Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2021, 10:52   #161
Harby
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России запретят высаживать из общественного транспорта безбилетников до 16 лет.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Ещё раз пораженец.Если ты воспитывал своих детей в таком ключе,то и они своих будут также менторить,поэтому неудивительно твоё видение проблемы.
-примерно так выглядят твои слова в переводе на газетный язык.

Это не трактовка закона ,а приспособление под корысть.Ты так утверждаешь,что статистика этого "правоприменения" у тебя под рукой и ты готов с ней поделиться.
Не надо мерять всех на свой аршин,честных людей больше,в т.ч. и до 16 лет.

Я начал-я и заканчиваю.Никогда не оценивай свои заслуги публично перед теми,кто тебя не знает-это прерогатива твоей семьи,руководства,сослуживцев и знакомых.
Последнее относится прежде всего к вам. А проще-в зеркало глянь. Я тоже закончил.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 12.04.2021, 17:47   #162
belogvardy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России запретят высаживать из общественного транспорта безбилетников до 16 лет.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Вот кондуктор и должен пояснить ребёнку, что запрет перевозчику не является ему разрешением. Пояснить ребёнку, что в любом случае установят его личность и его вместе с родителями, классным руководителем, и директором школы вызовут на беседу в соответствующие органы. Он скажет, что ему без разницы. Но выводы сделает.
А в кондукторы будут брать исключительно педагогов-психологов со стажем работы по специальности не менее 10 лет.
Вы где живёте? Когда в автобусах последний раз ездили? А розовых единорогов там не встречали?
И как установить личность ребёнка до 14 лет кондуктору, водителю или контролёру, если ребёнок сам этого не захочет?
belogvardy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 18:41   #163
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от belogvardy Посмотреть сообщение
А в кондукторы будут брать исключительно педагогов-психологов со стажем работы по специальности не менее 10 лет.
Как-то проверяют содержимое сумок у покупателей охранники в магазине и документы у граждан сотрудники ППСП не имея на то законных оснований. Находят же, что сказать.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 21:27   #164
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от belogvardy Посмотреть сообщение
Лет пять назад случайно увидел в инете объяву: "Приглашаем на работу в гортранс", правда не кондуктором, а контролером. Так там условие было о ежегодном прохождении полиграфа. Не госслужаший, "контрабас" билеты в трамвае или автобусе проверять.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 10:53   #165
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Лет пять назад случайно увидел в инете объяву: "Приглашаем на работу в гортранс", правда не кондуктором, а контролером.
Контрольно-ревизорская служба и сейчас имеется в штате департамента администрации города.

---------- Ответ добавлен в 13:46 ----------Предыдущий ответ был в 13:41 ----------

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Высаживать нельзя, а "не выпускать" никто не запрещал. Пусть едет до конечной или до пустынного места, а там или автобус поломается или еще чего. Пусть выбирается.
У нас нечто подобное случилось.
https://perm.aif.ru/incidents/v_perm...v_pole_i_uehal

---------- Ответ добавлен в 13:53 ----------Предыдущий ответ был в 13:46 ----------

У каждого школьника в рюкзаке есть тетрадь и при умелом ,мягком воздействии можно узнать исходные данные подростка,школу,класс для дальнейших действий.Тетрадь -это не документ и просить её предъявить считаю вполне правомерным,в случае отказа оплаты проезда.
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 11:48   #166
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Тетрадь -это не документ и просить её предъявить считаю вполне правомерным,в случае отказа оплаты проезда.
А как без документов, удостоверяющих личность, определить, что на пассажира не распространяется действие части 21 статьи 20 "Устава"? Я в "Уставе' ни слова не нашёл, что родители лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста, освобождаются от оплаты проезда этих лиц и что на лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста не распространяется обязанность - предъявить документ, удостоверяющий личность.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра