Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2016, 03:37   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию ФСВНГ и казачество.

Несколько ранее я делал обзор действующего законодательства РФ, пытаясь найти в Росгвардии место казакам. Об этом можно почитать тут: http://kazak-center.ru/news/nacional...016-07-14-3155

В октябре RT анонсировало:

Министров и прокуроров будут охранять казаки
Представителей российских казачьих обществ привлекут к охране государственных объектов, в том числе федерального значения. Это следует из проекта поправок в федеральный закон «О государственной службе российского казачества», подготовленного Росгвардией и опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Как сообщили RT в Росгвардии, документ подготовлен в рамках соответствующего поручения вице-премьера Дмитрия Рогозина.
https://russian.rt.com/article/32544...hranyat-kazaki

Замечу, законопроект подготовлен Росгвардией.

Казачество готово к охране важных государственных объектов
Атаман кубанского казачьего войска Николай Долуда:
– Как председатель Совета войсковых атаманов реестровых казачьих войск России и атаман Кубанского казачьего войска, выскажу мнение казаков: нам бы очень хотелось, чтобы государство в большей степени использовало потенциал реестровых казачьих войск. И я уверен, что казачество к этому готово,–завил заместитель губернатора края, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда. – Считаю, что данные поправки в законопроект очень важны, все это еще раз подтверждает признание заслуг казачества на государственном уровне ито, что казачество становится неотъемлемой частью общественной жизни России.
http://admkrai.krasnodar.ru/content/14/show/342468/

На Кубани Национальная гвардия будет взаимодействовать с казачеством
Первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ - главнокомандующего войсками Сергей Меликов представил губернатору начальника управления Росгвардии по краю генерал-лейтенанта Сергея Власенко. Во встрече также принял участие заместитель главы региона, курирующий вопросы казачества, физкультуры и спорта, Николай Долуда.
http://admkrai.krasnodar.ru/content/14/show/344605/



На мой звонок в пресс-службе ФСВНГ от комментариев отказались, сославшись на отсутствие компетентного сотрудника, уполномоченного давать комментарии по данному вопросу. Порекомендовали написать письменный запрос, чего я делать не стал (об этом отдельная тема).

Ну и, собственно, сам законопроект:

О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации
http://regulation.gov.ru/projects#
Вложения
Тип файла: docx Проект федерального закона (о казачестве).docx (23.6 Кб, 22 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.03.2017, 18:12   #2
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСВНГ и казачество.

В Росгвардии не исключают возможность привлечения в свои ряды казаков

Краснодар. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Казачьи формирования в ближайшие годы могут появиться в структуре войск Национальной гвардии РФ, в настоящее время ведется правовая проработка этой инициативы, сообщил начальник Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю Сергей Власенко.

"Не секрет, что в настоящее время прорабатываются такие позиции, когда казачество будет проходить службу в структуре подразделений войск Национальной гвардии. К нам поступили такие обращения, в том числе, в Краснодарском крае. Это требует соответствующей проработки, создания определенных правовых рамок. Поэтому вопрос не отметается, и будет иметь дальнейшее развитие", - сказал С.Власенко журналистам в среду.

Он также отметил, что до августа 2017 года проходит второй этап формирования войск Росгвардии, в ходе которого будет окончательно утвержден объем и порядок выполнения задач, скорректирована и приведена в соответствие с федеральным законодательством нормативно-правовая база.

"В том числе разрабатываются документы о взаимодействии с казачьими формированиями. Первая точка соприкосновения - это охрана общественного порядка. Даже на примере проводимых в Краснодарском крае массовых и спортивных мероприятий, футбольных матчей хорошо видно, что и Росгвардия, и казачество тесно взаимоувязаны выполнением общих задач", - сказал С.Власенко.

Он напомнил, что с начала 2017 года сотрудники подразделений главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, взаимодействуя с другими иловыми структурами, обеспечили правопорядок и безопасность во время проведения в Сочи III зимних Всемирных военных игр, Российского инвестиционного форума. Безопасность гостей и участников обеспечивали свыше 1300 сотрудников и военнослужащих Росгвардии.

В настоящее время, по словам С.Власенко, ведется подготовка к обеспечению безопасности Кубка Конфедераций-2017, матчи также пройдут в Сочи. Планируется задействовать спецподразделения главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю и приданные силы спецподразделений Росгвардии Северо-Кавказского округа.

http://www.interfax-russia.ru/South/...17169&sec=1671
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 18:30   #3
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСВНГ и казачество.

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Первая точка соприкосновения - это охрана общественного порядка.
На Ямале казаки патрулируют столицу вместе с ППС...
Так же в аэропорту дежурят
В Мск под их охраной районные суды...
Но по мне все это от лукавого...просто кто то нашёл очередную кормушку... да и нету у нас давно казаков...есть ряженные...казак это в первую очередь воспитание, а не шаровары с лампасами...не хотел не кого обидить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 19:35   #4
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСВНГ и казачество.

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
В Мск под их охраной районные суды...
Это было до конца 2016 года. С 1 января с.г. охраняет ФГУП "Охрана" Росгвардии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 19:42   #5
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСВНГ и казачество.

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Это было до конца 2016 года. С 1 января с.г. охраняет ФГУП "Охрана" Росгвардии.
Спасибо за инфу, не знал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 20:57   #6
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСВНГ и казачество.

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
В Мск под их охраной районные суды...
ЧОО "Казачья стража", вроде так они правильно называются, И вроде у них там все херово, перестали нормально платить...
Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
С 1 января с.г. охраняет ФГУП "Охрана" Росгвардии.
пруф есть?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:03   #7
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСВНГ и казачество.

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Это было до конца 2016 года. С 1 января с.г. охраняет ФГУП "Охрана" Росгвардии.
У нас Администрацию города охраняют, Храм и на "массовых" постоянно задействуются.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:29   #8
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСВНГ и казачество.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
пруф есть?
Конечно есть. Если этого не достаточно, то можно поГУГЛить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:34   #9
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСВНГ и казачество.

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
У нас Администрацию города охраняют, Храм и на "массовых" постоянно задействуются.....
А качество...нагайкой махать много ума не надо...кстати многие от большого ума ещё и ,,утяжилитель,, в неё зашивают...
Я не против казачества, но по мне они как тамплиеры...были, прославились и их не стало...
Правильно ли это или нет...время рассудит...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:42   #10
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСВНГ и казачество.

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
А качество...нагайкой махать много ума не надо...кстати многие от большого ума ещё и ,,утяжилитель,, в неё зашивают...
Я не против казачества, но по мне они как тамплиеры...были, прославились и их не стало...
Правильно ли это или нет...время рассудит...
247 гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк создали в 1973 г. на базе 21-й отдельной опытной десантно-штурмовой бригады.
1 августа 1980 г. 21-я ОДШБр получила Боевое знамя и грамоту. В 1989 г. ее заслуги были отмечены Переходящим Красным Знаменем Военного Совета КЗАКВО, а в 1990 г. — Вымпелом Министра обороны «За мужество и воинскую доблесть».
В 1990 г. бригада перешла в состав ВДВ РФ, сменив при этом название на «отдельную воздушно-десантную».
Фото ВЧ 54801. Музей боевой славы
Музей боевой славы
С 1992 г. часть дислоцируется в г. Ставрополь.
1 мая 1998 г. бригада стала полком 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Он получил наименование «247-й парашютно-десантный Ставропольский казачий полк», которое впоследствии изменилось до нынешнего.
Почетное звание «гвардейский» полк получил в 2013 г., по Указу Президента Российской Федерации. Это лишь второй случай в русской армии, когда часть ВДВ получает такой «титул» в мирное время.
247-й полк постоянно участвует в выполнении разнообразных задач мирного и военного времени: в 1986 г. военнослужащие тогдашней бригады были задействованы в ликвидации последствий аварии в Чернобыле; в 1988-89 гг. — в Армении и Грузии они ликвидировали последствия землетрясений; в 1989-1992 гг. — участвовали в разрешении конфликтов в Закавказье, а в 2000-2004гг. – участвовали в боевых действиях в Чечне.
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:56   #11
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСВНГ и казачество.

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
247 гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк создали в 1973 г. на базе 21-й отдельной опытной десантно-штурмовой бригады.
Я в курсе, вот только вопрос, что в нем от казаков кроме названия?
По своему опыту общения так называем казаками я был в шоке что большинство даже не знают свою историю...про джигитовку, снаряжение, быт, я вообще не заикаюсь... просто меня бесит что под ,,брендом,, казаки все кому не лень вылазеют...
П.с. хотя я может быть нормальных казаков не встречал...хотя много друзей с Кубани, настоящих мужчин, но они не кричат про свои казацкие корни, а просто живут и выполняют свою службу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 22:10   #12
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСВНГ и казачество.

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Я в курсе, вот только вопрос, что в нем от казаков кроме названия?
По своему опыту общения так называем казаками я был в шоке что большинство даже не знают свою историю...про джигитовку, снаряжение, быт, я вообще не заикаюсь... просто меня бесит что под ,,брендом,, казаки все кому не лень вылазеют...
П.с. хотя я может быть нормальных казаков не встречал...хотя много друзей с Кубани, настоящих мужчин, но они не кричат про свои казацкие корни, а просто живут и выполняют свою службу...
Ну у вас там их встретить, как у нас белого медведя.....
У нас всё по другому..... моя тёща наурская казачка... я живу в городе, который является частью Азово-Моздокской оборонительной линии, возведённой казаками..... наш регион родина нескольких сословий казаков: терских, кубанских и донских......
А ты: "название".....
Впрочем про нечисть ты тоже прав, тот же Ник011 может тебе много рассказать про дельцов от казачества и "ряженых".... ему с ними бороться приходится....
Однако, не стоит во всём негатив выделять....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 22:17   #13
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСВНГ и казачество.

Vadvas,ладно, закроем тему, буду искренне рад если я не прав!
Быть добру!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 23:09   #14
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСВНГ и казачество.

Vadvas, "казачим" этот полк стал именоваться только в последние годы. А так просто была "21 ВДБ". В 1998 году, за полгода до расформирования, я туда чуть не попал служить...
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 00:17   #15
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСВНГ и казачество.

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Конечно есть. Если этого не достаточно, то можно поГУГЛить.
мне нравится как вы читаете и постите, там черным по белому Написано

Цитата:
С 1 июля ФГУП "Охрана", вошедшее в Росгвардию, начнет обеспечивать безопасность всех районных судов страны, кроме столичных. Об этом на совете судей заявил глава Суддепартамента при Верховном суде Александр Гусев, передает РИА Новости.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 05:23   #16
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСВНГ и казачество.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
мне нравится как вы читаете и постите, там черным по белому Написано
Вы читаете только то, что хотите. Там же в статье вот это не пробовали прочитать:

"В Москве охрану судов до конца 2016 года продолжит обеспечивать частная охранная организация "Казачья стража", сказал директор Суддепа".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 07:21   #17
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСВНГ и казачество.

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
Vadvas, "казачим" этот полк стал именоваться только в последние годы. А так просто была "21 ВДБ". В 1998 году, за полгода до расформирования, я туда чуть не попал служить...
Сейчас бы у нас бастурму из тушканчиков мастрячил....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 13:43   #18
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСВНГ и казачество.

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
моя тёща наурская казачка
Ой... У моего брательника старшего оттуда же...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 13:48   #19
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСВНГ и казачество.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ЧОО "Казачья стража", вроде так они правильно называются,
Кстати о птичках...большинство работников пенсы ВВ и РА...к казакам отношения не имеют...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 14:10   #20
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСВНГ и казачество.

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Кстати о птичках...большинство работников пенсы ВВ и РА...к казакам отношения не имеют...
Спросил у Московского коллеги, никуда казаки не делись...
И хорош пиарить ряженных )
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot