Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2021, 13:07   #2341
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поправки в Конституцию Российской Федерации. 2020

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
невдомёк ему что можно просто покупать недвижимость вкладывая денежки которые запрещено хранить на счетах.
Ну да, конечно я об этом не знаю!...
Только таким дебилам, как ты и Навальный это известно... Расследования по этому поводу уже сколько лет выкладывают? Хотя кого я спрашиваю...

Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
Подробностей не помню, но запомнил оттуда тезис, что и до этого пункт с делегированием части полномочий не работал - всё это вполне обходилось.
По-русски говоря - жёсткость Закона нивелируется необязательностью его соблюдения... Да, было такое.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Запрет на владение иностранной недвижимостью не вошел в проект поправок в Конституцию, так как десяткам парламентариев и чиновников пришлось бы отказаться от нее или уйти со своих постов.
Всегда пугают такие вот... Меня только одного коробит - "иностранная недвижимость"?
Недвижимость не может быть отечественной или иностранной - она СОБСТВЕННОСТЬ! Для таких умников, как ты - набери в поисковике "купить недвижимость в Турции" и посмотри сколько АН работает с такой недвижимостью на территории РФ. Удивись!...
Лично для себя я в этом ничего крамольного НЕ вижу. У меня у знакомого дача в Финляндии. Себе бы тоже прикупил, но кататься туда замучаешься... Да и налог там не слабый, раз так в пять-шесть больше чем у нас.

Но! Так я понял, что возражений таки по указанным мной в пример статьям возражений нет? Просто когда кто-то в очередной раз пукнет моском:
Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
206 поправок ни о чем. Приведи поправки, которые были так нужны, что без них нельзя было жить.
показывая свою некомпетентность и тупость, то извини... Ну тупой ты, чего уж тут!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.04.2021, 17:51   #2342
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поправки в Конституцию Российской Федерации. 2020

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ну да, конечно я об этом не знаю!...
Только таким дебилам, как ты и Навальный это известно... Расследования по этому поводу уже сколько лет выкладывают? Хотя кого я спрашиваю...


По-русски говоря - жёсткость Закона нивелируется необязательностью его соблюдения... Да, было такое.


Всегда пугают такие вот... Меня только одного коробит - "иностранная недвижимость"?
Недвижимость не может быть отечественной или иностранной - она СОБСТВЕННОСТЬ! Для таких умников, как ты - набери в поисковике "купить недвижимость в Турции" и посмотри сколько АН работает с такой недвижимостью на территории РФ. Удивись!...
Лично для себя я в этом ничего крамольного НЕ вижу. У меня у знакомого дача в Финляндии. Себе бы тоже прикупил, но кататься туда замучаешься... Да и налог там не слабый, раз так в пять-шесть больше чем у нас.

Но! Так я понял, что возражений таки по указанным мной в пример статьям возражений нет? Просто когда кто-то в очередной раз пукнет моском:

показывая свою некомпетентность и тупость, то извини... Ну тупой ты, чего уж тут!...
Ну вот такой, что уж тут поделать... Хотелось бы, конечно, услышать твой "умный" ответ, но видно не судьба...

Ты госслужащий или чиновник или депутат? Не про твою собственность (недвижимость) шла речь. Но ты же очень умный, везде надо себя вставить. У недвижимости есть адрес? Есть. Чего тебе еще надо. Коробит его. К депутатам все претензии предъявляй. Это их формулировки.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 18:23   #2343
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поправки в Конституцию Российской Федерации. 2020

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
"умный" ответ,
Не услышишь. Поскольку для данного товарища парашютиста недвижимость и собственность одно и тоже.)) Увсё с ним ясно....

---------- Ответ добавлен в 20:23 ----------Предыдущий ответ был в 20:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ну тупой ты,
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
таким дебилам
А с виду как бы вежливым-интеллигентным человеком казался.))
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 18:56   #2344
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поправки в Конституцию Российской Федерации. 2020

Мне ситуация с поправками напоминает ситуацию с очередным новым смартфоном.
Можно, конечно, купить для понтов.
А если без понтов - я еще предыдущий от силы процентов на 30 освоил. И нахрена мне более навороченный, если я еще с предыдущим ладу до конца не дал?
Так и Конституция.
И без поправок выполнялась она, мягко скажем, выборочно. Не использован потенциал.
Но вот видите какие красивые новые поправки. И, как бы, не солидно эти красивые вопросы просто федеральными законами решать, коли нормативки не хватает. Надо сразу в Конституцию. И еще лучше - общим списком.
Короче, понты...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 19:39   #2345
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поправки в Конституцию Российской Федерации. 2020

В том то и дело, что делалось это все не для понтов, а для единственной поправки - обнуление сроков.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 10:57   #2346
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поправки в Конституцию Российской Федерации. 2020

Ну вот и дождались "реализации" поправок в Конституцию...
Как и предполагалось, вряд ли все должно было пройти "как по маслу"...

Путин разрешил чиновникам иметь иностранное гражданство, если они не могут от него избавиться
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Отмечается, что указ распространяется также и на действующих чиновников.

Невозможность прекращения иностранного гражданства будет устанавливаться решением президента России или президентской Комиссией по вопросам гражданства.

Подробнее - здесь.

P.S. Интересно, какие такие "обстоятельства" могут быть у чиновников - лечение только в определенном климате, наличие недвижимости за рубежом или периодические навещение детей, получающих иностранное образование?

А в свое время, когда происходила реформа МВД в 2011-м, сотрудников, имевших двойное гражданство, увольняли в безальтернативной форме...
Kamikadze на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 11:24   #2347
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поправки в Конституцию Российской Федерации. 2020

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
какие такие "обстоятельства" могут быть у чиновников
"Перевербованные" ЦРУ и иже с ним шпиёны РФ,внедренные в госструктуры РФ с целью установления задач и интересов иностранной разведки и дезинформации.;-)
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 15:24   #2348
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поправки в Конституцию Российской Федерации. 2020

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Ну вот и дождались "реализации" поправок в Конституцию...
Как и предполагалось, вряд ли все должно было пройти "как по маслу"...

Путин разрешил чиновникам иметь иностранное гражданство, если они не могут от него избавиться
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Отмечается, что указ распространяется также и на действующих чиновников.

Невозможность прекращения иностранного гражданства будет устанавливаться решением президента России или президентской Комиссией по вопросам гражданства.

Подробнее - здесь.

P.S. Интересно, какие такие "обстоятельства" могут быть у чиновников - лечение только в определенном климате, наличие недвижимости за рубежом или периодические навещение детей, получающих иностранное образование?
:
Это сделали для крымских чиновников, которые не могут избавиться от украинского гражданства.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 18:18   #2349
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поправки в Конституцию Российской Федерации. 2020

Определены особенности статуса госслужащих с двойным гражданством.
Цитата:
Президентский указ уточняет, что россияне с двойным гражданством могут замещать должности госслужбы только в исключительных случаях. При этом невозможность прекращения второго гражданства устанавливается решением главы страны либо решением Комиссии по вопросам гражданства при Президенте РФ.

Работать такие госслужащие будут на условиях срочного трудового контракта, срок действия которого не может превышать 3 года.
При этом они обязаны принимать все меры по прекращению гражданства иностранного государства. Кроме того, им следует воздерживаться от получения документов, удостоверяющих личность гражданина иностранного государства, и совершения иных действий в качестве гражданина иностранного государства. Исключение составляют случаи, когда такие действия необходимы для прекращения гражданства иностранного государства (поправки внесены в Указ Президента РФ от 12 августа 2002 г. № 885 "Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих")
.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1480911/#ixzz74f2mOi7T
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 11:03   #2350
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,099
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Поправки в Конституцию Российской Федерации. 2020

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Это сделали для крымских чиновников, которые не могут избавиться от украинского гражданства.
Категорически нет. Иначе было бы конкретно указано, что именно украинского гражданства. Или например гражданства бывших Республик СССР. А по крымским чиновникам проблем нет. Практически все они остались работать, где и работали. Когда я отдыхал в Малореченском, то хозяин рассказывал, что все сотрудники полиции и местной администрации остались работать на своих местах.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 11:32   #2351
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поправки в Конституцию Российской Федерации. 2020

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Категорически нет. Иначе было бы конкретно указано, что именно украинского гражданства. Или например гражданства бывших Республик СССР. А по крымским чиновникам проблем нет. Практически все они остались работать, где и работали. Когда я отдыхал в Малореченском, то хозяин рассказывал, что все сотрудники полиции и местной администрации остались работать на своих местах.
Конечно остались, поэтому и Указ пришлось выпускать после поправок к Конституции. И никто не стал бы писать в Указе именно про украинское гражданство.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 12:16   #2352
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Поправки в Конституцию Российской Федерации. 2020

Всё страньше и страньше. Что на практике означает невозможность отказаться от иностранного гражданства? Как я мыслю, отказаться можно в любой точке планеты и в любой момент. В смысле, выразить свой отказ так, чтобы он дошёл до соответствующих органов того государства, которому адресован. Примет оно этот отказ или нет - его проблемы. Главное, что человек отказался.
Ну, например, пишет глава администрации какого-нибудь крымского поселения соответствующее заявление по форме, идёт заверять его у нотариуса, можно и перевод заодно заверить, вкладывает это дело в конверт вместе со своим украинским паспортом и отправляет ценным заказным письмом с описью вложений в... куда там надо? В МИД Украины? В МВД Украины? Я точно не знаю, но куда-то же надо являться, чтоб отказаться от гражданства? Вот туда и отправить. А для верности и в СМИ опубликовать заметочку по типу "утеряны, считать недействительными", только с чуток другим текстом - "я, такой-то, такого-то числа отказался от гражданства такой-то страны, о чём направил туда-то своё заявление и иностранный паспорт. С указанной даты прошу считать меня гражданином РФ без иностранного гражданства".
А там дальше Украина пусть как хочет. Если считает невозможным отказ по почте и требует личной явки, то и пусть себе дальше считает и требует. А вдруг если она ещё чего-нибудь потребует (например, явки на сборный пункт по призыву), то вежливо послать её на... и вэлкам в суд. На территории третьего государства.
Кстати о третьем государстве. На худой конец можно лично явиться в украинское посольство, открытое на территории, скажем, Германии. И там отказаться от гражданства. Была бы политическая воля, можно б туда и несколько спецрейсов сгонять с отказниками.
А, скажем, Лаврову, и того проще. Он и так по заграницам катается, вполне может забежать куда надо на полчасика и отказаться. А может даже никуда и не ездить - вызвать к себе в кабинет соответствующего посла с парой нужных чиновников и остаться гражданином только РФ, вообще не вставая из-за стола.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 12:32   #2353
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поправки в Конституцию Российской Федерации. 2020

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Что на практике означает невозможность отказаться от иностранного гражданства?
То, что тебе отказывают в выходе из гражданства. И ничего ты с этим не сделаешь.
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 12:55   #2354
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Поправки в Конституцию Российской Федерации. 2020

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
То, что тебе отказывают в выходе из гражданства. И ничего ты с этим не сделаешь.
Даже когда рабу отказывали в выходе из рабства, он мог взбунтоваться и сбежать. Неужто гражданство страшнее рабства?
Думай - вот они мне отказывают в выходе из гражданства. Это что означает? Только то, что они не хотят меня вычеркнуть из списка своих граждан. Ну и пусть не хотят, пусть носятся со своими списками. А я де-факто выйду, направив им заявление и паспорт.
Слыхал о приоритете законодательства РФ над международным? Вот это как раз тот случай, где данное положение может сыграть. И нужно всего-то принять маленькое дополнение в закон, что, мол, при условии направления заявления о выходе из гражданства и паспорта, а также опубликования данного факта в СМИ, данный человек на территории РФ считается не имеющим иностранного гражданства.
А они там, партнёры наши забугорные, пусть себе как хотят.

---------- Ответ добавлен в 12:55 ----------Предыдущий ответ был в 12:45 ----------

А вот вопрос - у нас в последнее время участились факты выявления шпионажа в пользу иных государств. И частенько - в пользу Украины. А ежели выявят факт шпиёнства в пользу Украины гражданином Украины, так ему что ж, и измену Родине не пришьёшь?
Другой вопрос, если он остаётся гражданином Украины только по украинским учётам, а у нас, в связи с ранее выраженным отказом, числится гражданином РФ. И вот пусть только попробует какие-нибудь украинские налоги заплатить, или ещё как-то соблюсти украинское законодательство! Не говоря уж о шпионаже...
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 12:56   #2355
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поправки в Конституцию Российской Федерации. 2020

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Даже когда рабу отказывали в выходе из рабства, он мог взбунтоваться и сбежать. Неужто гражданство страшнее рабства?
давай без пафосного пустозвонства.

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
А я де-факто выйду, направив им заявление и паспорт.
а относиться будут к тебе де-юре, независимо от твоих хотелок и направлений им заявлений и паспортов.

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Слыхал о приоритете законодательства РФ над международным?
Слыхал. А вот о приоритете российского законодательства над украинским не слыхал. Равно как и наоборот. Поэтому, если тебе приспичит выйти из украинского законодательства, тебе это придется делать в соответствии с украинским законодательством, общаясь с украинским государством. и никак иначе. все остальное - суть твои фантазии, не имеющие ничего общего с окружающей действительностью.
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 13:08   #2356
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поправки в Конституцию Российской Федерации. 2020

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Слыхал о приоритете законодательства РФ над международным?
Нет такого приоритета.
Цитата:
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
http://www.consultant.ru/document/co...08b192a95f7a3/
Посмотрел порядок отказа от гражданства Украины-сложно и вполне возможен отказ в рассмотрении,поэтому писанина не поможет,все равно будешь числиться гражданином Украины.
https://migrantvisa.ru/russia/gragda...ainskoe-otkaz/
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 13:17   #2357
Mad_Cop
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Mad_Cop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поправки в Конституцию Российской Федерации. 2020

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
поэтому и Указ пришлось выпускать после поправок к Конституции
Что мешает гражданам Украины выйти из гражданства? Процедура отработана
https://migrantvisa.ru/russia/gragda...ainskoe-otkaz/

Подробно описывается, как выйти из гражданства Украины.
Так что мне кажется, Песков звиздит в своих пояснениях к указу.
__________________

Winter is Coming.
Mad_Cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 13:18   #2358
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поправки в Конституцию Российской Федерации. 2020

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
и вполне возможен отказ в рассмотрении, поэтому писанина не поможет, все равно будешь числиться гражданином Украины.
о чем и речь.
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 13:38   #2359
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поправки в Конституцию Российской Федерации. 2020

А чего может сделать гадкого для РФ госслужащий :
-если у тебя нет паспорта гражданина другого государства;
-запрещается его получать вновь;
-запрет исполнять права гражданина другой страны;
-совершать только действия,направленные на отказ от гражданства.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 00:58   #2360
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поправки в Конституцию Российской Федерации. 2020

Немного не в тему, но другой похожей нет.

Вот нахрена такие тут нам ?


Ну, с почином. Первый паспорт негражданина
Первый человек получил временное удостоверение личности в Москве, сообщила член ОНК Москвы и СПЧ Ева Меркачева.

«Первым человеком в Москве, который получил зеленый «паспорт негражданина» – временное удостоверение личности, стал 53-летний Якубджан Хакимджанов. Он провел в центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Москве (Сахарово) более двух лет, потому что из-за отсутствия гражданства его не могли никуда депортировать», – цитирует Меркачеву РИА «Новости».

Она добавила, что, по рассказу самого мужчины, родился он в Душанбе, а когда ему исполнилось пять лет, семья переехала в Астрахань. В школу мужчина не ходил. «Гулял, курил и в карты играл. Уже по малолетству в тюрьму попал, и дальше так и пошло», - привела слова мужчины правозащитница.
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot