДИНОГЛАСНО https://undocs.org/ru/S/RES/2202%282015%29 )

А пока дураков в "котлах" Градами знищивали - было: "Жму руку, обнимаю" (с) https://youtu.be/wcLPx1D2oa0?t=1709

Но наш-то тоже не лыком шит, чтобы такую помощь Киевским коллегам забесплатно оказывать... - дальше сам додумаешь

* фильм "Крым" пересмотри, где наш киевских отмазывает, говоря, что "не могли они Крым защищать, т.к. наши ГРУ-ушни все провода связи к укро-гарнизонам перерезали, а по открытой связи они такой приказ передать не могли..." (с)
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2021, 09:17   #7
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от Фoкс Мaлдeр Посмотреть сообщение
и задавить сепаратизм на территории Донбасса?
Могли бы - задавили, слабо видимо!
Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Пиндос, за Аляску ещё расскажи...
И русскую Калифорнию!
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2021, 10:09   #8
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от ВоенныйПенс Посмотреть сообщение
как Россия их вообще должна перестать интересовать после смены места жительства.
А ФБР не дремает......Выкинут взад с волчьим билетом-все труды насмарку.....

---------- Ответ добавлен в 10:09 ----------Предыдущий ответ был в 10:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Фoкс Мaлдeр Посмотреть сообщение
Так и Российским он не всегда был.
Ты сам-то читай,на что ссылку даешь.....
Цитата:
В 1783 году Крымский полуостров был присоединён к Российской империи, здесь была образована Таврическая область, а позднее Таврическая губерния.
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2021, 14:40   #9
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
Для начала - непонятно, откуда были эти украинцы, всем сердцем ненавидящие Россию. Понимаете, это примерно, как я буду по чеченцам судить обо всех россиянах.
Я лично человека знаю, подростком пережившего оккупацию в Курской области. Даже дети в чужой форме и опасности для себя разбирались. Так они не немцев боялись, а карателей с Западной Украины, реальных палачей и садистов. По "бендерам" нельзя судить обо всей Украине, но повод для размышления.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2021, 14:53   #10
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Вернёмся к теме. Беркут, как служится сейчас? В чем разница?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2021, 18:15   #11
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,714
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,490 раз(а) в 2,447 сообщениях
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Все понятно с тобой, как всегда, украинци насрали себе в штаны, а виноваты россияне...
И есчО, запомни навсегда и детям своим расскажи, что Крым НИКОГДА не был украинским...
С таким подходом к соседям и пониманию того, какими должны быть добрососедские отношения, разговоры- про кольцо врагов, базы НАТО по периметру и переживания про мягкое подбрюшье будут только усиливаться.

---------- Ответ добавлен в 02:15 ----------Предыдущий ответ был в 02:13 ----------

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
Ну как? Вначале появились лица в военной форме без знаков различия. РФ в это время говорила, что данные лица не имеют никакого отношения к их ВС и форму купили в военторге. Пока новая власть в Киеве мычала "так нельзя", и, вместо того, чтоб мобилизовать силовиков, тягала их по прокурорским кабинетам и "коридорам позора", эти люди в форме стали блокировать воинские части при поддержке местного населения. Дальше, пользуясь импотентностью Киева и анархией во всей стране, крымские власти посылают Киев на хутор, объявляют себя независимыми, а потом проводят референдум и объявляют Крым территорией России.
А ты сам, как житель Украины, что думаешь про Крым? Справедливо или нет, на твой взгляд , то что он сейчас в составе РФ?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2021, 18:29   #12
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
И когда из Львова мой однокурсник пишет однокурснику в Гомеле - не профукайте свою страну, как мы свою! Это многого стоит.
У каждого своё понятие "профукали". Мой отец всю жизнь работал на заводе, был коммунистом и никогда этого не стыдился.. Незадолго до смерти сказал, что профукали. И завода уже почти не осталось. И с ним я согласен.
А есть другие, которые в то время свалили за бугор, потому что считали, что тут профукали. Но сейчас они вернулись и горлопанят о патриотизме....
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2021, 18:58   #13
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от Фoкс Мaлдeр Посмотреть сообщение
Так и Российским он не всегда был. Посмотри
Так украинским вообще никогда не был...
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2021, 19:16   #14
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 2,274
Поблагодарили 1,693 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
Для начала - непонятно, откуда были эти украинцы, всем сердцем ненавидящие Россию.
Я тоже с этим столкнулся в 1976 году. Таких было полно в сельской местности Львовской области. Я уже несколько раз писал, что ни в одном колхозе невозможно было даже овощей купить для воинских складов, хотя копать картошку в колхозы нас возили. Председательша одного из колхозов на мой вопрос, почему мы копаем картошку у вас, а для части поедем за 300 км восточнее, то она откровенно пояснила, что если продаст военным хоть ведро бульбы, то в эту же ночь её вырежут со всей семьёй. И знаю несколько кровавых примеров отношения местных к солдатам. Писал уже об этом несколько раз.
И я этому не удивляюсь. Только на официальном учёте в то время в Яворовском р-не стояло 30 тысяч бывших бандеровцев. Амнистированных или отсидевших. В сельской местности практически не было ни одной семьи где не были бы убиты отец, брат, кум, сват и т.п. Так как установлению советской власти на Западной Украине сопротивлялись жестоко и изо всех сил. Соответственно и ответку получали по полной программе, да возможно и с избытком.

---------- Ответ добавлен в 19:16 ----------Предыдущий ответ был в 19:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Фoкс Мaлдeр Посмотреть сообщение
Так и Российским он не всегда был. Посмотри
Историю Крыма.
Ну знаешь, если так рассуждать, то и Карабах не всегда был Азербайжанским. И Новороссия, созданная ещё Потёмкиным, не всегда принадлежала Украине.
Не стоит лезть в глубокую древность. (имхо).
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.01.2021, 17:01   #15
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Соглашусь с Беркутом почти по всем пунктам.
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.01.2021, 19:16   #16
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 2,274
Поблагодарили 1,693 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
Если бы не майдан, то Крым сегодня был бы украинским.
А с этим никто и не спорит. Именно майдан обострил отношения не только между Украиной и Россией, но и между теми, кто считал что "москаляку надо на гиляку" и теми, кто в душе считал себя русским по национальности. То есть значительная часть жителей территории ранее бывшие Новороссией и крымчане.
Ну а что бы Украина не смогла попасть в НАТО, было местным оказана значительная помощь и организована не подконтрольная Киеву территория. Проверенный и отработанный сценарий по Молдавии и Грузии.
В 2018 году я отдыхал в Крыму. Много беседовал с местными. Я же всегда интересовался политикой. Я не встретил ни одного человека, который был бы против вхождения Крыма в Россию. Даже татарки, торгующие на рынке молоком и разными вкусностями, были этому рады. Так как с экономической точки зрения они стали жить несколько лучше. Так что врёт украинская пропаганда, что мол татары горой за Украину. Чихать они хотели и на Украину и на Россию. Им лишь бы самим жилось получше.
Хозяин, у которого мы снимали жильё, сам только о политике и говорил. Много чего рассказывал. Знаешь чего крымчане больше всего боятся? Что после Путина к власти придёт какой нибуть ......... и продаст их всех обратно Украине. Но я надеюсь, что это уже не реально.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.01.2021, 20:07   #17
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
Но после Крыма националисты стали говорить "вот видите, мы же вас предупреждали, что "москаль" - враг, а вы не верили". И тогда антироссия хлынула и на левый берег.
Значительная часть антироссийского украинского паноптикума после Крыма просто вздохнула с облегчением. Ибо на Крым теперь можно было списать все...
На деле сепаратистские настроения в Украине (не западной!) начали оформляться в некую осознанную линию еще в 80-е. В среде интеллигенции ходили листовки, где было расписано - сколько и чего УССР производит, - и как бы Украине хорошо жилось, если бы не СССР. Но тот сепаратизм еще не был русофобией.
А вот после распада СССР процесс пошел. Сначала не очень быстро - надо было срочно делить и распродавать наследство, не до того. Но, по мере уменьшения "объекта дележа", голоса раздавались все громче и организованнее.
Апогей русофобии развернулся при Ющенко. Были де-юре легализованы нацистские организации (до этого они тоже были, но как бы официально властью не поддерживались), началась активная "украинизация", представляющая собой дерусификацию, и прочая-прочая-прочая.
Объяснять этот шабаш было сложно. Придумывалась всякая хрень типа голодомора.
Ну и пакостили по мере возможности, не без того...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.01.2021, 21:18   #18
ГраждаHиH
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Я жил и учился на Украине с 7 лет до 1980 г. Приехали в Винницкую обл. из одной союзной республики в 1970 . Школа. Потом ездил только в отпуска к родным. Мама с Волыни, отец русский, освобождал Украину . Деда, отца мамы, на Волины убили бандеровцы во время свадьбы односельчанина, автоматной очередью через окно прямо в лицо. Это был их характерный стиль. Осталось там много друзей, товарищей. Писать много не охота ибо многие видят со своей колокольни и что либо доказать и объяснить трудно. Сколько я там жил , всегда удивлялся их образу мышления. Что то в нём было такое.... на уровне наивности и глупости. Вроде и не дураки . Вот даже не могу объяснить и понять сам. Друг мой школьный (умер, водка сгубила) в 1999 году во время беседы как-то сказал : " Крым вы заберёте, а с Донбассом мы воевать будем". Как, как он мог это предвидеть. Много читаю что пишут о Украине те кто там не жил, и жил длительное . Со многим согласен, со многим нет. Везде нужно вставлять не большие ремарки, но кому оно надо.
Сейчас меня на Украину не пускают, а там могилы родителей, родственников. И остались ещё живые но довольно таки возрастные. Печаль.

---------- Ответ добавлен в 21:13 ----------Предыдущий ответ был в 21:01 ----------

Каждое 9 мая, мы школьники в 21.00 через всё село, всей школой шли с факелами. Традиция. Теперь я задумываюсь, чья это традиция и кто нам её пропагандировал. В чём был скрытый смысл. Почему мы, в 15 лет выпив вина и захмелев гуляли по району и орали : а мы бандеровцы весёлые ребята . Кто нас надоумил этому. Почему среди нас в 1978 году гуляла идея что нужно освободится от Москвы и тогда мы заживём. Так как я на Украине был кацапом, крича с ними эту ересь за компанию, задумывался о том что это всё бред, и так к счастью никогда не будет. А нет , ошибся.

---------- Ответ добавлен в 21:18 ----------Предыдущий ответ был в 21:13 ----------

Мудак Хрущёв, проведя амнистию бандеровцам, начал развал Украины. Было брошено зерно которуе со временем дало всходы.
__________________
пЭнсионЭр
ГраждаHиH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.01.2021, 22:42   #19
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 2,274
Поблагодарили 1,693 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от ГраждаHиH Посмотреть сообщение
Мудак Хрущёв, проведя амнистию бандеровцам, начал развал Украины.
Ошибаешься. Украина не развалилась и наврят ли развалится. Во всяком случае пока сохраняет унитарность.
Развалился СССР. И этот развал начал Ленин. Который разделил великую Российскую Империю на Республики созданные по национальному признаку. В таких республиках всегда будут националисты и национальные элиты. Которые захотят сами править на своей территории. Как говорил Юлий Цезарь: "Лучше быть первым в Канах, чем вторым в Риме.". И как только ослабла центральная власть - такое государство развалилось.
Любой стране, где есть национальные, религиозные или иные противоречия, требуется сильная центральная власть.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.01.2021, 23:42   #20
berkut77
Местный
 
Аватар для berkut77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
berkut77, слыхал что силовики (командные должности), добровольно перешедшие на сторону РФ, не считаются у новой власти благонадежными ибо изменили своей присяге. Брехня или есть такое? Какое отношение украинских силовиков к таким "бывшим" коллегам?
Разумеется. Более того, те из них, кто светанулся в каких-то моментах, сегодня являются фигурантами заочных судопроизводств. Что касается отношения, то сложно сказать. У кого как. Для одних - безусловные предатели, для других - жертвы обстоятельств.

---------- Ответ добавлен в 00:28 ----------Предыдущий ответ был в 00:21 ----------

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
подростком пережившего оккупацию в Курской области. Даже дети в чужой форме и опасности для себя разбирались. Так они не немцев боялись, а карателей с Западной Украины, реальных палачей и садистов.
Я не собираюсь отбеливать ОУНовцев с Западной Украины, там отморозков реально хватало, но... как они могли оказаться в Курской области? Тем более в качестве карателей? В составе ваффен-СС были 14-я дивизия "Галиччина" и если не ошибаюсь, 4 галицких полка. Остальные частично были в полицаях но в своих краях и во всякого рода партизанских движениях, опять же, их ареал был довольно таки ограничен, хоть всякие современные историки пытаются доказать обратное. И это лгично - партизанские соединения эффективны лишь там, где есть хоть какая-то поддержка местного населения.

---------- Ответ добавлен в 00:35 ----------Предыдущий ответ был в 00:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Вернёмся к теме. Беркут, как служится сейчас? В чем разница?
Так в одной фразе не опишешь. Опять же, у каждого индивидуальное восприятие. Если брать чисто финансовую составляющую, то плюс-минус. Нагрузка и задачи, в целом, остались та же: только теперь повесили еще и физзащиту участников криминального процесса.
Плюс изменения внесла АТО. Некоторые подразделения реально попали в задницу, были 200-е (если не ошибаюсь, 8 человек), а некоторые - так, легко.
Что не отнять - в разы лучше стало вещевое обеспечение, экипировка.
Министра нового больше уважают, чем прежнего, потому что, хоть и гражданский, но в Харьков в потенциальную жопу поехал вместе с пацанами, а не сидел в министерском кабинете.
А так... ментовская жизнь она везде одинакова, как ты ее не называй.

---------- Ответ добавлен в 00:37 ----------Предыдущий ответ был в 00:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
А ты сам, как житель Украины, что думаешь про Крым? Справедливо или нет, на твой взгляд , то что он сейчас в составе РФ?
А как ты думаешь, если я гражданин Украины и остался служить после майдана? Подло поступила российская власть, тут для меня без вопросов.

---------- Ответ добавлен в 00:42 ----------Предыдущий ответ был в 00:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
если продаст военным хоть ведро бульбы, то в эту же ночь её вырежут со всей семьёй. И знаю несколько кровавых примеров отношения местных к солдатам. Писал уже об этом несколько раз.
А ты уверен, что она говорила тебе правду? Ну посуди сам: так или иначе, но колхоз является советским продуктом. И заказчиком у колхоза было государство: чем больше реализуешь продукции - тем больше заработает простой колхозник. Плюс были еще председатели сельсоветов, то есть типично партийные органы власти, участковые. И что, прям всех вырезали?
Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Только на официальном учёте в то время в Яворовском р-не стояло 30 тысяч бывших бандеровцев. Амнистированных или отсидевших. В сельской местности практически не было ни одной семьи где не были бы убиты отец, брат, кум, сват и т.п. Так как установлению советской власти на Западной Украине сопротивлялись жестоко и изо всех сил. Соответственно и ответку получали по полной программе, да возможно и с избытком.
Большая часть западенцев служила в РККА. И в партии состояли, и даже стремились вступить, потому что плюшки получали.
berkut77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot