Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2010, 13:01   #41
Преображенский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорские молодцы.

Цитата:
Сообщение от pfkegtw Посмотреть сообщение
Это пиар СКП, потому что до того, как их выделили в сообщениях обычно про прокуратуру ничего не было, задерживали как и положено сотрудники милиции. Но после выделения и создания кучи руководящих должностей в СКП, а также унылости их работы
СКП правильно делает..если ВУД СКП, то следовать СКП полномочен делать заявления в прессе и уж тем более его начальники.

Милиции ни кто не мешает поступать также...просто у нас начальству доплачивают огромные деньги по 885 приказу и они боятся лишний раз пошевельнуться т.к. вдруг косяк выйдет..денег лишат...так лучше ровно на жопке сидеть...

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Зато в каждом околотке своя пресс-служба.
Им ..... вменил очень специфические функции и кажется так..что они не вправе инициативно вмешиваться и защищать честь мундира в СМИ..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2010, 17:30   #42
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорские молодцы.

Кто мешает МВД пиарить себя точно так же? Если собственная глупость, то тогда лучше отойти в сторонку и дать место тем кто себя пиарить не стесняется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 08:38   #43
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорские молодцы.

Цитата:
Сообщение от Хануман Посмотреть сообщение
Кто мешает МВД пиарить себя точно так же?
А вот кто---
Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
ментогенералы мудаки
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 09:49   #44
sled35
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для sled35
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Прокурорские молодцы.

Ага...эти ментогенералы к нам из космоса прилетели? В зеркало дружно посмотрим!
sled35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 15:55   #45
Гровер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорские молодцы.

Цитата:
Сообщение от Плохойхороший полицейский Посмотреть сообщение
вот даже сейчас. подпол мвд убил водилу снегоуборки.
почему не написать что его сыщики нашли?
свои же.. милицейские.
нет. пишут СКП задержал доблестный. выступает этот приевшийся уже всем маркин. толкает умную речь.

и в итоге СКП молодцы, а менты ублюдки.
Какая разница как напишут? Вы работаете ради того, чтобы о вас писали в газете или просто хорошо делаете своё дело? Надо работать не награды ради, а пользы дела для..
Кому менты помогли те и без газет про них знают, кому в прокуратуре помогли-те тоже это помнят, ну а кого менты по беспределу завалили или отпинали, те тоже этого не забудут никогда, даже можно в газетах и по ТВ об этом не сообщать, память её не сотрешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 16:03   #46
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорские молодцы.

Цитата:
Сообщение от алексей1974 Посмотреть сообщение
Зато зарплату им постоянно повышают и судейским тоже,а шкурой своей рискуем мы.

Неправда Ваша. С момента создания СКП им, по-моему, ни разу зарплату-то и не повышали. Так что в Москве сейчас следователь МВД "на земле" получает ненамного меньше своего коллеги из СКП.
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 09:25   #47
ОперБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорские молодцы.

Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
Неправда Ваша. С момента создания СКП им, по-моему, ни разу зарплату-то и не повышали. Так что в Москве сейчас следователь МВД "на земле" получает ненамного меньше своего коллеги из СКП.
До введения супернадбавок, и повышения зарплаты в прошлом году, следователь районного отдела СКП получал больше начальника УВД, сейчас следователь ОВД получает не больше 20, СКП не меньше 35, причем совершенно разное количество дел, дежурств, опыта работы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 09:39   #48
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорские молодцы.

Цитата:
Сообщение от Гровер Посмотреть сообщение
ну а кого менты по беспределу завалили или отпинали, те тоже этого не забудут никогда, даже можно в газетах и по ТВ об этом не сообщать, память её не сотрешь.
Судя по твоим постам, над тобой "менты" минимум - грязно надругались...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:29   #49
Участня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорские молодцы.

у меня друг мировой судья, я ему говорю, что мол с тех пор как пошел разговор о том что бы прокуратуре оставить только функцию гособвинения, они(прокуроские) зашевилились и лезут во все щели, осуществляют свои полномочия по полной, что бы доказать что они нужны ибо если им только гособвинение оставят, тогда сократят нафиг весь аппарат.
На что судья ответил: я был бы только рад если бы прокуратуре оставили только гособвинение, иногда их настойчивый надзор за законностью доходит до маразма.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:15   #50
1l1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорские молодцы.

Цитата:
Сообщение от Участня Посмотреть сообщение
у меня друг мировой судья, я ему говорю, что мол с тех пор как пошел разговор о том что бы прокуратуре оставить только функцию гособвинения, они(прокуроские) зашевилились и лезут во все щели, осуществляют свои полномочия по полной, что бы доказать что они нужны ибо если им только гособвинение оставят, тогда сократят нафиг весь аппарат.
На что судья ответил: я был бы только рад если бы прокуратуре оставили только гособвинение, иногда их настойчивый надзор за законностью доходит до маразма.
А я буду рад, когда на должности мировых судей перестанут ментов набирать.
Вашему другу неподсудны гражданские дела, возникающие из публичных правоотношений, - об оспаривании нпа, решений, дейстивй (бездействия) гос.орагнов и огранов местного самоуправления.
А прокуратура порой единственное средство для граждан оказать влияние на власть на местах. Кроме того, обращение прокурора в суд в интересах неограниченного круга лиц или в защиту конрктеных лиц, не способных по состоянию здоровья самостоятельно это сделать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 08:09   #51
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорские молодцы.

Цитата:
Сообщение от 1l1 Посмотреть сообщение
А я буду рад, когда на должности мировых судей перестанут ментов набирать.
почему? обоснуйте. или будут приняты меры
Цитата:
Сообщение от 1l1 Посмотреть сообщение
А прокуратура порой единственное средство для граждан оказать влияние на власть на местах.
вам из нерезиновой виднее как оно на местах))) У нас, например, прокурор тоже как баба яга всегда против. бумажки гневные пишет. только его никто не слушает. ну нету после разделения у прокурорских реальной власти на местах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 08:34   #52
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорские молодцы.

Цитата:
Сообщение от 1l1 Посмотреть сообщение
А я буду рад, когда на должности мировых судей перестанут ментов набирать.
Это ушемление прав прежде всего гражданина РФ, ведь сотрудники милиции тоже граждане России!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:47   #53
Участня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорские молодцы.

Цитата:
Сообщение от Polat Alemdar Посмотреть сообщение
Это ушемление прав прежде всего гражданина РФ, ведь сотрудники милиции тоже граждане России!
Да фигня это, подумаешь ущемили права мента, а он оказывается еще и гражданин, тут у прокуратуры вобще все отбрать хотят, вот это действительно трагедия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:55   #54
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорские молодцы.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Гровер
ну а кого менты по беспределу завалили или отпинали, те тоже этого не забудут никогда, даже можно в газетах и по ТВ об этом не сообщать, память её не сотрешь.
Судя по твоим постам, над тобой "менты" минимум - грязно надругались...
__________________
Цитата:
Сообщение от Гровер Посмотреть сообщение
Какая разница как напишут? Вы работаете ради того, чтобы о вас писали в газете или просто хорошо делаете своё дело? Надо работать не награды ради, а пользы дела для..
Гровер, тут ты в принципе прав, но страна помимо евсюкова должна знать и героев.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:53   #55
veneamin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорские молодцы.

Закончили дело по 209 УК РФ серьезная группа куча оружия, убийства следствие было СКП, по окончания и осуждению бандюков куча прокурорских получили медали, трындели по всем каналам - нашим троим сотрудникам почетные грамоты от министра и благодарность, вот !!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 20:25   #56
Дмитрий160

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорские молодцы.

Цитата:
Сообщение от Плохойхороший полицейский Посмотреть сообщение
вот даже сейчас. подпол мвд убил водилу снегоуборки.
почему не написать что его сыщики нашли?
свои же.. милицейские.
нет. пишут СКП задержал доблестный. выступает этот приевшийся уже всем маркин. толкает умную речь.

и в итоге СКП молодцы, а менты ублюдки.
хотя поймали его такие же милиционеры.
не в смысле такие же убийцы. а из той же структуры.
и уже мнение у граждан будет чуть-чуть иное.
Да, согласен полностью. Но что касается подполка, давайте посмотрим вокруг. Я его не защищаю, пусть каждый отвечает за своипоступки. Но, .... но ведь если бы за рулем ехал врач, или учитель, или рабочий с завода, то реакция людей была соооовсем другая... и появились бы сочуствующие и т.д. А то вот сотрудник милиции - И ВСЕ!. Ведь это словосочетание становится -КЛЕЙМОМ. Ау, народ, кто вас защищает, благодаря кому вы ходите по улицам, ездите по дорогам т.д. Уроды есть везьде и в милиции и в больницах и в ЖЭУ.... не судите по поступку одного человека.........

---------- Ответ добавлен в 20:22 ----------Предыдущий ответ был в 20:21 ----------

Да, согласен полностью. Но что касается подпола, давайте посмотрим вокруг. Я его не защищаю, пусть каждый отвечает за своипоступки. Но, .... но ведь если бы за рулем ехал врач, или учитель, или рабочий с завода, то реакция людей была соооовсем другая... и появились бы сочуствующие и т.д. А то вот сотрудник милиции - И ВСЕ!. Ведь это словосочетание становится -КЛЕЙМОМ. Ау, народ, кто вас защищает, благодаря кому вы ходите по улицам, ездите по дорогам т.д. Уроды есть везьде и в милиции и в больницах и в ЖЭУ.... не судите по поступку одного человека.........

---------- Ответ добавлен в 20:25 ----------Предыдущий ответ был в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от veneamin Посмотреть сообщение
Закончили дело по 209 УК РФ серьезная группа куча оружия, убийства следствие было СКП, по окончания и осуждению бандюков куча прокурорских получили медали, трындели по всем каналам - нашим троим сотрудникам почетные грамоты от министра и благодарность, вот !!!!
Дружище, это "нормальное" явление. Хвала тем кто не работает, и пистон в ж....... , кто ночами сидит в засадах, обещая жене и сыну завтра рити пораньше......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 20:59   #57
Andrey978

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорские молодцы.

Цитата:
Сообщение от 1l1 Посмотреть сообщение
А прокуратура порой единственное средство для граждан оказать влияние на власть на местах. Кроме того, обращение прокурора в суд в интересах неограниченного круга лиц или в защиту конрктеных лиц, не способных по состоянию здоровья самостоятельно это сделать.
и многим у нас прокуратура помогла? в лучьшем случае заявления и обращения граждан пересылают в территориальный ОВД (с набором идиотских указаний), в худьшем теряют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:28   #58
didesik

Информация недоступна.
Восклицание Прокурорский беспредел

Уважаемые форумчане, прошу помощи. Предыстория такова. Я прохожу службу в следственном отделении за полярным кругом в должности следователя. В апреле этого года мне поручили предварительное расследование уголовного дела по обвинению одной особы женского пола в совершении преступлений, предусмотренных п.п."в","г" ч.2 ст.158, ч.1 ст.158 УК РФ. Однако в марте этого года эта же мадемуазель была осуждена мировым судом по ч.1 ст.159 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы, путем сложения к 01 году 09 месяцам, и содержалась в одной из СИЗО нашей области. Однако я добросовестно расследовал дело, неоднократно выезжал в СИЗО для проведения следственных действий, переарестовывать ее не стал, 15 мая ознакомил красавицу с делом, 15 же мая направил дело прокурору с обвинительным заключением. 26 мая доблестный прокурор утвердил обвинительное заключение, отдал мне три подписанных обвинительных заключения и потребовал (в нарушение ч.2 ст.222 УПК РФ) принести расписки в их получении от терпилы, хищника и защитника. Терпиле и защитнику копии я вручил, а за хищника (т.е. хищницу) копию взял защитник, и в этот же день мне ее принес. Дата на расписке стояла 27.05.2010 год. Я с чистой совестью отнес всю эту беду прокурору, получил заветную карточку ф.1.1 и с гордостью отнес ее в штаб. Однако сегодня вызывает меня прокурор, и, плюясь слюной, сообщает, что в расписке стоит 27 число мая сего года, однако хищница была этапирована из СИЗО нашей области в Иваново. Об этом ему сообщила... РАЙОННЫЙ СУДЬЯ!!! Типа, будет прокурорский ДС. Мне он сразу же пообещал увольнение. К вечеру я выяснил, что хищница находится на этапе в Ярославле, и вот сегодня, со слов начальника нашего отдела милиции, меня (!) отправляют в Ярославль в командироку (!!) за мой счет (!!!) с целью устранения моего (дословно) "косяка" (!!!!) с последующим моим увольнением по собственному желанию (тут даже восклицательтных знаков не хватит). Бред? Бред. Ну а сегодня прокурор запорол отчет моему руководителю СО, мотивируя это тем, что ни одно дело нам больше не подпишет, пока меня не уволят (есть диктофонная запись). Жаловаться в область, сразу скажу, бесполезно, у нас полно прокурорского покрывательства. Как быть? Коллеги, прошу дельного совета[/b][/b], хотя план и созрел, конечно.
P.S. Следствием установлено что дату поставил адвокат, а вот расписка написана хищницей собственноручно (естественно, при ознакомлении с делом, как это частенько со многими бывает).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 01:31   #59
Losikom

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорский беспредел

п.2 ст. 222 УПК "Копия обвинительного заключения с приложениями вручается прокурором обвиняемому. Копии обвинительного заключения вручаются также защитнику и потерпевшему, если они ходатайствуют об этом".
п. 3 ст. 222 УПК "в случае, если обвиняемый содержится под стражей, копия обвинительного заключения с приложениями вручается ему по поручению прокукора администрацией места содержания под стражей под расписку, которая представляется в суд с указанем даты и времени врукчения"
Вот и спраси у прокурора, куда он смотрел когда брал расписку с обвиняемой?
На основании чего они отправят тебя в командировку (ты же не прокурор!)
А если серьезно, надо подумать и посовещаться!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:15   #60
thomas2001
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорский беспредел

didesik, сам виноват. Если хочешь что-то сделать нормально - сделай сам. Аблокат тебя подставил на красоту.
thomas2001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot