Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2015, 07:32   #2361
Dkfl
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Здравствуйте, получил год назад травму в быту - растяжение связок голеностопа, работаю в ОВО, на смене приходится часто двигаться, носить бронежилет, нога начинает болеть и ныть, помогает обезболивающее но это не дело, стаж 21 год, стоит ли с данной травмой писать рапорт на ВВК ??? если да, то как правильно всё сделать в ОК и ВВК? заранее спасибо за помощь.
Dkfl вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.05.2015, 14:03   #2362
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Dkfl Посмотреть сообщение
Здравствуйте, получил год назад травму в быту - растяжение связок голеностопа, работаю в ОВО, на смене приходится часто двигаться, носить бронежилет, нога начинает болеть и ныть, помогает обезболивающее но это не дело, стаж 21 год, стоит ли с данной травмой писать рапорт на ВВК ??? если да, то как правильно всё сделать в ОК и ВВК? заранее спасибо за помощь.
А смысл какой в этом? Инвалидность врятли с этим дадут, а при наличии выслуги в 21 год увольнение будет на пенсию и так, так как это не будет смешанным стажем, когда либо до 50 служи, либо по увольнение по здоровью требуется.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 15:35   #2363
Vavil4enkov
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия.Крым
Возраст: 49
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Vavil4enkov Посмотреть сообщение
Здравствуйте ребята! подскажите как правильно уйти на пенсию, с чего начать и на какие подводные камни обратить внимание?
Моя история:
в 2008г удаление меланомы на груди
в ноябре 2014 при сдаче зачетов сломалась плечевая кость..., КТомограф. нашла метастазы в селезенке, легком и плеч. кости что сломалась.
неделю назад (так получилось) сдал документы на ВВК по травме, по перелому, результатов пока нет. изначально везде фигурирует фраза "патологический перелом", нач ВВК сказал зря я затеял это все, ни чего мне ни светит т.к перелом патологический.
с 2 января, каждый месяц принимаю "химию"
после перелома 3 мес больничного, потом несколько смен вышел на работу (не вовремя написал рапорт на отпуск) потом отпуск за 14 год и сразу за 15 год, завтра на работу (водитель группы задержания ОВО) кость срослась но рука все равно не та..., нач ВВК сказал, что с моими болячками в МВД не работают.
решил пойти на пенсию, мой местный онколог говорит что светит 2 группа.
на данный момент выслуга 20 лет с армией.
Спасибо.
НУ скажите что ни будь, или пошлите уже куда ни будь
Vavil4enkov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 17:30   #2364
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Vavil4enkov Посмотреть сообщение
НУ скажите что ни будь, или пошлите уже куда ни будь
Проходи ВВК.
Получи заключение:"Заболевание приобретено в период прохождения службы".
На основании заключения кадры уволят.
Если врач направит на МСЭ и установят инвалидность в течении года после увольнения, то получишь страховку от СК.(3гр-500, 2гр-1лям, 1гр-1.5ляма)
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 17:43   #2365
Максим_7,62
Активист форума
 
Аватар для Максим_7,62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Labyda, дело говорит!
__________________
...и грянет страшный русский ренессанс! (С)
Максим_7,62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 07:48   #2366
kliuschev
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Работаю с 26 ноября 1996 года в УВО, армия 1,5 года, сокращение 1 ноября 2015 года
Подскажите пожалуйста как не обложатся при сокращении по выплатам и т.д.
kliuschev вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 10:46   #2367
Vavil4enkov
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия.Крым
Возраст: 49
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Проходи ВВК.
Получи заключение:"Заболевание приобретено в период прохождения службы".
На основании заключения кадры уволят.
Если врач направит на МСЭ и установят инвалидность в течении года после увольнения, то получишь страховку от СК.(3гр-500, 2гр-1лям, 1гр-1.5ляма)
Кадры говорят пиши рапорт на пенсию, а потом ВВК и оформление инвалидности, такой вариант приемлен? Есть разница прохождения ВВк до выхода на пенсию или после выхода? "Нет сил" уже работать.
Labyda спасибо!
Vavil4enkov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 11:24   #2368
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Vavil4enkov Посмотреть сообщение
Кадры говорят пиши рапорт на пенсию, а потом ВВК и оформление инвалидности, такой вариант приемлен? Есть разница прохождения ВВк до выхода на пенсию или после выхода? "Нет сил" уже работать.
Labyda спасибо!
Не слухай кадры. Проси направление на ВВК в связи с принятым решением на пенсию. Пока пройдешь, пока заключение дадут. Может и бумагу дадут об освобождении от служебных обязанностей. Отпуска и т.д. Уволят затем на основании заключения ВВК. С таким приказом, заключением ВВК проще брать посыльный на МСЭК. Зачем тебе после увольнения время на ВВК тратить и потом формулировки менять бегать увольнения. Я вот так 5 месяцев тупил или 6. Больняки, ВВК. Солдат спит, служба идет.
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 13:13   #2369
Vavil4enkov
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия.Крым
Возраст: 49
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Пенсионер09.2014 Посмотреть сообщение
Не слухай кадры. Проси направление на ВВК в связи с принятым решением на пенсию. Пока пройдешь, пока заключение дадут. Может и бумагу дадут об освобождении от служебных обязанностей. Отпуска и т.д. Уволят затем на основании заключения ВВК. С таким приказом, заключением ВВК проще брать посыльный на МСЭК. Зачем тебе после увольнения время на ВВК тратить и потом формулировки менять бегать увольнения. Я вот так 5 месяцев тупил или 6. Больняки, ВВК. Солдат спит, служба идет.
Спасибо за ответ. У меня серьезная онкология и наверное проблем с взятием направления на мсек не будет. У нас не хватка кадров работаем день ночь отсыпной, тяжело будет ездить на ввк в отсыпной, я из Крыма, в Крыму единственная поликлиника МВД в столице (Симферополе) а я из Феодосии. Или при прохождении ВВк освобождают от работы?
Vavil4enkov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 14:13   #2370
enka777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, подскажите перенес во время несения службы инсульт, служебную проверку не проводили, одни говорят что если-бы не вышел на службу, то проводилась-бы, юрист же говорит, что не нужно проводить т.к это не военная травма- заболевание полученное во время прохождения службы, а как же прохождение ВВК, там ведь должны затребовать, подскажите о единовременных выплатах и их суммах по страховке- 2 мил. рублей это только за военную травму или за заболевание получено во время прохождения службы" двояко написано в приказе", и подскажите о сумме 250 000 рублей, знакомый опер преследовали жуликов на авто попали в ДТП, множественные переломы, выплатили 250 000, важны ли сроки служебных проверок , в каких случаях они проводятся и кто обязан проводить проверки их важность. спасибо
enka777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 08:54   #2371
barsum74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Здравствуйте, подскажите пож.,недавно прошел ВВК признан негодным по п. Д- не годен к несению службы, причина - военная травма. Выслуга 20 лет 6 месяцев 20 дней, по поводу выплаты 2 м.р. мне понятно, хочу узнать будет ли прибавка к пенсии по выслуге в связи с потерей трудоспособности в 33% и какие еще полагаются выплаты?
barsum74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 09:04   #2372
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от barsum74 Посмотреть сообщение
хочу узнать будет ли прибавка к пенсии по выслуге в связи с потерей трудоспособности в 33%
Инвалидность есть? А по травме - смотри тему: http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=25888
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 09:45   #2373
barsum74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Инвалидности нет, а по возмешению -по поступлении заключения ВВК необходимо проити комиссию по установлению степени утраты трудоспособности на основании которой МВД ежемесячно выплачивает дополнительную сумму- я правильно понял, если нет ,то поправьте.
barsum74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 23:49   #2374
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от barsum74 Посмотреть сообщение
Инвалидности нет, а по возмешению -по поступлении заключения ВВК необходимо проити комиссию по установлению степени утраты трудоспособности на основании которой МВД ежемесячно выплачивает дополнительную сумму- я правильно понял, если нет ,то поправьте.
Ссылку правильную дали тебе выше. Если вкратце: комиссия называется МСЭ, на нее по ВТ направляет МСЧ. СУТ с 2015 г. не нужна для выплат. Установят инвалидность по ВТ, будет страховка тебе (500-1,5 в завис. от группы) и ЕДК тоже в зависимости от группы и доплата к пенсии за ИВТ.
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 15:28   #2375
Гриня1974
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

День добрый.
Нужна помощь. Просматривал форум, нашел только увольнение по группам, а есть ли утрата трудоспособности? А то при прохождении диспансеризации нашли вот такую вещь: гипертоническая болезнь 2 стадии, риск ССО 3, кризовое течение. Персистирующая фибрилляция предсердий, тахиформа, впервые выявленная. Желудочковая экстрасистолия.
Врачи в БСМП говорят, что это всё со мной на постоянно. А наш кардиолог, что больше работать не буду.
Какова перспектива?
Гриня1974 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 16:16   #2376
Максим_7,62
Активист форума
 
Аватар для Максим_7,62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Гриня1974 Посмотреть сообщение
День добрый.
Нужна помощь. Просматривал форум, нашел только увольнение по группам, а есть ли утрата трудоспособности? А то при прохождении диспансеризации нашли вот такую вещь: гипертоническая болезнь 2 стадии, риск ССО 3, кризовое течение. Персистирующая фибрилляция предсердий, тахиформа, впервые выявленная. Желудочковая экстрасистолия.
Врачи в БСМП говорят, что это всё со мной на постоянно. А наш кардиолог, что больше работать не буду.
Какова перспектива?
Перспектива- направление МСЧ на ВВК на предмет пригодности к службе в занимаемой должности. Далее возможны варианты. Выслуга есть?
__________________
...и грянет страшный русский ренессанс! (С)
Максим_7,62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 16:40   #2377
Гриня1974
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Максим_7,62 Посмотреть сообщение
Перспектива- направление МСЧ на ВВК на предмет пригодности к службе в занимаемой должности. Далее возможны варианты. Выслуга есть?
Но при всех минусах есть плюсы. Немного на юге отдыхал и плюс чистыми 21. Вот варианты и волнуют. На ВВК уже направляют, для группы здоровья вроде многовато. Перспектива в сорок лет выйти на пенсию, ничего не получив, меня не радует.
Гриня1974 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 17:17   #2378
Максим_7,62
Активист форума
 
Аватар для Максим_7,62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Гриня1974 Посмотреть сообщение
Но при всех минусах есть плюсы. Немного на юге отдыхал и плюс чистыми 21. Вот варианты и волнуют. На ВВК уже направляют, для группы здоровья вроде многовато. Перспектива в сорок лет выйти на пенсию, ничего не получив, меня не радует.
Выслуга- уже не мало! При правильном подходе к медицинскому вопросу, реально уйти еще и с ништяками. А в 40 еще вполне можно найти себя на гражданке.
__________________
...и грянет страшный русский ренессанс! (С)
Максим_7,62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 18:09   #2379
vdv1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Господа офицеры, дико извиняюсь, может я не совсем в данную тему спрашиваю, сегодня к нам в главк из МЧС России упал новый штат, где моя должность сокращается с 1 сентября. Мне нужно протянуть пару месяцев и не увольняться до декабря. Я не отгулял ежегодный отпуск, плюс имею право на 35 суток ветеранского отпуска без сохранения денежного довольствия. Могу ли я написать рапорт сразу на все положенные мне отпуска и уйти в них с 31 августа, а уже из отпусков уйти на ВВК и там еще немного поболеть по госпиталям?
P.S. Мы так и служим по старому Положению о службе в ОВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 21:56   #2380
Гриня1974
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Максим_7,62 Посмотреть сообщение
При правильном подходе к медицинскому вопросу, реально уйти еще и с ништяками.

Вот поэтому бы и хотелось получить помощь от знающих людей по данному поводу. Просто как-то получается, вроде бы все вместе, а уже и чужой.
Гриня1974 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot