Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2020, 09:55   #1
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Тесты на COVID-19 действующим сотрудникам.

Вопрос по тестам! Почему не делаются тесты заболевшим и контактным сотрудникам?отправляют за свой счет или вообще молчат, диагноз -а не знаю, но лечение с антибиотиками.
У кого спросить? Тем, кто от гражданской поликлиники (сотрудники , которые далеко живут) тесты делают, а кто в нашей МСЧ -нет. При том, что контакты с подтвержденными. Лекарства не выдают, антибиотиков нет в аптеках, бегаю по городу в поисках.
Поясните алгоритм по тестам пожалуйста!

Модераторы , можете в отдельную тему выделить, подходящей не нашла.
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.10.2020, 10:03   #2
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Жена заболела.Я 2 недели был на изоляции.Результатов 2 и 3 тестов супруги на сегодняшний день нет.Мне закрыли больничный.Работодатель на работу не допускает.Что делать х.з.Звонил в Роспотребнадзор по горячей линии,оставил заявку.Ответили,что должны перезвонить с местного Роспотребнадзора.Жду.3 дня прошло.Не уволят меня случаем за отсутствие б.л.?
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 12:00   #3
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты на COVID-19 действующим сотрудникам.

Спасибо , что выделили отдельно. Сегодня у меня 9 день COVID-2019, у мужа третья неделя пошла, он в стационаре. Мне стало полегче и я включила комп!
В теме такая благостная тишина, прямо у всех все отлично, одни мы нытики, ну – ну. Пик заболеваемости еще впереди, готовьтесь.
А сейчас я расскажу, как это происходило у нас.

Начну с того что болеем мы оба. Мы оба были контактные, реально контактные, у коллег подтвержденный +.
На наши звонки в МСЧ мне пояснили, что по мужу им должен сообщить Роспотребнадзор и только тогда они его изолируют (они подразделение в росгвардии), по мне все проще или возможно сложнее, нужен рапорт! от моего руководителя с контакными мне коллегами и темой, а проводились ли беседы противоковидные и пр. ерундой не имеющей отношения к болезненному самочувствию вообще. Рапорт писать некому, руководство на больничном тогда было.
Хорошо, мы оба таскаемся на службу, т.к. оправдательных документов нет, ну и мы же не нытики, верно и не жалобщики какие?
На предложение взять тест или хотя бы изолировать, но нет - медики нашей МСЧ непреклонны!
Прошла неделя, у мужа поднялась температура. Нет обоняния, вкуса, ломота, одышка, передвигался по полчаса до кухни мог идти, такая слабость. Сатурация пока терпимая. Вызвали врача. Разумеется, диагноз орви, кто бы сомневался, и тест нам не предвидится никакой. А вот так - ОРВИ!
И все было бы терпимо, если бы лечение подействовало, но температура даже на двух антибиотиках стала расти. К 5 дню болезни с его температурой 39,3 я договорилась о КТ (низкий поклон друзьям гражданским медикам!). Нашим звоню, может поможете? Ответ - а у вас есть результат теста на COVID-2019?, для КТ же нужны показания. Нет теста, вы же его не делаете! Замкнутый круг. Я дозвонилась до заведующей терапией поликлиники, ее великолепный тон я прервала не менее великолепным своим, ее слегка поотпустило и она стала удобоваримо разговаривать, но я ничего так и не смогла добиться! А вообще общение и врачебная этика в нашей клинике заслуживает отдельной темы.
На КТ односторонняя пневмония+ ковид, вот так повезло. Звоню к нам в МСЧ - ой, это не к нам, это вам надо в скорую! Мы тут уже ничего не можем. Как будто до этого могли!))))
В ночь температура 40, следующий день тоже 40, практически не снижается. Вызвала скорую, ехала 26 (не опечатка!) часов , приехала. Может переученные гинекологи или еще какие ологи там были, не знаю, мест нет, вы еще ничего так, да вы бабушек/дедушек еще не видели (в зачем мне их видеть???) - до свидания!
Сатурация стала падать до 91.
Вот тогда МСЧ нашу я прокляла - вот честное слово (неужели нельзя было сделать свой госпиталь, ведь есть же помещения! о чем вы летом думали? есть же свои инфекционисты, сэс!), куда нам деваться в такой ситуации? Скорая, которая приезжала, сказала, о, вашим мы даже отправлять лист не будем - вы другая организация, бесполезно.
Мест нет в стационарах города, людей с полисом по несколько часов возят по кругу, скорая едет, ну я выше писала сколько.
Стала искать место. Через пару часов мне место нашли, "блат!" - прям окунули по самое!, там выписывали человека и я на машине отвезла туда мужа. В палатах был кислород, отличная палата.
Теста у нас так и не было, в стационаре его сделали чуть менее чем за сутки! Без теста не берет скорая ни на КТ ни в стационар. Первый вопрос, есть тест? Легли исключительно по личной договоренности.
Это я к тому, а зачем тест нужен? При всем этом у нас не отягощенный анамнез, нет сопутствующих заболеваний, просто карта вот так легла.
От МСЧ нужна была нормально организованная изоляция и взятие тестов, в идеале раздача медикаментов и удаленное сопровождение, там в Москвах какую то телемедицину вот уже расхваливают, а нам даже по телефону не звонят, живы еще?, ладно, выкарабкаются, не впервой!
У меня до сих пор диагноз ОРВИ, тест брали сперва на 3 день, - брак, затем на 7 день болезни, но видимо теперь нет пробирок и эти палочки положили просто в сумку – холодильник. Какой он будет и будет ли вообще я не знаю. Дома я одна, сижу перевариваю, звоню знакомым, ищу лечение в инете, что принимать и на какой день. И это у нас там какая то мед поддержка вроде как есть от МВД, Не? Никто не звонит и не сопровождает - ОРВИ же у нас.
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 12:05   #4
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты на COVID-19 действующим сотрудникам.

Как показала болезнь, в критической ситуации наша МСЧ не может вменяемо реагировать. Она не то что не помогает, она еще и является препятствием. Т.к. не делает то, что полагается делать в гражданских мед организациях, это касаемо тестов, нужны анализы по результатам, кому то КТ после приема антибиотиков – почему все манипуляции мы делаем сами?

Долечиваемся. Кто не переболел готовьтесь, квест может быть просто нереальным и наша МСЧ вам не поможет ничем.
Буду рада услышать о классных и боеспособных МСЧ, может есть такие в иных субъектах, что развернули свои койки, делают тесты и может даже раздают лекарства? С удовольствием прочту.

(О! антибиотики я покупала целых два дня! Их, ампульных, нет в аптеках, и лидокаина тоже нет чтобы развести и буфуса даже не было!!!, хоть плюй, разводи и ставь).
Удачи всем и не болейте!

---------- Ответ добавлен в 14:05 ----------Предыдущий ответ был в 14:02 ----------

berserk1272, Роспотреб только росгвардии рассылает, полиции нет, тут наш санэпиднадзор. Ему рапорт пишет ваш руководитель, что мол такой то раззява заболел, был в контакте с еще .... Роспотреб же шлет сразу сам нашим сэсникам. Телефон можно уточнить в регистратуре поликлиники.

А сейчас упростилось и они вообще постановления не рассылают. Еще дней 10 назад это была грозная бумага с перечислением статей УК и КоАП, сейчас все упростили. На мужа пришло предписание, когда он уже в стационаре лежал, вот такие быстрые службы. Предписание и является оправдательным документом. Тогда наши и берут тест на ковид. У нас вот получился opзамкнутый круг.
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 12:29   #5
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты на COVID-19 действующим сотрудникам.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
у мужа третья неделя пошла, он в стационаре
А его любовницы?
Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Мы оба были контактные, реально контактные
Ой-ёй! А твои любовники?
Комментарий модератора
Квестор:
И на этом мы прощаемся с данной ипостасью забаненного форумчанина. п. 4.6 правил Форума


Комментарий модератора
SP007:
В разделе ФССП уже сегодня дважды выписал этому комраду , походу идёт активная стадия проспиртовывания, прошу добавить ещё неделю самоизоляции, данному персонажу
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 12:51   #6
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты на COVID-19 действующим сотрудникам.

Наше МСЧ утопия...Бесполезная структура, от слова вообще. МВД не понимает, что делать с сотрудниками. Многие знакомые сами ездили сдавали на тест, стоит 900 руб. Правдами и неправдами. Везде отсылают/посылают - с температурой нельзя, скорые перегружены, стационары забиты. Поликлиники тоже...Хаос по стране, но главное что Вове в уши продолжают ссать.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 12:57   #7
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты на COVID-19 действующим сотрудникам.

Привлек внимание к теме наших телеграмм подписчиков https://t.me/policeforum/2222
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 16:39   #8
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты на COVID-19 действующим сотрудникам.

У нас при выявлении заболевшего, тесты берут у всего коллектива
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 15:09   #9
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты на COVID-19 действующим сотрудникам.

А зачем вам антибиотики без определения типа бактерий?...
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 17:03   #10
BelkaFu
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты на COVID-19 действующим сотрудникам.

Не нашла соответствующей темы, поэтому пишу тут. Слышала, что заболевание Covid, является страховым случаем и положены выплаты. Так ли это и если да, то что нужно для этого сделать?
__________________
Анастасия - СП, 42 регион
BelkaFu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 17:11   #11
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты на COVID-19 действующим сотрудникам.

Цитата:
Сообщение от BelkaFu Посмотреть сообщение
Слышала, что заболевание Covid, является страховым случаем и положены выплаты. Так ли это и если да, то что нужно для этого сделать?
не так.
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 17:14   #12
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты на COVID-19 действующим сотрудникам.

Цитата:
Сообщение от BelkaFu Посмотреть сообщение
Не нашла соответствующей темы, поэтому пишу тут. Слышала, что заболевание Covid, является страховым случаем и положены выплаты. Так ли это и если да, то что нужно для этого сделать?
Вы перед прививкой попробуйте страховку от возможных последствий оформить и Вам подробно и внятно разъяснят по "страховой случай"
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 17:33   #13
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты на COVID-19 действующим сотрудникам.

Цитата:
Сообщение от BelkaFu Посмотреть сообщение
Слышала, что заболевание Covid, является страховым случаем и положены выплаты. Так ли это и если да, то что нужно для этого сделать?
Ознакомиться с законом о страховании.
https://go.mail.ru/redir?type=sr&red...f403f73d75b603
Быть уволенным по болезни и в течение года после увольнения получить инвалидность. Вам такое счастье нужно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 20:34   #14
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты на COVID-19 действующим сотрудникам.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Вопрос по тестам! Почему не делаются тесты заболевшим и контактным сотрудникам?отправляют за свой счет или вообще молчат, диагноз -а не знаю, но лечение с антибиотиками.
У кого спросить? Тем, кто от гражданской поликлиники (сотрудники , которые далеко живут) тесты делают, а кто в нашей МСЧ -нет. При том, что контакты с подтвержденными. Лекарства не выдают, антибиотиков нет в аптеках, бегаю по городу в поисках.
Поясните алгоритм по тестам пожалуйста!
Потому, что "лучшие" везде остались, IMHO. Всё это просто похоже на утрату элементов системы управления во всех сферах, касающихся медицины. Если даже у силовиков такой бардак. Даже в условиях пандемии силы и средства не отмобилизованы. Всё на самотёк пущено, на мой взгляд, хаотичные решения и инициативы, что и подтверждается твоей информацией. И такая информация поступает и из других регионов. Что тогда о гражданских говорить ?
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 21:12   #15
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты на COVID-19 действующим сотрудникам.

Автор, пост Бастинды от ноября 2020, тесты в ведомственных поликлиниках уже давно берут
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 21:44   #16
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты на COVID-19 действующим сотрудникам.

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
Автор, пост Бастинды от ноября 2020, тесты в ведомственных поликлиниках уже давно берут
Я сужу по информации из Краснодара, Ставропольского края, Воронежской области, Ростовской области. От действующих сотрудников и пенсов. Не хватает лекарств бесплатных, предусмотренных протоколом лечения, нет тестов в наличии. Либо сроки по результатам тестирования до 6-ти дней. Врачей не дождаться. Очереди большие в МСЧ. Больничные листы открывают и закрывают заочно. Закрывают пациентам с температурой 37,5.
Информация текущая.
Что касается гражданских лиц, то в Москве , в моей поликлинике № 12 на ул. Комарова, после исследования КТ и взятия ПЦР пациентам с небольшим поражении лёгких выдают бесплатно комплект лекарств для лечения на дому, берут кровь из вены, открывают больничный лист тем, кому он необходим. У кого поражение среднее и выше (у меня было 40%) - направляют в стационар силами Скорой помощи города. Кто идёт лечиться домой - едут на такси, хоть сюда и приехали на Скорой.
В других же многих регионах лекарства бесплатно не выдают. И с тестами проблема. С вызовом врача на дом, с вызовом бригады Скорой помощи. Могут ехать и четыре дня. Об этом могут рассказать и зарегистрированные пользователи данного форума, которые болеют и лечатся прямо сейчас.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 22:12   #17
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты на COVID-19 действующим сотрудникам.

а тема называется «тексты на ковид действующим сотрудникам»
а если бы кое-кто привился заблаговременно или своевременно обратился за медпомощью, а не занимался бы самолечением на даче, то весьма вероятно избежал бы госпитализации
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 22:17   #18
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты на COVID-19 действующим сотрудникам.

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
а тема называется «тексты на ковид действующим сотрудникам»
а если бы кое-кто привился заблаговременно или своевременно обратился за медпомощью, а не занимался бы самолечением на даче, то весьма вероятно избежал бы госпитализации
Речь совсем не обо мне. Я абсолютно не имею претензий. Мне оказали своевременную и квалифицированную, бесплатную помощь. Но лекарства, которые мне назначили, после выписки из стационара, где я пробыл пять суток , я покупаю за свой счёт, хотя, являюсь пенсом и ВТ. И сумма очень приличная уходит.
Тут город мне не помог. Я сразу был отправлен домой, на самоизоляцию , на две недели. И обо мне сразу все забыли. :)Никто так и не позвонил. Никаких опер. штабов. :))
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 22:18   #19
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты на COVID-19 действующим сотрудникам.

И друзей гнал взашей, или не жалел дезинфицирующей жидкости на них, коли уж рриехали)
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 22:20   #20
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты на COVID-19 действующим сотрудникам.

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
И друзей гнал взашей, или не жалел дезинфицирующей жидкости на них, колт уж рриехали)
Друзей выгнать не сумел. (( Они меня и заразили, гады. :))
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot