Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Найти человека
Забыли пароль?

Важная информация

Найти человека Помощь в розыске пропавших и разыскиваемых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2014, 02:34   #881
Spain
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Цитата:
Сообщение от No Hero Посмотреть сообщение
......и самое главное - что с ним делать, если его найдут на территории Узбекистана =)
Все тоже самое, как если б его нашли в любом субъекте РФ отличном от Вашего. Мало я знаю случаев, когда сотрудники презжали за разыскиваемым с подпиской, например, из Воронежа в Хабаровск. Почта, факс, телефон в помощь (да, да - в страны СНГ можно звонить).
Spain вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.08.2014, 09:36   #882
No Hero
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Spain, насчет телефона все понятно, что с фигурантом будут делать в узбекистане я прекрасно понимаю...просто позиция начальства такая - найти человека и притащить его в отдел, плевать какая мера пресечения. я бы сам с радостью воспринял новость о приостановке у/д по 3 пункту, а не за розыском, только вот никого это кроме меня не устраивает +(
No Hero вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 17:40   #883
Roma83
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Имеется у меня одно РД на преступника, его в Казахстане задержали...выдавать что-то не спешат. Задержали, не помню, год назад вроде.
Roma83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 01:03   #884
Мартини

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

одно? у меня их 48, лежат мертвым грузом,кроме судейских,там где мера пресечения-обязательство о явке в суд
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 03:02   #885
Spain
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Цитата:
Сообщение от No Hero Посмотреть сообщение
Spain, насчет телефона все понятно, что с фигурантом будут делать в узбекистане я прекрасно понимаю...просто позиция начальства такая - найти человека и притащить его в отдел, плевать какая мера пресечения. я бы сам с радостью воспринял новость о приостановке у/д по 3 пункту, а не за розыском, только вот никого это кроме меня не устраивает +(
Ну а Вы тут при чем? Место нахождения установили? Установили. Свою работу сделали, и все основания для прекращения РД у Вас есть. Нужен начальству? Пусть оформляют туда командировку или меру пресечения меняют. Какие еще варианты???? Пусть у боссов и/или следствия голова болит))))
Не ну можете, конечно, нелегалом пересечь границу и выкрасть товарища, перенести его в большой китайской полосатой сумке через границу обратно и положить на стол начальнику....
Spain вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 08:16   #886
держиморда
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Цитата:
Сообщение от Roma83 Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги. У меня такая ситуация: в лодке плыли трое, выпали в воду, один не всплыл. Я сотрудник молодой, 213 приказ еще не читал (секретчица его не может найти), но обязанности уже исполняю. Предыдущий разыскник немного подсказывает, но совсем немного.
И вот у меня вопрос: должны ли мы искать этого гражданина, и если должны, то сколько времени?
РД я не заводил, так как утонул он при очевидных обстоятельствах (предыдущий разыскник так сказал сделать) и теперь вроде как его можно не искать (с его же слов). К тому же в отделе нет бензина, а до МП можно добраться только по воде вверх по реке, порядка 50-100 км.
Заранее признателен.
Простите за, возможно, глупый вопрос.
В соответствии с Приказом, РД в случае гибели при очевидных обстоятельствах, когда не обнаружен труп, не заводится, но выставляются опознавательные карты (на случай, кгда он всплывет). У нас в регионе, например, всё-таки заводится розыскное - "наблюдательное", с соответствующей отметкой в ИЦ, так решил наш УУР. Искать методами ОРД такого потеряшку всё-равно бесполезно, здесь нужны поисковые мероприятия, в том числе и водолазами, вряд ли они у вас есть.
Кстати, проще всего позвонить в отдел розыска вашего УУРа и узнать их позицию. Я тоже, когда впервые в практике столкнулся с таким случаем, хотел по приказу - выставить только опознавалки. Большие дяди (точнее, в этом случае тёти) велели завести розыскное, направить в ИЦ письмо с просьбой поставить его на учет как наблюдательное. Иначе, без дела, мы про него, якобы, забыли бы.
Материал проверки по факту гибели всё-равно должен быть, и ОМП необходим, и, в особенности, объяснения товарищей по несчастью (очевидцев гибели). Решение по нему должен принимать СК (так как потеряшка не найден, и вообще смерть в результате несчастного случая). Также неплохо напрячь МЧС с водолазами - наши выезжают по письму, если кто-то покажет им точное место. А с выездом к месту могут помочь родственники - если действительно заинтересованы.
держиморда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 20:28   #887
janusik
Местный
 
Аватар для janusik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Люди, по приговору суда, вынесенному заочно (без участия подсудимого)...кто ищет негодяя - ФСИН? или мы??? p.s. осужден к реальному л/свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима по 2 статьям - по 1 к обязательным работам, по 2 - л/св реальное, по совокупности - общее наказание л/св. Жулик на оглашение приговора не явился понятное дело..
__________________
Как можно не пить в стране, где молоко дороже пива?
janusik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:13   #888
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Цитата:
Сообщение от janusik Посмотреть сообщение
кто ищет негодяя - ФСИН? или мы???
Вы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 22:06   #889
АНДРЕS
Местный
 
Аватар для АНДРЕS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

По судейскому розыску ГУФСИН у нас, заводит дела и ищет, только если суд по представлению УИИ заменил исправ. работы или условные на лишение свободы. А если просто не явился на приговор, то мы. У нас так.
АНДРЕS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 01:12   #890
jakast
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Коллеги! Кто нибудь искал разыскиваемого через счета в банках РФ? То есть, как сделать запрос в банк на который бы они ответили, так как все банки ссылаются на ФЗ "О банках и банковской деятельности". Если судебка, то как? Практики нет в этом направлении. Желательно бы образец , понимаю, глупо звучит, но руководство требует
jakast вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 06:31   #891
АНДРЕS
Местный
 
Аватар для АНДРЕS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Сейчас все организации умничают, часто присылают ответы с отказом ссылаясь на различные "защиты персональных данных и т п".
Запрос надо писать грамотно. не образец, но как то так :
В связи с расследование уголовного дела №111111 от 0.01.14 (пишите всегда № уг. дела, № р/д не надо), на основании п.4 ст. 13 ФЗ о Полиции №3 от 07.02.2011 года, п.2 ст. 6 ФЗ об ОРД " 144 от 12.08.1995 года, (почитайте эти пункты, можно еще что то добавить), прошу Вас выдать сведения (указываете что именно Вам надо) на гражданина ФИО, дата рождения. Подпись начальника и обязательно печать гербовая. Но в некоторые организации такие как, федеральная регистрационная служба РФ, где регистрируют недвижимость, запросы направляются только по их определенной форме запроса. У них можно взять.

---------- Ответ добавлен в 11:28 ----------Предыдущий ответ был в 11:22 ----------

Судебное выписывается только для мероприятий указанных в п. 9,10,11 ст. 6 ФЗ об ОРД. А запрос в банк, это п. 2 наведение справок.

---------- Ответ добавлен в 11:31 ----------Предыдущий ответ был в 11:28 ----------

Еще можно обратиться к коллегам розыскникам из судебных приставов, они постоянно разыскивают счета должников в банках, у них практика наработанная, можно попросить образцы запросов
АНДРЕS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 14:06   #892
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Сведения о банковских счетах граждан выдаются только по запросам руководителей следственных органов по уголовным делам, находящихся у них в производстве, а по запросам субъектов ОРД с приложением судебного постановления о проведении ОРМ "наведение справок", полученного в порядке Закона "Об ОРД",
Цитата:
при выполнении ими функций по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений..., при наличии сведений о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершенных преступлений, а также о лицах, их подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
(ст. 26 ФЗ "О банках и банковской деятельности").

Таким образом, на запрос по розыску банки могут и не ответить.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 01:33   #893
jakast
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Запросы подобного характера я уже направлял, ссылаются на ФЗ о банках... нужна именно судебка, по мошенничествам направляем без проблем, а вот в отношении разыскиваемого там надо как то по другому её делать.
jakast вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 12:45   #894
Derom
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Розыск преступников

Добрый день! Разыскивается Исаков Андрей Михайлович. Он взял груз для перевозки из Голицыно в Челябинск 2 декабря 2015 года, 7 декабря перестал выходить на связь. 9 декабря мы написали заявление в полицию. Помимо нашей компании еще 7 случаев выявлено. Есть его паспорт, водительское удостоверение, данные по автомобилю. За любую информацию буду признателен. Могу выслать все его данные. Прикрепил только фото. Остальное вышлю по почте.
Изображения
Тип файла: jpg Водитель.jpg (106.8 Кб, 27 просмотров)
Derom вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 20:47   #895
АНДРЕS
Местный
 
Аватар для АНДРЕS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Коллеги, есть у кого адрес куда можно отправить запрос, узнать пересекал ли гражданин(где либо, место не известно), границу РФ. Ведь как известно по некоторым делам, розыск объявляют, а человек уже годом ранее мог уехать из страны. "Магистраль", в этом деле не помощник (не все авиакомпании подают сведения о пассажирах). Должна же быть общая федеральная база. Понятно, что запрос надо отправлять в пограничную службу ФСБ России, может кто делал, дайте контакты и форму запроса. Или надо в свой региональный ФСБ обращаться? Дайте совет.
АНДРЕS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 00:39   #896
jakast
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

АНДРЕS запрос в интерпол
jakast вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 16:04   #897
Rozisk_fsin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Цитата:
Сообщение от АНДРЕS Посмотреть сообщение
Коллеги, есть у кого адрес куда можно отправить запрос, узнать пересекал ли гражданин(где либо, место не известно), границу РФ. Ведь как известно по некоторым делам, розыск объявляют, а человек уже годом ранее мог уехать из страны. "Магистраль", в этом деле не помощник (не все авиакомпании подают сведения о пассажирах). Должна же быть общая федеральная база. Понятно, что запрос надо отправлять в пограничную службу ФСБ России, может кто делал, дайте контакты и форму запроса. Или надо в свой региональный ФСБ обращаться? Дайте совет.
Лично отправлял в ФСБ в Москву, ответили что занимается ФМС, отправил туда, ответили что занимается ФСБ.... Получился замкнутый круг...
Rozisk_fsin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 22:39   #898
Valeria22
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Заплитный Радион Васильевич 1980 г.р. что в розыске много лет за дизертирство зарегистрирован и живет в Когалыме ХМАО, ул.Дружба Народов 29 кв 55 у родителей. Работает вахтой в Новом Уренгое в охране ЧОП
Valeria22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 09:35   #899
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Цитата:
Сообщение от Valeria22 Посмотреть сообщение
Радион
Такого имени нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 09:45   #900
Valeria22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию

Valeria22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot