Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2020, 08:56   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию В России предложили запретить свободную продажу полицейской формы

Представители общественного движения «За безопасность» направили обращение в комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции (копия документа есть в распоряжении RT) с предложением ограничить в России свободную продажу формы сотрудников МВД.

По данным авторов обращения, за последнее время в стране выросло число преступлений, которые были совершены злоумышленниками с использованием полицейской формы.

В настоящее время форму сотрудника полиции (повседневную, полевую и парадную) можно легально приобрести в интернет-магазинах или с рук — на специализированных сайтах купли-продажи.

«В российском законодательстве уже существует ответственность за незаконное ношение формы сотрудника полиции, однако, на наш взгляд, эта мера воздействия на правонарушителей себя исчерпала и не сдерживает преступников», — отметил в письме руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.

В связи с этим представители организации просят профильный комитет Госдумы инициировать поправки в законодательство и запретить свободную продажу формы сотрудников МВД на территории России.

Согласно действующему законодательству, за незаконное ношение формы сотрудника правоохранительных органов предусмотрена административная ответственность — штраф до 1,5 тыс. рублей с конфискацией формы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.01.2020, 09:07   #2
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили запретить свободную продажу полицейской формы

Допдоход после увольнения:вещевку получишь, ещё и форму в остатке продашь (цена-то,наверняка,возрастёт).
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 09:26   #3
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили запретить свободную продажу полицейской формы

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Представители общественного движения «За безопасность» направили обращение в комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции (копия документа есть в распоряжении RT) с предложением ограничить в России свободную продажу формы сотрудников МВД.

По данным авторов обращения, за последнее время в стране выросло число преступлений, которые были совершены злоумышленниками с использованием полицейской формы.

В настоящее время форму сотрудника полиции (повседневную, полевую и парадную) можно легально приобрести в интернет-магазинах или с рук — на специализированных сайтах купли-продажи.

«В российском законодательстве уже существует ответственность за незаконное ношение формы сотрудника полиции, однако, на наш взгляд, эта мера воздействия на правонарушителей себя исчерпала и не сдерживает преступников», — отметил в письме руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.

В связи с этим представители организации просят профильный комитет Госдумы инициировать поправки в законодательство и запретить свободную продажу формы сотрудников МВД на территории России.

Согласно действующему законодательству, за незаконное ношение формы сотрудника правоохранительных органов предусмотрена административная ответственность — штраф до 1,5 тыс. рублей с конфискацией формы.
Еще нужно алкоголь запретить в свободной продаже,ведь половина преступлений совершается в состоянии опьянения,можно еще ездить на авто запретить,меньше ДТП будет,вот лишь бы обозначиться,всякую хрень выдумывают,у любого уволившегося полицейского формы гора!!!!!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 09:51   #4
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: В России предложили запретить свободную продажу полицейской формы

Мне, например, перед дембелем почти насильно всучили из неполученной за много лет формы всё, что только имелось на складе райотдела. Я отбрыкивался, говорил, что нафиг она мне на пенсии, но вещевичка сказала, что есть такое указание (вот уж не знаю, гласное или нет), максимально снижать задолженность по форме перед увольняющимися, чтобы как можно меньше денюжек приходилось выплачивать в качестве компенсации.
Ну и куда мне её девать? Компенсацию, конечно, всё равно начисляли, в т.ч. и за форму ещё милиции, которую довыдать было уже никак невозможно. А когда начисляли, я спросил - а нельзя ли сдать обратно хотя бы ещё ни разу не надёванную форму, с бирочками и всё такое? Тётка аж руками на меня замахала, нельзя, мол, что Вы!
Ношу теперь форму в качестве рабочей одежды. Благо, дом строил, было дофига работ, где легко испачкаться. Ну, один комплект сносил до нуля и выкинул. Ну, ещё одной только милицейской формы остаётся на три стройки. А куды ж полицейскую девать? Даже в качестве рабочей боюсь её использовать - если конфискуют, чёрт с ней, а вот штраф в полторы штуки мне ни разу не нужен.

---------- Ответ добавлен в 09:50 ----------Предыдущий ответ был в 09:47 ----------

И продать полицейскую форму можно только жуликам, т.к., как ни странно, наши сотрудники нынче формой все обеспечены. Не надо им с рук покупать.

---------- Ответ добавлен в 09:51 ----------Предыдущий ответ был в 09:50 ----------

А жуликам я форму не продам, хрен им!
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 10:01   #5
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили запретить свободную продажу полицейской формы

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
если конфискуют, чёрт с ней, а вот штраф в полторы штуки мне ни разу не нужен.
Ты же её не со знаками различия носишь.....
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 10:37   #6
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили запретить свободную продажу полицейской формы

Киношники покупают форму.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 12:42   #7
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили запретить свободную продажу полицейской формы

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Киношники покупают форму.
Будут значит теперь воровать...Поймали сотрудника, форму сняли и убежали
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 13:12   #8
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили запретить свободную продажу полицейской формы

Логика наших законотворцев очень похожа на логику пациентов дурдома.
Зачем запрещать продажу форму, особенно в свете того, что некоторым службам ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ВЫДАЮТ?!?
Что мешает ввести "адский" штраф за незаконное использование формы и уголовную ответственность за дискредитации формы гражданскими либо ещё какие-либо тяжёлые последствия?
Это разом охладит всяких чудесных пранкеров и блогеров...
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 13:21   #9
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили запретить свободную продажу полицейской формы

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
как ни странно, наши сотрудники нынче формой все обеспечены.
Вы весьма далеки от действительности, если в это верите сами.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 13:37   #10
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили запретить свободную продажу полицейской формы

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
Зачем запрещать продажу форму, особенно в свете того, что некоторым службам ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ВЫДАЮТ?!?.
Так речь идёт не про полный запрет на продажу формы, а про ограничения. Сотрудникам-то всё равно её будут продавать. Может разве что цена возрастёт из-за меньшего спроса. А так, вроде немец в своей ветке говорил, что у них в Германии давно такое практикуется, что форму продают только полицейским.

---------- Ответ добавлен в 13:37 ----------Предыдущий ответ был в 13:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Мне, например, перед дембелем почти насильно всучили из неполученной за много лет формы всё, что только имелось на складе райотдела. Я отбрыкивался, говорил, что нафиг она мне на пенсии, но вещевичка сказала, что есть такое указание (вот уж не знаю, гласное или нет), максимально снижать задолженность по форме перед увольняющимися, чтобы как можно меньше денюжек приходилось выплачивать в качестве компенсации.
Ну и куда мне её девать? Компенсацию, конечно, всё равно начисляли, в т.ч. и за форму ещё милиции, которую довыдать было уже никак невозможно. А когда начисляли, я спросил - а нельзя ли сдать обратно хотя бы ещё ни разу не надёванную форму, с бирочками и всё такое? Тётка аж руками на меня замахала, нельзя, мол, что Вы!
Ношу теперь форму в качестве рабочей одежды. Благо, дом строил, было дофига работ, где легко испачкаться. Ну, один комплект сносил до нуля и выкинул. Ну, ещё одной только милицейской формы остаётся на три стройки. А куды ж полицейскую девать? Даже в качестве рабочей боюсь её использовать - если конфискуют, чёрт с ней, а вот штраф в полторы штуки мне ни разу не нужен.
Вот поэтому я и говорил: нахрен нужны все эти склады с их раздутыми штатами и тоннами невостребованной формы. Сократить их до самого минимума, а сотрудникам не форму выдавать, а денежную компенсацию за неё, а остатки высвобожденных средств перераспределить на более важные направления.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 14:39   #11
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили запретить свободную продажу полицейской формы

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
Логика наших законотворцев очень похожа на логику пациентов дурдома.
Это точно.Особенно ,если эти законотворцы тут вообще никак и ни причем.
Цитата:
Представители общественного движения «За безопасность» направили обращение в комитет Госдумы по безопасности
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 15:06   #12
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: В России предложили запретить свободную продажу полицейской формы

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Вы весьма далеки от действительности, если в это верите сами.
Шибко извиняюсь, если был невнятен. Имел в виду сотрудников Краснодара, где я щас живу. Не буду также утверждать, что обеспечены в полной мере, абсолютно всем, что положено, однако у всех есть в чём ходить. Например, шапки зимние есть у всех, бушлаты тож. Может, у ППС нет кителей, а у дознавателей полёвки; может, у кого-то всего одна рубашка и он её лихорадочно стирает каждый вечер (рубашек у меня у самого нет), но никогда никого с нарушениями формы одежды не видел. Зимнюю форму пытался предлагать в паре отделов, но сказали, что никому не нужно. Полёвку лучше сам истрепаю в качестве спецовки.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 15:39   #13
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили запретить свободную продажу полицейской формы

Хитрый Прапор, продавать можно, но ввести в УК, что совершение преступления с использованием формы - плюс несколько лет сверху, как отягчающий фактор.

По продаже - может, запретить продажу нашивок/шевронов со знаками отличия МВД гражданским, а СП/РГ/военным по предъявлению удостоверения? Вот только как с киношниками быть и "вторичным рынком"?
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 15:40   #14
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили запретить свободную продажу полицейской формы

Данное предложение не будет реализовано на практике никогда, но зато все узнали, что есть такое общественное движение "За безопасность".
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 15:46   #15
Ritm78
Местный
 
Аватар для Ritm78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили запретить свободную продажу полицейской формы

А была же история какие-то блогеры переодевались в форму для снятия сюжета и получения лайков, видимо после таких случаев возникла данная инициатива?

В Волгограде два начинающих блогера в полицейской форме проверяли документы и обыскивали прохожих
Цитата:
Под известную всем мелодию в центре Волгограда парни в полицейской форме проверяют документы, обыскивают прохожих и комментируют происходящее.
Якобы в поисках наркотиков их беззастенчиво ощупывают.

Растерянные лица и ни одной попытки попросить лжеполицейских предъявить удостоверения. Даже тогда, когда один из участников провокационной акции начинает пугать очередную компанию молодых людей.
Отсюда: https://www.1tv.ru/news/2019-10-02/3...vali_prohozhih
Ritm78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 16:25   #16
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили запретить свободную продажу полицейской формы

Дурь какая-то. Сделайте штраф в 150 000. За использование формы в незаконных целях.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 16:42   #17
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили запретить свободную продажу полицейской формы

В четверг заходил в магазин "Милитари", форму МВД только по удостоверению продают. Форму МО, МЧС, Росгвардии - свободно.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 17:14   #18
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили запретить свободную продажу полицейской формы

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Например, шапки зимние есть у всех, бушлаты тож.
Не буду спорить, может в Краснодаре каждый получил зимнюю шапку и бушлат. В моем подразделении (за Уральскими горами) шапки есть у половины личного состава, бушлаты у каждого пятого. Остальным не выдали - "нету от слова вааще". Я когда заступаю ответственным дежурным от УМВД бушлат беру у товарища (во временное пользование). Во время ОПМ наши сотрудники выслушивают в свой адрес претензии от "разводящих", официально писали запрос в ЦХиСО, воз и ныне там (нет формы).
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 12:34   #19
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: В России предложили запретить свободную продажу полицейской формы

Какой кошмар! Вышлю шапку, бушлат, тёплые штаны, меховую подстёжку, полёвку, ремень - всё ни разу не надёванное, напиши только адрес.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 13:12   #20
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: В России предложили запретить свободную продажу полицейской формы

Я тоже считаю, что ужесточать нужно не правила продажи форменной одежды, а именно ответственности за её незаконное использование, от административной со штрафом от 100 тысяч рублей и выше. А использование формы сотрудников при совершении преступлений считать отягощающим вину обстоятельством.

А правила продажи формы ограничить продажей по служебному удостоверению, а для тех же киностудий по запросу с уведомлением ОВД.
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot