Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2022, 07:28   #1
S_PETROVICH
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для S_PETROVICH

Информация недоступна.
По умолчанию Очередная реформа МВД?

Колокольцев начал новую реформу МВД с сокращений должностей начальников полиции https://ura.news/news/1052543611?
Комментарий модератора
Scade:
Ну а это документ, из-за которого возникла эта тема:
Изображения
Тип файла: jpg photo_2022-04-07_09-27-54.jpg (88.7 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg photo_2022-04-07_09-28-05.jpg (53.0 Кб, 91 просмотров)
__________________
С жульём, допустим, надо бороться!
S_PETROVICH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 21:41   #81
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередная реформа МВД?

Цитата:
Сообщение от Шмайссер Посмотреть сообщение
А ты о чем? Вопрос о чем был? Вот и сравни тарифные разряды в одном субьекте.. Потолки от должности зависят,соответственно и оклад.
Если ты не вник в суть разговора к чему излагать свои умозаключения ни о чем и не в тему? Показаться умнее всех? Пройдись по ветке темы. Был вопрос форумчанина, упадут ли потолки по званиям и должностные оклады при расформировании МО МВД в отдельные подразделения. Конечно упадут , если это будут отделения МВД на районном уровне.
Николсон на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.04.2022, 21:54   #82
katavok
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередная реформа МВД?

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
Если ты не вник в суть разговора к чему излагать свои умозаключения ни о чем и не в тему? Показаться умнее всех? Пройдись по ветке темы. Был вопрос форумчанина, упадут ли потолки по званиям и должностные оклады при расформировании МО МВД в отдельные подразделения. Конечно упадут , если это будут отделения МВД на районном уровне.
ОМВД это отдел. Отделение это ОП. Отделений МВД на районном уровне в 333 приказе вроде как не было.
__________________
katavok вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 22:00   #83
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередная реформа МВД?

Цитата:
Сообщение от katavok Посмотреть сообщение
ОМВД это отдел. Отделение это ОП. Отделений МВД на районном уровне в 333 приказе вроде как не было.
Ещё один. Решил поумничать. Вроде бы , да как бы. Не было. Теперь есть. Года три как уже.
Николсон на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 22:10   #84
katavok
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередная реформа МВД?

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
Ещё один. Решил поумничать. Вроде бы , да как бы. Не было. Теперь есть. Года три как уже.
А грубить не хорошо.
__________________
katavok вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 22:12   #85
Шмайссер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Шмайссер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередная реформа МВД?

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
Если ты не вник в суть разговора к чему излагать свои умозаключения ни о чем и не в тему? Показаться умнее всех? Пройдись по ветке темы. Был вопрос форумчанина, упадут ли потолки по званиям и должностные оклады при расформировании МО МВД в отдельные подразделения. Конечно упадут , если это будут отделения МВД на районном уровне.
Ты то вник? Чем тарифный разряд и звание,например,
опера в МО будет отличаться от опера ОяМВД?
Шмайссер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 22:22   #86
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередная реформа МВД?

Цитата:
Сообщение от katavok Посмотреть сообщение
А грубить не хорошо.
Нехорошо высказываться на форуме не вникнув в тему. Прежде чем дискутировать с кем-то вникни в суть темы и вопроса. Чтобы не обижаться потом.

---------- Ответ добавлен в 22:22 ----------Предыдущий ответ был в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Шмайссер Посмотреть сообщение
Чем тарифный разряд и звание,например,
опера в МО будет отличаться от опера ОяМВД?
Опера ничем. У руководства будет отличаться. В отделении не будет начальника полиции, и его замов. Будет просто зам. начальника отделения с майорским потолком. Не будет подполковничьего потолка у начальника УУП. Не будет начальника тыла с подполквничьим потолком, будет старший специалист ГТО с капитанским. В ГИБДД не будет старших госов. И т.д. Это так навскидку.
Николсон на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 22:26   #87
katavok
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередная реформа МВД?

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
Нехорошо высказываться на форуме не вникнув в тему. Прежде чем дискутировать с кем-то вникни в суть темы и вопроса. Чтобы не обижаться потом.

---------- Ответ добавлен в 22:22 ----------Предыдущий ответ был в 22:14 ----------

Опера ничем. У руководства будет отличаться. В отделении не будет начальника полиции, и его замов. Будет просто зам. начальника отделения с майорским потолком. Не будет подполковничьего потолка у начальника УУП. Не будет начальника тыла с подполквничьим потолком, будет старший специалист ГТО с капитанским. В ГИБДД не будет старших госов. И т.д. Это так навскидку.
Изменееия оказывается внесли в приказ в 2014, а не три года назад. Я уже ушел на пенсион ушел. Мог бы и ссылки дать, раз вникнувший
__________________
katavok вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 22:31   #88
Шмайссер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Шмайссер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередная реформа МВД?

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение

[/color]Опера ничем. У руководства будет отличаться. В отделении не будет начальника полиции, и его замов. Будет просто зам. начальника отделения с майорским потолком. Не будет подполковничьего потолка у начальника УУП. Не будет начальника тыла с подполквничьим потолком, будет старший специалист ГТО с капитанским. В ГИБДД не будет старших госов. И т.д. Это так навскидку.
Про начальство и без тебя знаю. Так вопрос то про какой тарифный разряд был?
Шмайссер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 22:38   #89
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередная реформа МВД?

Цитата:
Сообщение от Шмайссер Посмотреть сообщение
Про начальство и без тебя знаю. Так вопрос то про какой тарифный разряд был?
Ты знаешь, Алекс 1960 (и не только он) про это не знает, я ему про отделения МВД писал, ты то с какого со мной спор затеял?
Николсон на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 22:44   #90
Шмайссер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Шмайссер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередная реформа МВД?

Так в следующий раз,прежде чем в таком тоне писать,то
Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
Если ты не вник в суть разговора к чему излагать свои умозаключения ни о чем и не в тему? Показаться умнее всех? Пройдись по ветке.


---------- Ответ добавлен в 22:44 ----------Предыдущий ответ был в 22:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
Ты знаешь, Алекс 1960 (и не только он) про это не знает, я ему про отделения МВД писал, ты то с какого со мной спор затеял?
А спора и не было. Спокойнее надо быть. И не умничать.
Шмайссер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 23:00   #91
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередная реформа МВД?

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Давно пора начальников порезать а то на 10 сотрудников один подполковник,все начальники,сержантского состава почти не осталось.
Что за звание под/пол/ковник - сделать сразу всех в овд майорами (в том числе и мнс), в увд сразу всех сразу полковниками, в главках сразу всех генералами. Придете в отдел, а там все майоры и в роте все тоже, и никаких споров, что много начальников - все ведь в одном звании.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 23:32   #92
Старший инженер
Местный
 
Аватар для Старший инженер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередная реформа МВД?

Только в инспекции штаба 3 полковника, главные инспектора, + начальник инспекции он же зам начальника штаба,+ ёще один зам нач. штаба, + нач.штаба= итого 6 полканов. Если сократить хотя бы половину, можно ввести 6-8 должностей ср.нач.состава.
Старший инженер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 00:09   #93
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередная реформа МВД?

Цитата:
Сообщение от Старший инженер Посмотреть сообщение
Только в инспекции штаба 3 полковника, главные инспектора, + начальник инспекции он же зам начальника штаба,+ ёще один зам нач. штаба, + нач.штаба= итого 6 полканов. Если сократить хотя бы половину, можно ввести 6-8 должностей ср.нач.состава.
Этих всех нужно сократить. Они на оперативную обстановку позитивно не влияют. Скорее, наоборот.
Песню "Офицеры" громче всех поют 10 ноября, тяжелее стакана ничего не поднимают и в 18:00 домой идут.
Только под ногами путаются со своими методичками и проверками.
Вместо этих трутней лучше взвод ППС содержать. Ещё и деньги останутся. А пользы будет в 20 раз больше.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 04:41   #94
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередная реформа МВД?

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Впервые в жизни про такие разряды слышу. Свой с двузначным числом помню, а таких в глаза не видел.
Что странного 3 разряд у простого полицейского,4 разряд у старшего полицейского,это я про ОВО говорю,оклады в МВД такие же.В областных центрах на одну ступень выше.У меня например 29 был.Все эти разряды есть в таблице расчета пенсии и в денежном выражении.

---------- Ответ добавлен в 07:31 ----------Предыдущий ответ был в 07:28 ----------

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Что за звание под/пол/ковник - сделать сразу всех в овд майорами (в том числе и мнс), в увд сразу всех сразу полковниками, в главках сразу всех генералами. Придете в отдел, а там все майоры и в роте все тоже, и никаких споров, что много начальников - все ведь в одном звании.
Когда я пришел служить в 1980 г так и было,если подполковник то начальник РОВД,зам майор.остальные не выше капитана.В УВД было 4 полковника и все их знали в лицо и по имени.

---------- Ответ добавлен в 07:41 ----------Предыдущий ответ был в 07:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Шмайссер Посмотреть сообщение
А ты о чем? Вопрос о чем был? Вот и сравни тарифные разряды в одном субьекте.. Потолки от должности зависят,соответственно и оклад.
Ничего сложного,если население больше 21 тысячи то ОМВД.если меньше то отделение.но потолки начальников в звании и оклады одинаковые.Вот такая свистопляска. Сначала в ходе реформ отделения полиции входили в состав МО МВД.они не имели статус юридического лица,потом всех почти разделили и отделение стало самостоятельным юридическим лицом,со своей гербовой печатью.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 05:25   #95
acoper
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередная реформа МВД?

Все думаю будет просто, придет в отдел штатка, где у нач отдела будут три зама, нач СО, зам по ОР, зам по ООП. Оклады будут уровня заместителя. Уберут единицу зам нач полиции по ОР. Во многих подразделений уже давно зам нач полиции совмещает должность с начальником ОУР. (Зам нач полиции по ОР-начальник ОУР). В общем сначала было сокращение должности нач ОУР)Б теперь сокращают должность зам нач полиции по ОР и останется должность опять нач ОУР. Я второй раз попаду под сокращение)В выигрыше замнач полиции (поООП).
acoper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 07:45   #96
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередная реформа МВД?

Комментарий модератора
Scade:
В первом сообщении темы закреплено документальное подтверждение планов МВД России по реорганизации структуры управления территориальными органами внутренних дел в письме заместителя Министра А.Н. Кравченко.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 09:08   #97
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередная реформа МВД?

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
Подскажите где найти таблицу тарифных разрядов с поименованными должностями,в сети не нашёл
А эта таблица тебе ничего не даст. Точную информацию можно узнать только из штатного расписания, которое будет после ОШМ (если они будут, конечно).
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 09:20   #98
Харон42
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Харон42
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Ростовская область
Возраст: 51
Сообщений: 2,095
Сказал(а) спасибо: 2,353
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 786 сообщениях
По умолчанию Re: Очередная реформа МВД?

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
письме заместителя Министра А.Н. Кравченко.
Когда он "драл" в 96- году 1 роту полка ппсм около центрального рынка в Ростове на Дону, кто бы мог подумать, что дорастет до Зам Министра)) Реформатор...
__________________
Не помогут настойки нам горькие,
Не "подмажет" прощальный фуршет
Канут в Лету солдатики стойкие.
Те ,что Феликса чтили портрет. (с) Александр Василевский.
Харон42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 19:54   #99
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД - Указ Президента.

Ну вот появился новый указ Президента, касающийся очередного реформирования МВД:
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01202206060002

На уровне МВД, УМВД по субъекту появился четвёртый заместитель - по работе с личным составом, а в МВД России - седьмой замминистра.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 03:22   #100
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД - Указ Президента.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
На уровне МВД, УМВД по субъекту появился четвёртый заместитель - по работе с личным составом
Кадры выводятся из подчинения третьего зама? (это который со спецзванием внутренней службы)?
Николсон на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot