Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 11:14   #61
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD
У нас по убегающим ворам стреляли очень часто и все было Ок!Но опять же думаю исключительно благодаря нормальным отношениям с прокуратурой и тому что злодеи в большинстве случаев остались живы и были судимы неоднократно!В беглых зеков тоже стреляли-и там все было Ок!У нас конвой им даже под расписку доводит ст.УК о побеге и то что может стрелять в них! По твоему посту(# 84),скажу так если бы в этой ситуации действовали главковские службы,то думаю в любом случае у нас все было бы Ок!Даже если бы этого злодея убили.В р-не ,на "земле" бабка на двое сказала.В практике случае выше крыши,УР,УБОП, и проч. главковские проводят какую-то операцию и привлекают нередко спецназ и в ходе операций гибнут или получают ранения вообще не причастные к задержанию люди: терпилы,свидетели.У нас спецназовец тетку одну убил случайно,другой боец стрелял в злодея а пуля попала женщине в глаз,но та хоть жива осталась!(В последнем случае, правда спецназовец был фсиновский,их часто вписывали в разные операции,для поддержки штанов)но стала инвалидом.Из бойцов никого не привлекли,все служат!Если кому интересно потом могу описать случаи по подробнее!
P.S. Сашок к тебе вопрос если можешь расскажи как погибли ваши ребята о которых ты писал и если можно по подробнее,тут коллеги интересуются очень,для нас эта тема тоже более чем актуальна!Пожалуйста если не трудно!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.05.2008, 19:34   #62
Lentyai

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, ответ на вопрос.
В том случае если я вижу пистолет, направленный в мою сторону, то буду стрелять. Даже если в конечном итоге это окажется игрушка, мои действия не уголовно наказуемы, так как по всем предшествующим обстоятельствам я мог предполагать наличие явной угрозы жизни и здоровью.
Если я не вижу в руках пистолет, то придется применить иные меры к задержанию, хотя не исключаю окончательно возможность стрелять, так как велика вероятность отболтаться, ссылаясь на то что зажатый в руках предмет выглядел как пистолет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 20:56   #63
dik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Мы не имеем права стрелять в убегающего от нас. То есть, "я не догоню - пуля догонит" в нашем городе не работает
У нас тоже (если убегающий не отстреливается). По моему бред. Выходит, что убийца, бросив ствол, вполне может слинять полагаясь на превосходство в скорости бега.
Цитата:
Сообщение от Sterh Посмотреть сообщение
Много расплывчатых определений. Нужно оценивать возможный вред, Тяжесть преступления, быть уверенным в возрасте, поле , состоянии здоровья того против кого применяешь. И т.д.
Такая же хрень. Пока это все взвесишь, может быть слишком поздно...

Завтра наш вариант статьи опубликую.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 22:03   #64
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Давайте, давайте... Статьи, наставления... Жизнь преподносит такие сюрпризы - ни под одну статью не подберешь. Я вам чутка позже расскажу из личной моей практики, а вы все головы поломайте...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 22:11   #65
Lentyai

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Практика есть у всех, браток. ;)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 00:30   #66
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Саныч, жду - будет чему поучиться
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 14:28   #67
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
Швейцария,там резервисты свои стволы все дома хранят,причем заметь это боевые стволы вплоть до РПГ!Во всяком случае так было раньше!
1. уже запрещено. В этом году принято законодательное решение об обязательном хранении оружия солдатами в арсеналах, за исключением солдат спецподразделений быстрого реагирования.
2. Кстати, сильно ограничено уже около 9 лет право на ношение оружия.
3. Были очень трагические случаи связанные с применением частными лицами официального оружия. Самый известный случай - расстрел парламента в одном из кантонов, второй - убийство полицейского и тяжелое ранение второго во время контроля машины.

Мое субъективное мнение:
Разрешение на ношение и хранение частным лицам огнестрельного оружия должно быть строго лимитированно, такое разрешение могли бы иметь:
1. сотрудники силовых подразделений государственных структур -постоянное ношение и хранение.
2. сотрудники частных охранных и детективных агентств - огнестрельное оружие с ограниченной убойной силой (ослабленные патроны) - в случаях, если на них не имеется компрматериалов в правоохранительных структурах.
3. лица, имеющие отношение к хранению ценностей в связи с выполняемой работой (кассиры, продавцы ювелирных магазинов) - исключительно на рабочем месте.
4. ВСЕ категории, КРОМЕ п. 1 должны сдавать стрельбы с регулярностью определенной разрешительной системой и зачеты по правилам ношения, хранения и применения.

простым гражданам и коллекционерам не разрешать ни ношение ни хранение любого нарезного огнестрельного оружия, за исключением охотничьего оружия для охотников, имеющих лицензию.
2.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:34   #68
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
... Но мне действительно надоело видеть, как ребята изымают нелегальные стволы. ...Мне надоело ходить на похороны. Мне надоело лить слёзы (Да, именно лить слёзы! .... А Женя Маршалик? Это животное подбежало к нему и выстрелило в голову! Тоже самое - что теперь родителям делать?) и отдавать честь похоронным процессиям!
Что-то надо делать. Надо вводить законы, которые повышают ответственность покупателя и продавца. Все штаты и города должны быть обязаны проводить доскональные проверки, которые могут занять день-два-три, а не так, как сейчас - 30 секунд. ...
СашокPD специально для тебя, чтобы ты владел темой и не обольщался идеей всеобщего разоружения.
Вот две цитаты и ссылки на них. Как видишь, при полном запрете в частном владении пистолетов и револьверов в России сотрудников милиции погибает в разы больше (и даже без учета потерь в боевых действий в Чечне и с учетом того, что население США в два раза больше населения России), чем офицеров всех LE агенств в США. Смотри, читай...

...Of the 70 officers killed to date in 2005, 32 were shot, 17 died in auto accidents, 10 officers succumbed to job-related illnesses, five were struck by automobiles while outside of their own vehicles, one officer died during a training exercise, one officer was stabbed, one officer was hit by a train, one officer was beaten to death, one officer drowned, and one officer fell to his death.

http://www.officer.com/article/artic...ion=2&id=24723

Таблица 1. Число погибших и раненых сотрудников органов внутренних дел в России при исполнении служебных обязанностей (без учета потерь в "горячих точках")
1991 год 1992 год 1997 год 1998 год 1999 год
Погибло 300 318 237 255 327
Ранено 566 586 480 474 707

http://samooborona.clan.su/publ/5-1-0-24

В среднем на одного застреленного американского LE офицера (а это и полиция, и шерифы, и ФБР и пр. и пр. по США) - 10 убитых только милиционеров, без числа погибших сотрудников иных правоохранитильных органов РФ. И это без Кавказа.
Так что тезис о необходимости поголовного запрета короткоствольного оружия как причины смертей полицейских явно слаб, очень слаб...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 20:02   #69
Дина

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, Приветствую Вас,коллега! Пожалуйста, ответте на вопрос, мне это принципиально важно. У нас тут на форуме разгорелась дискуссия по поводу ленализации оружия. много народу "ЗА", много "ПРОТИВ". Но Вы, как представитель власти, пусть даже в другой стране, Вы как считаете - это нужно? Или только работать мешает?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 20:11   #70
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Дина,
Хочу дополнить Твой вопрос к Сашку PD - кстати, для меня перевод "PD" читается по "другому"!
Вопрос: Скажи чисто своё субъективное мнение - свободная продажа короткоствольного-нарезного оружия увеличивает защищённость населения от противоправных посягательств? Много случаев "законного" применения оружия гражданами, когда нападавший был убит-ранен?
Заранее спасибо!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 20:19   #71
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Много случаев "законного" применения оружия гражданами, когда нападавший был убит-ранен?
У нас вообще не слыхал. Слыхал только что мужика, который достал законный ствол в момент конфликта с недоносками оборзевшими. Недоноски разбежались, пожаловались родичам, а те стукнули в полицию. Результат - мужика на уголовный штраф и лишения лицензии на хранение. Хотя объективно многие в т.ч. полицейские были на его стороне.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 20:22   #72
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Арбат
Возвращаясь к вашему посту,спасибо за инфу по зак-ву Щвецарии, насчет запрета на автоматич-е оружие -я ведь так и написал ,что это было раньше,жизнь меняется.Если есть возможность не могли бы скинуть,инфу по расстрелу парламента в кантоне и гибели полицейского,можно ссылочку даже(если есть на английском),если писать тяжело!Плиззз!
А вот ваше личное мнение об обороте оружия меня заинтересовало-в первую очередь тем что оно один в один совпадает с мнением наших депутатов и генералов.Здесь прошу на меня не обижаться!!!
Те требования о которых вы пишите - приемлимы для РФ в полной мере и с еще большими оговорками,но не для Европы!Это моеи частное мнение!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 20:23   #73
Дина

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Обычные граждане не должны его иметь. Ссылка на самозащиту меня не привлекает. Эта "самозащита" приносит больше вреда, чем пользы. Если бы ни у кого не было пистолетов, то обороняться таким способом отпала бы нужда. Пусть они лучше смотрят на опыт и благополучие Скандинавских стран, Англии, и тд. Там даже полиции нет нужды носить оружие.
__________________
Большое спасибо за подробное рассмотрение интересующего меня вопроса. Скажем, я удовлетворена ответом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 20:34   #74
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Арбат,
Это типа "...угроза оружием..."?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 06:20   #75
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Арбат Посмотреть сообщение
У нас вообще не слыхал. Слыхал только что мужика, который достал законный ствол в момент конфликта с недоносками оборзевшими. Недоноски разбежались, пожаловались родичам, а те стукнули в полицию. Результат - мужика на уголовный штраф и лишения лицензии на хранение. Хотя объективно многие в т.ч. полицейские были на его стороне.
Не слыхал - потому что маловато у вас оружия на руках у граждан...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:39   #76
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Возвращаюсь к посту(# 131),могу сказать,
xто касается самообороны в США с прим-м оружия(законного) легального гражданами-незнаю как в NY(не люблю это место!) в других местах слышал и по ТВ видел там много(опять же понятие много относительно!) была передача о тетках(их с десятка два там было) ,которые напавших на них грабителей поубивали,там дамы все были уже почтенного возраста и все происходило как правило когда они на личных авто куда-то продъезжали,они что типа клуба по этому открыли вроде-там правда тема не о самообороне была а о том что мол им людей убивать пришлось и учитывая из возраст ,это мол псих.травма и т.д. и т.п.!Потом дедок -инвалид в кресле-каталке сидел дома и к нему залез негр здоровенный и он его из пистолета замочил,там еще суд-й процесс долгий был.Мама негра в суд обратилась на деда,так как он сделал в негра 31выстрел!!! Деда оправдали!На суде-судья спросил его почему вы застрели г-на ....... и расстреляли в него 31 патрон.Дед ответил "Ваша честь потому что ,у меня был всего 31 патрон!!!"Дед стрелял из Ингрема(гражданской версии-самозарядной) ,там маг. на 32патрона был!Еще были в том году два ярких случая,но там были длинные стволы! с девчушкой 12-ти лет и еще одним 70-ти летним дедушкой.Девчушка из папиного ружья 2 бандитов вооруженных совершивших убийство до этого и завладевших пистолетом положила,а дед присматривал за соседским домом и увдев что туда лезут ,позвонил 911 и когда понял,что патруль не успеет,взял винтовку и положил 2 латиносов! Это я навскидку привел наиболее яркие примеры!
А что касается владения оружием,то здесь могу сказать что очень и очень часто сотрудники полиции владеют оружием вообще никак ,про РФ вообще молчу!По Европе могу сказать,что в бывшем соц.лагере местами в полиции это дело на высоте и кстати очень большой!А остальная Западная Европа -просто дрова,смотришь на них и такое впечатление ,что оружие в руках впервые держат вообще! И оказывается к сожалению что гражданское население навыки и опыт общения с оружием имеет многократно больший чем полиция.
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:22   #77
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
Не слыхал - потому что маловато у вас оружия на руках у граждан...
Саныч???? Мааало??? да я знаю ребят у которых охренительные коллекции, да и полно людей, хранящих легально (!) оружие. Не забывай, что все мужское население граждане Швейцарии, проходящие службу в ША хранило оружие дома, но положительных результатов от этого я не видел.

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
Если есть возможность не могли бы скинуть,инфу по расстрелу парламента в кантоне и гибели полицейского,можно ссылочку даже(если есть на английском),если писать тяжело!Плиззз!
Попробую поискать на работе, когда выйду с больничного, про полицейского, вкратце история такова:
едет тачка крутая, но на дороге ведет себя неуверенно. Сзади ее обгояют полицейский патруль (на меченной машине, в форме, все как положено) видят, что мужик за рулем нервничает. Они по громкой ему командуют остановится. Мужик останавливается и открывает водительскую дверь. Один полицейский выходит с водительского, второй - с пассажирского. мужик встает из-за руля и сходу стреляет сначала в одного, потом во второго полицейского. Один падает навзничь, второй на одно колено (ему пуля попала в артерию на ноге). Мужик в этот момент стреляет в него еще раз а тот успевает выхватить пистолет и одним выстрелом убивает водителя. После этого сам умирает от потери крови, но успевает по рации сообщить в дежурку. Прибывший наряд видит, что один полицейский умер, а второй лежит без сознания. Вызывают вертолет и раненого в госпиталь - он выжил. Проверили мужика - ни одного привода, все оружие зарегистрировано.

Кстати, две недели назад задержали 20 летнего пацана, который легально вооружился и шел в в школу мочить кого-то. Полиция вовремя успела его арестовать и разоружить.

а про расстрел парламента:
http://www.vremya.ru/2001/178/5/14775.html
Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
А вот ваше личное мнение об обороте оружия меня заинтересовало-в первую очередь тем что оно один в один совпадает с мнением наших депутатов и генералов.Здесь прошу на меня не обижаться!!!
Те требования о которых вы пишите - приемлимы для РФ в полной мере и с еще большими оговорками,но не для Европы!Это моеи частное мнение!
Да, обидно конечно же когда сравнивают с российскими депутатами и генералами, но что сделать? :))) Просто может для них доклады готовили люди, которые проблему изучали.

я, собственно, не за тотальный запрет на оружие, а только за строголимитированное разрешение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 20:56   #78
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Арбат Посмотреть сообщение
Саныч???? Мааало??? да я знаю ребят у которых охренительные коллекции, да и полно людей, хранящих легально (!) оружие. Не забывай, что все мужское население граждане Швейцарии, проходящие службу в ША хранило оружие дома, но положительных результатов от этого я не видел.
.
Значит, из-за вашего законодательства боятся применять свое оружие для своей защиты. В моем штате, например, законодательство в последние годы все более и более становится на сторону людей, легально владеющих огнестрельным оружием: приняты законы, отменяющие ответственность за причинение вреда при использовании огнестр.оружия при самозащите и/или обороне дома от посягательств и проникновения (раньше ты мог быть оправдан в уголовном процессе - но платил бы в случае чего по гражданскому иску за причиненный вред, теперь этого нет и не будет). Принят совсем недавно закон, позволяющий тебе еще до прямого нападения на тебя, обнажить оружие и изготовиться к отражению нападения (тем самым зачастую прекратив агрессивные действия против тебя) - ранее за обнажение оружия до прямого физического воздействия был срок. Отклонен, выброшен в помойку законопроект либерального крыла (демократы, разумеется), предлагавший резко ограничить продажу населению боеприпасов и ввести продажу номерных патронов (по типу Калифорнии, где с 2010 года будет действовать аналогичный закон, который в Калифорнии приняли). Лицам, легально владеющим оружием и имеющим права на его скрытое ношение (на открытое ношение на поясе а-ля ковбой у нас разрешения не нужно, носи на здоровье) теперь можно носить свое оружие в учебных заведениях и на территории их кампусов (этот закон был принят сразу после расстрела в Вирджинии, где у никого из убитых 32 студентов не оказалось оружия для самообороны). Ну и так дале...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 21:02   #79
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Кроме того, регулярно читаю в газетах и вижу по ТВ случаи, когда огнестрельное оружие применяется легально для отражения нападения, чаще, правда, при защите дома и семьи при попытке злодеев проникновения в дом. Люди применяют оружия вплоть до убийства нападавших, тем самым реализуя свои конституционные права. Полиция всячески приветствует получение гражданами прав на ношение оружия и применение его в рамках законодательства для самозащиты. Более того, пару-тройку лет назад был случай, когда бандиты растреляли на улице патрульную машину и смертельно ранили копа. Проходивший мимо гражданин тут же достал свой Глок и вступил в перестрелку с бандитами, ранив стрелявшего в копа, что помогло задержать бандита и отдать под суд (за убийство полицейского был приговорен к смерти). Колеги убитого копа на собрании постановили собрать денег (сказать по-правде не особо большие - но сам факт приятен) и купили гражданскому и торжественно вручили в своем управлении ему точно такой же пистолет, какой у него был (так как его пистолет пошел в суд в качестве вещдока).
Вообщем, у нас копы однозначно на стороне легально вооруженного гражданского населения. Но это - Америка, а не HYC...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 21:16   #80
YaD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Живут же люди.Имеют право на самозащиту.А у на с милиция сама себя защитить не может....что уж про гражданских говорить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot