Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2021, 14:52   #3601
GGerDDa
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Тем не менее есть нормативная база, что считать и как считать, мне вот тоже срочную службу в СА СССР ОПО засчитали в общую выслугу, а у меня её и так за 40 лет, а вот до второй пенсии не хватало трудового стажа и я хотел что бы срочную службу исключили из стажа службы и включили в трудовой стаж, а в ОПО говорят, что так положено считать и если примут другой документ, то они внесут изменения, а пока нет и пришлось мне 7 мес. перерабатывать что бы получить вторую пенсию.А что это вам даёт? Никакая учёба не входит в трудовой стаж.
У меня было вечернее обучение, параллельно я работала, так что это еще и трудовой стаж, и в эти годы входит единственный период работы 60 месяцев подряд, из которых рассчитывают ИПК до 1991 года.,т.к. в 2000-2002 годах я не работала.

---------- Ответ добавлен в 14:52 ----------Предыдущий ответ был в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от GGerDDa Посмотреть сообщение
У меня было вечернее обучение, параллельно я работала, так что это еще и трудовой стаж, и в эти годы входит единственный период работы 60 месяцев подряд, из которых рассчитывают ИПК до 1991 года.,т.к. в 2000-2002 годах я не работала.
А у Вас, если правильно понимаю, пенсия не по инвалидности?
То, что отрывают куски от гражданского стажа, конечно, очень не справедливо!
GGerDDa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.04.2021, 14:52   #3602
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от GGerDDa Посмотреть сообщение
Формулировка в таком приказе: "для определения размера пенсии по выслуге лет".
Нет, формулировка в таком приказе: "для назначении пенсии".
И оформляется "расчет выслуги лет для назначения пенсии" приказ МВД №7, посмотрите форму расчета, там нет вида пенсии.
https://www.garant.ru/products/ipo/p...1806084/#10000
Цитата:
Сообщение от GGerDDa Посмотреть сообщение
Но Вы не совсем правы: размер пенсии по инвалидности не зависит от выслуги вообще.
Вообще-то зависит не размер, а право на пенсию (про размер я не говорил) - хотя бы один день нужен, иначе пенсии не будет.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 15:05   #3603
GGerDDa
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Нет, формулировка в таком приказе: "для назначении пенсии".
И оформляется "расчет выслуги лет для назначения пенсии" приказ МВД №7, посмотрите форму расчета, там нет вида пенсии.
https://www.garant.ru/products/ipo/p...1806084/#10000

Вообще-то зависит не размер, а право на пенсию (про размер я не говорил) - хотя бы один день нужен, иначе пенсии не будет.
Да. Ваша правда - чтобы заслужить инвалидность может и одного дня хватить
А за ссылочку спасибо - будем изучать.
GGerDDa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 15:09   #3604
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Никакая учёба не входит в трудовой стаж.
А как вариант с заочной учебой и работой? В варианте с учебой, не зависимо от ее продолжительности, учтен будет весь период, а в выслугу войдет не более 2,5 года. Судебная практика по вопросу исключения учебы, и других периодов (например стажировки, времени работы в пожарной охране до присвоения звания и т.д.) имеется (зачастую с противоположными результатами), и на форуме обсуждалась. На территориях, где выслуга 1:1.5 или 1:2 вполне набираются максимальные 32 года льготки для расчета службой в погонах.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 16:09   #3605
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Судебная практика по вопросу исключения учебы, и других периодов (например стажировки, времени работы в пожарной охране до присвоения звания и т.д.) имеется (зачастую с противоположными результатами), и на форуме обсуждалась.
Конечно, всегда есть в жизни какие то исключения и практически это связано с переходным периодом. Вот например у меня, в советское время был принят на работу и откомандирован на курсы обучения, получал среднюю зарплату,раньше в советское время это обучение входило в трудовой стаж, сейчас это не входит и мне эти 7 мес просто ПФР выбросил, а без них нет трудового(страхового) стажа для второй пенсии, просил ОПО исключить из стажа службы срочную службу в СА СССР, говорят не положено, так и пришлось ещё 7 мес работать без второй пенсии, у меня ещё удачно сложилось, а у некоторых ещё хуже.

---------- Ответ добавлен в 17:09 ----------Предыдущий ответ был в 16:54 ----------

Цитата:
Сообщение от GGerDDa Посмотреть сообщение
А у Вас, если правильно понимаю, пенсия не по инвалидности?
То, что отрывают куски от гражданского стажа, конечно, очень не справедливо!
Нет конечно, обычная пенсия по достижении предельного возраста. С другой стороны, раньше надо было 5 лет трудового(страхового стажа) для второй пенсии, потом законодательство поменялось и теперь всё усложнилось и надо выполнить четыре условия чтобы её получить, но налог на зарплату остался в 22%, а фиксированную выплату к пенсии нам так и не платят, хотя 5 лет то давно уже нет, а скоро надо будет уже 15 лет, ну и кто её тогда получит вторую пенсию?
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 17:47   #3606
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Конечно, всегда есть в жизни какие то исключения и практически это связано с переходным периодом. Вот например у меня, в советское время был принят на работу и откомандирован на курсы обучения, получал среднюю зарплату,раньше в советское время это обучение входило в трудовой стаж, сейчас это не входит и мне эти 7 мес просто ПФР выбросил, а без них нет трудового(страхового) стажа для второй пенсии, просил ОПО исключить из стажа службы срочную службу в СА СССР, говорят не положено, так и пришлось ещё 7 мес работать без второй пенсии, у меня ещё удачно сложилось, а у некоторых ещё хуже.

---------- Ответ добавлен в 17:09 ----------Предыдущий ответ был в 16:54 ----------

Нет конечно, обычная пенсия по достижении предельного возраста. С другой стороны, раньше надо было 5 лет трудового(страхового стажа) для второй пенсии, потом законодательство поменялось и теперь всё усложнилось и надо выполнить четыре условия чтобы её получить, но налог на зарплату остался в 22%, а фиксированную выплату к пенсии нам так и не платят, хотя 5 лет то давно уже нет, а скоро надо будет уже 15 лет, ну и кто её тогда получит вторую пенсию?
Как мне объяснили в ПФР если не будет хватать стажа то в исключительных случаях могут засчитать в трудовой стаж время обучение в ПТУ,мне трудовую книжку выдали именно в ПТУ
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2021, 15:45   #3607
кит51
Частенько бываю!
 
Аватар для кит51

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Вопрос - как рассчитывают страховую часть пенсии? Я так понял, что количество баллов умножают на стоимость одного балла. Или я ошибаюсь? И вычитают ли из этой суммы фиксированную выплату?
кит51 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 15:48   #3608
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от кит51 Посмотреть сообщение
Вопрос - как рассчитывают страховую часть пенсии?
Можно тут почитать. Написано доступно.
https://go.mail.ru/redir?type=sr&red...1326d6b387dddf
Страховая пенсия есть денежное обеспечение пожилых граждан, которое, как предполагается, они заработали в течение своей трудовой деятельности. Она складывается из страховых отчислений из заработной платы работы, вознаграждений по договорам гражданско-правового характера, дохода от предпринимательской деятельности.

Все уплаченные взносы по утвержденной правительством методике пересчитываются в так называемые баллы или коэффициент. От размера индивидуального пенсионного коэффициента и будет зависеть размер страховой пенсии. На каждый год законодательством устанавливается стоимость одного ИПК, которая увеличивается с учетом уровня роста потребительских цен (инфляции).
Кроме того, в страховую пенсию входит фиксированная выплата, размер которой устанавливается ежегодно, при наличии инвалидности или некоторых иных особых условий данная выплата установлена в большем размере.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 15:52   #3609
Временщик
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Временщик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от кит51 Посмотреть сообщение
Вопрос - как рассчитывают страховую часть пенсии? Я так понял, что количество баллов умножают на стоимость одного балла. Или я ошибаюсь? И вычитают ли из этой суммы фиксированную выплату?
Да, баллы на стоимость. А фикс. выплату добавляют плюсом гражданским пенсионерам.
__________________
Чем дальше в лес, тем легче целиться в спину...БГ
Временщик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 22:27   #3610
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Пенсионерам-силовикам фиксированную выплату не платят, только баллы. Если кто не знал :)
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 12:32   #3611
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
ТА что это вам даёт? Никакая учёба не входит в трудовой стаж.
вы не правы, всё будет зависеть от того, по части 3 или части 4 статьи 30 будешь хотеть делать себе расчет + когда был период учебы: если тогда, когда период учебы засчитывался в трудовой стаж - имеешь право и сейчас засчитывать в трудовой стаж

http://www.consultant.ru/document/co...7aa5bdef1ae70/
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 16:34   #3612
АНДРЕS
Местный
 
Аватар для АНДРЕS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Пенсионерам-силовикам фиксированную выплату не платят, только баллы. Если кто не знал :)
В данное время нас кидает государство дважды:
1 раз получаем урезанную заработанную пенсию
2 раз, работаем после пенсии, отчисления идут такие же с зарплаты как и у гражданских, но пенсию вторую опять же будем получать урезанную
АНДРЕS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 23:44   #3613
mozer1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Вопрос: ушёл на пенсию по минималке в 2006, через полтора года выхожу на гражданскую пенсию, сейчас живу в РКС, собираюсь переезжать, соответственно надбавки потеряю, плюс гражданская пенсия будет без ФВ, не выгоднее ли будет отказаться от двух неполноценных пенсий в пользу одной северной и вредной? Как скажутся годы милицейского стажа на гражданской пенсии?
mozer1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2021, 09:01   #3614
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от mozer1 Посмотреть сообщение
не выгоднее ли будет отказаться от двух неполноценных пенсий в пользу одной северной и вредной? Как скажутся годы милицейского стажа на гражданской пенсии?
Все зависит исключительно от размера Вашей зарплаты в период работы на "гражданке" и страховых отчислений в ПФР. При отказе от пенсии МВД и переходе на пенсию в ПФР время календарной службы в МВД войдет в стаж для страховой пенсии, но его влияние на увеличение размера пенсии будет незначительным. Когда наступит время пенсии, обратитесь в ПФР, они посчитают возможную пенсию и можно будет принять решение (и даже после перехода никто не запрещает вернуться опять на пенсию МВД при изменении обстоятельств).
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2021, 09:10   #3615
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от mozer1 Посмотреть сообщение
Как скажутся годы милицейского стажа на гражданской пенсии?
Очень, очень слабо, нет страхового стажа, а значит нет и баллов, а от них и надо плясать, чем их больше, тем лучше, с другой стороны чтобы принять окончательное решение, надо всё основательно просчитать, тем более возможности позволяют.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2021, 10:02   #3616
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Очень, очень слабо, нет страхового стажа, а значит нет и баллов,
Стаж в МВД как-то засчитывается в страховой, если соберешься перейти на гражданскую пенсию. Вроде бы от суммы МРОТ считают баллы, если не ошибаюсь, т.к. вопросом особо не интересовался.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2021, 10:29   #3617
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Стаж в МВД как-то засчитывается в страховой, если соберешься перейти на гражданскую пенсию. Вроде бы от суммы МРОТ считают баллы, если не ошибаюсь, т.к. вопросом особо не интересовался.
Да, есть такое, но конечный итог очень мизерный и с этим столкнулись те кто уволился или уволили без пенсии и года службы вошли в страховой стаж, тем более ПФР не заинтересован в таких "клиентах", им нужны страховые отчисления, с другой стороны сейчас власть всё делает для того, "что бы не платить", а население продолжало трудиться.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 22:13   #3618
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Стаж в МВД как-то засчитывается в страховой, если соберешься перейти на гражданскую пенсию. Вроде бы от суммы МРОТ считают баллы, если не ошибаюсь, т.к. вопросом особо не интересовался.
если не ошибаюсь, то 1,8 балла засчитывают за каждый год службы
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 22:23   #3619
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, то 1,8 балла засчитывают за каждый год службы
Не ошибаешься. 1,8 балла за год.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 12:48   #3620
кит51
Частенько бываю!
 
Аватар для кит51

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Привет! Вопрос знающим, тут обнаружил вот такую непонятку;
Расчет страховой пенсии
Помимо пособия по выслуге лет, лица, служащие в МВД, имеют право на получение страховой пенсии. Она полагается мужчинам с 61,5 лет, а женщинам – с 55,5, при условии наличия страхового стажа не менее 16,5 лет и пенсионного коэффициента, равного 30 и выше.
https://mathlog.ru/pensionnyj-stazh-v-mvd/
Вот не понятно откуда они эти 16,5 лет взяли, может кто знает?
кит51 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot