Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2020, 20:50   #1641
Konkurent
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Сергей Александрович 29,
Благодарю за разъяснения. Сейчас посмотрел РОХа. Там, где Вы сказали, указан мой адрес регистрации по месту пребывания в областном центре.
Кстати, приказ, который Вы упомянули, похоже утратил силу или отменен.
Изображения
Тип файла: png Скриншот 22-11-2020 201937.png (114.5 Кб, 10 просмотров)
Konkurent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.11.2020, 23:03   #1642
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Konkurent Посмотреть сообщение
Сергей Александрович 29,
Благодарю за разъяснения. Сейчас посмотрел РОХа. Там, где Вы сказали, указан мой адрес регистрации по месту пребывания в областном центре.
Кстати, приказ, который Вы упомянули, похоже утратил силу или отменен.
Спасибо.
В меру своих сил старался Вам донести, что , в том числе и продление РОХи производится в определенном порядке, в соответствии с имеющимися нормативными актами, которые обязательны для исполнения как заявителем, так, и разрешителем. Однако, страна наша большая, и чудеса всякие случаются.....Случай ваш тому показательный пример...

Что касается упоминаемого вами Приказа МВД РФ, то, сослался на него только потому, что, полагаю, что 5 лет назад, вы, получали лицензию на приобретение оружия, а затем и РОХу в соответствии с требованиями данного Приказа.
В настоящее же время, в том числе и порядок продления РОХи регламентируется Приказом Росгвардии
от 14 января 2020 г. N 8

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ОБЛАСТИ ОБОРОТА ОРУЖИЯ."

Вступившим в действие с 01 июля 2020г.
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 11:58   #1643
Konkurent
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Сергей Александрович 29,
благодарю за Ваше участие в решении моего вопроса.
В понедельник мне позвонил инспектор ЛРР, сказал, что в соответствие с новым регламентом продление РОХа возможно только на адрес регистрации по месту жительства. Видимо, в прежнем регламенте была возможность вписывать в РОХа адрес регистрации по месту пребывания, иначе мне пришлось бы устанавливать ящик для хранения оружия и на адресе по штампу в паспорте.
Что касается ежегодных проверок условий хранения, то привозить оружие по месту жительства не обязательно. Будет приходить инспектор ЛРР на адрес по месту пребывания.
Konkurent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 12:06   #1644
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Ежегодных проверок уже нет, только раз в пять лет плановые проверки, то есть при продлении разрешений.

---------- Ответ добавлен в 12:06 ----------Предыдущий ответ был в 12:02 ----------

Обратился ко мне родственник с вопросом. Имеет ряд лицензий и разрешений ха хранение и ношение оружия. Сейчас собирается изменить место регистрации, а по старому месту оформить временную регистрацию на 5 лет, т.к. объект все равно в его собственности и оружие там постоянно хранится. Требуется ли переоформление документов? Или возможно оставить как есть, а когда подойдет срок продления оформить регистрацию по старому месту жительства?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 12:17   #1645
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Ежегодных проверок уже нет, только раз в пять лет плановые проверки, то есть при продлении разрешений.
зато у дядек полиционеров МВД обострение "арсенал" и тд...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 15:12   #1646
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Konkurent Посмотреть сообщение
благодарю за Ваше участие в решении моего вопроса.
В понедельник мне позвонил инспектор ЛРР, сказал, что в соответствие с новым регламентом продление РОХа возможно только на адрес регистрации по месту жительства. Видимо, в прежнем регламенте была возможность вписывать в РОХа адрес регистрации по месту пребывания, иначе мне пришлось бы устанавливать ящик для хранения оружия и на адресе по штампу в паспорте.
Что касается ежегодных проверок условий хранения, то привозить оружие по месту жительства не обязательно. Будет приходить инспектор ЛРР на адрес по месту пребывания.
Спасибо. Рад был быть вам полезен.
Еще немного в уточнение.
Как до регламентов, так, и при них ( МВД), возможность оформления РОХи на адрес места пребывания не предусматривалась, т.к. это не предусматривалось и в Законе об оружии. Мало того, как ранее, так, и сейчас , в случае отсутствия у владельца постоянного места жительства лицензия на оружие не выдается, а имеющаяся аннулируется.( Ст.13 п.6 ФЗ Об оружии).
Что касается остального. ПЛАНОВАЯ проверка оружия у владельца ныне действующим Регламентом РГ предусмотрена 1 раз в 5 лет. Проводиться может как по месту жительства ( тому адресу, что указан в РОХе владельца), так и по месту его временного пребвания. При чем дату и время проверки с вами должны согласовать ЗАРАНЕЕ. Основания проведения внеплановой проверки также прописаны. И еще. О сроке окончания действия РОХи , согласно регламенту, ЛРО ОБЯЗАНО уведомлять владельца, ежели не ошибаюсь, не ранее, чем за месяц. ( новшество, безусловно, хорошее, и правильное, но, как это будет выглядеть на практике, покажет время. Поэтому, как говорят, будем смотреть...)
Думаю, что, даже беглый просмотр регламента будет полезен во всех отношениях, и небезынтересен, тем более, что с Нового года, изменяются и Правила охоты. ( вступает в силу новая редакция Правил охоты).Охотникам, тоже, полагаю, будет небезынтересно узнать об изменениях...

---------- Ответ добавлен в 15:12 ----------Предыдущий ответ был в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Обратился ко мне родственник с вопросом. Имеет ряд лицензий и разрешений ха хранение и ношение оружия. Сейчас собирается изменить место регистрации, а по старому месту оформить временную регистрацию на 5 лет, т.к. объект все равно в его собственности и оружие там постоянно хранится. Требуется ли переоформление документов? Или возможно оставить как есть, а когда подойдет срок продления оформить регистрацию по старому месту жительства?
Если правильно вас понял, ваш родственник собирается сменить АДРЕС ПОСТОЯННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ? Если это так, то, ему необходимо, после регистрации по данному НОВОМУ адресу постоянного места жительства ( т.е. чтоб в паспорте был прописан данный адрес), в ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ срок, согласно закона,обратиться с заявлением в ЛРО о постановке оружия на учет.
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 20:22   #1647
pavel59
Местный
 
Аватар для pavel59
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: 44 регион
Возраст: 64
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Здравствуйте!Может не в теме обратился,но прошу знающих разъяснить.Суть вопроса в том,что заканчивается срок действия разрешений на гладкостоволы 27.01.2021г.За месяц меня должны предупредить и я должен заниматься документами. В пакет документов входит медсправка.Прошлый год в августе,я проходил медкомиссию для приобретения нарезного оружия. Медсправка остается в ЛРР области. Сейчас я должен снова пройти медкомиссию.Но дело в том, что в марте мне сделали операцию на легких, а в условиях пандемии поликлиники с очередями больных являются местами концентрации разных болезней, что для меня может быть очень опасным. Медкомиссию нужно проходить в соседнем районе за 70 км, а область находится за 300 км. Поэтому хочу спросить, можно ли как-то использовать мою медсправку 2019 года для продления разрешений. В век цифровых технологий наверно можно перекинуть мою справку из области в наше подразделение ЛРР. Или каждый раз нужен подлинник? Просто после операции на легких, боюсь бегать по очередям в поликлиннике в целях безопасности. Спасибо.
pavel59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 09:45   #1648
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от pavel59 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Может не в теме обратился,но прошу знающих разъяснить.Суть вопроса в том,что заканчивается срок действия разрешений на гладкостоволы 27.01.2021г.За месяц меня должны предупредить и я должен заниматься документами. В пакет документов входит медсправка.Прошлый год в августе,я проходил медкомиссию для приобретения нарезного оружия. Медсправка остается в ЛРР области. Сейчас я должен снова пройти медкомиссию.Но дело в том, что в марте мне сделали операцию на легких, а в условиях пандемии поликлиники с очередями больных являются местами концентрации разных болезней, что для меня может быть очень опасным. Медкомиссию нужно проходить в соседнем районе за 70 км, а область находится за 300 км. Поэтому хочу спросить, можно ли как-то использовать мою медсправку 2019 года для продления разрешений. В век цифровых технологий наверно можно перекинуть мою справку из области в наше подразделение ЛРР. Или каждый раз нужен подлинник? Просто после операции на легких, боюсь бегать по очередям в поликлиннике в целях безопасности. Спасибо.
1.Предупреждать ЛРО вас должно в срок от 3 месяцев, но, не позднее, чем за1 до окончания срока действия РОХи. Сроки то прописаны, но, вот, каким способом это делается , пока не ясно. Поэтому, вам , полагаю, будет лучше не надеяться на добрую волю разрешителя, а, подготовив необходимые документы, в срок ДО1 месяца до истечения срока действия вашей РОХи обратиться в ЛРО с заявлением о продлении. Поверьте, так будет просто надежнее.
2. Поскольку предыдущую медкомиссию вы проходили в августе 2019 года, а, , ваши меддокументы , хранящиеся в ЛРО действительны 5 (ПЯТЬ лет) т.е до августа 2024 года предоставлять еще какие- либо меддокументы в ЛРО НЕ ОБЯЗАНЫ.
3. ПОДЛИННИКИ ваших меддокументов в общем-то должны храниться у вас. В ЛРО, по их представлению снимаются КОПИИ , которые и должны храниться в вашем деле.
4 Для продления срока действия вашей РОХи в ЛРО вы должны предоставить :
1. Заявление
2. Паспорт
3. Фото 3х4 - 2шт.
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 14:16   #1649
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Здравствуйте!
Может ли кто из сотрудников ЛРО ответить на вопрос : Каков срок действия протокола контрольного отстрела оружия с нарезным стволом? ( Естественно, со ссылкой на НПА).

Т.е, если владелец нареза произвел контрольный отстрел своего оружия, скажем, 15.01.2021 года, то, до какой даты будет действителен протокол отстрела?
Заранее благодарен, и признателен !
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 15:39   #1650
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
Мало того, как ранее, так, и сейчас , в случае отсутствия у владельца постоянного места жительства лицензия на оружие не выдается, а имеющаяся аннулируется.( Ст.13 п.6 ФЗ Об оружии).
Упомянутая статья ДОСЛОВНО гласит об основании для отказа в выдаче разрешения на хранение оружия

но там ничего не сказано об аннулировании имеющихся разрешений на хранение оружия при отсутствии у человека постоянного места жительства
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 15:51   #1651
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
Упомянутая статья ДОСЛОВНО гласит об основании для отказа в выдаче разрешения на хранение оружия

но там ничего не сказано об аннулировании имеющихся разрешений на хранение оружия при отсутствии у человека постоянного места жительства
А как же тогда он продлеваться будет, при отсутствии постоянного места жительства, если, в период действия РОХи он его лишился, а оружие хранит в месте пребывания?
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 16:03   #1652
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
А как же тогда он продлеваться будет, при отсутствии постоянного места жительства, если, в период действия РОХи он его лишился, а оружие хранит в месте пребывания?
Хороший вопрос!))

давайте рассмотрим его казуистически-юридически?

вот условный Сергей Александрович снялся с регистрационного учета по месту жительства в городе Владивосток (условно) 1 февраля 2021
и выдвинулся к новому месту постоянного жительства в условный Калининград

каким законом установлено время прибытия? теоретически условный Сергей Александрович может добираться до нового места жительства неделю. а может и год.
может, он на подводе гужевой едет из Владивостока в Калининград, кто знает?

разве отсутствие регистрации во время передвижения к постоянному месту жительства влечет за собой аннулирование действующих разрешений?
я нигде в законодательстве прямого указания на это не усмотрел))

но буду Вам признателен, если вы мотивированно меня поправите)
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 18:46   #1653
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
Хороший вопрос!))

давайте рассмотрим его казуистически-юридически?

вот условный Сергей Александрович снялся с регистрационного учета по месту жительства в городе Владивосток (условно) 1 февраля 2021
и выдвинулся к новому месту постоянного жительства в условный Калининград
каким законом установлено время прибытия? теоретически условный Сергей Александрович может добираться до нового места жительства неделю. а может и год.
может, он на подводе гужевой едет из Владивостока в Калининград, кто знает?
разве отсутствие регистрации во время передвижения к постоянному месту жительства влечет за собой аннулирование действующих разрешений?
я нигде в законодательстве прямого указания на это не усмотрел))

но буду Вам признателен, если вы мотивированно меня поправите)
Спасибо!
Попробуем, ибо, самому интересно...
По моему скромному разумению , при указанных вами условиях пожитки из г. Владивостока в г Калининград перевозить можно сколь угодно долго. Однако, если чел. выписался ( снялся с регистрационного учета) по месту прежнего жительства, то, на новом месте жительства в г. Калининграде он ОБЯЗАН прописаться на ПОСТОЯННОЕ место жительства ( зарегистрироваться) не позднее , чем за 90 суток с даты выписки в г. Владивостоке. ( Ибо, если позднее, то появятся основания для привлечение его за проживание без регистрации. (19.15.1). А еще один такой косяк - влечет лишение лицензии. Кроме того, в течении двухнедельного срока с даты прописки чел обязан поставить свое оружие на учет в местном ЛРО... Если нет - то снова административка за нарушение сроков...
Поэтому, полагаю, время вполне определено- это не более 90 дней.

Возможно, чегой-то не учел. Если не так- поправьте!
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 02:10   #1654
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
Т.е, если владелец нареза произвел контрольный отстрел своего оружия, скажем, 15.01.2021 года, то, до какой даты будет действителен протокол отстрела?
До даты следующего продления через 15 лет или продажи, дарения, утилизации оружия...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 10:15   #1655
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29
Т.е, если владелец нареза произвел контрольный отстрел своего оружия, скажем, 15.01.2021 года, то, до какой даты будет действителен протокол отстрела?
До даты следующего продления через 15 лет или продажи, дарения, утилизации оружия...
Вас понял, спасибо!
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 21:44   #1656
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Доброго всем времени ! По следующей ситуации подскажите - у бати продление гладкоствола - медкомиссию прошел, на госуслугах зарегистрирован - все документы туда скинул - госпошлину оплатил - прошло уже 3 недели - ответа нет. Статус заявление - "рассматривается". Так вот - вопрос - на данный момент в законе об оружии документы за месяц до окончания нужно подавать до окончания РОХи. День подачи на госуслуги считается днем подачи - или только когда подаешь "физические" документы лично ?
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 21:32   #1657
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Доброго всем времени ! По следующей ситуации подскажите - у бати продление гладкоствола - медкомиссию прошел, на госуслугах зарегистрирован - все документы туда скинул - госпошлину оплатил - прошло уже 3 недели - ответа нет. Статус заявление - "рассматривается". Так вот - вопрос - на данный момент в законе об оружии документы за месяц до окончания нужно подавать до окончания РОХи. День подачи на госуслуги считается днем подачи - или только когда подаешь "физические" документы лично ?
Извиняюсь конечно ! Специалисты (кто работает в разрешиловке) не могут на вопрос ответить ? Или ответа не знают ? Так как же тогда с населением работают...
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 22:21   #1658
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Походу спецов не осталось, у нас в регионе было подача лично равна подаче через госуслуги.
Напишите в тех поддержку госуслуг, если сами не ответят, то перенаправят технарям РГ, в итоге ответ получите. Очень за оперативность и работоспособность этой площадки государство и начальство дерёт...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 07:58   #1659
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Штормит, Отправь жалобу через Госуслуги. Обязательно укажи срок окончания РоХ и дату подачу заявления. Перезвонят и решат вопрос через день.Ответ техподдержки никуда не приложишь.
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 06:11   #1660
Сибирский
Частенько бываю!
 
Аватар для Сибирский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

если документы прикрепили, то пригласят за готовой РОХой, перед этим должны согласовать дату проверки условий хранения по месту жительства
Сибирский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot