Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2021, 11:21   #19021
Гасконец
Модератор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Опять вы за корысть!
А устраиваться полгода, платя деньгу докторам, за анализы и прочее?
А потом полгода сидеть на стажерские 15000?
Так что 330 баксов надо еще заслужить, примерно за год всякого.
Только мотивированные на службу и защиту граждан люди способны на это!
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 11.04.2021, 13:09   #19022
Samosvalik
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Опять вы за корысть!
Я лично за холодную голову, чистые руки и горячее сердце. НО к сожалению автора этих строк последние 30 лет как то не жалуют. Вот памятник в Москве ему думают вернуть или нет.... Мда.. Другие люди у власти. Вернее общественный строй изменился, коммунизм больше никто почему-то не строит.
А раз все в жизни сейчас построено на деньгах, то требовать бескорыстной любви к Родине согласитесь есть признак ограниченности ума. Это мог требовать только СССР. С его бесплатным образование, бесплатной медициной и много чего еще бесплатным. Сейчас капитализм. Хорошо это или плохо не знаю, но это факт. Поэтому извольте каждый труд достойно оплачивать, иначе от вас работники разбегутся туда где больше платят и условия труда получше. Что впрочем и наблюдается.
Samosvalik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 13:31   #19023
Alex1960
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Samosvalik Посмотреть сообщение
Тема про пенсион для сотрудника, это как для солдата приказ о демобилизации. О ней всегда говорить приятно.

В среднем сотрудники МНС получают где-то 30-32-35, в зависимости от выслуги. Это если взять ему справку 2 НДФЛ за год. Офицеры конечно побольше, тыс. на 12-15 опять же в зависимости от множества условий. Но на НН.RU по крайней мере у нас в регионе, висит объявление о приеме на работу в Росгвардию. Зарплата указана 23-28. Так в последнее время ее даже не просматривает никто. Ставят люди фильтр от 30 тыс. и она туда не попадает. Не хотят люди работать за эти деньги, с кучей ограничений. Туда нельзя, сюда нельзя и т.д.
Молодежь и не идет поэтому, деньги им понимаешь нужны. Именно сейчас. 23 тыс. их совсем не устраивает. Проводить молодые годы в нищете, это уж извольте. Я их прекрасно понимаю. А зарплату в 330 -360 долларов я считаю нищетой, кто бы что не говорил по телевизору. И если ТАМ всем пофиг на это, мне тем более. Народ голосует ногами, самый верный метод. Вот мы и опять через пенсион вернулись к оплате труда.
Впрочем до пенсиона еще дожить надо. И желательно не с дошираком в руке. И не факт что ты пойдешь на пенсию через 20 лет. Выступит например какой-нибудь товарищ и попросит отнестись с пониманием. С завтрашнего дня 25! Правила игры могут изменить тебя не спрашивая. За примерами ходить далеко не надо.
Если уровень зарплаты как в ЧОП возникает вопрос о нужности этой ОВО,согласно новых указаний ОВО участие в охране общественного порядка не участвует,протоколы не составляет,какая разница кто нарушителя доставит в дежурную часть ОВД ЧОП или ОВО? В разгоне демонстраций не участвует,прибыли не приносит,убыточная структура,объекты уходят в ЧОПы,там цену меньше просят,так как не надо сотрудникам ЧОПа отпуска по 45-50 дней представлять и бесплатно возить на море,кормить кучу полковников бумажных
Старый 11.04.2021, 13:39   #19024
wert
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
согласно новых указаний ОВО участие в охране общественного порядка не участвуе
Каких таких новых указаний?фз-226 изменили?
Старый 11.04.2021, 13:48   #19025
Alex1960
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Каких таких новых указаний?фз-226 изменили?
С тех пор как наркомошенников поймали в батальоне ОВО,вообще адм.практику перестали требовать,мимо пьяных проезжают.Ну общ.мероприятия за отдельную плату.
Старый 11.04.2021, 21:24   #19026
Samosvalik
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Общественный порядок в Росгвардии (я про ОВО!) никому не интересен. Им деньги нужны, деньги, перечисленные в Федеральный бюджет. Опомнились там пару лет назад. Теперь хотят наверстать. А Вы про общественный порядок. Иначе ОВО с точки зрения графа Комаровского никому не нужно, если эта структура денег в казну не приносит.

А вообще ОВО для государства наверное как чемодан без ручки. И бросить нельзя и нести тяжело. Не все объекты можно доверить ЧОПам. Далеко не все. Контроль нужен. И не забываем про бывший Департамент режимных объектов. (ДРО). Его ликвидировали в 2010, однако объекты его в большинстве своем ушли в ОВО. В Подмосковье особенно их ой как много, бывших номерных, состоящих из трех цифр... ОВД № ...Кто в теме тот в курсе.
Поэтому вневедомственную охрану распустить нельзя, альтернативы по многим выдам охраны ей нет. Но минимизировать на нее расходы.... А кто сказал что в ней должно быть богато и хорошо? Вот тут думаю работают в верном направлении. Молодцы!
Старый 12.04.2021, 09:15   #19027
zmei7277
Активист форума

Поблагодарили 921 раз(а) в 652 сообщениях

Цитата:
И не факт что ты пойдешь на пенсию через 20 лет. Выступит например какой-нибудь товарищ и попросит отнестись с пониманием. С завтрашнего дня 25! Правила игры могут изменить тебя не спрашивая. За примерами ходить далеко не надо.
Типун тебе на язык,с лошадиную голову(с).
Старый 12.04.2021, 09:40   #19028
Samosvalik
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
Типун тебе на язык,с лошадиную голову(с).

Планов помните сколько было по этому поводу? Думаете их забыли? Это значит рабочий дядя Вася пойдет на пенсион в 65, а полицейский третьего взвода второй роты в 40? И ему еще и пенсию двадцать пять лет платить за то что он такой хороший? С точки зрения государства тут явно что-то не то. Надо поправить.

Вот поэтому будь я молодым, я б свою судьбу не связывал бы с силовыми структурами. Правила игры устанавливаете не вы. Вы в шахматы, а тут раз, и быстрые шашки. Раз и с каждым годом, например с 2025 на один год больше вдруг станет, пока 25 не установят. Или вообще, дадут миллион, а за пенсией придете в 65, как все.
Нагнал страху? Это нормальная логика капиталистического государства. Сокращение издержек, максимилизация прибылей. Бизнес план такой. Ничего личного, только бизнес.
Старый 12.04.2021, 10:39   #19029
SP007
Экзорцист ФССП

Информация недоступна.

А такие подставы просто так не делают, эти самые Пети из третьего взвода, если что с щитами и ПРами будут стоять, когда режим начнут шатать темные личности, за счёт вечно пьяных Вась с трубопрокатного завода (с пьяну жизнь херово видно, даже легче жить)
Старый 12.04.2021, 13:48   #19030
Samosvalik
Частенько бываю!

Информация недоступна.

В СССР служили 25, и вроде никто не помер.
Почему это подстава? Это экономия бюджетных средств. Вы же хотите чтобы России было хорошо? Отнеситесь с пониманием тогда. Вроде бунтов никаких пенсионных не было после увеличения до 65 у гражданских. Почему сейчас то будут?

"Ведомства, в которых предусмотрена военная служба, разработали законопроект об увеличении нижнего предела выслуги лет, дающего право на получение военной пенсии, с 20 до 25 лет, сообщила в четверг газета "Коммерсант". По ее данным, авторы проекта считают, что это решение снимет нагрузку с бюджета в несколько сотен миллиардов рублей ежегодно." Это 2017 год.

Ключевое здесь - миллиардная экономия, она думается никуда не делась. Как совсем туго государству станет, обязательно к этому вопросу вернуться. Видно еще не совсем туго.
Именно поэтому и говорю, молодым в силовики не пошел бы. Нет как то уверенности в завтрашнем дне. Могут 25, могут, не обольщайтесь.
Я еще застал времена, когда налог с нас не брали, до так называемой монетизации льгот, когда платили уже не помню сколько процентов (25? вроде ) от предполагаемой пенсии. Человек дослужился до права на пенсии, а ему уже часть помимо зарплаты капает, за то что он может уйти на пенсию. Льготы по оплате в 50% коммунальных услуг... Где все это теперь? Никто и не вспоминает. Так же и не вспомнят потом выслугу в 20.
Старый 12.04.2021, 15:40   #19031
Alex1960
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
В СССР служили 25, и вроде никто не помер.
Почему это подстава? Это экономия бюджетных средств. Вы же хотите чтобы России было хорошо? Отнеситесь с пониманием тогда. Вроде бунтов никаких пенсионных не было после увеличения до 65 у гражданских. Почему сейчас то будут?

"Ведомства, в которых предусмотрена военная служба, разработали законопроект об увеличении нижнего предела выслуги лет, дающего право на получение военной пенсии, с 20 до 25 лет, сообщила в четверг газета "Коммерсант". По ее данным, авторы проекта считают, что это решение снимет нагрузку с бюджета в несколько сотен миллиардов рублей ежегодно." Это 2017 год.

Ключевое здесь - миллиардная экономия, она думается никуда не делась. Как совсем туго государству станет, обязательно к этому вопросу вернуться. Видно еще не совсем туго.
Именно поэтому и говорю, молодым в силовики не пошел бы. Нет как то уверенности в завтрашнем дне. Могут 25, могут, не обольщайтесь.
Я еще застал времена, когда налог с нас не брали, до так называемой монетизации льгот, когда платили уже не помню сколько процентов (25? вроде ) от предполагаемой пенсии. Человек дослужился до права на пенсии, а ему уже часть помимо зарплаты капает, за то что он может уйти на пенсию. Льготы по оплате в 50% коммунальных услуг... Где все это теперь? Никто и не вспоминает. Так же и не вспомнят потом выслугу в 20.
Я помню 4 года получал 50 процентов пенсии,был начальник СО.следствию сразу 50 платили.в 2003 году отменили в СК и сейчас платят.
Старый 12.04.2021, 20:42   #19032
SP007
Экзорцист ФССП

Информация недоступна.

Цитата:
Почему это подстава? Это экономия бюджетных средств.
экономия имеет разумные пределы, есть вещи на которых нельзя экономить.
Цитата:
Вы же хотите чтобы России было хорошо?
у России два союзника, Армия и Флот, не я сказал, актуальность не утрачена.
Цитата:
Отнеситесь с пониманием тогда. Вроде бунтов никаких пенсионных не было после увеличения до 65 у гражданских.
открою тайну, до поднятия пенсионки тем, кто под юрисдикцией ТК РФ, подняли за несколько лет до этого ФГГСам, восторга большого не было, но и категория значительно меньшая по численности. Медведь депутатов спросил насчет пенсионного возраста, а те ответили "если надо, они и до 70 лет готовы работать" 450 рыл, сидящих в креслах, половина на пленарки не ходит, груши околачивают... и получают ЗП федерального министра...
Цитата:
Почему сейчас то будут?
да бунтов может и не будет, но пойдут на выход те, у кого есть 20, а до 25 семь верст говном плыть, думаю таких хватает везде, молодежь сейчас смотрит "епт, 20 лет..." а тут сделают 25. и так некомплект в структурах, а станет еще веселее, смысл идти в тяготы и лишения, когда ЗП с частным сектором зачастую соразмерна, а то и ниже. далеко не все в МВД и тд приходят в период 20-25 лет, а тут большинство страны без льготной выслуги и это надо 25 календарей... и таких моментов море.
Цитата:
Прям картина перед глазами, сидят Шойгу, Бортников, Колокольцев и тд... "ептвоюмать, бедный бюджет, надо его спасать, лодки строить не будем, Панцири и СС-500 тоже, я 8 лет не могу части постоянной готовности укомплектовать личным составом, в войсках жопа с водителями разной техники, а щя поднимем выслугу с 20 до 25, сразу все прибегут и ракеты застроятся и лодки поплывут", Бортников одобрительно кивает, Колокольцев "ну так и мы сразу же ради экономии на велосипеды ППС и ГНР пересадим, некомплект 9% победим тоже молниеносно..."
Те кто хотят сэкономить, кто разрабатывает законопроекты, руководители ФОИВ с проблемами в том числе и комплектования, это три разные стороны, и эти экономии и проекты это палки в колеса руководов.
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
в СК и сейчас платят.
прокам и судьям )))
Старый 12.04.2021, 21:36   #19033
Samosvalik
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Да кто против то! Двадцать - значит двадцать! А не 25 или еще чего то там.
Лица допускающие подобные утечки уже наказаны и отработали на общественных работах. Разработчики подобных "законопроектов" посыпают голову пеплом и каются.
Сидоров представлен к правительственной награде! Ждем дальнейших распоряжений.
Старый Сегодня, 07:52   #19034
БСП
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Отцы, а что там в Астрахани произошло? По какой истинной причине УД на руководство навозбуждали?
БСП вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 08:17   #19035
Samosvalik
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от БСП Посмотреть сообщение
Отцы, а что там в Астрахани произошло? По какой истинной причине УД на руководство навозбуждали?
Тоже интересно!
Проклятие Анатолия Папанова? " И шоб ты не жил на одну зарплату!"?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра