Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2021, 20:16   #121
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему одни люди умирают, а другие остаются в живых в одной и той же ситуации?

Комментарий модератора
Квестор:
Флуд и оффтоп зачищены. Фаллометрия не приветствуется.
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.04.2021, 16:27   #122
Эллинида
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему одни люди умирают, а другие остаются в живых в одной и той же ситуации?

Всё дело в осторожности и во внимательности к окружающему пространству и обстоятельствам. Например: сегодня ночью, приблизительно с 01:00 до 02:00, в кв-ре надо мной (которая сдаётся), время от времени раздавались глухие удары с потолка кухни, как-будто бы там кто-то дрался, при этом был слышен вполне спокойный мужской голос, который говорил "успокойся...", "теперь сама ко мне подойди..."и т.п., и дальше следовали глухие удары, которые потом переместились в комнату, где после раздался чей-то вопль сорванным, рыдающим голосом, который сразу же стих и снова был слышен только мужской голос... Как я думаю, если бы это была семейная разборка, то были бы слышны два голоса, не только мужской но и женский, что было бы обычно, но здесь, у меня создалось впечатление, что кому-то закрыли рот. Кажется, что тут думать, - напиши заявление участковому. Да? И что он сделает? Вряд ли его пустят в квартиру, посмотреть, что там происходит, а вот меня его приход "сдаст". И что со мной сделает, возможно, сумасшедший сосед, который мучает какую-то женщину? Почему на меня подумает?, - да потому что, кроме меня, здесь никого вменяемого нет, а я одна, меня защитить некому, если что. Даже, не знаю, что делать в такой ситуации...
Не спешите меня упрекать в бездействии - моя жизнь мне дороже, и рисковать ей, ради кого-то, не имея гарантий собственной безопасности, я не хочу. Осторожность обязательна. Вот, думаю, может на этом форуме посоветуют, как поступить.
Эллинида вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 16:42   #123
hatamoto
Член клуба - Пенсионер МВД России
 
Аватар для hatamoto
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 76
Сообщений: 4,387
Сказал(а) спасибо: 18,155
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 3,257 сообщениях
По умолчанию Re: Почему одни люди умирают, а другие остаются в живых в одной и той же ситуации?

Цитата:
Сообщение от Эллинида Посмотреть сообщение
Всё дело в осторожности и во внимательности к окружающему пространству и обстоятельствам. Например: сегодня ночью, приблизительно с 01:00 до 02:00, в кв-ре надо мной (которая сдаётся), время от времени раздавались глухие удары с потолка кухни, как-будто бы там кто-то дрался, при этом был слышен вполне спокойный мужской голос, который говорил "успокойся...", "теперь сама ко мне подойди..."и т.п., и дальше следовали глухие удары, которые потом переместились в комнату, где после раздался чей-то вопль сорванным, рыдающим голосом, который сразу же стих и снова был слышен только мужской голос... Как я думаю, если бы это была семейная разборка, то были бы слышны два голоса, не только мужской но и женский, что было бы обычно, но здесь, у меня создалось впечатление, что кому-то закрыли рот. Кажется, что тут думать, - напиши заявление участковому. Да? И что он сделает? Вряд ли его пустят в квартиру, посмотреть, что там происходит, а вот меня его приход "сдаст". И что со мной сделает, возможно, сумасшедший сосед, который мучает какую-то женщину? Почему на меня подумает?, - да потому что, кроме меня, здесь никого вменяемого нет, а я одна, меня защитить некому, если что. Даже, не знаю, что делать в такой ситуации...
Не спешите меня упрекать в бездействии - моя жизнь мне дороже, и рисковать ей, ради кого-то, не имея гарантий собственной безопасности, я не хочу. Осторожность обязательна. Вот, думаю, может на этом форуме посоветуют, как поступить.
Ты как Валерия Ильинична, стоишь,красивая, вся в белом. Боишься,сомневаешься и не знаешь как поступить. А вдруг что-то не так? Ответ есть. Сомневаешься, не делай ничего.
hatamoto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 21:13   #124
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему одни люди умирают, а другие остаются в живых в одной и той же ситуации?

Цитата:
Сообщение от Эллинида Посмотреть сообщение
Не спешите меня упрекать в бездействии - моя жизнь мне дороже, и рисковать ей, ради кого-то, не имея гарантий собственной безопасности, я не хочу. Осторожность обязательна.
А вдруг там террористы? Можно так доосторожничать, не дай Бог! Вам нужно сходить на приём к своему участковому и поделиться своими опасениями. Попросить участкового проверить квартиру не ссылаясь на вас. Я думаю он найдёт повод.
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 07:03   #125
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему одни люди умирают, а другие остаются в живых в одной и той же ситуации?

Идите к участковому. У него есть масса способов отмести подозрения от заявителя. Не бойтесь. Безразличие страшнее.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 17:00   #126
Aльбuнoc
Активист форума
 
Аватар для Aльбuнoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему одни люди умирают, а другие остаются в живых в одной и той же ситуации?

Почему одни живут,а другие умирают? У каждого свой срок на Земле. А вот как можно от смерти спастись,находясь в болезненном состоянии ?Такому увы! в школах и институтах не преподают и не учат.Да и ладно.
Aльбuнoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 17:18   #127
hatamoto
Член клуба - Пенсионер МВД России
 
Аватар для hatamoto
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 76
Сообщений: 4,387
Сказал(а) спасибо: 18,155
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 3,257 сообщениях
По умолчанию Re: Почему одни люди умирают, а другие остаются в живых в одной и той же ситуации?

Цитата:
Сообщение от Aльбuнoc Посмотреть сообщение
Почему одни живут,а другие умирают? У каждого свой срок на Земле. А вот как можно от смерти спастись,находясь в болезненном состоянии ?Такому увы! в школах и институтах не преподают и не учат.Да и ладно.
Как раз это все просто. Все болячки входят в твой срок. От судьбы не уйдешь...
hatamoto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 17:32   #128
Aльбuнoc
Активист форума
 
Аватар для Aльбuнoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему одни люди умирают, а другие остаются в живых в одной и той же ситуации?

Цитата:
Сообщение от hatamoto Посмотреть сообщение
Как раз это все просто. Все болячки входят в твой срок. От судьбы не уйдешь...
Отчего же так? Это уж полная безнадёга .P.S.A кто же тогда отмеряет человеку его срок на Земле? Кто отмеряет Тот и дарует ему.
Aльбuнoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 18:50   #129
hatamoto
Член клуба - Пенсионер МВД России
 
Аватар для hatamoto
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 76
Сообщений: 4,387
Сказал(а) спасибо: 18,155
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 3,257 сообщениях
По умолчанию Re: Почему одни люди умирают, а другие остаются в живых в одной и той же ситуации?

Цитата:
Сообщение от Aльбuнoc Посмотреть сообщение
Отчего же так? Это уж полная безнадёга .P.S.A кто же тогда отмеряет человеку его срок на Земле? Кто отмеряет Тот и дарует ему.
Никто тебе ничего не дарует, а отмеряешь ты себе все сам. Выражение "И воздастся ему все по делам его" ничего тебе не говорит? Ты сам вершишь свою судьбу, т.к. человек живет по Закону свободной воли. Сам выбирает как ему поступить в том или ином случае. И, естественно, получает соответствующую ответку, в зависимости от совершённого действия (или бездействия).
hatamoto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 20:19   #130
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему одни люди умирают, а другие остаются в живых в одной и той же ситуации?

Когда-то у нас был пожар. И людям приходилось прыгать из окон. Мать первой выпрыгнула из окна. 5 этаж. Осталась жива. Старший сын выпрыгнул из этого же окна. Разбился на смерть. Младший побоялся прыгать. Сгорел заживо. Наверное, правда судьба.

Запомнила слова травматолога о том, что самые тяжелые травмы - это 2-3 этаж, а выше или летальный исход или менее тяжелые травмы.
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 20:34   #131
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему одни люди умирают, а другие остаются в живых в одной и той же ситуации?

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
Когда-то у нас был пожар. И людям приходилось прыгать из окон. Мать первой выпрыгнула из окна. 5 этаж. Осталась жива. Старший сын выпрыгнул из этого же окна. Разбился на смерть. Младший побоялся прыгать. Сгорел заживо. Наверное, правда судьба.

Запомнила слова травматолога о том, что самые тяжелые травмы - это 2-3 этаж, а выше или летальный исход или менее тяжелые травмы.
Страшно.. но я бы первая не прыгнула, как оставить детей?
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 20:51   #132
hatamoto
Член клуба - Пенсионер МВД России
 
Аватар для hatamoto
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 76
Сообщений: 4,387
Сказал(а) спасибо: 18,155
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 3,257 сообщениях
По умолчанию Re: Почему одни люди умирают, а другие остаются в живых в одной и той же ситуации?

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
Когда-то у нас был пожар. И людям приходилось прыгать из окон. Мать первой выпрыгнула из окна. 5 этаж. Осталась жива. Старший сын выпрыгнул из этого же окна. Разбился на смерть. Младший побоялся прыгать. Сгорел заживо. Наверное, правда судьба.

Запомнила слова травматолога о том, что самые тяжелые травмы - это 2-3 этаж, а выше или летальный исход или менее тяжелые травмы.
Кому суждено утонуть, не сгорит...
hatamoto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 03:09   #133
Aльбuнoc
Активист форума
 
Аватар для Aльбuнoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему одни люди умирают, а другие остаются в живых в одной и той же ситуации?

Цитата:
Сообщение от hatamoto Посмотреть сообщение
Никто тебе ничего не дарует, а отмеряешь ты себе все сам. Выражение "И воздастся ему все по делам его" ничего тебе не говорит? Ты сам вершишь свою судьбу, т.к. человек живет по Закону свободной воли. Сам выбирает как ему поступить в том или ином случае. И, естественно, получает соответствующую ответку, в зависимости от совершённого действия (или бездействия).
Так кто Тот кто отмеряет каждому человеку его срок? Что может человек понадеевшись на свои немощные силы ? Может прибавить себе роста на локоть? Свободная воля и заключается в свободе выбора -или верить или нет,или делать или нет.Везде есть смысл .А вот выражение "И воздастся ему.." откуда оно?
Вообще-то если полностью -"ибо придёт Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
Евангелие от Матфея ".
Aльбuнoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 09:50   #134
hatamoto
Член клуба - Пенсионер МВД России
 
Аватар для hatamoto
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 76
Сообщений: 4,387
Сказал(а) спасибо: 18,155
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 3,257 сообщениях
По умолчанию Re: Почему одни люди умирают, а другие остаются в живых в одной и той же ситуации?

Ты мыслишь мерками физического мира. Много лишней каши в голове.Больше мне сказать нечего.
hatamoto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 23:05   #135
Aльбuнoc
Активист форума
 
Аватар для Aльбuнoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему одни люди умирают, а другие остаются в живых в одной и той же ситуации?

Цитата:
Сообщение от hatamoto Посмотреть сообщение
Ты мыслишь мерками физического мира. Много лишней каши в голове.Больше мне сказать нечего.
Спасибо!Такие уж слова слышал неоднократно.
Aльбuнoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 02:02   #136
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему одни люди умирают, а другие остаются в живых в одной и той же ситуации?

Цитата:
Сообщение от Aльбuнoc Посмотреть сообщение
А вот выражение "И воздастся ему.." откуда оно?
Это римские рабы себя так успокаивали.
Цитата:
Сообщение от Aльбuнoc Посмотреть сообщение
Может прибавить себе роста на локоть?
Чудеса медицины пока ещё не позволяют, но это ненадолго.

"Любая достаточно развитая технология неотличима от магии. " (А. Кларк)

А по поводу "почему..."
100500 разных причин могут быть. Каждую описать на данном развитии технологии пока не получается.
Но компьютерное моделирование сильно помогает в этом.
Например в автомобильной промышленности количество смертельных исходов "в одной и той-же ситуации" за последние 50 лет снижено колоссально.
И ремни безопасности, и энергогасящие бамперы, и двигатель сейчас уходит не в салон, а под ноги...
Это не судьба.
Это - изучение и понимание законов и механизмов реализации этих самых законов.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 02:32   #137
Aльбuнoc
Активист форума
 
Аватар для Aльбuнoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему одни люди умирают, а другие остаются в живых в одной и той же ситуации?

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Это римские рабы себя так успокаивали.
Чудеса медицины пока ещё не позволяют, но это ненадолго.

"Любая достаточно развитая технология неотличима от магии. " (А. Кларк)

А по поводу "почему..."
100500 разных причин могут быть. Каждую описать на данном развитии технологии пока не получается.
Но компьютерное моделирование сильно помогает в этом.
Например в автомобильной промышленности количество смертельных исходов "в одной и той-же ситуации" за последние 50 лет снижено колоссально.
И ремни безопасности, и энергогасящие бамперы, и двигатель сейчас уходит не в салон, а под ноги...
Это не судьба.
Это - изучение и понимание законов и механизмов реализации этих самых законов.
Там смысл общения другой.


Изучение и понимание законов реализации никак не равнозначна магии.Ведь у каждого слова есть свой смысл.И как всё это должно соединиться ? Ничего не понятно.
Aльбuнoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 09:26   #138
hatamoto
Член клуба - Пенсионер МВД России
 
Аватар для hatamoto
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 76
Сообщений: 4,387
Сказал(а) спасибо: 18,155
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 3,257 сообщениях
По умолчанию Re: Почему одни люди умирают, а другие остаются в живых в одной и той же ситуации?

Цитата:
Сообщение от Aльбuнoc Посмотреть сообщение
Спасибо!Такие уж слова слышал неоднократно.
.
hatamoto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 11:15   #139
Aльбuнoc
Активист форума
 
Аватар для Aльбuнoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему одни люди умирают, а другие остаются в живых в одной и той же ситуации?

Цитата:
Сообщение от hatamoto Посмотреть сообщение
.
Счастья ,здравия и всего-всего хорошего.Буди воля Божия!
Aльбuнoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 02:39   #140
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему одни люди умирают, а другие остаются в живых в одной и той же ситуации?

Цитата:
Сообщение от Aльбuнoc Посмотреть сообщение
И как всё это должно соединиться ? Ничего не понятно
2000 лет назад человека, который спас другого человека от клинической смерти, называли чудотворцем, волшебником и сыном Бога.
Ему поклонялись и молились.
Сейчас любой врач-реаниматолог ежедневно спасает людей от смерти. И никто даже не знает их имён.
А навыки искусственного дыхания и массажа сердца изучают даже школьники старших классов.
Это и есть "магия", которая, на самом деле, технология и наука.

Пересадка сердца, почек - это что по твоему? Чудо? Магия? Наука?
Как это назвать?

Ты можешь и дальше считать молнию "стрелами Бога".
А можешь попытаться понять законы, которые приводят к образованию молний.
И, изучив законы и создав технологию, самому пуляться молниями.

И тогда "в одной и той-же ситуации" ты не умрёшь. А выживешь. Причём гарантированно.

Так понятней?
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot