Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2021, 19:57   #141
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технологическая зависимость России

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
).Там где коммунизм в действии,там всегда будет нищета,убожество и серость Как это было у нас,в Кндр,Китае50-70 годов,Кампучии прочем мракобесии и т д и т п
я разговаривал с фронтовиками которых потом после окончания войны в европе перебросили для войны в азиатско тихоокеанский регион.
Коммунизма там как и капитализма там не было.
Картина маслом. пересекли гос границу. стоят куча вонючих людей в непонятного цвета халатах. В месте где у людей нос у многих лишь клочки ваты (???) Сифилис..
Кругом нищета крайней формы.
Где они там были не знаю. В Китае. были в корее..
жители деревень все ходят в низенькую загородку из досок аа и пипи. на этом выращивали они огурцы которые потом продавали..

Повторюсь так было везде где были советские солдаты и в кетае и в корее. нищета. Не было там комунизма социализма и капитализма.
дело не в измах. Дело в объективных обстоятельствах

---------- Ответ добавлен в 21:57 ----------Предыдущий ответ был в 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от птах Посмотреть сообщение
В 2012 г. новую армейскую радиостанцию «Азарт» называли созданной в РФ с нуля и не имеющей аналогов в мире. Сейчас выясняется, что на самом деле эту радиостанцию в почти готовом виде закупали в Китае, а на ее поставках в армию украли ₽6,7 млрд...

https://www.rbc.ru/society/04/03/202...7947fe62fc31e8
ну что вы прицепились ))
раньше Путин и его кооператив разрешал воровать всей верхушке ибо было много нефтедолларов. Сейчас стало меньше а клерки в погонах и без, не успели сориентироваться , разобраться " в текущем политическом моменте" и вот результат.. Их неожиданно стали прихватывать за "фаберже"..
А Путин опять герой. Борется с корупцией.
Когда не боролся- был тоже герой ( по какому нибудь другому поводу)..
ivik на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.03.2021, 20:06   #142
птах

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технологическая зависимость России

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
я разговаривал с фронтовиками которых потом после окончания войны в европе перебросили для войны в азиатско тихоокеанский регион.
Коммунизма там как и капитализма там не было.
Картина маслом. пересекли гос границу. стоят куча вонючих людей в непонятного цвета халатах. В месте где у людей нос у многих лишь клочки ваты (???) Сифилис..
Кругом нищета крайней формы.
Где они там были не знаю. В Китае. были в корее..
жители деревень все ходят в низенькую загородку из досок аа и пипи. на этом выращивали они огурцы которые потом продавали..

Повторюсь так было везде где были советские солдаты и в кетае и в корее. нищета. Не было там комунизма социализма и капитализма.
дело не в измах. Дело в объективных обстоятельствах

---------- Ответ добавлен в 21:57 ----------Предыдущий ответ был в 21:49 ----------



ну что вы прицепились ))
раньше Путин и его кооператив разрешал воровать всей верхушке ибо было много нефтедолларов. Сейчас стало меньше а клерки в погонах и без, не успели сориентироваться , разобраться " в текущем политическом моменте" и вот результат.. Их неожиданно стали прихватывать за "фаберже"..
А Путин опять герой. Борется с корупцией.
Когда не боролся- был тоже герой ( по какому нибудь другому поводу)..
А твою голову не посетила мысль....что этим прекрасно объясняются все прослушки армейских переговоров...которые велись практически без остановок...в том числе и украинскими спецслужбами в донбассе...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 20:31   #143
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технологическая зависимость России

Цитата:
Сообщение от птах Посмотреть сообщение
А твою голову не посетила мысль....что этим прекрасно объясняются все прослушки армейских переговоров...которые велись практически без остановок...в том числе и украинскими спецслужбами в донбассе...
А твою голову не посетила мысль что РФ переводила деньги Украине на обеспечение обороноспособности Украины и проведения ей в т ч АТО?
Об этом заявлял в свое время вскользь один из деятелей младо-Донбасии, единственный уцелевший из них, подполковник ( настоящий, в отличии от липово-донбаских) Безлер ( позывной "Бес")
Потом он порвал с этим проектом "донбасия" окончательно и бесповоротно.

Так что я не знаю, как проходила и проходила ли, и если проходила то в каком объеме эта самая "утечка информации" о которой пишешь ты, ибо там сплошной "гермафродитизм" получается. Финансовый и военный в том числе.
ivik на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 23:37   #144
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технологическая зависимость России

Цитата:
Сообщение от птах Посмотреть сообщение
В 2012 г. новую армейскую радиостанцию «Азарт» называли созданной в РФ с нуля и не имеющей аналогов в мире. Сейчас выясняется, что на самом деле эту радиостанцию в почти готовом виде закупали в Китае, а на ее поставках в армию украли ₽6,7 млрд...

https://www.rbc.ru/society/04/03/202...7947fe62fc31e8
Цитата:
Разработчики «Азартов» не раз заявляли, что «уникальным программно-техническим решением новой российской радиостанции является режим псевдослучайной перестройки рабочей частоты со скоростью до 20 тыс. скачков в секунду, исключающий любую возможность технического подавления связи или перехвата сигнала».

https://www.kommersant.ru/doc/4712794
Клоуны.

ППРЧ в ЗАС режиме мы в горах 20 лет назад в ЧР уже применяли
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 07:25   #145
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технологическая зависимость России

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
РФ переводила деньги Украине на обеспечение обороноспособности Украины и проведения ей в т ч АТО?
Об этом заявлял в свое время вскользь один из деятелей младо-Донбасии, единственный уцелевший из них, подполковник ( настоящий, в отличии от липово-донбаских) Безлер ( позывной "Бес")
А можно подробнее и ссылку?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 10:02   #146
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технологическая зависимость России

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
И зачем нам реклама твоего белорусского Интеграла? :)
Я же написал там. На всякий случай. И понимаю, что очень плохо, что вместо обновления и совершенствования производственной составляющей, закрываются заводы.
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 13:04   #147
Pechkin80
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2019
Адрес: Химки
Возраст: 43
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Развитие технологий в России

https://twitter.com/adagamov/status/1367455398618398720

Цитата:
В 2012 г. новую армейскую радиостанцию «Азарт» называли созданной в РФ с нуля и не имеющей аналогов в мире. Сейчас выясняется, что на самом деле эту радиостанцию в почти готовом виде закупали в Китае, а на ее поставках в армию украли ₽6,7 млрд
Pechkin80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 08:33   #148
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технологическая зависимость России

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
я разбираюсь поэтому пишу что дело не в "измах" а в совокупности сложившихся объективных обстоятельств
Возьмем статистику Международного валютного фонда, который никак не обвинишь хоть в малейших симпатиях к социализму. Из данных МВФ следует, что с 1990 по 2020 год экономика Китайской Народной Республики выросла в 14 раз! А чего добились за этот же период ведущие капиталистические страны? Экономика США за эти же 30 лет выросла всего в 1,9 раза, Канады – в 1,8 раза, Великобритании – в 1,6 раза, Германии и Франции – в 1,4 раза, Японии – в 1,2 раза, Италии – в 1,1 раза. В 2020 году ВВП Китая по паритету покупательной способности уже на 16% превысил ВВП США.

Китайские коммунисты выполнили в срок свое историческое обещание покончить с бедностью в КНР
Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китаю удалось полностью преодолеть бедность.


нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Китайские коммунисты выполнили в срок свое историческое обещание покончить с бедностью в КНР
Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китаю удалось полностью преодолеть бедность.
В статистике ООН приняты определенные критерии, по которым человек относится к беднякам. 30 лет назад, в 1990 году, в Китае бедным было более 60% населения. В 2012 году бедных оставалось около 100 миллионов человек, или 7,5%. Компартия Китая поставила задачу покончить с бедностью в 2020 году. И вот сейчас лидер китайских коммунистов сообщил, что это историческое обещание выполнено.
За последние 30 лет в КНР из бедности было выведено около 800 миллионов человек – в 5,5 раза больше, чем все нынешнее население России. Конечно, с бедностью так или иначе боролись во всем мире. Но наиболее успешно – в Китае. 70% землян, выведенных из бедности за этот период, – это граждане КНР (притом что доля Китая в населении Земли – менее 20%).
Как это стало возможным? Прежде всего – благодаря стремительному развитию социалистической экономики КНР.
Возьмем статистику Международного валютного фонда, который никак не обвинишь хоть в малейших симпатиях к социализму. Из данных МВФ следует, что с 1990 по 2020 год экономика Китайской Народной Республики выросла в 14 раз! А чего добились за этот же период ведущие капиталистические страны? Экономика США за эти же 30 лет выросла всего в 1,9 раза, Канады – в 1,8 раза, Великобритании – в 1,6 раза, Германии и Франции – в 1,4 раза, Японии – в 1,2 раза, Италии – в 1,1 раза. В 2020 году ВВП Китая по паритету покупательной способности уже на 16% превысил ВВП США.
В 2020 году весь капиталистический мир на фоне пандемии коронавируса погрузился в глубочайшую рецессию. У всех стран «Большой семерки» ВВП обрушился на величину от 4 до 10%. Но экономика социалистического Китая и на этом фоне продолжила расти, увеличившись на 2,3%.
Но мало увеличить объем своей экономики. Чтобы победить бедность, надо еще справедливо распределить ресурсы. Для этого в Китае делается очень много. Там не просто семиступенчатая шкала прогрессивного подоходного налога. Зарплаты до 5 тысяч юаней в месяц не облагаются налогом вообще. А 5 тысяч юаней – это 57 тысяч рублей, намного больше средней зарплаты в Российской Федерации!
Си Цзиньпин назвал искоренение бедности еще одним чудом, сотворенным в КНР, которое останется в истории. Трудно с ним не согласиться.
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 19:32   #149
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технологическая зависимость России

Цитата:
Сообщение от coldat Посмотреть сообщение
Возьмем статистику Международного валютного фонда, который никак не обвинишь хоть в малейших симпатиях к социализму. Из данных МВФ следует, что с 1990 по 2020 год экономика Китайской Народной Республики выросла в 14 раз! А чего добились за этот же период ведущие капиталистические страны? Экономика США за эти же 30 лет выросла всего в 1,9 раза, Канады – в 1,8 раза, Великобритании – в 1,6 раза, Германии и Франции – в 1,4 раза, Японии – в 1,2 раза, Италии – в 1,1 раза. ]
Нельзя все время расти. надо смотреть ретроспективно на 50 лет назад какая страна как росла.
Было время я тоже рос быстро. Но вовремя остановился ибо я стал бы гигантом мои ноги бы подломились под тяжестью тела и я бы упал.
И мы бы с вами делали вывод что в тот период я кушал огурцы и они так влияли на мой быстрый рост.. так что не делайте скоропалительных выводов.
Запад с технологиями пошел в Китай это запад так решил а не кетайские коммунисты. А китайские коммунисты обеспечили политическую стабильность разогнав смутьянов на площади Таняньмынь. Вот их заслуга и не более того.

---------- Ответ добавлен в 21:32 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

Сегодня, 09:55

"В Сирии сразу 20 турецких ударных беспилотников Bayraktar атаковали российский ЗРПК «Панцирь-С1».

Массированная атака попала на видео, и была опубликована в СМИ, сообщает агенство Soha.

Эта атака, отмечают аналитики, стала ответом на разгромное уничтожение турецких бспилотников. Анкара решила уничтожить ЗРПК «Панцирь-С1», чтобы это вооружение не препятствовало дальнейшим операциям протурецких сил в Сирии.

Тем не менее, атака сразу 20 дронов Bayraktar завершилась провалом. Большинство ракет, которые выпустили дроны, были уничтожены комплексом «Панцирь-С». Только одна ракета взорвалась рядом с ним, но она не нанесла серьезные повреждения. Комплекс получил незначительные повреждения, и довольно быстро его отремонтировали российские военные.

Турецкий военный эксперт Энес Кай рассказал об этой атаке на комплексы «Панцирь-С1» в сирийской провинции Идлиб. Он отметил, что отразить ее было довольно сложно. В таких ситуациях важно, чтобы не ошибся оператор комплекса, поскольку дроны можно сбить, если они не подошли на расстояние пуска ракет. При меньших расстояниях комплекс уже не эффективен против беспилотников. "

https://informing.ru/2021/03/08/568521115015.html
ivik на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 19:48   #150
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Развитие технологий в России

Вы тут про Китай говорили, наверное кое-что знаете о нем. Я слышал, что у них нет пенсий. Не могу сказать точно каких именно,по старости или за трудовой стаж. Еще слышал,что вызов скорой помощи платный и в целом медобслуживание дороже для китайцев,чем доя нас наше. Что можете сказать об этом?
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 19:54   #151
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Развитие технологий в России

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Вы тут про Китай говорили, наверное кое-что знаете о нем. Я слышал, что у них нет пенсий. Не могу сказать точно каких именно,по старости или за трудовой стаж. Еще слышал,что вызов скорой помощи платный и в целом медобслуживание дороже для китайцев,чем доя нас наше. Что можете сказать об этом?
я не интересовался специально социальными вопросами, как они решаются в Китае.
Знаю что там есть уголовная ответственность за неисполнение/ненадлежащее исполнение детьми обязанностей по уходу за их престарелыми родителями.

Пенсии в Китае есть но только у гос.служащих и рабочих занятых в промышленности. Люди занятые в сельском хозяйстве пенсии не получают-но они не платят никаких налогов, особенность такая.

Вот собственно все что мне известно.
ivik на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 20:20   #152
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Развитие технологий в России

Неуплата в казну здесь приравнивается к коррупции. Поэтому, выгоднее заплатить, чем попасть в жернова сурового правосудия. Напомним, Китай до сих пор не отменил смертную казнь, что вызывает одобрение подавляющего большинства населения.

https://bigpicture.ru/o-nalogax-i-pensii-v-kitae/

Крестьяне и безработные городские жители 600-1200 юаней 5700 — 11500 рублей
Средняя пенсия гражданина с трудовым стажем 2550 юаней 24325 рублей
Средняя пенсия китайцев с трудовым стажем в Тибете 4100 юаней 39100 рублей

В Китае есть пенсии. Уже есть. Гугль в помощь.


И нищета тоже. Я так думаю.
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 21:11   #153
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Развитие технологий в России

На всякий случай

Цитата:
«Росатом» отказался от Microsoft
Госкорпорация приобрела российское ПО на 200 млн рублей https://www.vedomosti.ru/technology/...tom-otkazalsya
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 22:13   #154
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Развитие технологий в России

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
На всякий случай
Внезапно. Не отказался, а не продали.

В начале 2020 г. «Росатом» пытался приобрести ПО Microsoft почти на 3 млрд руб. Но помешало отсутствие лицензии, которую Microsoft обязан получать от Бюро промышленности и безопасности министерства торговли США для продажи своих продуктов определенным иностранным компаниям.

Однако пока компании, подпадающие под действие закона «О безопасности критической информационной инфраструктуры», продолжают приобретать иностранное ПО: например, «Мосэнерго» закупила ПО Microsoft в марте 2020 г. на 320 млн руб., а Сбербанк в сентябре 2020 г. – на 6,5 млрд руб.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 22:46   #155
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Развитие технологий в России

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Внезапно. Не отказался, а не продали.
Не указано Microsoft не пошевелился или же виноваты санкции....В любом случае это нормально. В данное время нужно быть лопухом, что бы связываться с США при наличии альтернативы. Даже при отсутствии альтернативы нужно делать задел на будущее и напрочь вводить замены всему американскому. Надеюсь это уже многие понимают.
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 13:33   #156
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Развитие технологий в России

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Вы тут про Китай говорили, наверное кое-что знаете о нем. Я слышал, что у них нет пенсий.
Есть.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 15:52   #157
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Развитие технологий в России

https://vz.ru/society/2021/3/9/1088171.html

Российской оборонке пришлось вернуться к советским хитростям.

В Германии на три года осудили бизнесмена, поставлявшего России «продукцию двойного назначения». Это были высокоточные станки, необходимые для создания боевых ракет. Российскому ВПК по-прежнему удается, вопреки «крымским» санкциям, добывать на Западе компоненты и оборудование, используя фактически тайные операции.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 17:42   #158
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Развитие технологий в России

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
Надеюсь это уже многие понимают.
У нас в службе уже несколько лет как перешли на линукс. Так что все постепенно меняется.
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 22:49   #159
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Развитие технологий в России

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
У нас в службе уже несколько лет как перешли на линукс. Так что все постепенно меняется.
Вы знаете толк в извращениях :)
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 23:49   #160
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Развитие технологий в России

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Вы знаете толк в извращениях :)
Для обычного пользователя малоотличимо от использования винды. Для меня после настройки расположения панелей и горячих клавиш тоже почти как винда. А на LibreOffice перешел даже дома. 300 мб против почти 8 гб от майкрософт. Работает быстрее. Интерфейс ближе к старому офису от мелкомягких, не перегружен.
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot