Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2021, 13:08   #2201
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от alpha Посмотреть сообщение
Вообще-то как я написал выше, мне это совсем не интересно, а вопрос про отгулы. Но если уж вы так настаиваете, то вроде тут все ясно написано https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/umvd/S...olneniem_iz_or
Вообще то, принято смотреть первоисточник, а не методичку когда то написанную. Если ты оспариваешь ссылки на предоставленные тебе НПА, то зачем тогда консультироваться, ты же все знаешь)
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 07.04.2021, 13:54   #2202
Кассандра
Эксперт форума - Ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
тут все ясно написано
И приведена старая редакция 342-ФЗ, действовавшая до 2018 года. Сравните с новой, действующей в настоящее время, редакцией. Это просто старая, не актуальная, публикация.
Цитата:
13 дней недогулянного отпуска из-за больничного за прошлый год
Эти дни неиспользованного отпуска было необходимо своевременно перенести приказом на другую дату.
Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска
1. Предоставленный сотруднику ... основной отпуск или дополнительный отпуск по решению руководителя ... продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем ..., в случае:
1) временной нетрудоспособности сотрудника;
http://base.garant.ru/12192456/cfd68...#ixzz6rLRmDtzz
Теперь про неиспользованные 15 дней отгулов:
6. Сотрудник ... в случае необходимости может привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. В этом случае сотруднику предоставляется компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности в другие дни недели. В случае, если предоставление такого отдыха в данный период невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к основному или дополнительному отпуску. По просьбе сотрудника вместо предоставления дополнительных дней отдыха ему может быть выплачена денежная компенсация.
Отгулы можно использовать днями, присоединять к отпуску или получить денежную компенсацию.
Если отпуск не предоставят, что весьма вероятно, то присоединять отгулы просто не к чему. Тогда получить компенсацию можно только деньгами в размере денежного довольствия. Либо писать рапорт о предоставлении отгулов отдельно от отпуска. Вероятность их получения невысокая. Руководителю значительнее выгоднее компенсировать их деньгами.
Цитата:
мне это совсем не интересно,
В этом случае в познавательных целях рекомендую написать электронное обращение на официальный сайт МВД и получить официальное разъяснение по Вашему конкретному случаю.
Цитата:
тут все ясно
Вы из Москвы, но по каким-то причинам руководствуетесь устаревшим разъяснением Хабаровского края. Проще лично подъехать в ДГСК и переговорить 10 минут с разработчиком 342-фз и 50 приказа. Люди там вполне адекватные и отзывчивые, 10 минут внимания всегда уделят. Или по телефону удовлетворить свой интерес во вопросу отгулов.
Кассандра вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 16:07   #2203
stil
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Вообще-то как я написал выше, мне это совсем не интересно, а вопрос про отгулы. Но если уж вы так настаиваете, то вроде тут все ясно написано https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/umvd/S...olneniem_iz_or
Ага, ITшники и инспектора из аппарата УВД по Хабаровскому краю конечно своевременнее информацию на своём сайте обновляют чем спецы в Гаранте и Консультанте. И за изменениями следят внимательнее. Давно так не смеялся.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 19:33   #2204
Cleaner
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Ага, ITшники и инспектора из аппарата УВД по Хабаровскому краю конечно своевременнее информацию на своём сайте обновляют чем спецы в Гаранте и Консультанте. И за изменениями следят внимательнее. Давно так не смеялся.
Я еще больше смеюсь. Каждую неделю приходит девочка и обновляет Консультант.

p.s. Ко мне даже поезда не ходят. А девочка с обновлениями каждую неделю приезжает.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра