Вернуться   Форум сотрудников МВД > Громкие и резонансные уголовные дела
Забыли пароль?

Важная информация

Громкие и резонансные уголовные дела Обсуждаем и комментируем уголовные дела с большим общественным резонансом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2020, 18:09   #61
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Изнасилование" гвардейца гвардейцем

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Конечно не стоит.ВВК и ЦПД более менее адекватно проходят только при приеме на службу.Все остальное профанация( особенно при назначении на рук.должностии) , и вы это лучше меня в сто раз знаете .Пример евсюкова.Кто же скажет назначаемому на должность Нач.Полиции (например)и одобреному Главком кандидату что он конченный кретин - шизофренник ?
иногда как бывало- небольшие личностные недостатки фиксировались в характеристике на служивого а большие недостатки не указывались вовсе, ибо за них будут ругать начальников , что не проводили воспитательную работу среди личного состава итп итд
И получалась парадоксальная ситуация -характеристика на лучших людей подчас оказывалась хуже чем характеристика на худших людей. Т е не было объективного отражения недостатков. Это такое было при СССР в учебных заведениях
ivik на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.06.2020, 18:29   #62
kursantik-1609
Местный
 
Аватар для kursantik-1609

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Изнасилование" гвардейца гвардейцем

Цитата:
Сообщение от Заместитель Посмотреть сообщение
У человека явно едет крыша
А сколько ему лет?
__________________
Раньше у ангелов - хранителей были крылья, но потом Бог решил, что они должны охранять землю и превратил крылья в погоны.
kursantik-1609 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 19:20   #63
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Изнасилование" гвардейца гвардейцем

Цитата:
Сообщение от kursantik-1609 Посмотреть сообщение
А сколько ему лет?
Через 2 недели 50 будет.

---------- Ответ добавлен в 19:20 ----------Предыдущий ответ был в 19:16 ----------

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Почему не поверю , поверю.Исключение только подтверждает правило.В основной же массе
Ни один Нач.МСЧ ГУВД не будет бодаться с генералом.
Он не самоубийца .Да и генералу совсем не охота услышатл что например назначаемый Нач.УВД города скрытый садист склонный к сексуальным извращениям.
тут не о бодании с генералами. А о том, что ЦПД это штука сомнительная, мягко говоря.
Еще недавний пример, свидетелем которого я был. У друга сын поступал в полицию. Не прошел ЦПД. Специально показывали его знакомому и опытному психиатру. Не для справки а для реального обследования. Врач никаких отклонений не нашел. В результате через полгода сын успешно прошел ЦПД и ВВК во ФСИН. Сейчас успешно служит в "Тайфуне".
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 20:08   #64
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Изнасилование" гвардейца гвардейцем

Цитата:
Сообщение от Заместитель Посмотреть сообщение
Сейчас успешно служит в "Тайфуне".
Ещё где-то в году 90-м мне довелось беседовать с профессиональным психологом-психиатром их действующих сотрудников КГБ,как раз именно по вопросу полиграфов,этих тестов и прочих хреней.И еще тогда он мне сказал,что то,что в те времена начали внедрять в МВД,КГБ и т.д. является полной профанацией,и чем дальше,тем будет ещё хуже.Подробностей разговора уже не помню,но основное ,что я тогда запомнил- тестирование и полиграф дело настолько индивидуальное и требующее тщательной подготовки,что ставить его на огромный поток просто бессмысленно,так как все превращается в фарс.На последнем месте официальной работы у нас был заведен порядок-результаты полиграфа при наличии выявленных косяков,проверялись оперативными мероприятиями и только тогда утверждались.

---------- Ответ добавлен в 20:08 ----------Предыдущий ответ был в 20:06 ----------

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Да и генералу совсем не охота услышатл что
У тебя есть возможность знать,что хочет слышать генерал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 23:00   #65
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Изнасилование" гвардейца гвардейцем

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
тестирование и полиграф дело настолько индивидуальное и требующее тщательной подготовки,что ставить его на огромный поток просто бессмысленно,так как все превращается в фарс
довелось проходить проверку полиграфом более чем профессиональным полиграфологом проводимую. и понялось- полиграф дает ошибку! он предположение трактует как осведомленность.ну и цена ему значит грошь. и это супер профи а что говорить о том балагане что в низовых структурах?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 23:26   #66
kursantik-1609
Местный
 
Аватар для kursantik-1609

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Изнасилование" гвардейца гвардейцем

Цитата:
Сообщение от Заместитель Посмотреть сообщение
Через 2 недели 50 будет.
А эта ненормальность могла быть следствием профдеформации..возможно. Жаль человека. Давно это стало проявляться?
__________________
Раньше у ангелов - хранителей были крылья, но потом Бог решил, что они должны охранять землю и превратил крылья в погоны.
kursantik-1609 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 05:26   #67
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Изнасилование" гвардейца гвардейцем

После 17 лет службы, перед внеочередной переаттестацией в 2011 году (реформа МВД), меня, простого инспектора, направили на полиграф (вот так захотело мое начальство), пройдя полиграф, я очень много о себе узнал, даже то, что никогда в жизни не делал. И самое интересное, что у меня хроническое заболевание сердца (мерцательная аритмия постоянной формы), при которой полиграф не проводят...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 05:51   #68
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Изнасилование" гвардейца гвардейцем

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Огласка негатива - один из способов борьбы с негативом.
А если-бы этот негатив выложил я, то на меня наехали-бы, что я всё говно собираю и на форум тащу и Родину обсираю!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 07:12   #69
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Изнасилование" гвардейца гвардейцем

Цитата:
Сообщение от kursantik-1609 Посмотреть сообщение
А эта ненормальность могла быть следствием профдеформации..возможно. Жаль человека. Давно это стало проявляться?
Лет 7 назад. Как он из региона в ЦА перевелся. До этого его не знал. Но уже тогда странности были заметны.
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 07:21   #70
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Изнасилование" гвардейца гвардейцем

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
довелось проходить проверку полиграфом более чем профессиональным полиграфологом проводимую. и понялось- полиграф дает ошибку! он предположение трактует как осведомленность.ну и цена ему значит грошь. и это супер профи а что говорить о том балагане что в низовых структурах?
Полиграф ничего не трактует. Он лишь показывает физиологическую реакцию организма на вопросы.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 10:42   #71
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Изнасилование" гвардейца гвардейцем

Кормят бойцов всякой дрянью. Нажрался походу тухлой капусты. И куда его девать? На улицу выкинуть?
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 13:38   #72
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Изнасилование" гвардейца гвардейцем

Цитата:
Сообщение от Фoкс Мaлдeр Посмотреть сообщение
А если-бы этот негатив выложил я, то на меня наехали-бы, что я всё говно собираю и на форум тащу и Родину обсираю!
Ну, не "успел", что поделать!
Kamikadze на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 18:29   #73
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Изнасилование" гвардейца гвардейцем

Цитата:
Сообщение от Заместитель Посмотреть сообщение
И я когда срочку служил 30 лет назад, тоже не было никаких ЦПД)))
Ты еще вспомни что было в далеком детстве)))
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 19:01   #74
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Изнасилование" гвардейца гвардейцом

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
А с юридической точки зрения подобные действия вообще никак не относятся к преступлениям против половой неприкосновенности как не связанные с удовлетворением половой страсти, а являются обычным членовредительством наподобие "палец откусить". Квалифицировать это нужно по тяжести наступивших последствий типа 111-112 УК РФ. Тем большее удивление вызывают сообщения, что местный военно-следственный отдел якобы возбудил УД по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
Т.е. если тебе привсунуть бутылочку без разрыва кишки (т.е. без вреда здоровью), то типа никаких юридических последствий не будет? Подумаешь привсунули... Ничего ж не порвали.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 14:32   #75
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Изнасилование" гвардейца гвардейцом

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Т.е. если тебе привсунуть бутылочку без разрыва кишки (т.е. без вреда здоровью), то типа никаких юридических последствий не будет? Подумаешь привсунули... Ничего ж не порвали.
Мне не получится. Я в такие мужские забавы не играю.
А юридических последствий в этом случае действительно не будет. Смена "масти" к ним не относится. Суйте себе на здоровье без вреда для оного.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 15:57   #76
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Изнасилование" гвардейца гвардейцом

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
А юридических последствий в этом случае действительно не будет.
В том числе и дисциплинарных?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 16:05   #77
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Изнасилование" гвардейца гвардейцом

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
А с юридической точки зрения подобные действия вообще никак не относятся к преступлениям против половой неприкосновенности как не связанные с удовлетворением половой страсти, а являются обычным членовредительством наподобие "палец откусить".
В таком случае как следствию доказать что засовывание шмеля в соту или в ...опу было удовлетворением половой страсти, а не унижением, местью или подготовкой к экзамену по биологии? Или всё-таки половая неприкосновенность не прикосновенна при любом мотиве?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 16:24   #78
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Изнасилование" гвардейца гвардейцом

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
А с юридической точки зрения подобные действия вообще никак не относятся к преступлениям против половой неприкосновенности как не связанные с удовлетворением половой страсти, а являются обычным членовредительством наподобие "палец откусить". Квалифицировать это нужно по тяжести наступивших последствий типа 111-112 УК РФ. Тем большее удивление вызывают сообщения, что местный военно-следственный отдел якобы возбудил УД по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
В ППВС по делам о половых преступлениях вносились изменения, по которым убрали сексуальный мотив как определяющий для половых преступлений. Так что судебная практика изменилась.
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 23:33   #79
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Изнасилование" гвардейца гвардейцом

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Мне не получится. Я в такие мужские забавы не играю.
А юридических последствий в этом случае действительно не будет. Смена "масти" к ним не относится. Суйте себе на здоровье без вреда для оного.
Т.е. воображения не хватает просто представить ситуацию?

---------- Ответ добавлен в 00:33 ----------Предыдущий ответ был в 00:18 ----------

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
было удовлетворением половой страсти, а не унижением, местью или подготовкой к экзамену по биологии? Или всё-таки половая неприкосновенность не прикосновенна при любом мотиве?
Даже задумываться над такой темой противно если честно... "Опустить" на зоне что означает? Совершить акт насилия в извращенной форме. А если пардон не членом, а предметом? А потом списать на эксперимент по биологии? И разве действия в целях именно унижения, но не с целью удовлетворения половой страсти не могут являться изнасилованием?
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 23:44   #80
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Изнасилование" гвардейца гвардейцом

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Т.е. воображения не хватает просто представить ситуацию?

---------- Ответ добавлен в 00:33 ----------Предыдущий ответ был в 00:18 ----------

Даже задумываться над такой темой противно если честно... "Опустить" на зоне что означает? Совершить акт насилия в извращенной форме. А если пардон не членом, а предметом? А потом списать на эксперимент по биологии? И разве действия в целях именно унижения, но не с целью удовлетворения половой страсти не могут являться изнасилованием?
Ээээх. Ты ж читай что я написал. Я с тобой согласен.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot