Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2020, 09:04   #21
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
учиться имеет смысл идти, когда ты окунулся в эту сферу и устроился на работу.
Ну с таким багажом:
Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
у меня средне техническое, высшее юридическое и высшее экономическое.
Это без проблем.
Когда одно юридическое -полиционерское, сданное в-складчину группой, то ой...
Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Ему 69 лет. В 68 позвали на зам. гендира в фирму среднего масштаба.
Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Это исключение из правил.
Это не исключение из правил. Это целевой рекрутинг специалистов.
Простейшие прикладные примеры:
1. С нашего форума мной было трудоустроено несколько форумчан, когда ко мне обращались в поиске специалистов. Там смотрели только на то, что он РЕАЛЬНЫЙ специалист.
2. Аналогично и моё нынешнее место работы, как и предыдущее, было по протекции людей знающих меня как специалиста.

А возрастные ограничения для поиска кандидатов через HH, т.е. рекрутинговые системы, это текущая действительность. Я выше приводил пример, вот вчерашний:
Цитата:
Роль: Директор по безопасности

Компания: Производственный, территориально распределенный бизнес, Черноземье

Подчинение: Генеральному Директору.

Задачи:

Организация службы безопасности с целью формирования системы защиты компании от внутренних и внешних рисков и угроз.

Критичные требования:

Опыт построения системной работы службы безопасности (СБ);

Опыт организации предупреждающих противоправных мер;

Опыт внедрения аналитических инструментов в информационную систему компании;

Опыт работы в роли Директора по безопасности (руководитель функции) в крупных территориально распределенных производственных компаниях (от 2000 чел);

Готовность к релокации.

Желательно:

до 40-45 лет, профильный предшествующий опыт работы.

Предпочтительно предыдущий опыт в силовых структурах в информационно-аналитическом отделе или в big4 в отделе расследований / forensic.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.09.2020, 09:05   #22
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
согласен с ВВМ, учиться имеет смысл идти, когда ты окунулся в эту сферу и устроился на работу
Угу.
А если мой организм жаждет движения?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 09:10   #23
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

А суть поста топик стартера в чем?
Два полковника вышли на пенсию и не могут найти работу. Вот сейчас они пойдут закончат курсы за 19 тыр. и их с руками ногами работодатели будут рвать, чуть ли не аукцион будет. А по факту они выбросят 19 тыр. а работы как не было так и не будет. Вообще сейчас вижу, что все строится на принципе кумовства, если у тя нет знакомых кто тебя рекомендует, то хрен тебя возьмут, ни кто не будет разбираться в твоих знаниях, умениях и навыках. Проще бездельника взять, но с рекомендациями и опытом протирания штанов.

---------- Ответ добавлен в 09:10 ----------Предыдущий ответ был в 09:07 ----------

И у меня нет милиционерского образования, я вообще в милицию случайно попал. Все образование сугубо гражданское.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 10:32   #24
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
А суть поста топик стартера в чем?
Два полковника вышли на пенсию и не могут найти работу. Вот сейчас они пойдут закончат курсы за 19 тыр. и их с руками ногами работодатели будут рвать, чуть ли не аукцион будет.
Нет, суть поста Тобой сведена к банальной рекламе. А это НЕ ТАК!

Суть в том, что подавляющее большинство уволившихся сотрудников сидит и ждёт, что их позовут к себе как незаменимых и супер-профессиональных Дж.Бондов в сфере безопасности. Так вот ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК!
Что, в т.ч. подтверждается и сообщениями в теме от Коллег.

Одного милицейского образования и опыта для трудоустройства на гражданке КРИТИЧЕСКИ мало.
Ты сам мог убедиться на своём опыте. Имея высшее экономическое образование, но не имея профильного опыта вакансию Ты искал более 2-х лет...
Притом, что специалисты СЭБ с экономическим образованием востребованы на рынке ОЧЕНЬ высоко!

Приведённый в старт-топике пример курсов всего лишь как пример. Было бы не плохо если бы И ДРУГИЕ Коллеги привели бы примеры хороших и полезных курсов повышения квалификации для увольняющихся Коллег.
Для этого я и создавал тему вообще-то!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 10:34   #25
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
сейчас вижу, что все строится на принципе кумовства, если у тя нет знакомых кто тебя рекомендует, то хрен тебя возьмут
Можеты не в ту сторону смотришь
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 10:43   #26
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Вообще сейчас вижу, что все строится на принципе кумовства, если у тя нет знакомых кто тебя рекомендует, то хрен тебя возьмут, ни кто не будет разбираться в твоих знаниях, умениях и навыках.
Вот это Ты как расцениваешь?
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
1. С нашего форума мной было трудоустроено несколько форумчан, когда ко мне обращались в поиске специалистов. Там смотрели только на то, что он РЕАЛЬНЫЙ специалист.
Скажу сразу - рекомендовать кому-либо бездельника и тунеядца я НЕ буду. Своё реноме дороже... Более 10 лет рекомендую. Была 1 аннотация негативного характера, после которой человека я перестал рекомендовать.
В части как раз "никто не будет разбираться" - рекомендателю ЭТО нужно. Ну сам посуди раз я порекомендую бездельника, второй раз, на третий раз ко мне уже никто не обратиться - нахрена кому то такой рекомендатель?... И сам рекомендатель в "чОрный список" попадает. Зашибись...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 11:29   #27
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Для этого я и создавал тему вообще-то!
Не надо ни перед кем оправдываться и что то кому то доказывать. Делаешь хорошее полезное дело, кому надо , тот сам решит для себя, на всех остальных не угодишь, тем более время идёт поколения меняются и отношение к учёбе, с учётом реформы образования падает с каждым годом.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 08:26   #28
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Вот это Ты как расцениваешь?

Скажу сразу - рекомендовать кому-либо бездельника и тунеядца я НЕ буду. Своё реноме дороже... Более 10 лет рекомендую. Была 1 аннотация негативного характера, после которой человека я перестал рекомендовать.
В части как раз "никто не будет разбираться" - рекомендателю ЭТО нужно. Ну сам посуди раз я порекомендую бездельника, второй раз, на третий раз ко мне уже никто не обратиться - нахрена кому то такой рекомендатель?... И сам рекомендатель в "чОрный список" попадает. Зашибись...
Ты исключение из правил, я вот устроился случайно, без блата, без знакомств, что тоже один случай на сотню-тысячу, т.е. тоже исключение. По факту имеем то что имеем.

---------- Ответ добавлен в 08:26 ----------Предыдущий ответ был в 08:24 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Можеты не в ту сторону смотришь
Я смотрю кто и как устраивается в мою контору, отсюда и мое заключение. И так в большинстве контор к сожалению.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 08:38   #29
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Ты исключение из правил, я вот устроился случайно, без блата, без знакомств, что тоже один случай на сотню-тысячу, т.е. тоже исключение.
Ну в Триколор я тоже попал через НН. Впоследствии узнал, что конкурс был что-то 15 человек на место в полуфинале, который я выиграл...
Впоследствии сам туда набирал группу с рекрутинговых ресурсов, за исключением 1 кандидатуры - аналитика. Знал кого хочу взять.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 10:14   #30
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Вообще сейчас вижу, что все строится на принципе кумовства,
Там,где надо делать дело ,а не расписываться в ведомости,кумовство не прокатит.При первом же серьёзном косяке тебя вышибут вместе с рекомендовавшим.А хороший спец будет востребован всегда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 23:53   #31
misha12
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

В чвк можно вроде нормально устроица, денег нет кредит платить нечем
misha12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 01:07   #32
misha12
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Если работу найти не могут - это проблема в голове. В сферу СБ на большие оклады всех не возьмут, а работы кругом полно и без шлагбаумов...
ну да? А по здоровью когда неберут это в чьей голове проблема? У меня язва желудка на всех работах пошелнах мое имя
misha12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 06:22   #33
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

перед пенсией начинайте учиться специальности. готовьтесь к пенсии. она будет рабочей. до гроба.
сейчас обучаюсь в техникуме. снес туда два диплома о высшем. ленинградской академии мто и вюзи. зачли оценки и сейчас меня учат.
знания должны быть и тогда работа будет. ну она конечно будет если есть знакомые но если нет то только знания. в специфической области которая сейчас востребована везде.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 09:26   #34
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от misha12 Посмотреть сообщение
ну да? А по здоровью когда неберут это в чьей голове проблема? У меня язва желудка на всех работах пошелнах мое имя

В твоей. Это твоя язва и тебе жить с ней и твои проблемы ни кому в хер не впали...
Ты на такие работы идешь, где углубленный медосмотр перед приемом проводят?
У меня желчнокаменная болезнь, оперирован, в бедре титановый штырь 30 см, в плече имплант, 5 имплантов во рту. У жены хронический гастрит и по женской линии в прошлом году оперировали.
На первом и втором фото я, на третьем жена, на четвертом туристы, которых мы по горам водим.
Между горами - она стирает и гладит, а я подметаю, пылесошу, двор мою, мусор выгребаю и сантехнику ремонтирую.

И как в страшном сне вспоминаю, что был подполковником и заместителем :)

нажмите здесь для просмотра скрытого текста








П.С. И к горной школе еще одну шнягу заканчиваю, буду и гидом и инструктором и вообще :)
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 19:18   #35
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Для информации: http://bureausb.ru/rekrut-sb
Цитата:
«РЕКРУТ СБ» Кадровое агентство НСБ



В настоящее время подбор квалифицированных специалистов – это первостепенная задача для любой компании. Подбор персонала – это то, с чего начинается создание компании, которая будет приносить прибыль. Поиск сотрудников для любой компании занятие сложное, требующее значительных материальных и временных затрат. Еще более это относится к подбору сотрудников в сфере обеспечения безопасности.



Кадровое агентство Негосударственной сферы безопасности
«РЕКРУТ СБ»

подбор и оценка сотрудников (специалистов) в сфере обеспечения безопасности


«РЕКРУТ СБ» - совместный проект:

Совета по экономической безопасности и управлению рисками Координационного совета Негосударственной сферы безопасности России (КС НСБ России);
Гильдии Негосударственных структур безопасности Московской торгово-промышленной палаты;
Агентства экономической безопасности «СТБ».

Подбор и оценка сотрудников служб безопасности и частных охранных организаций, от сотрудников объектовой охраны, до руководящего состава службы безопасности:

1.Руководители служб безопасности, ЧОП, структурных подразделений СБ.
2. Специалисты по экономической безопасности.
3. Специалисты-полиграфологи.
4. Специалисты по возврату задолженности.
5. Специалисты по техническим средствам безопасности, охраны и наблюдения, противопожарной безопасности.
6. Специалисты по IT-безопасности.
7. Охранники, сотрудники ГБР, сотрудники дежурных служб.
8. Личные охранники (телохранители).
9. Водители-охранники.
10. Инкассаторы.

Возможности предлагаемого вашему вниманию проекта по подбору и оценке сотрудников, способны удовлетворить потребности вашей компаний, предприятия или организации, в квалифицированном персонале в сфере обеспечения безопасности бизнеса.

Подбор и оценка персонала включает в себя комплекс услуг, прежде всего, по поиску кандидатов на вакантную должность, исследование представленных документов, проведение телефонного интервью, затем проведение личного собеседование с каждым потенциальным сотрудником, первичная оценка кандидата по установленным критериям, и наконец, разработка профиля должности.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 23:57   #36
Konkurent
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
перед пенсией начинайте учиться специальности.
И вот еще что. Изучая рекрутинговые ресурсы, обратите внимание на компании-монополии, такие как Газпром, РЖД, нефтедобывающие компании, компании, генерирующие и передающие электроэнергию или тепловую энергию и другие подобные. В любом регионе есть вакансии таких компаний. Но! в подавляющем большинстве требуются рабочие и специалисты с техническим образованием. Присмотрите, что вам больше нравится и идите учиться.
Еще нет-нет, да и всплывают вакансии с поиском специалистов по охране труда- это тоже, в общем-то техническая специальность.
Или кому не нравится такая работа- изучайте ФЗ и заканчивайте курсы в области госзакупок. Тоже, постоянно всплывают такие вакансии. Но не ведитесь на дешевые курсы- в них мало часов. Чем больше часов в курсе, тем более востребован специалист.
И, так как опыта по такой работе никакого, то не стоит сразу рассчитывать на высокую зарплату. Но, как известно, курочка по зернышку клюет.

Недавно откликнулся на вакансию Диспетчер в газовой службе. 04 короче говоря. Пригласили. Рассказали о том, чем диспетчер занимается, как работает с населением, как организует аварийно-восстановительные работы, как при авариях начальство разного уровня звонит каждые 5 минут и требует информацию... Для меня, бывшего оперативного дежурного, все это так, цветочки. Направили к директору... Техническое образование есть? Технологические карты и схемы читать умеешь?... В общем, не получился из меня диспетчер 04...
Konkurent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 23:36   #37
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от Konkurent Посмотреть сообщение
обратите внимание на компании-монополии, такие как Газпром, РЖД, нефтедобывающие компании
Учтите, что в указанных Компания есть ограничения по возрасту - не старше 45 лет.
Старше берут только по протекции и хороших спецов.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 17:54   #38
Андрей7
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Добрый день, уважаемые. Может слышали сейчас УЭБ и ПК (УБЭП) г. Москвы наполовину сократили...как оперов, так и специалистов-ревизоров отдела документальных исследований. Мы (ревизоры) пока остались на декретных должностях, но завтра и мы будем выброшены системой!
Хотелось бы узнать, может кому из Вас (Вашим знакомым) требуются высококвалифицированные специалисты экономической и налоговой направленности с огромным опытом работы в данной сфере. Документируем и проводим исследования огромных массивов документов в поисках похищенных денег, их источников и назначений. По результатам наших работ, возбуждено куча уголовных дел (159, 171, 172, 198, 199....зарплатные схемы и др.). Суммы выявленного ущерба десятизначные. Имеется успешный опыт отстаивания чести МВД по данной тематике в судах. Куча отработанных схем совместно с ФСБ, Росфинмониторингом и других служб. Усидчивые Боги Exel'a и не только! Мозги где надо, но где нам теперь найти им применение, подскажите? Наш отдел очень специфичный и единственный в своем роде в МВД, теперь ищем себе применение на гражданке - нам есть чем удивить работодателя.
Андрей7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 19:01   #39
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от Василий Тёркин Посмотреть сообщение
Где-то на форуме была тема о расширении оперативного полка ППС за счёт этих должностей. Может быть, сокращаемым туда податься?
Херню сморозил.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 11:58   #40
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
где нам теперь найти применение
Минфин, Счетная палата, любой ФОИВ, в котором есть контрольно-ревизионная служба.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot