Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2020, 12:49   #1
Crazyfil98
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Работа в Следственном комитете.

Здравствуйте, товарищи. Мой пост скорее будет в форме вопросов к людям, которые работали или работают в должности следователя СК РФ. Ну и интересно мнение тех, кто владеет информацией.



Немного о себе: закончил в этом году юридический университет, поступил на магистратуру. Специализация: уголовное право. Есть очень большое желание и инициатива работать в СК. Начал ходить помощником бесплатно. Тема для меня очень важная, потому что я на перепутье: либо устроиться прям сразу в суд секретарем, возможно, в какую-нибудь юридическую конторку помощником юриста, либо же пойти за мечтой в туманной перспективе стать следователем. Да и страшно, честно говоря, тратить столько времени ради шанса, ведь не факт, что меня возьмут же. Но очень хочется, однако пугает как раз таки положение безработного все это время. Ибо мне прием документов назначили только на 21 октября...

Отсюда вытекают следующие вопросы:



1) Реально ли простому смертному без родственников, связей и денежных вложений устроиться в СК?(Нет, я этого не рассматриваю, но очень боюсь)

2) Сколько примерно могут проверяться эти документы?

3) Имеет ли значение, что я ВСЁ это время буду ходить бесплатным общественным помощником? Есть какой-то шанс, что мой отдел меня порекомендует хотя бы или же как-то поручится за меня? Или же можно не ходить помощником, устроиться работать куда-нибудь, и за месяц до зачисления в СК походить помощником?

4) Какой шанс пролететь на полиграфе и психологическом тестировании?

5) Как лично вы или ваши родственники устраивались туда? Были ли сложности?



P.S. В этом посте я хочу получить совет, потому что у меня нет никого из родственников и друзей, кто бы мог подсказать по этой теме.
Crazyfil98 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.08.2020, 21:22   #2
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в Следственном комитете.

Цитата:
Сообщение от Crazyfil98 Посмотреть сообщение
В этом посте я хочу получить совет, потому что у меня нет никого из родственников и друзей, кто бы мог подсказать по этой теме.
А вопрос задаете на полицейском форуме))

1. Реально
2. КТТС
3. Может иметь, за толкового руководитель будет биться.
4. В зависимости от имеющегося бэкграунда.
5. .........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 18:17   #3
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в Следственном комитете.

Цитата:
Сообщение от Crazyfil98 Посмотреть сообщение
В этом посте я хочу получить совет, потому что у меня нет никого из родственников и друзей, кто бы мог подсказать по этой теме.
Вставлю свои "5 копеек" так как являюсь твоим "коллегой по несчастью":bigsmile: В смысле устраиваюсь тоже)Если в чем то неправ,более опытные люди исправят.


1 Реально.Но есть нюансы.Смотря какой регион.Есть регионы где без рекомендаций и связей даже документы брать не будут,любо возьмут но "сольют" Если хочешь конкретно в СК,и не принципиально где служить ищи места на северах,дальний восток.Там попроще с трудоустройством.

2 Опять таки где подавать документы.От 2-3 месяцев до 6-7 на сколько мне известно.

3 Слышал разное.Кто то ходил общепомом пол года и вставал на должность а некоторые ходили по 3-4 года и толку от этого не было.

4 Вполне реальный.Особенно если СУ в которое ты подал документы мягко скажем "не особо в тебе нуждается" Если "завалил" психолога нельзя то ли пол года то ли год повторно подавать доки на трудоустройство.

5 Скажу и за себя и за знакомых.На югах и в некоторых регионах "центральной России" имея знакомых не особо проблемно.Но как правило такие и бегут от туда очень быстро))Так как служба имеет мало общего с сериалом "тайны следствия":bigsmile: Самому тяжело в некоторых СУ вообще не возможно))По этому если настроен устраиваться ищи регионы "по проще" и по дальше)Удачи в этом нелегком деле)
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot