Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2021, 05:37   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-202? годы).



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 9 просмотров)
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 07:56   #461
Meldony
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2023 годы).

Всем добрый день, в декабре 2022 года обновлял документы, в конце февраля тоже попросили обновить документы, а также был сделан расчет ЕСВ, затем моё дело с расчетом отправили в Москву. В начале марта там прошла комиссия, я так понимаю еще раз всё рассматривали, результат положительный. Протокол комиссии думаю есть, значит остаётся ждать приказ о выплате. Расчет сделан получается в 1 квартале, надеюсь в первом квартале и выплатят, но не факт. (многодетный 2014 г. июль)
Meldony вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.04.2023, 07:57   #462
К Павел К
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2023 годы).

Добрый день. Проделал то же самое. что и в вышесказанном сообщении. Получил выплату 31.03. (многодетный сентябрь 2014)
К Павел К вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2023, 13:20   #463
СаКсения
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2023 годы).

Цитата:
Сообщение от К Павел К Посмотреть сообщение
Добрый день. Проделал то же самое. что и в вышесказанном сообщении. Получил выплату 31.03. (многодетный сентябрь 2014)
Поздравляю! Мы не многодетные май 14, сказали ,что в этом году 2 полугодие 14 закроют по многодетным, а в следующем нас. Вроде все сходится.
СаКсения вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2023, 17:14   #464
К Павел К
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2023 годы).

сам уже не ожидал.
К Павел К вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2023, 08:51   #465
миха9696
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2023 годы).

Всем привет. Полистал как-то сайт МЧС, где сведения о доходах, так вот там (не помню какой год, в районе 2019-2021) товарищи большие начальники (как минимум один из которых генерал, должности не помню, но если надо - найду) ЕСВ получили по 30-40+ млн.руб, и даже не многодетные. Можете сами убедиться, там все в свободном доступе, раздел про антикоррупцию. Может кому-то полезная информация будет.
миха9696 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 09:37   #466
миха9696
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2023 годы).

Специально зашел на сайт МЧС. Сведения за 2021 год. По должностям, назначаемым Президентом РФ. По другим особо не копался. Там, кстати, у некоторых товарищей написано в примечании единовременная СВ, а у некоторых просто соцвыплата. Может это одно и то же, а может и разное. Но это Москва, и большое начальство получает бабосики, а простой народ сидит тут на форуме и ждет...(( обидно..
миха9696 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2023, 09:54   #467
semennoff
Местный
 
Аватар для semennoff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2023 годы).

мои поздравления получившим!
Лишь бы до нас очередь дошла, а то, в очередной раз, слухи какие то бродить стали о замене ЕСВ на СУПЕР ЛЬГОТНУЮ ипотеку...
февраль 2014...
semennoff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2023, 15:21   #468
К Павел К
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2023 годы).

Спасибо Всем участникам форума , за все виды поддержки. Пусть и на вашей улице будет праздник.
К Павел К вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2023, 00:55   #469
НатВас
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2023 годы).

Цитата:
Сообщение от миха9696 Посмотреть сообщение
Специально зашел на сайт МЧС. Сведения за 2021 год. По должностям, назначаемым Президентом РФ. По другим особо не копался. Там, кстати, у некоторых товарищей написано в примечании единовременная СВ, а у некоторых просто соцвыплата. Может это одно и то же, а может и разное. Но это Москва, и большое начальство получает бабосики, а простой народ сидит тут на форуме и ждет...(( обидно..


---------- Ответ добавлен в 02:55 ----------Предыдущий ответ был в 02:48 ----------

Дело в том что само постановление поставлено так, что бугры получают в первую очередь, не зависимо от того, получали ли они от государства уже выплату ( служа в других структурах и ведомостях). Я знаю такие случаи, когда служили в одних войсках, уволились, получили жилье. Прошло время, призвались в МЧС, но уже со звездами, через два года получили выплату. На эти деньги купили две квартиры, одну из них в новостройке и еще коттедж. Дело в том, что программа эта сделана не для простых смертных. Нами только прикрываются.
НатВас вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 07:01   #470
миха9696
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2023 годы).

Жесть. И ничего не сделаешь...
миха9696 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 20:29   #471
lip00
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2023 годы).

Попробовал поискать в бюджете РФ какие-то цифры, так и не сообразил, где на нас деньги спрятаны. Текущий год в шпаргалке есть (1 млрд.+), а что дальше с финансированием, интересно.

---------- Ответ добавлен в 22:29 ----------Предыдущий ответ был в 22:27 ----------

https://mchs.gov.ru/deyatelnost/pres...ovosti/4984973 - вот такая только информация на сайте МЧС, все остальное покрыто туманом
lip00 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 23:08   #472
НатВас
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2023 годы).

Я в шоке. Только сей
НатВас вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 08:38   #473
zvezda007
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2023 годы).

Добрый день всем) А по СУ у кого-то есть какая-то информация? Очередб все никак не обновляется с 01.10.2022....Уже и не верится, что когда-то сможем получить выплату...
zvezda007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 19:48   #474
azza23
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2023 годы).

Цитата:
Сообщение от zvezda007 Посмотреть сообщение
Добрый день всем) А по СУ у кого-то есть какая-то информация? Очередб все никак не обновляется с 01.10.2022....Уже и не верится, что когда-то сможем получить выплату...
Т.к. в СУ маленько Протупили прошляпили момент и приказ по комиссии вышел позже на месяц , основную массу сотрудников СУ в очередь стали ставить только с 2014 года ... а разница в месяц это пропасть, а ещё и получилось, что текущий год другой, а это пропасть в двойне ( для многодетных ) . Так что очередной затуп нерасторопность мчс вылилось в это))) очередь стоит и не двигается( почти не двигается) . Сам готов был подать документы в декабре 2013, но никто не принимал вплоть до 2014 года
azza23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 08:19   #475
semennoff
Местный
 
Аватар для semennoff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2023 годы).

Цитата:
Сообщение от azza23 Посмотреть сообщение
Т.к. в СУ маленько Протупили прошляпили момент и приказ по комиссии вышел позже на месяц , основную массу сотрудников СУ в очередь стали ставить только с 2014 года ... а разница в месяц это пропасть, а ещё и получилось, что текущий год другой, а это пропасть в двойне ( для многодетных ) . Так что очередной затуп нерасторопность мчс вылилось в это))) очередь стоит и не двигается( почти не двигается) . Сам готов был подать документы в декабре 2013, но никто не принимал вплоть до 2014 года
Это касается не только СУ, многие регионы по той же схеме ТАК ЖЕ профуфлыжничали... И это не смотря на то, что многие (в том числе и я) просили принять доки еще в декабре !!!
Кусаю локти, за то что не сдал доки в канцелярию в декабре, как говорится .........

Последний раз редактировалось Scade; 30.05.2023 в 08:31 Причина: убран мат
semennoff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 20:43   #476
azza23
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2023 годы).

Цитата:
Сообщение от semennoff Посмотреть сообщение
Кусаю локти, за то что не сдал доки в канцелярию в декабре, как говорится .........
Аналогично
azza23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2023, 18:55   #477
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2023 годы).

А уверены, что канцелярия приняла бы ваши доки на ЕСВ и присвоила бы номер входящий? А если бы отказала, мотивируя, что приказа по ГУ нет и принимать значит нечего, чтобы делали тогда?
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 02:01   #478
Klara_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2023 годы).

Цитата:
Сообщение от PARAGON Посмотреть сообщение
А уверены, что канцелярия приняла бы ваши доки на ЕСВ и присвоила бы номер входящий? А если бы отказала, мотивируя, что приказа по ГУ нет и принимать значит нечего, чтобы делали тогда?
наша ситуация...не принимали до особого распоряжения...как вариант, конечно, можно было по почте отправить...а так - встали только в январе...вот и стоим...хотя документы были собраны в 13 году...еще и пришлось перезаказывать справки с Росреестра
Klara_s вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 10:10   #479
semennoff
Местный
 
Аватар для semennoff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2023 годы).

Цитата:
Сообщение от PARAGON Посмотреть сообщение
А уверены, что канцелярия приняла бы ваши доки на ЕСВ и присвоила бы номер входящий? А если бы отказала, мотивируя, что приказа по ГУ нет и принимать значит нечего, чтобы делали тогда?
Желание канцелярии в данном случае не важно...
Если б отказали, в тот же день отправить почтой с уведомлением и заиметь входящий номер.
Только таким образом можно зафиксировать день подачи заявления...

Как я повелся не знаю...
Сдавал документы 13 января 2014 (отдал папку с заверенными копиями и заявление), сказали, что ПОТОМ после регистрации отдадут (типо журнала приема заявлений еще не было).
Получил заявление в начале февраля с датой от НАЧАЛА ФЕВРАЛЯ !!!
ССССССССЦУКИ! (прошу простить)

После этого в ГУ только с диктофоном и только под входящий (или почта)...
semennoff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 13:43   #480
Katy2312
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2023 годы).

Здравствуйте, по закону знаю что все сроки по защите своих прав прошли, но вдруг есть за что зацепиться) вопрос: подавала документы в 12.2014 году, отказали из-за мужа ( он отказался от доли в 2011, брак со мной в 2013), я пыталась доказать что не законно, но увы, не услышали, в 12.2015 году подаю доки, ставят на учет дают документ что в очереди с 12.2015 от 02.2016, и при этом на ознакомлении мне говорит новая комиссия, что предыдущий отказ не законен идите в суд, в суд руководство не дало идти, сказали будут проблемы, теперь вот 2024 пенсия. Я бы и не подымала этот вопрос, но блин 1год ожидания равен 7-10 года разницы. Печаль полнейшая((((
Katy2312 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot