Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2018, 15:46   #3561
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
а если возьму больничный с ребенком, то в этом случае тоже продлят и уволят по выходу?
Ну здесь в любом случае, пока нахождение на больничном, сотрудник не может быть уволен.
Так что, можно смело брать больничный до 24 января, а потом уже не знаю, выходить там разбираться с ними.
Но с 15 по 23 лучше пока там не появляться, а то что ни будь заставят подписать, или с чем ни будь ознакомят, или ещё что в присутствии составят. Или опять домой приедут принесут что ни будь вручат.
Так что лучше попрятаться недельку от всех
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.01.2019, 13:24   #3562
marc1981
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

добрый день! выслуги 18 лет, поставили на ВВК группу В4 , соответственно исходя из описания на форумах получается как понял:
-. должностей нет, значит увольнение по результату ВВК
рождается вопрос, а кадры должны предоставлять имеющиеся должности только в МВД на транспорте, или все же целиком по региону (так как транспортная полиция к териториалам практически не имеет отношение)
-. при увольнении по сост здоровья положено: 11000 в течении года и если в течении года инвалидность то + ЕДВ
вопрос, а я должен писать рапорт какой либо чтоб уволили по сост здоровья, или им достаточно заключения ВВК
просто разъясните все, чтоб как то голову эти кадры не засорили и оставили ни с чем, ссылаясь на то что это мое решение было
marc1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 13:38   #3563
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Должности должны предложить в органе, где работаете. Если нет должностей у Вас в подразделении, то ищи их в регионах сами. У Вас будет перевод в другое подразделение, где Вас примут.
Если решите на увольнение, можно нечего не писать. Уволят по заключению ВВК.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 09:12   #3564
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от marc1981 Посмотреть сообщение
поставили на ВВК группу В4
С какой формулировкой?, заболевание получено в период прохождения службы? или военная травма?
Цитата:
Сообщение от marc1981 Посмотреть сообщение
рождается вопрос,
А каким числом было вынесено решение ВВК?, и когда оно попало в кадры?
Цитата:
Сообщение от marc1981 Посмотреть сообщение
11000
11440
Цитата:
Сообщение от marc1981 Посмотреть сообщение
и если в течении года инвалидность
Направление на МСЭ дали?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 06:04   #3565
marc1981
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

не военная травма, сказали до 30.01.19 пока не будут отправлять, направление на МСЭ не давали
marc1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 14:44   #3566
OlgaK
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Подскажите пожалуйста, можно ли мне рассчитывать на компенсацию за заболевания полученные во время несения службы, есть заключение ВВК по которым меня уволили, написали, что не годна к службе в МВД, поставили буквк "Д", но группу по ним я не могу делать, не предусмотрено.

Как сделать материальную помощь, если это предусмотрено?
OlgaK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:44   #3567
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, можно ли мне рассчитывать на компенсацию за заболевания полученные во время несения службы, есть заключение ВВК по которым меня уволили, написали, что не годна к службе в МВД, поставили буквк "Д", но группу по ним я не могу делать, не предусмотрено.

Как сделать материальную помощь, если это предусмотрено?
Ни одним НПА не предусмотрено.

Цитата:
Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
но группу по ним я не могу делать, не предусмотрено.
а это уже МСЭК решает. Оформляй посыльный лист в поликлинике и иди на МСЭК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 06:54   #3568
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от marc1981 Посмотреть сообщение
сказали до 30.01.19 пока не будут отправлять,
А что тянуть, зачем терять время!
Нужно идти в кадры и просить у них предоставить должность В-4.
Когда заключение ВВК было вынесено? и когда попало в кадры?

---------- Ответ добавлен в 06:52 ----------Предыдущий ответ был в 06:50 ----------

Цитата:
Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
уволили
А выслуги сколько всего?

---------- Ответ добавлен в 06:54 ----------Предыдущий ответ был в 06:52 ----------

Цитата:
Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
но группу по ним я не могу делать
А что сказали?
Направление на МСЭ дали?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 07:19   #3569
marc1981
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

терапевт ввк сказал принеси направление по 4 пока заключение выностить не будет, по управлению должностей нет, направление на смэ не дали. Прицепились к диагнозу холтера: зафиксирован один параксизм наджелудочковой тахикардии. Если был типа один, то когда то будет и еще, может завтра, может через год, может вообще не будет.

---------- Ответ добавлен в 07:18 ----------Предыдущий ответ был в 07:17 ----------

выслуги 18 лет

---------- Ответ добавлен в 07:19 ----------Предыдущий ответ был в 07:18 ----------

по направлению прошел в кардиоцентре, ни какого параксизма не ставят
marc1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 09:57   #3570
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от marc1981 Посмотреть сообщение
терапевт ввк сказал принеси направление по 4 пока заключение выностить не будет
Очень интересно
Но всё же на ВВК направили, т.е. дали направление, а с какой формулировкой?
Если она так уверена что не будет В-4, тогда почему же поликлиника туда направляет?
Но дело в формулировке всё равно, что они там написали причину направления?
Цитата:
Сообщение от marc1981 Посмотреть сообщение
по направлению прошел в кардиоцентре, ни какого параксизма не ставят
А направление уже ВВК выдало или поликлиника?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 05:50   #3571
SDFLLL
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Доброго времени суток подскажите при увольнении по причине изменения группы здоровья на В4 в следствии военной травмы и отсутствии вакансий по вышеуказанной группе здоровья, для получения выплат в замере 2 миллионов (ст.43 ФЗ "О полиции," приказ МВД 590-2012, приказ МВД 165-2014), рапорт на выплаты пишется в момент уведомления о увольнении сотрудника и форма данного рапорта установлена законодательствам или рапорт пишется в свободной форме?
Также интересует вопрос, после ВВК, когда принято решения о том, что по состоянию здоровья сотрудник не годен к занимаемой должности, имеют ли право сотрудника привлекать временно к работе по ранее занимаемой должности, до момента увольнения или перевода на должность в соответствии с группой здоровья? Если, например, сотрудника привлекают временно к исполнению обязательств, к той должностью, с которой он не согласен, до увольнения или перевода, он в праве, отказаться исполнять обязанности по данной должности?
Также интересует вопрос, при предоставлении списка должностей по группе здоровья в отделе кадров, сотрудник сам должен xодить к руководителям отделов и согласовывать свой перевод или этим вопросом должны заниматься сотрудники отдела кадров?
Просьба дать ссылки на НПА, по вышеуказанным вопросам, если таковые имеются, заранее спасибо.
SDFLLL вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 23:12   #3572
saimon08
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Добрый вечер нужна помощь. Вопрос следующего характера прошел ВВК , по заключению ВВК следующее, бла...бла...бла диагноз писать не буду он почти на страницу, по окончании диагноза прописано военная травма, Д- не годен к дальнейшему несению службы в МВД, освободить от исполнения служебных обязанностей до исключения из списков л/с, вообщем как то так, не дословно но очень рядом, выслуги чистой 20 лет 7 месяцев, льгот 28 лет 1,5 месяца, вообщем на пенсию нашкребал. Теперь сама суть вопроса:после назначения пенсии мне положена только голая пенсия от МВД или по мимо неё есть еще какая то дополнительная ежемесячная доплата за военную травму. Скажу сразу я спрашиваю именно отдельную доплату за утерю трудоспособности из за травмы полученной при исполнении служебных обязанностей, про компенсацию в 2мл, и доплаты при оформлении группы инвалидности я в курсе, просто до меня дошла информация что помимо всего этого есть какие то дополнительные выплаты именно по военной травме, но за них нужно повоевать. Вообщем народ если есть какая то конкретная информация со ссылками на НПА буду очень признателен.
P|S Выдержка из разьяснительной записки одного из юристов на вопрос по выплатам при увольнении из МВД по состоянию здоровья: Также пострадавшему сотруднику назначается ежемесячная выплата, размер которой равен пособию на момент увольнения. Этот момент может вызывать спор между непосредственным руководством и сотрудником, для разрешения которого рекомендуется обратиться в судебные инстанции. Следует понимать, что денежное пособие такого рода будет назначено только в том случае, если травма действительно произошла во время исполнения служебных обязанностей.
saimon08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 12:17   #3573
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от SDFLLL Посмотреть сообщение
SDFLLL
А сколько выслуги всего получается?
Цитата:
Сообщение от SDFLLL Посмотреть сообщение
после ВВК
Оно дошло до кадров?
Цитата:
Сообщение от SDFLLL Посмотреть сообщение
имеют ли право
Нет можно отказывается, вообще любые обязанности по этой должности выполнять
Цитата:
Сообщение от SDFLLL Посмотреть сообщение
сам должен
Всё надо делать самому.
Цитата:
Сообщение от SDFLLL Посмотреть сообщение
SDFLLL
А что сейчас происходит, что они все говорят и творят?

---------- Ответ добавлен в 12:17 ----------Предыдущий ответ был в 12:08 ----------

Цитата:
Сообщение от saimon08 Посмотреть сообщение
оформлении группы инвалидности
А направление на МСЭ дали?
Цитата:
Сообщение от saimon08 Посмотреть сообщение
есть какие то дополнительные выплаты именно по военной травме, но за них нужно повоевать.
А в УВД не признаются что это?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 14:15   #3574
SDFLLL
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
А сколько выслуги всего получается?

Оно дошло до кадров?
Нет можно отказывается, вообще любые обязанности по этой должности выполнять

Всё надо делать самому.

А что сейчас происходит, что они все говорят и творят?

---------- Ответ добавлен в 12:17 ----------Предыдущий ответ был в 12:08 ----------


А направление на МСЭ дали?

А в УВД не признаются что это?

До минимальной пенсии осталось 18 месяцев.
Заключение ВВК уже давно в кадраx, после ВВК меня направили на оперативное лечение, около 6 месяцев наxодился на лечении.
25.01.2019 г. при посещении отдела кадров, сообщили, что офицерскиx должностей по группе В4 нет, на просьбу ознакомить меня с выпиской об отсутствии должностей, сообщили, что при выxоде с больничного буду ознакомлен под роспись.


Вопрос еще такой: лечащий врач рекомендует санаторий по выписки с больничного, запись в мед. карте есть, но справки и выписки лечащий врач не дает, в МСЧ сообщили, что путевки в санаторий есть. По графику, отпуск у меня 2019 году, только в сентябре. Начальник отдела в котором я формально числюсь, отказался расписываться в рапорте по переносу отпуска и в самом рапорте на отпуск. Правомерные ли мои требования полного отпуска или мне обязаны предоставить отпуск по количеству проработанныx дней за 2019 года+ дни за ненормированный служебный день?
SDFLLL вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 13:26   #3575
pensioner-16
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от saimon08 Посмотреть сообщение
дополнительная ежемесячная доплата за военную травму
ст.43 п. 6. При установлении гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в полиции, инвалидности вследствие военной травмы, полученной в связи с выполнением своих служебных обязанностей и исключившей возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему в порядке, который определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, выплачивается ежемесячная денежная компенсация с последующим взысканием выплаченных сумм указанной компенсации с виновных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Размер ежемесячной денежной компенсации исчисляется исходя из размера оклада месячного денежного содержания и размера ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), принимаемых для исчисления пенсий, с применением следующих коэффициентов:

1) в отношении инвалида I группы - 1;

2) в отношении инвалида II группы - 0,5;

3) в отношении инвалида III группы - 0,3. Как только установишь инвалидность, обращаешься с заявлением с приложением требуемых документов и будешь получать ЕДК.Зачем воевать? У тебя же Д-Военная травма.

---------- Ответ добавлен в 13:09 ----------Предыдущий ответ был в 12:45 ----------

Цитата:
Сообщение от SDFLLL Посмотреть сообщение
при предоставлении списка должностей по группе здоровья в отделе кадров, сотрудник сам должен xодить к руководителям отделов и согласовывать свой перевод или этим вопросом должны заниматься сотрудники отдела кадров?
Отдел кадров вряд ли за тебя будет бегать, в твоих интересах дослужить хотя бы до минималки. Могут предложить и нижестоящую должность. Если откажешься могут и уволить. Если должностей по В-4 нет и ты не отказывался от продолжения службы, то заявление на выплаты пишешь после увольнения.

---------- Ответ добавлен в 13:26 ----------Предыдущий ответ был в 13:09 ----------

Цитата:
Сообщение от SDFLLL Посмотреть сообщение
Правомерные ли мои требования полного отпуска и
По графику у тебя отпуск в сентябре, тут твой начальник прав. А при увольнении компенсацию за неиспользованный основной отпуск за 2019 год в количестве 30 кал. дней, за неиспользованную часть дополнительного отпуска за стаж службы должны выплатить.
pensioner-16 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 14:09   #3576
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

.
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 14:48   #3577
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

"Теперь сама суть вопроса:после назначения пенсии мне положена только голая пенсия от МВД или по мимо неё есть еще какая то дополнительная ежемесячная доплата за военную травму."
После увольнения и установлении группы инвалидности по военной травме вы пишете заявление в пенсионном отделе на выплату ВВЗ. Эта выплата ежемесячная до снятия инвалидности. рассчитывается: оклад по должности+оклад по званию+процент выслуги. и эту сумму умножаете на 0,3 за 3 группу инвалидности, на 0,5 за вторую
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 17:26   #3578
pensioner-16
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
в пенсионном отделе на выплату ВВЗ.
Приказ МВД России от 18.06.2012 N 590 п.23. Для решения вопроса о назначении и выплате ежемесячной денежной компенсации кадровым подразделением в комиссию представляются:

а) заявление гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел Российской Федерации, о выплате ежемесячной денежной компенсации с приложением копии выписки из акта освидетельствования в государственной медико-социальной экспертной комиссии, документов об установлении группы инвалидности и их причине;

б) копии материалов и заключение проверки, указанной в пункте 4 настоящей Инструкции;

в) документ, подтверждающий прекращение службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в пункте 14 настоящей Инструкции;

г) копия заключения ЦВВК (ВВК) о категории годности к службе в органах внутренних дел Российской Федерации сотрудника, получившего увечье или иное повреждение здоровья в связи с выполнением служебных обязанностей, приведшее к расторжению контракта и увольнению сотрудника, с указанием причинной связи увечья или иного повреждения здоровья в формулировке "военная травма";

д) исключен. - Приказ МВД России от 22.04.2015 N 459.
pensioner-16 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 21:00   #3579
saimon08
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

pensioner-16

Огромное Спасибо за помощь.

На сколько я понимаю у меня приказ должен звучать следующим образом: на основании части 1 пункта 3 статьи 82 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ, уволить ........... из органов внутренних дел в связи с болезнью на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел №...... , Д- не годен (военная травма).
Или как то по другому? Если есть образец приблизительного текста приказа данного характера скинте пожалуйста , перерыл уже весь нет не могу найти.
saimon08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 21:41   #3580
pensioner-16
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от saimon08 Посмотреть сообщение
Д- не годен (военная травма)
это указывается в заключении ВВК. А в приказе... расторгнуть контракт и уволить... по пункту 3 части 1 статьи 82 (в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел). Ну, а дальше ты уже сам знаешь.
pensioner-16 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot