Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Результаты опроса: Пригодились ли Вам советы форумчан при приеме на службу?
Да, безусловно 843 53.83%
Кое-что пригодилось 504 32.18%
Нет, не пригодились 219 13.98%
Голосовавшие: 1566. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2026, 14:29   #22641
Мефистофель89
Заблокирован
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Возили, возят и будут возить.
У нас не возили, не возят, может когда-нибудь начнут возить.

Цитата:
Сообщение от Анкер Посмотреть сообщение
Значит такой начальничек отдела был у вас. Бывает.
Начальники 2 отделов, где я служил. Да и при чём тут они? Сотрудники ДПС им не подчиняются.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Даже в профильной теме умудрились погавкаться.
Где ты "гавканье" увидел? Нормальное и культурное общение.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2026, 14:58   #22642
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Фантастика, что какой-нибудь следак, что-то бы говорил стажеру ГАИшнику.
Стажерство уже отменили.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2026, 15:05   #22643
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
от суммы до тюрьмы зарекаться никому не стоит
О какой сумме идёт речь?
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2026, 15:10   #22644
-=злодей=-
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для -=злодей=-

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
Через 10 дней будет выслуга 4 месяца, это не шутки.
Это точно. Ты хотя бы годика 3 поработай, шутник.
А у Cleaner спрашивай, он дядька умный и за советы денег не берет.
__________________
Si vis pacem, para bellum
-=злодей=- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2026, 15:36   #22645
OverSi
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
О какой сумме идёт речь?
Не понимаю о чём вы :)

Цитата:
Сообщение от -=злодей=- Посмотреть сообщение
Это точно. Ты хотя бы годика 3 поработай, шутник.
А у Cleaner спрашивай, он дядька умный и за советы денег не берет.
Да я и не шутил, собственно, а за бесплатные советы всегда спасибо, особенно, если они полезные.
OverSi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2026, 16:55   #22646
Анкер
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Начальники 2 отделов, где я служил. Да и при чём тут они? Сотрудники ДПС им не подчиняются.
Ок. Вижу ты совсем не в теме. Есть органы внутренних дел райнного уровня. Или городского уровня (в небольших и средних городах). Там есть отделение или отдел ГИБДД. В составе ОГИБДД есть группа или отделение ДПС. А где-то даже взвод, но не отдельный, а при этом ГИБДД. ДПСники этих подразделений подчиняются непосредственно начальнику ОГИБДД. Вышестоящие рукводители зам.начальника по ООП, начальник полиции и дале прямой начальник-собственно начальник такого то ОМВД, МО МВД, МУ МВД. ДПСник назначается приказом этого прямого начальника, увольнется его же приказом, переводится на другие должности в составе этого отдела (при чем на любую должность, и не только в ГИБДД - хоть опером, хоть УУП, хоть тыловиком), наказывается, поощряется, представляется к поощрению вышестоящими руководителями. Поэтому, оказание содействия ДПСником дознанию или следствию по выявленным преступлениям - дело само собой разумеющееся и не поддающееся сомнению. Что касаемо сотрудников ДПС всяких спецвзводов,спецрот и выше, подчиняющихся региональным главкам- там да, при выявлении каких либо признаков преступления они пишут рапорт в местный отдел, берут номер КУСП и уехали, остальное не их проблемы.
Анкер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2026, 17:15   #22647
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
Не понимаю о чём вы :)
Это же ты написал, что
Цитата:
от суммы до тюрьмы зарекаться никому не стоит
Вот и ответь на вопрос: о какой сумме идёт речь?
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2026, 17:48   #22648
Мефистофель89
Заблокирован
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Анкер Посмотреть сообщение
Ок. Вижу ты совсем не в теме.
Ок. Вижу не в курсе ты. У нас есть УМВД по городу, в его состав входит ОГИБДД, а её в его состав входит 6 территориальных отделов полиции, в составе которых подразделений ГИБДД нет от слова совсем. То есть, начальникам отделов полиции № 1-6 ни подчинен ни один сотрудник ГИБДД.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2026, 00:01   #22649
Cleaner
Ужас, летящий на крыльях ночи!
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Стажерство уже отменили.
В курсе. В мое время говорили, что только после 2-х лет службы сотрудник становится полноценной боевой единицей.

---------- Ответ добавлен в 07:01 ----------Предыдущий ответ был в 06:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Ок. Вижу не в курсе ты. У нас есть УМВД по городу, в его состав входит ОГИБДД, а её в его состав входит 6 территориальных отделов полиции, в составе которых подразделений ГИБДД нет от слова совсем. То есть, начальникам отделов полиции № 1-6 ни подчинен ни один сотрудник ГИБДД.
Так ты не ровняй Владик и условную "луизианскую" Кировку.
Во Владе, да Гаишники работают только по своей линии, в районах все по другому.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2026, 01:29   #22650
Анкер
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Ок. Вижу не в курсе ты. У нас есть УМВД по городу, в его состав входит ОГИБДД, а её в его состав входит 6 территориальных отделов полиции, в составе которых подразделений ГИБДД нет от слова совсем. То есть, начальникам отделов полиции № 1-6 ни подчинен ни один сотрудник ГИБДД.
А при чем тут ваш городишко? Я в душе не чаю с какого ты города и с какого города ретивый новоиспеченный ДПСник со спецроты, мне это неинтересно. Я тебе расписал какова может быть структура, когда ДПС подчиняется начальнику терроргана районного или городского уровня. У нас в в региональном центре в МУ МВД (межмуниципальный, потому что кроме регионального центра обслуживает сельский район вокруг города) помимо несколькихОП входит ОГИБДД, плюс батальон ДПС, плюс полк ППС, конвойная рота,. Подчеркиваю: начальнику МУ МВД (по сути городского) подчиняются в том числе строевые подразделения. Есть второй крупный город в регионе, тоже МУ МВД (межмуниципальный, потому что обслуживает два города), где батальон ДПС подчинен начальнику МУ МВД. Я молчу про другие городишки и сельские районы, структуру я описал в предыдушем посте (и у вас в регионе построение в небольших городах и сельских террорганах по любому такое же) И есть в регионе всего лишь 1 ОСВ ДПС, который напрямую подчинен региональному главку.

---------- Ответ добавлен в 03:09 ----------Предыдущий ответ был в 03:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Анкер Посмотреть сообщение
МУ МВД (межмуниципальный,
Уточню,межмуниципальное управление.

---------- Ответ добавлен в 03:28 ----------Предыдущий ответ был в 03:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
То есть, начальникам отделов полиции № 1-6 ни подчинен ни один сотрудник ГИБДД.
Начинаю понимать, видимо ты начальников ОП считаешь за полноценных начальников терроргана, тогда как это начальники структурных подразделений. Объясняю на пальцах, как разобраться: начальник теорргана это тот, который может назначать и освобождать своим приказом подчиненых сотрудников (понятное дело, кроме номенклатуры регионального главка).

---------- Ответ добавлен в 03:29 ----------Предыдущий ответ был в 03:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Анкер Посмотреть сообщение
теорргана
Терроргана
Анкер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2026, 02:05   #22651
Анкер
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
У нас есть УМВД по городу, в его состав входит ОГИБДД, а её в его состав входит 6 территориальных отделов полиции, в составе которых подразделений ГИБДД нет от слова совсем. То есть, начальникам отделов полиции № 1-6 ни подчинен ни один сотрудник ГИБДД.
Ещё один признак определения начальника самостоятельного терроргана: у него всегда есть в подчинении начальник ГИБДД. Это может быть даже отделение МВД по такому то району, но если у начальника этого отделения в подчинении начальник ГИБДД, то это самостоятельная структура.
Анкер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2026, 03:26   #22652
OverSi
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Это же ты написал, что
Вот и ответь на вопрос: о какой сумме идёт речь?
От сумы. Так лучше?
OverSi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot