Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2019, 17:07   #21
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение согласия на трудоустройство

[/quote]
Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Не уведомил ОВД о поступлении на работу (трудно вспомнить, то, что не знал).
Так отдел кадров должен был уведомить вроде, ты же не сам себя трудоустраивал.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.03.2019, 17:11   #22
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение согласия на трудоустройство

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Так отдел кадров должен был уведомить вроде, ты же не сам себя трудоустраивал.
Сам себя приказом назначал. Совет общества уполномочил меня своим решением. Так бывает в общественных организациях. Кадровика нет по штату. Сам за него. Тут вопрос в другом: по всем бывшим сотрудникам должны быть уведомления, или по определенной категории должностей?
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 17:29   #23
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение согласия на трудоустройство

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Тут вопрос в другом: по всем бывшим сотрудникам должны быть уведомления, или по определенной категории должностей?
Вот просто понятия не имею.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 19:42   #24
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение согласия на трудоустройство

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Тут вопрос в другом: по всем бывшим сотрудникам должны быть уведомления, или по определенной категории должностей?
Если ваша должность подпадает под приказ мвд, что нужно уведомлять, а вы это не сделали и прокуратура обнаружит, то суд наложит на вас как на руководителя минимальный штраф 20 тыс. руб и могут привлечь организацию, минимальный штраф-100 тыс. руб.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 20:02   #25
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение согласия на трудоустройство

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Если ваша должность подпадает под приказ мвд,
Можно ссылку на приказ?
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 20:08   #26
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение согласия на трудоустройство

Вот сейчас какой действует приказ:Приказ МВД России от 16 декабря 2016 г. N 848,здесь ваша должность есть.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 20:16   #27
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение согласия на трудоустройство

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Вот сейчас какой действует приказ:Приказ МВД России от 16 декабря 2016 г. N 848,здесь ваша должность есть.
А в предыдущем приказе есть оперативные дежурные? Служил в ГИБДД-предоставлял декларацию. В конце 2011г. назначен в ДЧ- прекратили запрашивать декларацию. Ушел на пенсию в мае 2016г. Должен ли пенсионер МВД при устройстве на работу руководствоваться приказами, которые вступили в силу после увольнения?
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 20:22   #28
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение согласия на трудоустройство

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
А в предыдущем приказе есть оперативные дежурные? Служил в ГИБДД-предоставлял декларацию. В конце 2012г. назначен в ДЧ- прекратили запрашивать декларацию. Ушел на пенсию в мае 2016г. Должен ли пенсионер МВД при устройстве на работу руководствоваться приказами, которые вступили в силу после увольнения?
Я не знаю, как на это всё прокуратура посмотрит, ведь срок после увольнения два года, когда нужно уведомлять, но лучше посмотреть старый приказ мвд(он есть в отмененных в 848-2016) есть ли там ваша должность для декларации. Если её там нет, то это будет хоть какое-то оправдание.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 20:42   #29
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение согласия на трудоустройство

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
но лучше посмотреть старый приказ мвд(он есть в отмененных в 848-2016) есть ли там ваша должность для декларации. Если её там нет, то это будет хоть какое-то оправдание.
http://rulaws.ru/acts/Prikaz-MVD-Ros...10.2013-N-875/ Должности нет. Правила меняются по ходу игры.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 09:03   #30
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение согласия на трудоустройство

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Коллеги вопрос: в мае 2016г. ушел на пенсию, увольнялся с должности оперативного дежурного, деклараций в период службы на данной должности не сдавал. В марте 2017г. устроился на работу штатным руководителем общественной организации. Сам работник, сам работодатель, кадровую работу тоже сам веду. Не уведомил ОВД о поступлении на работу, ни как работник, ни как работодатель (трудно вспомнить, то, что не знал). Каковы последствия для меня при проверке?
Тут должно соблюдаться несколько условий.
1. Твоя должность должна быть включена в перечень. Если обязанности сдавать справки о доходах не было, то значит должность не в перечне.
2. С момента увольнения должно пройти не более 2-х лет.

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ.
Статья 64.1. Условия заключения трудового договора с бывшими государственными и муниципальными служащими.

Граждане, замещавшие должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы имеют право замещать должности в организациях, если отдельные функции государственного управления данными организациями входили в должностные (служебные) обязанности государственного или муниципального служащего, только с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, которое дается в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Граждане, замещавшие должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы обязаны при заключении трудовых договоров сообщать работодателю сведения о последнем месте службы.
Работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.


---------- Ответ добавлен в 09:03 ----------Предыдущий ответ был в 08:56 ----------

Вот эта твоя должность судя по всему?
Цитата:
13.1. Должности всех наименований подразделений по оперативному управлению силами и средствами органов внутренних дел территориальных органов МВД России, в том числе дежурных частей.
(п. 13.1 введен Приказом МВД России от 20.12.2017 N 945)
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 05:32   #31
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение согласия на трудоустройство

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Вот эта твоя должность судя по всему?
Да, эта. Судя по дате внесения изменений, я уже работал в это время. Спасибо за уточнение. От бывших коллег пришла весточка о том, что на меня запрос из прокуратуры пришел: поступали ли уведомления о моем трудоустройстве. Жду теперь проверку.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 23:32   #32
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение согласия на трудоустройство

Идет второй год моего пребывания на пенсии. Была следователем, а сейчас уехала в другой регион и решила пойти пряники печь. Проблема в том, что новому работодателю не могу сказать о службе в МВД, поскольку не возьмут меня тогда на работу. Не любят нас на гражданке). Они готовы принять на работу человека без диплома и без трудовой книжки, но не готовы взять бывшего сотрудника МВД.
Могу ли я копию приказа о приеме на работу сама направить в кадры ОВД?
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 08:38   #33
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение согласия на трудоустройство

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Идет второй год моего пребывания на пенсии. Была следователем, а сейчас уехала в другой регион и решила пойти пряники печь. Проблема в том, что новому работодателю не могу сказать о службе в МВД, поскольку не возьмут меня тогда на работу. Не любят нас на гражданке). Они готовы принять на работу человека без диплома и без трудовой книжки, но не готовы взять бывшего сотрудника МВД.
Могу ли я копию приказа о приеме на работу сама направить в кадры ОВД?
Нет. Твои ментовские кадры должны будут рассмотреть твое уведомление, могут начать писать запросы, в том числе новому работодателю, что как и почему они не уведомили и т.д., спалишся на ровном месте. И ещё. Ты обязана сообщить своему новому работодателю, что ты бывший мент. И с чего такая уверенность, что они против того что у них пекарь бывший мент?
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 08:48   #34
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение согласия на трудоустройство

Потому что мне в четырех организациях отказали в трудоустройстве или сразу после моего сообщения о службе в МВД, или по схеме "мы Вам позвоним"- "Мы приняли решение в пользу другого кандидата". И тут не спутаешь: диалог с работодателем с заинтересованного до потери интереса сдувался сразу после слов "МВД". Так что не хотят нас брать на работу, не любят и побаиваются.
И ведь сначала фотографии моих работ рассматривают заинтересованно, и им явно нравится увиденное, и начинают со мной условия обсуждать. А потом все сдувается и снова начинаю поиски работы.
Не понимаю, почему нельзя самой-то уведомить? Ту же копию приказа о приеме на работу направить в наши кадры.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 09:12   #35
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Получение согласия на трудоустройство

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Новый работодатель обязан направить уведомление о том что ты у них работаешь в соответствии с постановлением # 29 от 21.01.2015 г.
Слава богу, что на пенсию ушел в 2012 г. и при трудоустройстве эта хрень меня не коснулась!
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 09:14   #36
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение согласия на трудоустройство

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему нельзя самой-то уведомить? Ту же копию приказа о приеме на работу направить в наши кадры.
Зарегистрируйся как самозанятая,заключи договор с организацией о сотрудничестве и забей хрен на свои кадры......НИкто никому и ничего не должен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot