Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Результаты опроса: Будущее исчисление пенсии считаю:
Обсуждаемый законопроект своевременный,продуманный и справедливый, не противоречит Конституции, и в полной мере гарантирует социальную защиту и достойное денежное содержание сотрудников, и пенсионеров МВД 91 5.18%
Обсуждаемый законопроект не отвечает принципам разумности и справедливости, противоречит Конституции РФ, и умаляет право пенсионеров МВД, УЖЕ получающих пенсию, на пенсионное обеспечение 1,615 91.87%
Обсуждаемый законопроект и новые условия социальной защиты и денежных выплат сотрудникам и пенсионерам МВД, мне безразличны 52 2.96%
Голосовавшие: 1758. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 16:33   #1
starik-30
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для starik-30
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ノブゴロドは大きいです
Возраст: 61
Сообщений: 5,277
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 422 раз(а) в 229 сообщениях
По умолчанию Пенсии СМ и Закон о соцгарантиях

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Ввиду того, что тема уже давно стала площадкой для обсуждения исков (жалоб) в суды общей юрисдикции, Верховный и Конституционный суды, а также ЕСПЧ - категорически прошу пенсионеров не писать сообщений, не имеющих отношения к данной тематике.


Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Дополню и закреплю в первом посту для пользы дела




Цитата:
Сообщение от starik-30 Посмотреть сообщение
Специально для облегчения поиска, дублирую текст запроса о расчетах при определении размера пенсии в 2011 и с 01.01.2012 г. и
текст искового заявления в суд
Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Грамотный расчет должен содержать формулу подсчета размера пенсии со ссылкой на НА и расшифровкой всех понятий (например ОД - оклад по должности и т.д.)
Ну я тут немножко дополнил расчет


Комментарий модератора
Romanuk:
Голосование на сайте Российских общественных инициатив:
Для голосования необходимо иметь регистрацию на портале Госуслуг!
Вложения
Тип файла: doc Жалоба по пенсиям в СОЮ-12.doc (39.0 Кб, 1869 просмотров)
Тип файла: doc Расчет взыскиваемой суммы для форума дополненный.doc (36.0 Кб, 1605 просмотров)
Тип файла: doc Исковое для налполов +25% и +70%.doc (79.0 Кб, 1079 просмотров)
Тип файла: doc Исковое заявление. Окончательная редакция с учетом замечаний судьи.doc (171.0 Кб, 943 просмотров)
Тип файла: doc Апелляционная жалоба версия 4-1 для форума.doc (95.5 Кб, 543 просмотров)
Тип файла: doc Обращение в КС по пенсионному обеспечению от 25 июня 2012.doc (150.0 Кб, 373 просмотров)
Тип файла: doc Жалоба в КС РФ_Вариант (изм 28.07.2012).doc (100.0 Кб, 173 просмотров)
Тип файла: doc ЗАПРОС в КС Свердловского суда по пенсиям.doc (87.5 Кб, 273 просмотров)
Тип файла: doc Запрос в КС Шабаровой И.А.doc (81.5 Кб, 323 просмотров)
Тип файла: rar Жалоба в КС от имени пенсионера МВД для форума 3.rar (34.6 Кб, 342 просмотров)
Тип файла: doc Жалоба в ЕСПЧ-0,54 (svat2).doc (159.0 Кб, 332 просмотров)
__________________

Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу. Мест полно!
starik-30 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.11.2013, 20:00   #27881
Тушила
Я тут все знаю!
 
Аватар для Тушила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсии СМ и Закон о соцгарантиях

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
- Ну, разумеется, - миролюбиво согласился Варяг. - Куда ж вы
денетесь-то?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Они ведь вам не принадлежат. Только хочу сказать, что за полгода
ситуация немного изменилась. Своим нежданным исчезновением вы обидели многих
уважаемых людей, и у нас накопились к вам некоторые претензии. А следовательно,
сумма будет немного больше.
- Сколько?!
— Да что же это такое с вами? — участливо поинтересовался Варяг. — На
вас просто лица нет! Не пугайтесь вы так, бога ради! Я же не бандит
какой-нибудь с большой дороги. Гляньте сюда, — приподнял Варяг футболку, -у
меня за поясом даже топора никакого нет. Надо следить за здоровьем, вы так
раньше времени себя загубите. Советую вам заняться обливанием, знаете, очень
бодрит...(С)
Ладно, замнем для ясности, потому как у каждого своё видение ситуации в частности и жизни в целом. Счастливого пути!
"Один корабль идёт на восток, другой - на запад. Под ударами одного и того же ветра. Ибо положение парусов, а не ветер, определяет направление, в котором они идут." Китайская поговорка.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления... (М. С-Щ)
Тушила вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.11.2013, 20:29   #27882
LAD
Живу я тут!
 
Аватар для LAD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсии СМ и Закон о соцгарантиях

Цитата:
Сообщение от Тушила Посмотреть сообщение
И почему "незаконность" в кавычках?
Значит не нашел. Да оно и понятно, эт ведь не в теме троллить, тута думать надоть. Таки, кто доказал обратное? Зайди еще я отметил, имхо.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
2.9. Социальное обеспечение и иные выплаты населению.
Бюджетные ассигнования по подразделу 1001 "Пенсионное обеспечение" на 2014 год в части пенсионного обеспечения военнослужащих, членов их семей и лицам, приравненных к ним по пенсионному обеспечению, а также пособий и иные выплат в рамках пенсионного обеспечения, в рамках непрограммного направления деятельности "Развитие пенсионной системы" (Социальное обеспечение и иные выплаты населению), законопроектом предусматриваются в размере 557,79 млрд. рублей.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 604 Правительству Российской Федерации поручено обеспечить ежегодное увеличение пенсий гражданам, уволенным с военной службы, не менее чем на 2% сверх уровня инфляции.
Комитет по обороне отмечает, что в целях реализации данного указа в 2014 году в проекте федерального бюджета запланировано дважды повысить размер понижающего "коэффициента" денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" - с 1 января на 2% и с 1 октября 2014 года на 2,07%, который в результате составит соответственно на 1 января 2014 года - 60,05% и на 1 октября 2014 года - 62,12% от размера указанного денежного довольствия, что в целом с учетом основных характеристик федерального бюджета на 2014 год соответствует требованиям вышеуказанного Указом Президента Российской Федерации.
__________________
Предупрежден, значит вооружен
LAD вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.11.2013, 20:33   #27883
loco

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсии СМ и Закон о соцгарантиях

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Иначе зачем ещё нужен этот механизм возвращения 100% пенсии?
Ага, еще этому механизму нет официального названия - по 2% в год к пенсии добавляют, а что из себя представляют эти 2%, сказать стесняются.
  Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2013, 12:32   #27884
Юрий1937
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсии СМ и Закон о соцгарантиях

Уважаемые Хоттабыч, Lion 65, Swat2,Репресолог, Валентин военпенс и др. члены форума. Я обращаюсь к Вам с предложением написать коллективную жалобу в КС «Жалоба на нарушение Конституционных прав в части применения части 2 статьи 43 Федерального закона № 4468-1”О пенсионном обеспечении лиц…” для пенсионеров, уволенных с военной службы до 01.01.2012 года». Данная жалоба будет иметь именно другой аспект, на который ссылался КС.
В данной жалобе раскрыть:
1. Статьи Конституции, нарушенные применением.
2. Статьи ГК, ГПК, ПП РФ
3. Норму п.1 ст.5 ФЗ № 306.
4. Права, которые были до и которые стали после 01.01.2012 года в виде формул.
5. Оценку снижения уровня пенсионного обеспечения в связи со снижением уровня прав.
6. Позиция по данным вопросам в ранее опубликованных Постановлениях и Определениях КС.
7. Серьезно продумать просительную часть и обязательно включить пункт о разъяснении позиции КС по факту нарушения прав пенсионеров применением части 2 ст. 43 ФЗ № 4468-1.
Если будут желающие принять участие в процессе составления коллективной жалобы, прошу присоединиться. Надо составить грамотную жалобу от большого числа пенсионеров. Для этого нужны будут копии решений СОЮ всех, кто примет участие в данном процессе и надо будет проработать вопрос как оформить и подписать данный документ.
Я согласен собрать все документы. Сформировать жалобу и отправить через Московское представительство в КС. Прошу не затягивать процесс оформления жалобы. Оплачивать пошлину не надо, так как на днях получу документы в отказе принятия ходатайства по разъяснению Определения 447-О
Пока к моему обращению присоединился только Марат М.
Юрий1937 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2013, 21:37   #27885
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсии СМ и Закон о соцгарантиях

Комментарий модератора
Romanuk:
Тема себя исчерпала. Закрыто. В дальнейшем - будет удалена.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot