Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Найти человека
Забыли пароль?

Важная информация

Найти человека Помощь в розыске пропавших и разыскиваемых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2007, 21:06   #1
Адский
Член клуба
 
Аватар для Адский

Информация недоступна.
По умолчанию Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших без

Общаясь на паралельном форуме с Валькирией, узнал что она нашла сведения о своём дедушке, пропавшем без вести в 1941 году. Её мама, узнав от дочери информацию, плакала от переживаний, а возможно и частично от радости от того, что хоть что-то узнала о своём отце.
Валькирия дала мне ссылку, которую предлагаю Вашему вниманию.

Прошу прощения, вот ссылка:http://www.obd-memorial.ru/html/index.html
Адский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 22:21   #501
Татьяна Ишматова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте, хотелось бы узнать о судьбе моего прадеда. Обращались на сайт "Мемориал", там кроме пропал без вести ничего нет. Может где-то есть еще какие-то подробные сведения, хотелось бы узнать место захоронения.Пишу адрес своей электронной почты tatyana_ishmatova@mail.ru. Зарание огромное спасибо!

данные которые есть у нас!

Фамилия Ишматов
Имя Аман
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Таджикская ССР, Ленинабадская обл.
Дата и место призыва 09.12.1941 Ленинобадский РВК, Таджикская ССР, Ленинобадская обл.
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.06.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 425
Татьяна Ишматова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.03.2014, 15:04   #502
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ишматова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хотелось бы узнать о судьбе моего прадеда. Обращались на сайт "Мемориал", там кроме пропал без вести ничего нет. Может где-то есть еще какие-то подробные сведения, хотелось бы узнать место захоронения.Пишу адрес своей электронной почты tatyana_ishmatova@mail.ru. Зарание огромное спасибо!

данные которые есть у нас!

Фамилия Ишматов
Имя Аман
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Таджикская ССР, Ленинабадская обл.
Дата и место призыва 09.12.1941 Ленинобадский РВК, Таджикская ССР, Ленинобадская обл.
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.06.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 425
Попробуйте пробить по ОБД тех, кто призывался из Ленинабадского РВК в указанный день, как правило это была одна команда. Далее пробить всех, на установление полевой почты или полевой почтовой станции чтобы узнать войсковую часть, далее уже боевой путь части по потерям на день смерти, но это не 100 % гарантия.
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 10:20   #503
Lide88
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста!!! Я ищу своего прадеда Котрякова Анфиногена Григорьевича, род. 1898 г. в селе Погодайское, Батуринского района (ныне Шадринского), Курганской области. Призван в Советскую Армию в 1942 году. Место призыва: Курганская область, Шадринский РВК. Рядовой, стрелок. Был в последнем бою в декабре 1942. (из Книги памяти Курганской области). Больше ничего не известно. У его осталась в живых дочь (сестра моей бабушки), которая очень мечтает побывать на месте захоронения отца, а на месте захоронения своего прадеда. Буду благодарна за любую информацию!!! моя почта lidia.s_7288@mail.ru
Lide88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 20:44   #504
navima
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста!!! Я ищу своего прадеда Такаева Степана Николаевича,1911-1913 г.р. Место рождения:Пензенская область,Вадинский район, Тат-Лакинский сельсовет, деревня Мочалейка, Призван в Советскую Армию в 1942 году. Место призыва: Пензенская область, Вадинский РВК. Рядовой. Был ранен, находился в госпитале, затем снова ушёл на фронт. Больше ничего не известно. У его осталась в живых дочь (моя бабушки), которая очень мечтает побывать на месте захоронения отца. Буду благодарна за любую информацию!!! моя почта olgamakievskaya@mail.ru
navima вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 09:45   #505
Neryungrinec
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте помогите найти погибших в годы ВОВ Щербина Василий Матвеевич приблизительно 1890 г.р. Щербина Лев Васильевич приблизительно 1918 г.р Щербина Алексей Васильевич приблизительно 1921 г.р все с Херсонской обл. новотроицкий район с . Отрадовка на http://www.obd-memorial.ru информации нет моя почта kaban13@list.ru.

---------- Ответ добавлен в 14:45 ----------Предыдущий ответ был в 14:40 ----------

Цитата:
Сообщение от navima Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста!!! Я ищу своего прадеда Такаева Степана Николаевича,1911-1913 г.р. Место рождения:Пензенская область,Вадинский район, Тат-Лакинский сельсовет, деревня Мочалейка, Призван в Советскую Армию в 1942 году. Место призыва: Пензенская область, Вадинский РВК. Рядовой. Был ранен, находился в госпитале, затем снова ушёл на фронт. Больше ничего не известно. У его осталась в живых дочь (моя бабушки), которая очень мечтает побывать на месте захоронения отца. Буду благодарна за любую информацию!!! моя почта olgamakievskaya@mail.ru
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65029363 посмотрите здесь
Neryungrinec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 12:41   #506
Валерия_Д
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Добрый день! Ищу могилу своего прадедушки - Малахова Петра Мироновича, 1915 г.р. на Мемориале вроде нашли его, все совпадает, но он там заявлен как пропавший без вести в 44м году, однако семье пришло извещение, что в феврале 45го он погиб при взятии Будапешта. Больше не могу найти никакой информации, может что-то посоветуете?
Место рождения Ростовская обл., ст. Цимлянская
Дата и место призыва __.__.1941 Ростовский ГВК, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
Последнее место службы п/п 47844
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 164
Валерия_Д вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 18:52   #507
Kovshula
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

В.А.,Здравствуйте а можно как нибудь узнать, где захоронен человек? на сайте мемориала выложено, что "пропал безвести" в 1941, но в 1942 и даже в 1943 приходили письма, указывал, что форсируют Дон, пытаюсь найти книги памяти, Ростовской области, пока безрезультатно!Подскажите, где еще можно узнать хоть что нибудь.
Kovshula вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 19:31   #508
Дивный
Регистрация не закончена

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Kovshula Посмотреть сообщение
Здравствуйте а можно как нибудь узнать, где захоронен человек?
Можно направить запрос о розыске, установлении судьбы, места захоронения военнослужащего в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации

Рассмотрение писем и запросов граждан, воинских частей и организаций осуществляется по письменному запросу:

поступившему по почте;

Для получения сведений о третьих лицах дополнительно предоставляются документы, подтверждающие полномочия заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации (доверенность, оформленная в установленном законом порядке, копии документов, подтверждающих родство с лицом, в отношении которого запрашиваются сведения, либо подтверждающих факт его смерти, либо право наследования).

Срок рассмотрения запроса не должен превышать 30 дней с даты его регистрации в ЦА МО РФ.

вся информация тут
Дивный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 11:21   #509
Kovshula
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Спасибо, буду пробовать!
Kovshula вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 11:32   #510
Дивный
Регистрация не закончена

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Kovshula, удачи
Дивный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 18:43   #511
БАХТИ
Новичок
 
Аватар для БАХТИ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Добрый день! Ищу место захоронения своего прадедушки - Хайткулов Улумбай, 1903 г.р. на Мемориале вроде нашли его, однако там вышло что он приговорен к ВМН 27.09.1942 г., документ подписан военюристом 6 гвардейского стрелкового корпуса.
помогите узнать почему он расстрелян и место его захоронения. заранее всем спасибо
данные с мемориала:
Фамилия Хайткулов
Имя Улумбай
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Место рождения Казахская ССР, Чимкентская обл., Ситранский р-н, д. Карамурт
Дата и место призыва Сайрамский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Сайрамский р-н
Последнее место службы ВТ 6 Гв. корп.
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия ВМН
Дата выбытия 27.09.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 771
БАХТИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 11:10   #512
Анна Ворон
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Добрый день! Ищу информацию о прадеде, погибшем под Ленинградом в 1942г. Михайлов Григорий Панкратович, 1904г.р., место жительства - Чкаловская область, деревня "Победа", звание - рядовой. Учебка в Тоцке - 2 месяца. Похоронка пришла в марте-апреле 1942г. К сожалению больше ничего не знаю.
Анна Ворон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 15:08   #513
Mamontova
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

здравствуйте! ищу информацию об отце. Слепухин Евгений Степанович, 22.07.1952 г/р. в 13.07.1995 году пропал в ст. Зольской Кировского района Ставропольского края. с тех пор никакой информации о нем нет.
Mamontova вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 14:56   #514
marishka_to
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте, хочу найти своего отца Засыпкина Александра Ивановича 1960 г., родители развелись когда мне было 10 лет. Предположительно проживает в с. Багандинка, Тюменской области.
marishka_to вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 21:01   #515
МолодыхТамара
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Сама я человек уже далеко немолодой, в следующем году исполнится 80 лет. Пытаюсь отыскать хоть какие-то сведения о месте гибели и захоронения своего отца. Вот какую информацию предоставил ОБД Мемориал:
Фамилия Молодых
Имя Василий
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Тюменская обл., Викуловский р-н, с. Викулово
Дата и место призыва 11.07.1941 Викуловский РВК, Тюменская обл., Викуловский р-н
Воинское звание рядовой Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 250
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58120723

Письма от отца приходили из г. Спасска Примоского края осенью 1941 г. Потом адрес изменился: 1489, полевая почта 760, стрелковый полк, батальон 1-й, 2-ая рота. Последнее письмо от 15 марта 1942 г.
МолодыхТамара вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 10:31   #516
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от МолодыхТамара Посмотреть сообщение
Потом адрес изменился: 1489, полевая почта 760, стрелковый полк, батальон 1-й, 2-ая рота. Последнее письмо от 15 марта 1942 г.
Уточните, 1489-это полевая почта, или 760, или 760 стрелковый полк?
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 16:18   #517
Ирина Зябликова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Прошу помочь найти пропавшего без вести участника ВОВ, моего дядю
Фамилия Сибрин
Имя Александр
Отчество Сергеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Дата и место призыва 07.01.1943 Кохомский РВК, Ивановская обл., Кохомский р-н
Последнее место службы п/п 68312-И
Воинское звание сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.08.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 32
Известна полевая почта 68312-И,но не знаем как по ней искать в Интернете.
Хотим знать,хоть какую-то информацию,где воевал,где возможно погиб.
Подскажите пожалуйста,спасибо
Ирина Зябликова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 10:20   #518
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Ирина Зябликова Посмотреть сообщение
Известна полевая почта 68312-И,но не знаем как по ней искать в Интернете.
Хотим знать,хоть какую-то информацию,где воевал,где возможно погиб.
Подскажите пожалуйста,спасибо
68312-это полевая почта 20 стрелкового полка 37 стрелковой дивизии 2 формирования. И-это внутриполковой индекс, то есть какая-нибудь рота.
Пробивайте по ОБД потери 20 сп за август 44, будет известно примерное место гибели.
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 16:04   #519
Ирина Зябликова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Спасибо Вам большое!

---------- Ответ добавлен в 16:04 ----------Предыдущий ответ был в 15:47 ----------

Спасибо Вам большое!Вы не подскажите,как на Мемориале ввести потери 20 сп за август 44.У нас не получается.Мы нашли в документах,что он пропал без вести в мае 44,а последний раз использовал п.п. в апреле 44.Помогите,пожалуйста
Ирина Зябликова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 16:36   #520
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Ирина Зябликова Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое!

---------- Ответ добавлен в 16:04 ----------Предыдущий ответ был в 15:47 ----------

Спасибо Вам большое!Вы не подскажите,как на Мемориале ввести потери 20 сп за август 44.У нас не получается
В расширенном поиске забиваете "20 сп 37 сд 08.1944" в различных интерпритациях, например "20 сп август 1944", "20 стр.полк" ну и т.д. и ищите. Не забудьте зарегистрироваться на сайте, и во всех квадратиках поиска поставьте галочку (отметить все). Судя по потерям, в августе дивизия воевала в Латвии.
Ну ежели май, то тоже самое за май.
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot