Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 18:43   #41
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
...
Но я напомню свою идею - если отобрать пистолеты у всех, то смысл иметь пистолет "для самообороны" отпадёт, т.к. пистолетов просто не будет.
Потом надо будет отбирать у всех бейсбольные биты, потом придет очередь топоров, а там уже и к сдаче/изъятию кухонных ножей подойдем (как в Великобритании)...

Пистолетов "нет у всех" в Росии - и что? Их отсутствие - критерий безопасности или индикатор низкого уровня преступности?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.04.2008, 22:46   #42
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Саныч, я бы хотел представить небольшую статистику. В 2007 году, на 28 Декабря 2007, в США было убито оружием (пистолеты, ружья и shotguns) 69 полицейских и помошников Шериффа (Федеральные службы сюда не включены). Из 69 человек 51 были убиты при помощи пистолетов! Пятьдесят один из шестидесяти девяти... И начиная с 1990 года эта цифра постоянно увеличивается. В прошлый год я был на четырёх похоронах полицейских Нью-Йорка, которые погибли от пуль выпущенных из пистолетов. Это только прошлый год. И это только NYPD копы. Мне надоело.
Ты говоришь, что "потом надо будет отбирать у всех бейсбольные биты, потом придет очередь топоров, а там уже и к сдаче/изъятию кухонных ножей подойдем..." Но какова основная функция пистолетов? Стрелять. Стрелять, чтобы попасть, ранить и убить. Бейсбольные биты не были сделаны для драк, а для спорта. Топоры для рубки деревьев, а кухонные ножи для резки еды в кухне. Ведь есть разница. Да, все перечисленные тобой вещи могут быть использованны в преступлении, но ведь это не их основная функция. Если ты мне скажешь, что пистолеты выпускаются и используются для открытия бутылок пива, то тогда я пересмотрю своё мнение. я не знаю законы штата Аризона, но у нас человек не имеет права ходить по улицам ни с пистолетом, ни ножом, ни топором. Понятное дело, если дровосек едет домой, и унего в машине лежит топр, то к нему не будет никаких претензий - здесь надо использовать здравый ум и смысл. И я никогда не поверю, что все те, кто покупает пистолет для стрельбы в тире исправно ходят в тир. Они постреляют пару раз и потом эта "игрушка" (другого смысла в ней потом нет) лежит дома. Для чего?! Для чего он нужен?
Я не хочу казаться суперкопом или героем, но когда полицейские Аризоны поездят со мной в Нью-Йорке, увидят то, что я вижу каждую ночь, то возможно не я, а они пересмотрят своё мнение насчёт свободного владения пистолетами. Кстати, в 2007 в городе Нью-Йорк(NYC) стреляли 1,442 раз (официальная статистика), в 2006 -1,565. В 2007 году арестовали 3,551 человек за нелегальное владение или ношение оружием. В 2006 - 3,772 человек. В 2007 было изъято 5,913 нелегальных пистолетов. В 2006 - 7,059. Я не думаю, что весь штат Аризона может "похвастаться" такой статистикой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 22:46   #43
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Продолжение...

В США 90 пистолетов и ружей на каждые 100 человек! Из 875 миллионов пистолетов, ружей и автоматов, которые легально и официально "ходят" по миру, 270 милилонов приходятся на США. А сколько нелегальных в руках тех, кто только и делает, что живёт между тюрьмой и свободой?Неужели столько нужно? Мы - самая оружейная страна в мире! От кого защищаемся? От самих себя? От нашествия марсиан?
Простые средние граждане не должны владеть оружием. Надо хотя бы изъять пистолеты, как оружие номер один, которое убивает полицейских и других граждан. Ружья сделаны для охоты на животных. Пистолеты для охоты для людей. Если человек хочет пострелять в тире - вперёд в игровой зал, пусть меняет монетки и стреляет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 23:02   #44
Lentyai

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, мне импонирует твоя позиция по поводу короткостволов.
Такой вопрос, а чем руководствуется Нью-Йоркская полиция при применении/использовании оружия. То есть в каких случаях и в кого (во что) можно стрелять полицейскому?

Саныч, а кем ты работаешь в США?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 23:20   #45
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Lentyai, Я признаюсь, что вопрос очень трудный. Трудный в том, что на него не очень просто ответить. По-закону, я имею применять пистолет, если мне или кому-то другому, включая преступника, грозит опасность смерти и тяжёлой травмы, которые исходят от другого человека (преступника). Также, я могу использовать пистолет, если мне или другому человеку грозит опасность травмы (не обязательно тяжёлой) исходящей от животного. Но это в двух словах. В жизни всё гораздо труднее. Только что закончился процесс над тремя Детективами полиции Нью-Йорка, которые убили человека, у которого не оказалось пистолета, но у которого он (как они считали) должен был быть. Слава богу их оправдали. Процесс был очень трудным и мнения жителей города разделились примерно поровну. До этого убили парня, в руках у которого оказалась расчёска, но котрый кричал, что перестреляет всех.До этого, убили парня, у которого оказался игрушечный пистолет чёрного цвета. До этого убили парня, в руках у которого оказался кошелёк вместо пистолета. Все эти случаи по своему интересны, и человек, который не связан с полицией, не знает через что проходит полицейский в эти моменты, и который не знает специфику работы и другие детали, может делать быстрый вывод в том, что полицейские так и хотят перестрелять всех жителей. Этот же человек очень часто спрашивает: "Почему вы не могли ему выстрелить в руку или ногу вместо того, чтобы его убивать?"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 23:23   #46
Lentyai

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, спасибо.
Значит гемморой с этим не только в России.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 23:27   #47
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Lentyai, Подожди несколько лет! Вот как начнут люди таскать милицию по гражданским судам и требовать бабки за "незаконное применение силы, повлекшее смерть", то сразу всё перепадёт на вас. Нас после каждого нашумевшего дела пытаются перетренировать. Но как ты перетренируешь 35 тысяч человек? Откуда деньги и время?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 04:31   #48
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
В прошлый год я был на четырёх похоронах полицейских Нью-Йорка, которые погибли от пуль выпущенных из пистолетов. Это только прошлый год. И это только NYPD копы. Мне надоело.
.
Если я не ошибаюсь, то в прошлом году погиб только один парень - выходец из Белоруси, так же, как и я. Его звали Руслан Тимошенко. Ему было 24 года, ипроработал он всего полтора года. Один сын в семье...

http://www.police-russia.ru/showpost...4&postcount=25
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 06:22   #49
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Саныч, Кроме Руслана Тимошенко
http://youtube.com/watch?v=883jVJwoHqo и http://youtube.com/watch?v=GhcZWVMHZQ0&feature=related
погибли Nicholas Pekearo и Eugene Marshalik (Auxiliary Police Officers - вероятно потому и я не привёл их имена)
http://www.youtube.com/watch?v=2PFIRCUhtu0
а также Sonia Garcia (убита вне службы, потому я её решил пропустить в том высказывании)
http://youtube.com/watch?v=Fc-uYJfVZv4
Я привёл их имена сейчас потому, что они были убиты при помощи пистолетов.
Здесь приведены имена всех героев NYPD, погибших на службе: http://www.nypdangels.com/index.php
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:30   #50
Tekapo

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

ребята, в россии каждый милиционер должен наизусть выучить 15 статью "закона о милиции", которая и регламентирует применение оружия. а у вас, говорите,
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
признаюсь, что вопрос очень трудный.
неужели нет аналогичной статьи в вашем каком-нибудь "билле о полиции"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 18:26   #51
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Tekapo Посмотреть сообщение
ребята, в россии каждый милиционер должен наизусть выучить 15 статью "закона о милиции", которая и регламентирует применение оружия. а у вас, говорите,

неужели нет аналогичной статьи в вашем каком-нибудь "билле о полиции"?

Хммм... Наверно придётся повториться и ещё раз объясниться. То, что на бумаге, я выложил:"По-закону, я имею применять пистолет, если мне или кому-то другому, включая преступника, грозит опасность смерти и тяжёлой травмы, которые исходят от другого человека (преступника). Также, я могу использовать пистолет, если мне или другому человеку грозит опасность травмы (не обязательно тяжёлой) исходящей от животного." Но ещё есть такое дело, под названием жизнь. И оно ни как не входит в рамки обозначенного на бумаге. Пример: Я звоню в 02 и говорю, "У меня пистолет, приезжайте, я вас всех перестреляю, менты поганые!" Вы приезжаете, я не выхожу из дома, но из моего окна женщина кричит, что я вооружён, и говорю, что буду стрелять во всех милиционеров. Потом я подхожу к окну, приставляю чёрный пистолет к её голове и кричу, что если вы войдёте ко мне в дом, то я её убью. Через минуту я выхожу из дома. Мои руки у меня в карманах. Я не стою на месте, я бегу по направлению к тебе и медленно достаю правую руку из кармана, направляя в тебя. В моей руке... "А теперь, внимание! Вопрос!" Вопрос ко всем. Твоя реакция?
Вопрос лёгкий, но подпадает ли он под 15 статью? (Признаюсь, я не знаю эту статью)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 20:22   #52
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD
Что касается применения оружия,то по тем случаям что ты рассказал,впринципе с 90% гарантией могу сказать ,что те бойцы кто стрелял ,если были бы в РФ(в частности в Питере!)то были бы успешно осуждены к реальному лишению свободы,т.к. наша прокуратура имеет всегда свое особое мнение,как надо применять оружие и когда!!!На моей памяти ряд случаев с применением оружия,где никого не убили а только ранили,успешно завершился только благодаря хорошим отношениям УВД с прокуратурой,старой школе прокуроров(которой уже увы нет почти!).У нас вообще применяют оружие крайне редко(я имею ввиду реальное применение по преступнику на поражение!)И кстати по нашему р-ну,сколько было случаев,когда наши ребята стреляли на поражение-преступникам была глубоко монопенисуально,что они лезут на боевой ствол и даже после применения оружия,а в ряде случаев и получения ранений,преступных действий не прекращали!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 20:43   #53
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD
И насчет запрета поголовного на оружие в NY я с тобой согласен тут почти полностью,но опять же только в NY и с исключением для отдельных категорий граждан,потому что ,ты меня прости конечно ,если можешь ,но город в котором ты служишь ,как бы по мягче сказать-не очень хороший!
Да нужны новые законы которые позволили бы бороться с нелегальным оборотом оружия!Установлена ответственность за утрату оружия и т.д и т.п.Но запрешать все и вся не стоит,есть европейский опыт,кстати насчет самой вооруженной страны в мире ты погорячился!На первом месте в % соотношении будет Швейцария,там резервисты свои стволы все дома хранят,причем заметь это боевые стволы вплоть до РПГ!Во всяком случае так было раньше!Да еще англичане на хвост упали. Держат там свое оружие,для занятия IPSC т.к. дома им не дают это стрелять по определению!
Вообще поголовный запрет-это тоже геморрой и хорош только при тоталитарном режиме иначе весь эффект уйдет на нет и много побочных эффектов.
Нет брат это у нас уже было,на мучались.Ведь было как- оружия нет, по определению,значит и полиции оружие на фиг не надо,а когда надо- фиг получишь или не то что надо дадут,потому что другого нет.А раз нет оружия то нет и тиров,на кой тиры тогда,нет производителей снаряжения и всего прочего.Война в Чечне когда началась,то в начале со снаряжением были проблемы,где взять-то,никто не делает,государевы запасы скудны и откровенно дерьмовы,поэтому брали где могли! У нас эту хрень только последние годы в МВД смогли сломать.Наши генералы в Москве и депутаты мыслили как ты-нет оружия в стране и зачем там спецназу какому-то, винтовка TRG-22 или пистолет HK USP ,никакие объяснения не помогали,говорили зачем винтовки вам снайперские,которые на 1км бьют,вы ведь подползти сможете если надо. И это не байка,а было в жизни!!Запретить все проще простого,тут гением быть не надо,на какой-то период преступность снизится возможно,но один хрен я тебе писал уже,пока у вас есть всякие чернятники с нечистью со всего света в городе,вариант безпонтовый!Не будет нормального оружия ,будут самоделки лепить,на полицейских,военных нападать,как у нас!!!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 22:19   #54
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Werwolf, Да, я всё прекрасно понимаю. Те цифры, которые я привёл (90 стоволов на каждые 100 человек. Взято из не государственного, но газетного сайта. Пусть я не очень люблю журналистов, но в большинстве своём они основываются на официальные цифры) говорят о многом. Да, я высказал своё мнение, и соглашусь с тобой, что "поголовный запрет-это тоже геморрой и хорош только при тоталитарном режиме." Да, соглашаясь с тобой и Санычем (Саныч, а я с тобой согласен - нельзя из-за двух наказывать сотню, но я не знаю, что ещё делать) я пойду против себя. Но мне действительно надоело видеть, как ребята изымают нелегальные стволы. Мне надоело это делать самому. В прошлом году я повязал троих. В позапрошлом одного. В этом ещё ни одного. Мне надоело ходить на похороны. Мне надоело лить слёзы (Да, именно лить слёзы! Когда убили Руслана, то пулями ему вырвало нижнюю половину лица. Гроб был открытый, и работники похоронного дома, как не кощунственно это звучит, сделали свою работу - восстановили парню лицо. Пацану было 24. Один ребёнок у родителей, котоые приехали сюда из-за него, для его будщего. А Женя Маршалик? Это животное подбежало к нему и выстрелило в голову! Тоже самое - что теперь родителям делать?) и отдавать честь похоронным процессиям!
Что-то надо делать. Надо вводить законы, которые повышают ответственность покупателя и продавца. Все штаты и города должны быть обязаны проводить доскональные проверки, которые могут занять день-два-три, а не так, как сейчас - 30 секунд. Но проблема в том, что введя эти законы, меньше людей будут покупать оружие, а значит меньше денег пойдёт к производителям. А те, в свою очередь, заинтересованы как раз в обратном, и давят на политиков - тех, кто эти законы вводит в жизнь. По-этому, я не верю, что во время моей карьеры что-либо изменится. Кстати, надо будет заказать новую парадную форму - моя уже старая и я из неё почти вырос. Я уверен, она мне пригодится ещё не один раз...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 22:22   #55
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Werwolf, Насчёт того, как Прокуратура относится к факту применения оружия работником милиции я отвечу позже. Мне хотелось бы послушать ответы на мой вопрос (#84). Интересно, кто и что бы делал в похожей ситауции?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 22:38   #56
dik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
"А теперь, внимание! Вопрос!" Вопрос ко всем. Твоя реакция?
Стрельба на поражение. Данный случай стопроцентно подпадает под статью (у нас она иная, чем в Росии, но смысл тот же). Абсолютно уверен что в подобной ситуации применение оружие будет признано правомерным.
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Если человек хочет пострелять в тире - вперёд в игровой зал, пусть меняет монетки и стреляет.
Та втом то и оно, если б были они, тиры такие. Нету...
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
До этого убили парня, в руках у которого оказалась расчёска, но котрый кричал, что перестреляет всех.До этого, убили парня, у которого оказался игрушечный пистолет чёрного цвета. До этого убили парня, в руках у которого оказался кошелёк вместо пистолета.
И правильно сделали.
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Этот же человек очень часто спрашивает: "Почему вы не могли ему выстрелить в руку или ногу вместо того, чтобы его убивать?"
Так может сказать только человек, который не стрелял никогда из пистолета.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 15:53   #57
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD
Тебе наша ст.15 -читай:
Закон РФ «О милиции» (ст. 15) и ведомственные нормативные акты (уставы и инструкции) устанавливают перечень условий, при наличии которых его использование признается правомерным.

Сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни или здоровья;

2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергается опасности, а также для пре-

сечения попытки завладения его оружием;

3) для освобождения заложников;

4) для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;

5) для отражения группового или вооруженного нападения на жилища граждан, помещения государственных органов, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций;

6) для пресечения побега из-под стражи: лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления; лиц, в отношении которых мерой пресечения избрано заключение под стражу; лиц, осужденных к лишению свободы; а также для пресечения попыток насильственного освобождения этих лиц.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда возраст очевиден или известен сотруднику милиции, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного либо группового нападения, угрожающего жизни людей.

Сотрудникам милиции также запрещается применять оружие при значительном скоплении людей (на многолюдных улицах, площадях, в местах массового отдыха граждан и в других общественных местах), когда от этого могут пострадать посторонние лица.
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 17:07   #58
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Werwolf, Беда в том, что при применении оружия времени как правило нет, а по этой статье нужно иметь при себе адвоката.
Правомочность или нет применения определяется потом, в Суде. И то после долгих споров. Ну написан так закон... Много расплывчатых определений. Нужно оценивать возможный вред, Тяжесть преступления, быть уверенным в возрасте, поле , состоянии здоровья того против кого применяешь. И т.д.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 02:59   #59
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Werwolf, Да, закон написанный на бумаге мне понятен. На бумаге можно расписать что угодно. Но это не программа расписанная для компьютерной игры, в который не случаются "а вдруг" и "а если." Потому-то, отвечая Лентяю, я предупредил, что вопрос трудный. У нас, Нью-Йоркской Полиции, точно действуют первые два пункта. Пистолет применяется только для защиты жизни или от крупных телесных повреждений (настоящих или возможных). Пункт 3 подпадает под первый. Пункт 4 для меня непонятен. Мы не имеем права стрелять в убегающего от нас. То есть, "я не догоню - пуля догонит" в нашем городе не работает. Вторая часть пункта 4 подпадает под первый тоже. Пункт 5 не совсем понятен. Можете ли вы пристрелить человека, который входил в группу невооружённых квартирных воров, и который был застан врасплох на месте преступления? Мы не можем применять "смертельную силу," или пистолет для охраны имущества. Пункт 6 к нам не относится. Мы не охраняем заключённых. Я знаю, что некоторые штаты разрешают стрелять по убегающим заключённым, но это относится к тюремным надзирателям.
А насчёт женщин, инвалидов и многолюдных мест я не согласен. Никому не приходилось видеть женщину с ножом, пистолетом, самурайским мечём? Да, случается не часто, но "бабы дуры" такие же, как и мужики. А что делать с вооружённым мужиком в вагоне метро? Дать ему возможность перестрелять всех? Слава богу к нам такое не относится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 03:04   #60
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Sterh, Я с тобой полностью согласен! всегда, как бы не расписывал или упрощал закон и правила, будут расплывчатые определения. если уж пришлось применить оружие, то будь добр, сумей дать настоящую причину. У нас, в своём большинстве, все "бои" заканчиваются внутренним расследованием и заключением, что стрельба была "по закону." Но иногда, случаются такие моменты, когда "клиент" оказывался без оружия. Тогда газеты и ТВ поднимают большую шумиху, подогревают народный гнев, и люди, веря в свои "знания" поднимают бунт. Ещё реже ребят привлекают к ответу по закону в криминальном суде. Только что оправдали троих Детективов, и чёрное население Нью-Йорка, ведомое дешёвыми политиками, очень хотело провести акции "гражданского неповиновения."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot