Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > История
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2021, 16:45   #341
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от hatamoto Посмотреть сообщение
Карма это Закон для всех, даже если ты в него не веришь. А религия это замануха для определенной части людей, тем более мифологияРелигии и все сопутствующие им ритуалы придуманы людьми, наиболее хитровыделанными.
Карма - одно из философских понятий в драхмических мифологиях. Было особо модно при увлечении западников восточными практиками. Никакой это не закон для всех. Закон для тех, кто принимает его для себя.

---------- Ответ добавлен в 16:45 ----------Предыдущий ответ был в 16:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
И утверждение, что сатана осуществляет закон справедливости. Ну чисто представитель правоохранительной системы...
Что-то такое присутствует в иудейской мифологии. У христиан на эту персону иной взгляд. И Булгаков в своём "Мастере..." с функциями Воланда и его компашки велосипед не изобретал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.01.2021, 17:09   #342
hatamoto
Член клуба - Пенсионер МВД России
 
Аватар для hatamoto
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 76
Сообщений: 4,378
Сказал(а) спасибо: 18,216
Поблагодарили 5,349 раз(а) в 3,270 сообщениях
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Карма - одно из философских понятий в драхмических мифологиях. Было особо модно при увлечении западников восточными практиками. Никакой это не закон для всех. Закон для тех, кто принимает его для себя.

---------- Ответ добавлен в 16:45 ----------Предыдущий ответ был в 16:41 ----------


Что-то такое присутствует в иудейской мифологии. У христиан на эту персону иной взгляд. И Булгаков в своём "Мастере..." с функциями Воланда и его компашки велосипед не изобретал.
Прости, ты не в теме от слова вообще, но поговорить любишь. Мне больше не пиши,пожалуйста.
hatamoto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 17:35   #343
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от hatamoto Посмотреть сообщение
Прости, ты не в теме от слова вообще, но поговорить любишь. Мне больше не пиши,пожалуйста.
Объесться самомнением не менее опасно, чем объесться халвой :) .
Меня больше не читай, пожалуйста :) .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 17:37   #344
hatamoto
Член клуба - Пенсионер МВД России
 
Аватар для hatamoto
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 76
Сообщений: 4,378
Сказал(а) спасибо: 18,216
Поблагодарили 5,349 раз(а) в 3,270 сообщениях
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Объесться самомнением не менее опасно, чем объесться халвой :) .
Меня больше не читай, пожалуйста :) .
.
hatamoto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 19:06   #345
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от hatamoto Посмотреть сообщение
Читать не стал. Слишком длинно
Вот-вот, я же и говорил:
Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Убедился, что разговаривать они не хотят, знаний им моих не нужно
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 19:27   #346
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Никакой это не закон для всех. Закон для тех, кто принимает его для себя.
Жерон, прежде всего я кое-что хочу обозначить. Я не стремлюсь доказывать свои суждения. Как впрочем и пускаться в жаркие споры. Если тема подразумевает иное,поправьте. А также,свои слова я как вы могли заметить,я не подтверждаю источниками,не привожу ссылок. Считаю,это все таки не та тема,имхо. Возможно,может и наверняка, я ошибаюсь.Возможно,ошибаетесь вы или Огр,к примеру. Меньше всего хочу с вами спорить.Давайте лучше просто делится своими мыслями по теме.Теперь по поводу ваших слов,которые я выше процитировал. Думаю, есть вещи абсолютно не зависящие от того,принимает их человек или нет,верит в них или нет.Они просто существуют, и с этим ничего не поделаешь. Другой вопрос, что очень многое нельзя обьяснить. А как вы думаете?

---------- Ответ добавлен в 19:27 ----------Предыдущий ответ был в 19:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Шла речь в каком контексте? Что, мол, кто во что верует, туда и попадёт.
Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Шла речь в каком контексте? Что, мол, кто во что верует, туда и попадёт.
Я так не говорил. Я сказал,что верующему не нужны доказательства бытия Бога. Каждому будет дано по его вере. А вовсе не так,кто куда попадет.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 01:48   #347
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
А вовсе не так,кто куда попадет.
кто куда попадёт мы не знаем и знать это нам не дано. Нам показан путь в виде заповедей, а дальше каждый выбирает сам свою дорогу. Что будет в конце дороги узнает только он сам когда придёт его время....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 09:09   #348
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Жерон, прежде всего я кое-что хочу обозначить. Я не стремлюсь доказывать свои суждения. Как впрочем и пускаться в жаркие споры.
Уважаемый wert, давайте обозначим. Я с Вами тут спорил? Разве? Я вообще тут с кем-нибудь спорил? Спросил Ваше мнение по доказательствам, Вы ответили, я ответил на них своё мнение. Всё. Относительно Вашего вопроса:
Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Теперь по поводу ваших слов,которые я выше процитировал. Думаю, есть вещи абсолютно не зависящие от того,принимает их человек или нет,верит в них или нет.Они просто существуют, и с этим ничего не поделаешь. Другой вопрос, что очень многое нельзя обьяснить. А как вы думаете?
Да, такие вещи есть. И первое, что я к ним отнёс бы, это законы мироздания. Но с точки зрения официальной науки. К примеру, Вы, не зная некоторых положений астрономии, не сможете объяснить, почему для нашего исторического периода невозможно составить постоянный календарь, без високосных годов (или корректируемый каким-либо иным способом). Это существует, с этим ничего не поделаешь, объяснить это сможет тот, кто учил астрономию (или хронологию или что-то похожее). А раньше, при недостаточном уровне развития науки, этого объяснить было нельзя.
Есть вещи, которые пока невозможно объяснить, ввиду недостаточного развития науки. В объяснение этих вещей существуют версии, разрабатываются научные теории, которые изменяются с развитием научных знаний, и которые сами служат толчком для развития науки.
Но положения догматы и утверждения различных разделов теологи, утверждающие истину и устанавливающие эту истину, и только для тех, кто в неё верит, и только верой... Это не имеет отношение к чему-то, чего "нельзя объяснить". Я думаю так.
Вместе с тем, я никоим образом не призываю тут кого-либо к атеизму, гне пытаюсь "перевоспитать" или "перевербовать :) ".
Люди верят? Я уважаю их мнение и никому не скажу, что он верит в пустоту. Я могу оспорить или выражать сомнение в отношении какого-либо догмата или "доказательства" (из начала темы), но не более.
Я достаточно конкретно обозначил?

---------- Ответ добавлен в 09:09 ----------Предыдущий ответ был в 09:02 ----------

Уважаемые, хочу предложить по теме статью. На мой взгляд, кому-то может показаться интересной и необычной, необычной, т.к. это изложение неких вопросов души и веры с точки зрения исламской религии (суфизма, эту сторону вопроса тут особо не поднимали).

"Вся Реальность-Сознание проникнута, пропитана всеобщей, единой душой. Бесконечные вселенные, космосы, галактики, звёзды, планеты, люди, животные, атомы, элементарные частицы и всё беспредельное остальное представляет собой единую, тотальную жизнь, аль-Хай аль-Кайюм, и одномоментно — индивидуальную жизнь. "Сотворены вы и воскреснете как Единая душа", — говорит Коран.
Индивидуальная душа представляет собой эманацию, проекцию, голограмму, светозарную тень всеобщей души. И проявляется эта душа на земном плане через личностное творческое созидание множественности.
Драматический парадокс в том, что такая индивидуальная душа и бессмертна, поскольку непрерывно сотворяется и всеобщей душой, и личностным духом, и одномоментно тварна и конечна, поскольку постоянно созидается сознанием тех материальных предметов и материальных процессов, в которые она вовлечена и которые её окружают."


Далее тут: https://zavtra.ru/blogs/sufii_o_dushe_chelovecheskoj

Кому понравится автор, могу предложить ещё одну довольно специфичную его статью:
https://islamnews-ru.turbopages.org/...nogo-umiraniya
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 21:09   #349
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Смерть- это единственная награда за жизнь.

А.Франс
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 21:57   #350
Нирвишеша
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

"Имей мужество пользоваться собственным умом"
Иммануил Кант .
Нирвишеша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 23:05   #351
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

В этом году со мной произошло событие,которое заставило меня поверить в Высшие силы.
4.02. Это произошло.Я вспоминал свою бабушку, ее нет уже почти 40 лет, это было ее днем рождения.
Родилась и жила она в молодости в Харбине. И я вспоминая ее подумал..что почти никто в печати не упоминают этот город.
И включил я радио. Там есть рубрика 100 лет тому назад. Именно в момент как я включил радио. И начали читать газеты от 4.02.1921 года.
И там было сказано что в Харбине и Цицикаре, произошла вспышка бубонной и легочной чумы...а эти населенные пункты упоминала бабушка тогда очень давно...цицикар..его вообще никто не знает...короче я обалдел...и стал верить...ведь 3 минутная передача..и надо же мне было радио включить именно когда я поминал бабушку

Можно сутками включать радио и не будет упомянут Харбин. А уж Цицикар вообще никогда.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 18:22   #352
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,130
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,693 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
В этом году со мной произошло событие,которое заставило меня поверить в Высшие силы.
Подобных случаев пожалуй каждый может вспомнить. И не один.
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 21:45   #353
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
кто куда попадёт мы не знаем и знать это нам не дано. Нам показан путь в виде заповедей, а дальше каждый выбирает сам свою дорогу. Что будет в конце дороги узнает только он сам когда придёт его время....
Глупости все это. Заповеди придуманы людьми. И никто и никуда не попадет после смерти.
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 12:18   #354
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

А вот прихожанам церкви "святого Стива яблочного" доказывать ничего не надо, ибо их вера непоколебима.

__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 17:29   #355
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,130
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,693 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
И никто и никуда не попадет после смерти.
А вот это уже твои личные убеждении и ничего больше. А у меня совершенно иной опыт и знания. И вера в бога к этому отношения не имеет. Я знаю, что человек после смерти не умирает.
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 02:43   #356
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
А у меня совершенно иной опыт и знания.
Ну так поделись опытом и знаниями.
Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Я знаю, что человек после смерти не умирает.
А что с ним происходит?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 03:00   #357
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

во-первых. разделяйте своё личное отношение и общепризнанное. это вовсе не одно и то же.
во-вторых. попробуйте ощутить себя не пророком.
спаси Господь.

---------- Ответ добавлен в 03:00 ----------Предыдущий ответ был в 02:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Я знаю, что человек после смерти не умирает.
это правда. но не вся.
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 07:38   #358
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Я знаю, что человек после смерти не умирает.
Эзотерики говорят о семи телах "человека":
физическое тело
эфирное тело
астральное тело
ментальное тело
каузальное тело
буддхическое тело
атмическое тело
Что по вашему "умирает", а что нет?

---------- Ответ добавлен в 07:38 ----------Предыдущий ответ был в 07:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
это правда. но не вся
Делитесь опытом.
__________________
Палач не знает роздыха!
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 09:29   #359
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,130
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,693 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
это правда. но не вся.
А всю никто и не знает.

---------- Ответ добавлен в 09:09 ----------Предыдущий ответ был в 09:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Фoкс Мaлдeр Посмотреть сообщение
Ну так поделись опытом и знаниями.
Много лет назад пробовал это рассказывать людям. Относятся, как к одной из историй коих тысячи люди поведали. И во многих книгах они описаны. Но доказательств то нет ни у кого. Так что повторятся просто глупо. Посмеётесь, да и только.
Почитай книгу американского врача пару десятков лет проработавшего в реанимации. Называется "Жизнь после жизни." Одна из историй описываемых там очень похожа на мою.

---------- Ответ добавлен в 09:29 ----------Предыдущий ответ был в 09:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
Эзотерики говорят о семи телах "человека":
физическое тело
эфирное тело
астральное тело
ментальное тело
каузальное тело
буддхическое тело
атмическое тело
Что по вашему "умирает", а что нет?
А разве кто то может это знать точно? Я только знаю, что умирает человеческое тело. Как костюм, который износился, порвался и его выбросили. Знаю, что крайне редко, но бывает, что умерший может явиться к живому и сказать ему последнее "прощай". Крайне редко, но бывает, что в случае искренней мольбы о помощи умерший изредко изменяет ход событий и оказывает крайне необходимую помощь, не раз, в течении нескольких лет. А через несколько лет может присниться и сказать:"Как вы все мне надоели." И на душе станет пустота. И никогда больше не появится.
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 09:37   #360
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
.А разве кто то может это знать точно? :
Да, может знать точно. Это я. )
В масштабе квантов и атомов мы живём вечно.
В масштабе молекул мы можем( можем) жить дольше, чем человеческая жизнь ибо молекулы также как и атомы используются для последующей "сборки" очередного биологического "макротела" но молекулы менее стабильные образования чем атомы..

В масштабе же биологического макротела наша жизнь весьма коротка и ограничивается для большинства средней продолжительностью жизни.

Даже если сделать допущение ( чисто для философии) что человек живет несколько жизней последовательно в нескольких макротелах то память и сознание "предыдущей жизни" все равно не сканируется в последующую. так что человек будет все равно мертв по окончании "одной жизни", и его сознание тоже.
ivik на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot