Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2020, 21:37   #21
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просто КОРРУПЦИЯ!

Цитата:
Сообщение от Nizhegorodets Посмотреть сообщение
Посмотрел в интернете, как это понятие понимает общественность и увидел что коррупцию путают с взяточничеством.
Тебя путает интернет. Ты раб сети. Сбрось оковы электронного мрака. Купи печатную книгу.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.12.2020, 05:58   #22
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просто КОРРУПЦИЯ!

Цитата:
Сообщение от Nizhegorodets Посмотреть сообщение
Я хочу прояснить вопрос коррупции. Сам я - толкователь и знаю что такое коррупция. Посмотрел в интернете, как это понятие понимает общественность и увидел что коррупцию путают с взяточничеством.
Чтобы назвать сотрудника коррупционером, он должен извлечь материальную выгоду для себя или для третьих лиц в результате своих действий или бездействий. Ему начальник деньги даст за составленный им протокол за то, что Вы без маски в своей машине или пива ему купит, или на вышестоящую должность назначит, какие основания у Вас были для обвинения сотрудника в коррупции, если с Вас он деньги не требовал?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 07:29   #23
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор с ДПСником о коррупции

Когда на просторах России из каждого утюга вещают ежедневно о коррупции у людей сносит крышу. Пишут свои жалобы направо и на лево, побольше слов "коррупция" воткнув в свой текст. Думают наверное, что их жалобу в приоритете Путин будет читать. Ага, за, разбежался. Течет из крана вода - коррупция, электричество отключили - коррупция, в магазине гречка подорожала - коррупция. Теперь вон гаишник остановил и сразу коррупция.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 09:38   #24
Nizhegorodets
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просто КОРРУПЦИЯ!

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
В России понятие коррупции определено Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции". Иных толкований быть не может.
Разберёмся.
Я же говорю, что во всей общественности путают понятие "коррупция" с другими понятиями. Вот я вам все эти понятия и поясню.
Nizhegorodets вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 09:43   #25
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор с ДПСником о коррупции

Во всей общественности?Начните с себя...
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 09:52   #26
Nizhegorodets
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор с ДПСником о коррупции

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
наверное, толкователь попутал коррупцию с коррозией
Наверное, Я попутал толкователя с толокушкой.

---------- Ответ добавлен в 09:46 ----------Предыдущий ответ был в 09:44 ----------

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Коррупция - это вопрос ДПС о водительских правах (или правах водителя) на основе бумаги без печати и губернаторской росписи а возможно это измена родине или коррозия металла.
Они мне сказали, что являются полицейскими и составляют протокол по 20.6.1. Я им ответил, что они сейчас не являются полицейскими, потому что полицейские исполняют законы, а они выполняют указявку губернатора - это разные вещи. И возражений не последовало, но и протокол продолжили составлять, потому что у них приказявка важнее, а это - коррупция.

---------- Ответ добавлен в 09:49 ----------Предыдущий ответ был в 09:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Чтобы назвать сотрудника коррупционером, он должен извлечь материальную выгоду для себя или для третьих лиц в результате своих действий или бездействий. Ему начальник деньги даст за составленный им протокол за то, что Вы без маски в своей машине или пива ему купит, или на вышестоящую должность назначит, какие основания у Вас были для обвинения сотрудника в коррупции, если с Вас он деньги не требовал?
О! Спасибо за вопрос. Я на него отвечу позже, пояснив саму суть коррупции.

---------- Ответ добавлен в 09:51 ----------Предыдущий ответ был в 09:49 ----------

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Теперь вон гаишник остановил и сразу коррупция.
Отлично. Скажите, есть такие понятия: начальство, подчинённый, вольный человек? И каким образом вольный человек может являться подчинённым для начальника или для подчинённого начальника?

---------- Ответ добавлен в 09:52 ----------Предыдущий ответ был в 09:51 ----------

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Во всей общественности?Начните с себя...
На этом форуме как раз этим и занимаюсь.


(плис, подскажите, как здесь сделать, чтобы новые ответы были последними, а не первыми?)
Nizhegorodets вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 09:55   #27
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор с ДПСником о коррупции

Цитата:
Сообщение от Nizhegorodets Посмотреть сообщение
а они выполняют указявку губернатора
Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ

Статья 22

2. Акты высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и акты высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, принятые в пределах их полномочий, обязательны к исполнению в субъекте Российской Федерации.

Статья 26. Ответственность за нарушение законодательства субъекта Российской Федерации

Конституция (устав), законы и иные нормативные правовые акты субъекта Российской Федерации, принятые в пределах его полномочий, обязательны для исполнения всеми находящимися на территории субъекта Российской Федерации органами государственной власти, другими государственными органами и государственными учреждениями, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, должностными лицами и гражданами. Невыполнение или нарушение указанных актов влечет ответственность, предусмотренную федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации. В случае, если административная ответственность за указанные действия не установлена федеральным законом, она может быть установлена законом субъекта Российской Федерации.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 10:05   #28
Nizhegorodets
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор с ДПСником о коррупции

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ...
...обязательны к исполнению в субъекте Российской Федерации.
Обязательно, но ЗАВЕРЕННЫЕ. У нашей бумажки нету ни печати, ни росписи (подпись и роспись - разные вещи).

---------- Ответ добавлен в 10:05 ----------Предыдущий ответ был в 10:00 ----------

И, кстати, вы не бойтесь, я не юрист и далёк от этого. Хотите заморочить мне голову статьями? Не получится, потому что я знаю, что не надо разбираться с тем, что вбрасывают мошенники, надо разбираться с самими мошенниками.
Nizhegorodets вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 10:09   #29
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор с ДПСником о коррупции

Нижегородец, а может нафиг все это?И на прогулку,на свежий воздух?На каток,на лыжи ну или просто прогуляться да голубей покормить?
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 10:11   #30
Nizhegorodets
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор с ДПСником о коррупции

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Нижегородец, а может нафиг все это?И на прогулку,на свежий воздух?На каток,на лыжи ну или просто прогуляться да голубей покормить?
Вы чего-то боитесь? Правды?
Nizhegorodets вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 10:22   #31
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор с ДПСником о коррупции

Цитата:
Сообщение от Nizhegorodets Посмотреть сообщение
Вы чего-то боитесь? Правды?
Не то чтобы я боялся...Но определенные опасения за ваше психическое состояние имеются...
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 10:22   #32
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор с ДПСником о коррупции

Цитата:
Сообщение от Nizhegorodets Посмотреть сообщение
Обязательно, но ЗАВЕРЕННЫЕ. У нашей бумажки нету ни печати, ни росписи (подпись и роспись - разные вещи).
Спасибо, поржал

Еще один свидетель секты о печатях и росписях, с незаконченным общим образованием, незнакомый с порядком опубликования и вступления в законную силу нормативных актов.

Школу бы для начала закончили.

Подпись - это письменное собственноручное заверение документа.

Роспись:
- художественное оформление, нанесение рисунка на что-либо;
- составление списка, сметы чего-либо.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 10:27   #33
Nizhegorodets
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор с ДПСником о коррупции

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Спасибо, поржал

Еще один псевдоюрист с незаконченным общим образованием, незнакомый с порядком опубликования и вступления в законную силу нормативных актов. Свидетель секты о печатях и росписях.

Школу бы для начала закончили.

Подпись - это письменное собственноручное заверение документа.

Роспись:
- художественное оформление, нанесение рисунка на что-либо;
- составление списка, сметы чего-либо.
Ага. Вот вам пример: есть закорючка фамилии росчерком, и есть расшифровка этой закорючки - это одно и то же? Если "да", то каким образом? Если "нет", то названия им дайте, они должны быть разные.

---------- Ответ добавлен в 10:27 ----------Предыдущий ответ был в 10:25 ----------

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Не то чтобы я боялся...Но определенные опасения за ваше психическое состояние имеются...
Малому не объять большее.
Nizhegorodets вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 10:31   #34
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор с ДПСником о коррупции

pomor, это бесполезно...
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 10:33   #35
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор с ДПСником о коррупции

Цитата:
Сообщение от Nizhegorodets Посмотреть сообщение
Ага. Вот вам пример: есть закорючка фамилии росчерком, и есть расшифровка этой закорючки - это одно и то же? Если "да", то каким образом? Если "нет", то названия им дайте, они должны быть разные.

---------- Ответ добавлен в 10:27 ----------Предыдущий ответ был в 10:25 ----------


Малому не объять большее.

ГОСТ Р 7.0.97-2016. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов" (утв. Приказом Росстандарта от 08.12.2016 N 2004-ст)

5.22 Подпись включает: наименование должности лица, подписывающего документ, его собственноручную подпись, расшифровку подписи (инициалы, фамилия).
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 10:43   #36
Nizhegorodets
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор с ДПСником о коррупции

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
ГОСТ Р 7.0.97-2016. Национальный стандарт Российской Федерации...

5.22 Подпись включает: наименование должности лица, подписывающего документ, его собственноручную подпись, расшифровку подписи (инициалы, фамилия).
Ой, хорошо, что это стандарт РФ, а не России.

Ещё раз: 1) закорючка фамилии росчерком; 2) расшифровка закорючки фамилии.
Как такое может быть, чтобы была подпись и расшифровка подписи? Вы сами-то вдумайтесь в эту несуразицу.
Nizhegorodets вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 10:49   #37
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор с ДПСником о коррупции

Цитата:
Сообщение от Nizhegorodets Посмотреть сообщение
Ой, хорошо, что это стандарт РФ, а не России.

Ещё раз: 1) закорючка фамилии росчерком; 2) расшифровка закорючки фамилии.
Как такое может быть, чтобы была подпись и расшифровка подписи? Вы сами-то вдумайтесь в эту несуразицу.
Видели, как тешут колья? Ставят на пенёк и отрубают от нижней части топором щепки, пока кол не станет острым. Пеньку, на котором рубят, тоже достаётся топором, но он остаётся цел и невредим.

Это выражение подразумевает, что человек настолько туп, что даже если его голову использовать вместо пенька и тесать на ней кол, то до него все равно не дойдёт.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 10:56   #38
Nizhegorodets
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор с ДПСником о коррупции

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Видели, как тешут колья? Ставят на пенёк и отрубают от нижней части топором щепки, пока кол не станет острым. Пеньку, на котором рубят, тоже достаётся топором, но он остаётся цел и невредим.

Это выражение подразумевает, что человек настолько туп, что даже если его голову использовать вместо пенька и тесать на ней кол, то до него все равно не дойдёт.
Дык, какие проблемы - созревайте!



Вот вам наглядный пример. Если первое "подпись", то у второго тоже должно быть название. Первое - подпись, а второе - расшифровка подписи? Какое название у второго?
Не понимаете?
Поясню. Первое не "подпись", а "роспись". Второе - подпись (расшифровка росписи, а не подписи). И подпись может быть в типогравском шрифте, а для росписи это невозможно.
Nizhegorodets вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 10:57   #39
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просто КОРРУПЦИЯ!

Цитата:
Сообщение от Nizhegorodets Посмотреть сообщение
во всей общественности путают понятие "коррупция" с другими понятиями. Вот я вам все эти понятия и поясню.
вы только обещаете, но пока ничего не пояснили давайте уж поясняйте, если, конечно, не толокушка

вы не читали рассказ Г.Гаррисона "Смертные муки пришельца"? у меня вот прямо какие-то аллюзии прослеживаются
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 11:03   #40
Nizhegorodets
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просто КОРРУПЦИЯ!

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
вы только обещаете, но пока ничего не пояснили давайте уж поясняйте, если, конечно, не толокушка

вы не читали рассказ Г.Гаррисона "Смертные муки пришельца"? у меня вот прямо какие-то аллюзии прослеживаются
Люди задают другие вопросы, пока на них приходится отвечать. Вы тему не читаете что ли?

Касаемо коррупции. Ниже я написал: "Есть такие понятия: начальство, подчинённый, вольный человек? И каким образом вольный человек может являться подчинённым для начальника или для подчинённого начальника?" Вот вокруг этих понятий и будем крутиться-вертеться. А ещё попутно разберём понятия: приказ, указ, распоряжение и постановление.
Nizhegorodets вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot